Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

Не буду тоже сильно грузить. Расскажу , как было с моей мамой.

Зима...свекровь в терминальной стадии рака молочной железы уже на морфине. Звонит моя мама с Сибири: 

- Доча! Мне  неудачно удалили поврежденный ноготь на пальце ноги ,и теперь я больше двух месяцев хожу к хирургу, а палец  все не заживает!

- Мам, тут у меня со дня на день похороны. Свекровь уже в сознание не приходит практически. Может все-таки чуть попозже?

Через несколько дней после разговора умирает свекровь, и в день похорон звонит моя мама о том , что она уже в Волгограде у моей племянницы. На следующий день несусь к племяннице домой, прошу немедленно маму  снять штаны и показать, что там с пальцем.

:default_doh::default_sclerosis::default_helpsmilie:Через пять минут я уже вызывала скорую помощь. Черный большой палец и мизинец, разлитая краснота на всю стопу:default_swoon:

Гангрена с инфицированием. Мама скромно потупив глазки сообщает "радостную" весть, что хирург сказал вообще-то  ампутировать надо, на что она  хирургу ответила, чтобы он себе ампутировал   нужную часть своего мужского  тела . При этом она пожаловалась, что хирург где-то раздобыл телефон брата и рассказал ему о наглой мамаше, которая не хочет поступать правильно.

 Стационар. Эндокринолог. Перевод на грамотную дозировку инсулина  с постоянным мониторингом. ПРЯМЫЕ антикоагулянты внутривенно, которые растворили закупорку сосудов. Антибиотики. Обрабатывала местно всем подряд, но ей больше всего понравилось действие протеолитических ферментов. Они растворяют  только некротизированные ткани, а здоровые  ткани остаются нетронутыми (трипсин, химотрипсин) Сейчас появились салфетки на основе трипсина суточные Протеокс ТМ. А тогда мама сама разводила порошок ферментов водой вручную.

    Через два месяца она вернулась домой на своих ногах со всеми пальцами(только ногтя не стало на большом пальце). Хирург от нее прятался по всему городу и быстро перебегает на другую сторону дороги до сих пор, если видит ее.

 Сахар она научилась очень хорошо регулировать почти на норме.  Пьет препарат по типу кардиомагнила  постоянно.  С той поры прошло 4 года. вот сейчас появилась катаракта. Возраст все-таки и диабет - плохие товарищи.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Страйк сказал:

Не буду тоже сильно грузить. Расскажу , как было с моей мамой.

ну у нас немного другая ситуация. диабета ттт нет, есть венозная болезнь и забитые сосуды.

назначали  препараты, по хорошему каждые полгода, но не получается. поэтому раз в год я приезжаю и мы едем на капельницы. в прошлом году не собрались, поэтому перерыв большой и пошли язвы. в этот раз поехали уже к местному хирургу, потому как уже нога опухла и начала бордоветь вся. он ее еще и подвернул не так давно. перелом исключили, а хирург сказал что суставы изношены хорошо и воспаление от них в том числе. навыписывал и хондропротекторы и нпвс(к моему счастью), потому как папа сам пить не будет(советская закалка ж))). и к своему хирургу сосудистому тож не хочет ехать-далеко, долго и т.п., хотя местный сказал что наблюдатся надо каждый месяц, а его здесь нет.

так и живем-боль терпим, ко врачу идем когда уже совсем приперло.

сейчас со складов пропал вессел дуэ ф, теперь ищу чем заменить. с ним же капельницы делали. похоже придется брата гнать в поликлинику в мск(а тот тоже хорош со спиной...еле ходит). актовегин ему сказали раз сделать и все.  но по мне так на постоянке надо вместе с тем. но я ж не врач-слова не имею..в стационар он не поедет...

сегодня доехала до аптеки, купила шприц и хлоргексидин. повязки бронолид таки дома нашла-так и не опробовал с прошлого лета.

взяла все в свои руки и начала делать ему перевязки. да и на таблетках уже сегодня нога лучше выглядит как мне кажется. такой красноты нет. можт потому что и не ходил особо сегодня-дождь весь день)

вот про ферменты я тоже читала. но как-то подумала что фигня это все.

45 минут назад, Страйк сказал:

Пьет препарат по типу кардиомагнила  постоянно.

это он уже давно пьет. давление тож мериит))

и на пенталгине еще сидит:default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у папы  диагноз эндартериит наверно ? А я-то  думала тоже диабет. Понятно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Так у папы  диагноз эндартериит наверно ? А я-то  думала тоже диабет. Понятно.

да,похоже)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружка в гости пришла))))
Теперь у нас стая из 4х чихуа))))
0a1e598f0290b1ed809e0ed3adf17394.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице хоть потеплело и просохло чуток. Собаки весь день дома и вчера и сегодня- ненавытираешься лапы))
Вчера вообще днем +14. Лето,блин. Сегодня на огород вылезли,морковки в траве и не видно-еле пропололи))
Горох полез вовсю. Варино счастье))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Вчера вообще днем +14.

