Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

капец..я так устала сегодня, что  пролила полтарелки горячего супа на себя....

а еще ужин готовить...

  • Печаль 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Страйк сказал:

Тань! Да что за невезуха- то такая! Ну побереги себя!

поберегла. плюнула на все и спать в 8 вечера легла на час)))

главное не колобродить ночью теперь..

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

Таня! Ты давно в отпуске была?

у меня уже 10 лет как отпуск по уходу за ребенком))) и никакого отпуска от ребенка)))))

этим летом так и не удалось толком отдохнуть, ибо как понеслась с этими больницами у отца...так и все.  я за огородом следила и домом, переживала...а потом в Москву вернулись...месяц суеты со школой.. а там дальше проблемы с отцом...загналась за 1.5 недели по больницам каждый день... а дальше глубокий стресс от похорон...

вся моя ВСД вылезла наружу, все анализы в норме(и оак и БХ и гормоны)-а я загибалась....

и только вроде больменее в режим начала входить и в себя приходить-прививка от бешенства..и вот шатко-валко месяц-5 прививок и с 25 января я болею.

сегодня вот пришли анализы ЭКГ-норма(пучок гиса неполная блокада и все!)

кровь есть вопросы(похоже на усиленную борьбу с инфекцией, при этом соэ-норма. )

моча норма

жду результата рентгена грудной клетки(осталось пазухи через неделю сделать)

+ финансовые переживания..но у кого их нет сейчас...

вот хотела себя телефоном порадовать и Джесс ошейник уже заказать у Леры-а нифига...ушло все на мое лечение+ собаки "подъели" остатки)) так что теперь точно порадую себя только на ДР в мае))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Таня и Джесси сказал:

я грю-где в природе каши? ну в желудке у хищников ферментированная еда-т.е. углеводы

Ничего не поняла... при чем тут каши и ферментированная еда???  Травоядные в природе тоже не питаются крахмалом, а из травы никакая ферментация крахмал не сделает...  Ферментируется клетчатка у них, и результат этой ферментации никак, ни при каких условиях, радикально и кардинально :)) не похож на результат переваривания зерна (каши)!

 

Интересно даже эту диссертацию почитать :))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла... при чем тут каши и ферментированная еда???  Травоядные в природе тоже не питаются крахмалом, а из травы никакая ферментация крахмал не сделает...  Ферментируется клетчатка у них, и результат этой ферментации никак, ни при каких условиях, радикально и кардинально :)) не похож на результат переваривания зерна (каши)!
 
Интересно даже эту диссертацию почитать :))
Ну я не знаючи не стала спорить,осталась при своем мнении))
Вообще во фруктах и овощах тоже есть углеводы,о чем ему и сказала,а он мне- это клетчатка! Я грю,да,но не исключает углеводы))))
Предложил мне прочитать книгу по служебному собаководству времен СССР. Почитаю,ради интереса- что он имел ввиду)))


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетчатка - это тоже углевод, но из-за своей структуры он переваривается совсем не так как сахар и крахмал.  Точнее, он вообще не переваривается собственными ферментами животных (и травоядных тоже), он может только ферментироваться бактериями.  У травоядных такие бактерии есть, а у плотоядных и у человека - нет.  И соответственно там и процесс, и результат радикально отличается от переваривания неструктурных углеводов (сахара, крахмал).  

 

А что в советские времена выяснили про пищеварение собак (а тогда очень много было исследований именно по собакам, потому что их было очень много - вышел, отловил и исследуй что хочешь) - что ЖКТ собаки очень приспосабливается к любому кормлению, но только если с детства.   Условно: у собак, питавшихся со щенячества кашами тонкий кишечник раза в 1,5 длиннее, чем у собак, питавшихся с детства мясом - из-за того, что крахмал дольше расщепляется, чем белки, которые частично денатурализуются уже в желудке.  И т.п. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Таня и Джесси сказал:

капец..я так устала сегодня, что  пролила полтарелки горячего супа на себя....

а еще ужин готовить...

может тебе помочь чем? сейчас три выходных будет, если что, обращайся

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

сталась при своем мнении))

столько сейчас абсолютно разного, но почему то аргументированного мнения по любому поводу. я раньше пробовала разобраться, читала, узнавала, поняла ,что моих мозгов и времени на все не хватит.

вот как раньше было хорошо, например, про прививки. все обязаны были делать. сейчас, кто что говорит и делает. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Таня и Джесси сказал:

меня уже 10 лет как отпуск по уходу за ребенком))) и никакого отпуска от ребенка)))))

я так всю жизнь жила. все для всех, про себя забыла. а несколько лет назад поняла, что все, конец мне. стала отвоевывать границы, прочитала про ресурсы и тд)))) но это прям революция была в отдельно взятой семье))) стала себя больше беречь, чтото для себя делать.

а то как то на приеме у психолога- что вы сделали для себя в последний раз?

-шоколадку купила.

-и все? 

- нет, я ее мартини запила:default_lol_2:

 

  • Like 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Джесс&Кэт сказал:

а то как то на приеме у психолога- что вы сделали для себя в последний раз?

