Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

На какую лапу хромает?

на левую хромает имхо

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин....

я опять походила похромала. 

мне тож кажется что правая... или я себя убеждаю.

упали мы в ванной на днях. я хотела подвинуть ее, а она уперлась и лапы подскользнулись.. на левую сторону завалилась.

думаю в этом причина,хотя сомнения берут. в мае тож так подскользнулась, только на другую сторону и тогда дня три хромала. но там еще был вариант стертых подушек, ибо хромота была только по асфальту. вчера носилась еще днем. да и сегодня пол дня нормально ходила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивай себя. Понаблюдаешь.

У меня Никуха в прошлом году на тренажёре упал-на лестнице,так ещё сколько времени как-то странно лапу заносил. Со временем прошло,хотя и не быстро.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Не накручивай себя. Понаблюдаешь.

У меня Никуха в прошлом году на тренажёре упал-на лестнице,так ещё сколько времени как-то странно лапу заносил. Со временем прошло,хотя и не быстро.

да я уже прошла этап "дурная мамаша", когда сразу бегом к вету)))

пока наблюдаю) сегодня уже сильно легче, нагрузок нет-дождь весь день.

лапу осмотрела,подергала,покрутила-молчит)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Катя и Макс сказал:

Припадает на левую - значит правую облегчает...

во! логично! запомню слово припадает)

а то мы и в прошлый раз хором думали)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несколько дней до затяжных дождей . Решили прогуляться до леса вечерком,было сухо. Отметив годовщину смерти свекрови- просто нужно было побыть в одиночестве. И мы пошли. Дошли до леса и решили идти дальше,до места обитания душицы...На поляне встретили красивый закат( как всегда,телефон не передает всех красок).Нарвали душицы и двинули назад. На подходе к дому,на пруду, уже вылез туман...полюбовались красотой и пошли домой.

Второй день на улице +15 максимум...лето....уже так хочется тепла. И 20 градусам рады будем))) Солнца не хватает очень...Я зависимая от погоды- настроение пасмурное)

96c3c6ac1313cbc2350dfc2afb5026d7.jpg01c18a96e1bb6dae825881d9ac51bd68.jpg1c7e62cad935486e206c390db10b1979.jpg4ae12a63664b2fc16a303ee758009af4.jpgaea4d735d14c8114ef127e131e54c571.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехала сегодня за тапками . В той местности и не бываю вообще,а там валдбериз открыли( дошел прогресс)))

Не фирмА кнеш,но тож ничо)))

9acfe97543be9150fbb75259a93fd291.jpg592c9dbb4e4ec023240ad3dbfb1e32d5.jpg915de6be2d68b5f147cdb5d0dc7f6dc4.jpgde4fafc6883671db0cab648ab56d2505.jpgd8f28697b7b52d7296691d12743ed26f.jpg

 

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

 

 

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесс антоновку с дерева тырит))) вот плохому с первого раза учится)))
Легла,грызет,я фоткаю и понимаю что по мне ползут муравьи)))) смотрю на собаку и ее начинают атаковать)) легли, блин, на муравейник)))

37d969a967269e225d4bd6dc71c98c68.jpg268221510b9bdd4d5d0482a800e4bed3.jpgf0ac6edaa2ef00cc0e1f7196b4583d1a.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, какая красота вокруг, и воздух, мне кажется, даже через экран чувствую, свежий, с запахом травки, зелени. Цветочки во дворе у дома - шикардос!!!))) А где мелочь, почему не с коллективом, "по антоновку"?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Василий Василек сказал:

Тань, какая красота вокруг, и воздух, мне кажется, даже через экран чувствую, свежий, с запахом травки, зелени. Цветочки во дворе у дома - шикардос!!!))) А где мелочь, почему не с коллективом, "по антоновку"?

Да)  мне кнеш море нравится на картинке и побывала я там один раз для понимания, но ближе мне деревня и лес)

когда вышел с утра с чашкой кофею на улицу, и наслаждаешься пением птиц, солнечными лучами и запахом зелени.

а когда сильно устанешь-дойдешь до леса и будто заново родился. этот воздух ни с чем не сравнишь. эту энергетику нигде не найдешь!

наверно я с детства привыкла к такой жизни. тянет как магнитом сюда.

дача в 3 раза ближе-а я туда не хочу!