Благодать!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодать!
Вот не скажи)) благодать будет завтра- послезавтра. 22-25)) больше и не надо. А +14 холодно)) особенно если нет с собой теплой одежды и обуви)))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

благодать будет завтра- послезавтра. 22-25)) больше и не надо

Не поспоришь. Я и на 14 согласна. Который день +32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поспоришь. Я и на 14 согласна. Который день +32.
Да,это жарко. с одной стороны от земли влажность больше и прохладнее,а с другой солнце палит без смока- сжигает сразу) я вот люблю серединку. Не боле 27. В жаре дурно становится,на холоде сплю на ходу)))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром погода поменялась)) обещали солнце и +16, вышли,дождь и +12))))
Синоптики,блин))
e2f13a1ba130d8d6e47a9f8f49123362.jpg83289ce7687da4c17ced96e96ad73c15.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Пся нисчастна :) синоптики - гады! :))

да уж. погода все не встанет никак. утром выходишь-мокро все...

вчера гроза где-то рядом была, свет выключали..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера погуляли)
ec59a4c4ca4f309fd855fa0c28c05084.jpg27703c33fba08fee3b6eb42d37b2cd3c.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошкин ежечасный улов))
Говоришь- Мань,иди мыша поймай. И вот она уже несет)))
С утра сегодня 1 кишки( парное мяско))) и еще 2 целых под дверью))
fcc5a393c8cccc8e091dbe67c0dd5fa6.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Говоришь- Мань,иди мыша поймай. И вот она уже несет)))
С утра сегодня 1 кишки( парное мяско))) и еще 2 целых под дверью))

На самообеспечение перешла, МлАдец, охотница))) и хозяек кормит, ну, так, как Маня себе это представляет

Жванецкий вспомнился)))

 

Изменено пользователем Василий Василек
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

На самообеспечение перешла, МлАдец, охотница))) и хозяек кормит, ну, так, как Маня себе это представляет

Жванецкий вспомнился)))

ага)) про нее))))))

она все на рыбу менялась раньше. рыбы нет-походит,помяукает и еще одного принесет под ноги бросит, мол-нате вам! раз голодаете))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа по утреннему лесу)
Наелись черники)

ea2546ae0ffc1f0be1b56e3dc1bf9b76.jpg8ac228d69fe0926ace2be5e05b06a76d.jpg2b171198563cfb69278c43dbf4c1cf7b.jpgbfa2cef685af5f43f2da1a38ac552d13.jpgf3ab401dfefb6701dcdde180554d2d91.jpg424629a6ab96b69f6817d25148f4fbc5.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малая шустро так витаминизируется :default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Малая шустро так витаминизируется :default_good:

ага. она и землянику шустро находит)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода - самое время купаться)
Собак оставила дома и поехали на дяде . Вода кнеш не очень теплая,но детям главное купаться)))

335776e739358e3b1d4058e8902cb0c2.jpgdf989bdcc81bcea5b475325cef1620bb.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и я купнулась)) вода холодная. Или уже не детство,когда до синих губ купаешься и тебе тепло))
Собак опять не брала,ибо на дяде снова)) я на этот берег не проеду на своей,там такие косогоры)))
Если погода позволит,можт завтра свожу искупаться собакевичей. Водичка чистая,родники бьют,песок,и дальше карьер уходит в реку.

7dffec977afd0adfcca2eb1ed846be4b.jpg94e302ba3f9a496edf8fdada8b2ab545.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу  я таки отправила в больницу в мск  и теперь огород и кошки на мне.

вчера добила прополку картошки, с утреца, меня кто-то в мозг клюнул:default_doh: сгорела вся спина. к вечеру начало чесаться..ночью горело... и до кучи под яблонькой в тенечке после нагрева меня продуло(((ах,как коварно лето...

на ночь выпила мяты с медом и лимоном.сегодня полдня спала.

кошку тут потеряла,думала уже ушла с горя то,что хозяина нет. 1,5 суток не было. уже хотела с собаками искать идти-пришла,красавица! ночью отсыпалась на стуле и к утру кишки под дверью-фух! все в норме!))))

а еще сегодня высаживала баклажаны)))))) так и до "огородника" недалеко))

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Папу  я таки отправила в больницу в мск  и теперь огород и кошки на мне.

вчера добила прополку картошки, с утреца, меня кто-то в мозг клюнул:default_doh: сгорела вся спина. к вечеру начало чесаться..ночью горело... и до кучи под яблонькой в тенечке после нагрева меня продуло(((ах,как коварно лето...

на ночь выпила мяты с медом и лимоном.сегодня полдня спала.

кошку тут потеряла,думала уже ушла с горя то,что хозяина нет. 1,5 суток не было. уже хотела с собаками искать идти-пришла,красавица! ночью отсыпалась на стуле и к утру кишки под дверью-фух! все в норме!))))

а еще сегодня высаживала баклажаны)))))) так и до "огородника" недалеко))

 

 

Чьи кишки под дверью?? :default_mf_hide:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...