-шоколадку купила.

-и все? 

- нет, я ее мартини запила:default_lol_2:

:default_roflmao: надо взять на вооружение

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно единственная на натуралке, кто дает иногда рис. Меня девчонки за это ругают, но я никаких плохих моментов на Страйке от этого не вижу, и этого не скрывала. Правда, риса этого даю очень мало. Примерно , 3- 4 стол ложки через день. Девочки дают отруби. Я - нет. Вот вместо отрубей рис. А так - капуста, морковка, шеи индейки и обрезь говяжья. И вот, что меня еще отличает: Страйк каждый день получает банку домашнего йогурта!:default_cup_of_coffe:
 

Я тоже даю рис/гречку
Мне больше нравится. Но 1 раз в день и 1-2 столовые ложки. Чаще вечером

____
Таня, я вот с доктором где-то соглашусь.
У Ники была закупорка папааналтных желёз в далёком детстве. И сейчас. Я обалдела прямо. И поняла, что это связано с натуралкой, потому как ничего больше не изменилось. Даже консистенция какашек. Количество их уменьшилось. Может, теперь не хватает количества какашек выдавить железы??
Но факт. Нике за 5 месяцев натуралке я чистила уже 2 раза. Эльке чищу каждую неделю, хотя раньше 1 раз в месяц.
Но я сама чищу. Ходила в ветеринарку, после меня перечищивать нечего) так что наловчилась



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:


Я тоже даю рис/гречку
Мне больше нравится. Но 1 раз в день и 1-2 столовые ложки. Чаще вечером

____
Таня, я вот с доктором где-то соглашусь.
У Ники была закупорка папааналтных желёз в далёком детстве. И сейчас. Я обалдела прямо. И поняла, что это связано с натуралкой, потому как ничего больше не изменилось. Даже консистенция какашек. Количество их уменьшилось. Может, теперь не хватает количества какашек выдавить железы??
Но факт. Нике за 5 месяцев натуралке я чистила уже 2 раза. Эльке чищу каждую неделю, хотя раньше 1 раз в месяц.
Но я сама чищу. Ходила в ветеринарку, после меня перечищивать нечего) так что наловчилась



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

не помню, то ли читала где то, то ли кто рассказал, что когда даешь чуть большекостного, то идет самоочищение этих вот желёз.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не чистила железы Страйкухе! Натуралка ни при чем. Но Нина Риччи права- я даю шейки индейки через день. Это костное. Может поэтому все норм? 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тебе помочь чем? сейчас три выходных будет, если что, обращайся
Спасибо! Мы все сами привыкли))
Не покладая ног)))
Это просто пережить надо.
Вот сегодня можно поспать,ибо все походы по врачам выполнены.

Я тоже даю рис/гречку
Мне больше нравится. Но 1 раз в день и 1-2 столовые ложки. Чаще вечером

____
Таня, я вот с доктором где-то соглашусь.
У Ники была закупорка папааналтных желёз в далёком детстве. И сейчас. Я обалдела прямо. И поняла, что это связано с натуралкой, потому как ничего больше не изменилось. Даже консистенция какашек. Количество их уменьшилось. Может, теперь не хватает количества какашек выдавить железы??
Но факт. Нике за 5 месяцев натуралке я чистила уже 2 раза. Эльке чищу каждую неделю, хотя раньше 1 раз в месяц.
Но я сама чищу. Ходила в ветеринарку, после меня перечищивать нечего) так что наловчилась



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я сегодня спросила у врача- как долго это копилось?! Он сказал очень долго. Т.е. получается что еще до перехода на натуралку. Просто я не замечала,ибо не воспалялось. Да и вообще это впервые за 6 лет,а в детстве мы успели поесть каши с консервами... Читала вчера причины забивания..ну вот собственно вывод один- все индивидуально. Кто то каждую неделю чистит( и в таком варианте показано удаление этих желез), а кто то вообще не чистит в принципе( самоочищение). Влиять может лишний вес,жирная пища,например. Т.е. по большому счету это не наш вариант..просто процесс от чего то запустился и пошло скопление.. опять же оно с одной стороны..а не с двух. Т.е. мне кажется,что это не питание и даже не стул..
не помню, то ли читала где то, то ли кто рассказал, что когда даешь чуть большекостного, то идет самоочищение этих вот желёз.
Мы костное едим ежедневно. Бывало что до белых каках,пока норму не нашли.

