Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

У Ильи была скарлатина,сыпи не было. Или я забыла...Но вот чтоб явной-точно не было.
Стоматит тоже может давать температуру,запросто.
Ооох,сколько мыслей то сразу новых))) ну в любом случае-полоскание и там и там. А если врач приедет,может выдаст вердикт.
Я вот конечно к стоматиту больше склоняюсь-грязного то слопать-за милую душу. Если он,то язвочки вылезут завтра уже,а если нет,то ангина таки. Да и не думаю,что тут мазок на скарлатину будут брать...село ж... Антибиотики выпишут и все.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

Ооох,сколько мыслей то сразу новых))) ну в любом случае-полоскание и там и там. А если врач приедет,может выдаст вердикт.
Я вот конечно к стоматиту больше склоняюсь-грязного то слопать-за милую душу. Если он,то язвочки вылезут завтра уже,а если нет,то ангина таки. Да и не думаю,что тут мазок на скарлатину будут брать...село ж... Антибиотики выпишут и все.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Тань,повнимательней с этой дрянью надо быть-у неё осожнения фиговые.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла в карте.Была сыпь какая-то светло-розовая,не поняла только где))) Почерк у медиков-это квест. На правом и левом,а где ХЗ))) Аугментин пили,да

После этого нам делали ЭКГ,ещё чего-то УЗИ,но ттт без последствий. Категорически нельзя нагрузок было давать. Ага,Илья посидит тихонько-анекдот века.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

Да? Я всевремя думала что для ангины надо мороженого съесть в жаркий день))))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

При ангине наоборот можно мороженое есть)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,повнимательней с этой дрянью надо быть-у неё осожнения фиговые.
Ага. Я помню про экг и суставы. Первый раз я запаниковала жуть как,когда после у Вари плечо хрустнуло...но ттт.пронесло. а потом еще 2 ангины и без температуры-врач офигела. Говорит-уже свойская,организм и не подумал бороться.
Нашла в карте.Была сыпь какая-то светло-розовая,не поняла только где))) Почерк у медиков-это квест. На правом и левом,а где ХЗ))) Аугментин пили,да
После этого нам делали ЭКГ,ещё чего-то УЗИ,но ттт без последствий. Категорически нельзя нагрузок было давать. Ага,Илья посидит тихонько-анекдот века.
На сгибах обычно пишут. Но сейчас все такое атипичное стало...АБ как попало ж пьют многие(((
При ангине наоборот можно мороженое есть)
Да?! Вот это новость. Варя то счастлива будет)))

Я вот с больным горлом когда- всегда жуть как хочу мороженого и мне легчает сразу)


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,повнимательней с этой дрянью надо быть-у неё осожнения фиговые.
Ага. Я помню про экг и суставы. Первый раз я запаниковала жуть как,когда после у Вари плечо хрустнуло...но ттт.пронесло. а потом еще 2 ангины и без температуры-врач офигела. Говорит-уже свойская,организм и не подумал бороться.
Нашла в карте.Была сыпь какая-то светло-розовая,не поняла только где))) Почерк у медиков-это квест. На правом и левом,а где ХЗ))) Аугментин пили,да
После этого нам делали ЭКГ,ещё чего-то УЗИ,но ттт без последствий. Категорически нельзя нагрузок было давать. Ага,Илья посидит тихонько-анекдот века.
На сгибах обычно пишут. Но сейчас все такое атипичное стало...АБ как попало ж пьют многие(((
При ангине наоборот можно мороженое есть)
Да?! Вот это новость. Варя то счастлива будет)))

Я вот с больным горлом когда- всегда жуть как хочу мороженого и мне легчает сразу)


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ели отковырялась с кровати,чтоб вызвать врача. Приехала, посмотрела,с ходу-ангина! Вовремя начали полоскать сказала. Начальная стадия. Выписали АБ. С утра у Вари 36.4,как вечером упала,так и держалась.Сейчас только чуть повысилась до 37,но она и нанылась,пока я в город ездила за таблетками. По воцапу не додумалась набрать почему-то (хотя всегда звонила)) а по городскому не успевала цифры набирать))) спрашиваю- чего хотела то?! Говорит- гордо болит сильно и в слезы))
Начали пить,расчертила схему,чтобы не забыть-плюсики ставить))



Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вкусняшек)
Местные слойки. Как я люблю владимирские печености! И хлеба всегда с собой набираю в Москву,в морозилку кладу. Печенье Кико. Очень мягкое и вкусное. Как семечки летит))
Конфетки рот-фронт. И совушки и подушечки. Причем подушечки ниразу в Москве не видела. Тоже их люблю)
Варя только в обед смогла запихнуть в себя печеньку с компотом. Болит все,глотать не может,бедняга. На ужин вчера колбасу вареную съела и 2 ложки пюре. Огурцами захрустела)

19b8bd8769281ac1b4fbd356e69fd330.jpg1bc3036de75c9eab4a3fb588f1e6d1a7.jpgde2f989c52a577f32cee16973924f212.jpgf76ae2e6ddeb0d4aeb65ca40e051d0e9.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Я уже и на стоматит думала...но вроде он без температуры..

кстати, у стоматита температура может до 40 подниматься :default_doh:

у Поли был 2 раза, температура оба раза была - 39

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ружа сказал:

кстати, у стоматита температура может до 40 подниматься :default_doh:

у Поли был 2 раза, температура оба раза была - 39

У моей Полинки один раз был и тоже с высокой температурой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не помню у Вари..2 раза был. Один быстро залечили,а второй жесть была..со слезами через трубочку жидкую пищу потребляли несколько дней. Ничо не брало((


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ну как Варюшка?
легче?
 
Да,температура так и не поднималась больше. Пьем таблетки,брызгаем,полоскаем. Аппетит вернулся-самый главный показатель))
Пытается все выскользнуть на улицу))) но если вчера-позавчера было тепло+27, то сегодня всего +14 и северный ветер( не даю скакать, постоянно под контролем.
В инсте прочитала что и до Ники бяка добралась... Держитесь там!
Сама в этом году не капала нобивак кс,по приезду- закажу. Ну нафиг,лечение дороже выйдет.


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну аппетит - святое дело! показатель))) что у детей, что у лабрадоров)))

Держимся мы, ттт, на поправку идем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелегка жизнь огородника))
Живешь себе в Москве и не знаешь как это -распахать,посадить,порыхлить,пополоть,подвязать. Пошел в магазин и купил))) вчера торкнуло меня огурцы позвязать.. правильных материалов нет,поэтому -"я его слепила из того что было"))) без слез не взглянешь,но кто на что учился,как говорится)))
Конечно,надо было сразу этим заняться..да и сажать конечно по-другому бы..но-хозяин барин) в больнице все лето,правда))

С патисонами-кабачками бы чего придумать..да так непривычно здесь делать все. Знаю хороший рецептик,но вот руки не хотят делать...
362c92b4b4ad119017b713e188554bbf.jpgeda0a786c5e882d96fb0471e678228a9.jpgcae74b7f592c6a662b5189b71f25b4f8.jpg9b9dc210281aa1d380eb5d6b75fafe01.jpg3507b204d06fdd92f430cb15ebaca005.jpg2fd12deb2afd304cca4c938d5a1eee46.jpgd7e61e7aafa697f904333222bfc8a249.jpg9365888d6566c98925a2ceca96aab565.jpgc51192dfe9544b9619bd087d63456b4c.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы просто чеснок сушим и все.. без подвязки. На мешках холщовых
Я уже посушила в принципе его. Прдвязываю для счету,да и хранить удобнее,под ногами не мешается))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Я уже посушила в принципе его. Прдвязываю для счету,да и хранить удобнее,под ногами не мешается))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Чеснок и лук бабушка всегда хранила в капроновых чулках))) А их уже в вою очередь подвешивали.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,не было печали..
У Джесс проблема с одним ухом. Сначала думала на вкусняху испачкалось- такое бывало у нас( руки мне оторвать за давание онных),а теперь думаю что нет. И хлюпать начало(( это ухо,конечно страдальческое- было дело,пришлось за него уводить от раздражителей,ибо ошейника не было,а уходить по своей воле мы не желали. Ну в общем пачкаеься очень быстро,буквально только дней 5 назад промывала и снова все грязное. Чего делать и не знаю... Можно кнеш попробовать к вету,но тут такииие веты,даже страшно ехать. В мск не раньше чем через 2-3 недели... Чего делать-ума не приложу (( Да еще и с Варей никуда не отъедешь толком то..