Кари рядом была, грелась на солнышке(давно его все ждали) и как только я тел достала-она ко мне рванула))) она яблочки кислые не очень. все подкустами со смородиной пасется)))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

но ближе мне деревня и лес)

 

Вот да! Мне море,что есть-что нет,я по рекам и озёрам скучаю,по лесу берёзовому.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да! Мне море,что есть-что нет,я по рекам и озёрам скучаю,по лесу берёзовому.
Единственное что я не люблю это осень и весну здесь. Грязь кругом)) поэтому и езжу только летом и зимой. Хотя если осень как в прошлом году- то не отказалась бы)) тепло и солнечно. Все в золоте кругом) ну и весной поздней,когда все распускается,зеленеет- тож хорошо.
Вот кто-то Питер любит. А я там была и мне так тоскливо стало. Не моя погода хмурая и дождливая. Я люблю солнце,в любую температуру))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в Крыму грязь всю осень,зиму и весну)))
Но надо сказать,что ещё первый наш год такого не было,а потом стройка повсеместная-кругом глина и на дорогах стало грязно. Мы на разведку ездили когда,то машину в прокат брали. И аккурат весной под дожди попали. Так мы её протёрли перед сдачей,даже на мойку не загоняли-дороги были чистые

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, в Крыму грязь всю осень,зиму и весну)))
Но надо сказать,что ещё первый наш год такого не было,а потом стройка повсеместная-кругом глина и на дорогах стало грязно. Мы на разведку ездили когда,то машину в прокат брали. И аккурат весной под дожди попали. Так мы её протёрли перед сдачей,даже на мойку не загоняли-дороги были чистые

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk


Тогда я к вам не хочу))))))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тепло после дождей)))))
42475b2c502b40d6751061a2e6666a4b.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Да)  мне кнеш море нравится на картинке и побывала я там один раз для понимания, но ближе мне деревня и лес)

когда вышел с утра с чашкой кофею на улицу, и наслаждаешься пением птиц, солнечными лучами и запахом зелени.

а когда сильно устанешь-дойдешь до леса и будто заново родился. этот воздух ни с чем не сравнишь. эту энергетику нигде не найдешь!

Во, у меня приятель такой!

Летом жену с детьми на море на месяц отправляет, а сам в деревню, и никакими “каврижками” его на моря не выманить.

я сам все школьные каникулы летние, в Сочи проводил. Сейчас на моря вообще не тянет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, золотая собака сказал:

Во, у меня приятель такой!

Летом жену с детьми на море на месяц отправляет, а сам в деревню, и никакими “каврижками” его на моря не выманить.

я сам все школьные каникулы летние, в Сочи проводил. Сейчас на моря вообще не тянет.

нуачо на море тюленить то?))) в деревне вон сколько развлечений! и гриб- ягоды и поля- травки и огород)

а как приятно с веточки скушать ягодку или огуречик с грядки

а зимой,заварив душицы или мяты, вспомнить о летних прогулках)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый год на моря не поехала, после покупки дачи. Объездила весь мир, сколько-то морей и океанов, все искала, где мне  будет купаться комфортнее всего . Люблю, чтобы вода была настолько теплая, чтобы не вылезать из нее по нескольку часов. И что??? Выяснилось, что это озера в пойме Волги, где я дачку прикупила! И нафика столько денег было тратить, чтобы понять, что само совершенство у меня под носом:default_doh:

48c975d25483.jpg

  • Like 11
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, какой насыщенный денек вышел)

папа вернулся вчера на недельку, пока ждет следующего приема врача.

мы под это дело и под хорошую погодку решили пойти в лес с собаками, посмотреть ягодки.

бродили часа три наверно ,а то и больше. ягод не нашли, зато нашли грибочков))

вернулась аккурат к чистке рыбы(отец ездил за карпами). помогла собрать смородинку и пошла жарить карпа(они как раз небольшие в этот раз, то что я люблю!! жирные есть не могу вообще). к слову-второй раз в жизни жарю рыбу))) я ее и не ела уже давно, только вот с прошлого года начала. за детство наелась по уши)) и дома никто не любит ее. малая в принципе не ест рыбу, а муж косточки не любит)

натрескалась отдуши!  заедая огурчиками и черным хлебушком!

на грядке огурцы сдвинулись с места. начали расти потихоньку с приходом маломальского тепла. уже жду не дождусь своих огурчиков!