Сходили с утра на прием- успели еще на вчерашнего доктора. Попробовал почистить еще- Джесс начала пищать( конечно после вчерашнего уже страшно). Врач сказал что скорее всего придется резать позже(уже некротированные ткани есть). Ничего толком не вышло( все вчера выливалось из нее). Предположение- что есть там мешки уже запрятанные,которых не нащупать. Плотность сохраняется,но ничего не давится и не вымывается. Обычно,как он сказал,либо сразу резать,либо спровоцировать развитие( ихтиолкой) и по некротированному сделать надрез и почистить. И потом лечить как открытую рану. Пока остановились на втором варианте,ибо чувствует она себя прекрасно. Скачет, ест, виляет хвостом и делает зайку)) Поменяли антибиотик на цефтриаксон. Сказал что можно делать подкожно,но чот после прочитанного о болезненных шишках в месте введения- решила делать внутримышечно.
Пока наблюдать буду,не знаю давать ли костное- с учетом воспаления в том самом месте)))

Насчет каш- почитала вчера мельком про это. Да,собака может у грызунов есть содержимое кишечника с зерном,но в основной массе пишут про полезность витаминов,набивания брюха и экономии средств. Но в любом случае не больше 15% от рациона пишут.
Нашла тему по ЖКТ собаки. Начала вчера читать и вырубилась)) но очень интересно..вроде бы простые вещи,а в голову не приходили))

Джесс стойко выдержала укол, глядя на миску с едой)) сразу заела стресс и отвалилась спать. Ихтиолкой позже намажу,ибо надо реакцию на АБ посмотреть.


По дороге домой встретили женщину с лабром. Видно что уже в годах товарищ,но вот на 15 лет он вообще не выглядел! Такой хороший мышечный стройняш. И шикарный окрас- светлый с небольшой рыжинкой. Шерсть прям блестит!
А позже прошли мимо еще 2 лабра( их мы встречали с Варей, когда шли с поликлиники), но прошли в разные стороны)


Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не помню, то ли читала где то, то ли кто рассказал, что когда даешь чуть большекостного, то идет самоочищение этих вот желёз.

Нина и Галя!
Девочки, вы правда думаете, что я не лаю костного?
Каждый день по 3-4 куриные шеи, или 2 хвоста оленьи



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:


Нина и Галя!
Девочки, вы правда думаете, что я не лаю костного?
Каждый день по 3-4 куриные шеи, или 2 хвоста оленьи



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Погоди. Я просто рассказала, то что слышала. 

Я же не говорю, что это истина. Я не проверяла)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди. Я просто рассказала, то что слышала. 
Я же не говорю, что это истина. Я не проверяла)))

У Эльки эта хрень хроническая. Зависит от погоды. Летом почти не бывает, зимой постоянно. А у Ники вот вылезло. Но мне не трудно почистить. Я в этом плане не брезгую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:


У Эльки эта хрень хроническая. Зависит от погоды. Летом почти не бывает, зимой постоянно. А у Ники вот вылезло. Но мне не трудно почистить. Я в этом плане не брезгую


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

я сейчас вообще почитала: 

Одна из причин малоподвижный образ жизни!

При том, что твои скачут по сугробам и т.д.:default_sm35:

Так, что думаю она просто от жизни:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила я проверить Кари на эти железы.

нащупала мешочки...теперь меня можно считать официальным очистителем параанальных желез:default_roflmao:

не так все сложно оказалось на деле.

а вот насчет Джесс всетаки паникую...вот это уплотнение в районе железы...какое то странное. еще и растерли все до крови(( 

наверно мы доедем до другого вета, если не будет улучшений до пятницы.

по идее АБ должен работать и воспаление за пару дней должно уйти..посмотрим.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером ходили в туалет. мелочь увязалась с нами)) надо ей тоже таблетку прикупить.

Джесс съела еще позавчера бравекто.

Решила проверить болезную..нашла палочку-чуть из шкуры не вылезла пока бежала. аж с разворотами бросалась за ней. 2 минуты-запыхтела. нервяк - на месте не стоит)) похоже совсем засиделась мадам. надо на пруд идти-мячики покидать) а то с тоски еще чесаться начнет))) не похожа она на больную..

укол снова ставила с миской на глазах. 

за неделю-рефлекс выработается))) муж ржет-как же к вету то ходить будешь если что-там миски нет-изойдется слюнями))

 

сегодня рентген мой пришел(электронная карта всетаки весч!)-все чисто там....

буду пытать врача на анализы  инфекций(на всякий). в голове уже чо только не промелькнуло...

температура таки держится,но уже не причиняет дискомфорта.

ну не может же просто так быть...единственное объяснение,если не инфекции-это стресс.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Нашла тему по ЖКТ собаки. Начала вчера читать и вырубилась

а дай ссылку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Катя и Макс сказал:

а дай ссылку?

https://www.vsavm.by/wp-content/uploads/2013/11/Fiziologiya-pischevareniya-u-sobak.pdf 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не было печали.. второй день не могу на пятку наступить нормально-болит. 

вчера думала показалось.. а сегодня ночью вставала-еле дошла до кухни. 

привет артроз...

было на левой...теперь и на правой похоже((

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Страйк сказал:

Ни разу не чистила железы Страйкухе!

Я Патрику тоже ни разу в жизни не чистила. 

Всю жизнь на сушке. 

А вот Боньке чистили,и воспаление лечили. И самоочищение было, особенно когда на ручки возьмешь,тут то они и почистятся  415847d3b3006bd08ec71be60bbcf446.gif

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...