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила что есть выездной ветеринар здесь. Хорошая девушка. Свой кабинет в октябре открывает. Попросила приехать посмотреть ухо. Будем ждать.
Чот нервы расшатались совсем. Папе должны сделать операцию..и судя по всему не одну. Просветили его всего и сказали что артерии забиты все,начиная с сонных. Начнут с них. Как сказал врач- без ног живут,а без головы-нет. Вот и начнут с них,чтобы уменьшить риск попадания тромба в голову. А палец по прежнему так и ждет своей очереди...они конечно хотят его отпустить после первой операции,но мне это совсем не нравится,потом беготня опять с направлениями(( да и откладывать уже совсем поздно,нам уезжать в конце месяца. Прям как представлю несколько наркозов...страх берет(
Да еще и тетушка в Москву приехала,сюда собирается...та,из-за которой мне пришлось уехать пару лет назад и попала в аварию тогда. Ооочень не хочется пересекаться. Как папа говорит-вы как 2 медведя в одной берлоге))
Одно радует-Варя почти долечилась. Сегодня- завтра допиваем таблетки. Горло уже в норму пришло. Только кашель небольшой, от сухости чтоли... внешне все гнойнички ушли. Но мы еще полоскаем)



Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,девушка соскоб всё равно не возьмёт,я так понимаю. А за две-три недели усугубится всё.

Попробуй кандибиотиком полечить(в человеческой аптеке). Я Нику вместо суролана применяла. Только я ему не капала-он на закапывания так башкой тряс,что думала оторвётся. Стала просто смачивать турунду и протирать поверхность внутри уха после ежедневной чистки. Так нормально переносил-не чесал.

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,девушка соскоб всё равно не возьмёт,я так понимаю. А за две-три недели усугубится всё.
Попробуй кандибиотиком полечить(в человеческой аптеке). Я Нику вместо суролана применяла. Только я ему не капала-он на закапывания так башкой тряс,что думала оторвётся. Стала просто смачивать турунду и протирать поверхность внутри уха после ежедневной чистки. Так нормально переносил-не чесал.
Ну да,соскоб не возьмет. Но я вообще в этом профан. Никогда с ушами не мучались. Думаю вот не на корм ли,с апреля едим-все норм было. Или влажность/сухость высокая. Отопление то через день включаю,когда сыро становится. Да и на нервах у нее все что угодно может вылезти..мы ж не гуляем толком тут. То дожди были,то Варя заболела,то одну не оставишь надолго. Так,перебежками побегаем выйдем,да домой.
Про кандибиотик спасибо, посмотрю что она скажет. Она вроде со стажем и все местные и по обл. у нее лечатся в основном.

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и думалось,отит у Джесс. Не вонючий,но явно бактериальный.
Прописали отидез и кандибиотик. И укол противовоспалительный воткнули))
Джесс так радостно встречала девушку,а провожать после укола отказалась))))) Мелкую похвалили за негавкучесть))

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот кошка чудит. Удумала рожать чтоли. 2 дня ходила привязанная,орала. Сегодня в дом влетела и бегает по углам с орами,место ищет. Я ей дом вручила-она туда залезла и пыхтит лежит.
Она вообще за 4 года только 1 раз родила. Потом все с выкидышами была. Странненько...

f5ade71a9c013561c3d4f7681ee65129.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...