сорвала кабачок)) на очереди патисончик))

 

 

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2019 в 22:14, Таня и Джесси сказал:

помогла собрать смородинку и пошла жарить карпа(они как раз небольшие в этот раз, то что я люблю!! жирные есть не могу вообще). к слову-второй раз в жизни жарю рыбу))) я ее и не ела уже давно, только вот с прошлого года начала. за детство наелась по уши))

Как же это всё вкусно, аппетитно, сочно))) соблазнительно читать))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это всё вкусно, аппетитно, сочно))) соблазнительно читать))) 
))))
Если б погодка еще не подводила...было б ваще хорошо.
А то два дня тепла и снова похолодание,дожди...


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поймешь чо за погода..полдня дождь,полдня местами даже солнце...и +20максимум...
Собашки кнеш в шоке..с утра вылетели радостные из дому,а там дождина...ну и вся радость сразу смылась))) прищурились,быстро в туалет сбегали и бегом домой)) нагулялись!! Вечерком прошли по парку..мелкая носилась как угорелая))) Джесс нос чуть не сломала-все перенюхать надо! Днем выходили до огорода "богатство" посмотреть)) целых 2 огурца сорвали))) лето,блин! Уже стадами рвать бы,оно вон...2 огурца. А я страдаю,съела все за 2 дня до субботы( на рынке у тетеньки 2 недели покупаю уже свойские) и теперича нечем хрумкать...прям вообще беда-поесть неча))))
Вчера патисончик сорвала,обжарила.поели все))) даже кошка)))
Я так понимаю лета не будет,да?!...
c0782709588d1bb59e079e4b3882dd37.jpg89f3b44cc694374a99af3cd770d0c7f8.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже грибы есть)))))
Сварили солянки,посушили, заморозили...много их))
Я в полном расстройстве...огурцы на грядке все горькие((( я так ждала..так ждала...а они....эээх(((
Сегодня на радость солнечный денек был. Отвезла папу на автобус,поехал долечивать ноги..а я с больной головой весь день. И поспала и походила..плюнула к вечеру- выпила таблетку. Прошла через 1.5 часа,да уже темнеть начало. Перед выгулом собак решила опробовать себя во второй раз в покосе травы. Даже получилось что-то))) еще пару раз и дело в шляпе)) а то уже собаки перепрыгивают по утру-роса еще стоит. Мелкая ваще ходит еле еле по ней- теплолюбивая)
Засыпала огород муравьином. Развелось то их...гады!
Надо нарыть перчатку и выдирать крапиву с бывшей собачьей будки-слива зреет,а ветки прям внутри вольера)) да и ранетка там же нижняя ветка. Остальное все наверху. Каждый год хочу спилить и обобрать и варенье сварить,как в детстве бабушка варила..вместе с веточками! Объедение! Да некому помочь держать ствол во время спиливания- тяжеленький,хоть и не толстый... Так и смотрю каждый год на верхушку облизываясь) Летние яблоки падать начинают. Но весной одно дерево спилили( хоть проход не чистить от них),а на втором только на верхушке висят..Джесс не ест их,видать очень много кислоты в них. Она все антоновку с дерева ворует! Коричневка тоже опадать начала-лишнее сбрасывает. Ей еще месяц спеть! Яблоко моего детства- запах! Ни с чем не спутаешь!
Придется мне в этом году самой чеснок копать..люди уже повыкапывали,а я все ждала когда ж папа соберется,а он и не пошел смотреть))) буду дядю засылать на просмотр..а тож если не дошел-с меня семь шкур сдерут,если выкопаю и пропадет)))
f7b5fa616e2a3aa7868355a6c924e82d.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цветочки все распускаются и распускаются)))
Сегодня с утра пошла на огород,пора уже чеснок выдергивать. Да какой то дождик мелкий идет...подумала подождать и пошла помидоры обрезать да переподвязать. Пока закончила- дождь вроде утих- пошла под яблоню крапиву выдирать...нашла красивое яблочко,съела и воодушевившись начала "чистку"))) дождь усилился,но под яблоней то не чувствуется)) боролась боролась я с крапивой и наконец победила её. К слову- площадь 3*3 метра и посредь яблоня))) не смотря на то что была одета и в перчатках- микромассаж чувствуется и по сей час) сделала перерыв, обсохла,дождь закончился и я снова пошла- теперь уже точно чеснок! Надергала,разложила в сарае на пакеты из под собачьего корма)) пусть подсушится,а то все в земле и не стряхивается ничего.
Весь день пасмурный..глаза сами закрываются... Где ты лето?!...
dfd93fecf0ab60b61ae7803c6dd8d977.jpg75e42a53daa43630d26ef5859276af6e.jpg822183ebc07030492fff9c80199a8924.jpgebb1c35735cd05ca052a9646de0d324a.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...