Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

Ох,прочла про врачей. Походы с Ильёй-это издевательство над матерью с особой жестокостью. Когда ему лимфоденит резали,то потом перевязки-это огромная ЖО..А была. При этом я хирургу говорила,что лучше им меня впустить,будет тише,как минимум. Я-то уж в обморок не упаду-и не такое видали. Но правила такие-перевязка без родителей. Ок. Слушайте на здоровье! И тоже там "мамочка,не отдавай меня им,мамочка-я тебя люблю,скажи им,что не надо..."
Отпустили нас раньше выписки. Потом уже за выпиской и на снятие швов приехали и меня пустили в перевязочну. Орал,но терпимо. Хирург пожалел,что раньше не пускали меня-целее уши были бы)))
Дома папа сверху садился и зажимал ноги и руки держал,а я промывала и перевязывала. Мне пофиг-ори,главное не дёргался чтоб. Потом ,конечно жалею,обнимаю и целую,но во время процедур не до реверансов.)

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pozolota сказал:

Ох,прочла про врачей. Походы с Ильёй-это издевательство над матерью с особой жестокостью. Когда ему лимфоденит резали,то потом перевязки-это огромная ЖО..А была. При этом я хирургу говорила,что лучше им меня впустить,будет тише,как минимум. Я-то уж в обморок не упаду-и не такое видали. Но правила такие-перевязка без родителей. Ок. Слушайте на здоровье! И тоже там "мамочка,не отдавай меня им,мамочка-я тебя люблю,скажи им,что не надо..."
Отпустили нас раньше выписки. Потом уже за выпиской и на снятие швов приехали и меня пустили в перевязочну. Орал,но терпимо. Хирург пожалел,что раньше не пускали меня-целее уши были бы)))
Дома папа сверху садился и зажимал ноги и руки держал,а я промывала и перевязывала. Мне пофиг-ори,главное не дёргался чтоб. Потом ,конечно жалею,обнимаю и целую,но во время процедур не до реверансов.)

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk
 

Жесть просто))))

в очередной раз убеждаюсь что они с Варей чем то похожи)))))

у нас тоже выбор небольшой. или сама-или силой)))

сегодня в кабинете у стоматолога тоже так было. пришлось эти 40кг опять посадить на себя и держать)))

причем  логика-не прошибаема! я боюсь что мне будет больно, но укол сделать не дам, потому что мне тоже больно:default_meeting:

там как выяснилось были два козявочных осколка.даж корня не было...а ор стоял еще после удаления с полминуты))))) врач охренел кнеш...у медсестры ваще нервы ни к черту))) а я реально уже отношусь пофигистически)) пригрозила еще что в больницу поедет. с папой!  я больше никуда не поеду)))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Таня и Джесси сказал:

врач охренел кнеш...у медсестры ваще нервы ни к черту)))

Когда училась, в нашей школе стоматологический кабинет был, школу по классам, класс в течение 2-3-х дней обследовали, потом записывали на лечение, и тут же, в школе, лечили, и без родителей, и обезболивающих не было, и как-то спокойнее всё проходило. Даже стремились туда, чтоб с неудобного урока, по уважительной причине, уйти. Как-то вообще не обсуждалось, ни учителями, ни учащимися - надо, значит, надо. Медсестры не было, только врач.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

врач охренел кнеш...у медсестры ваще

Таня, а разве врачи не должны как то налаживать контакт с детьми? желательно сами:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Василий Василек сказал:

Когда училась, в нашей школе стоматологический кабинет был, школу по классам, класс в течение 2-3-х дней обследовали, потом записывали на лечение, и тут же, в школе, лечили, и без родителей, и обезболивающих не было, и как-то спокойнее всё проходило. Даже стремились туда, чтоб с неудобного урока, по уважительной причине, уйти. Как-то вообще не обсуждалось, ни учителями, ни учащимися - надо, значит, надо. Медсестры не было, только врач.

помню я в садике бегала от стоматолога)))) меня все искали ))) а я спряталась)))шухеру навела.....

2 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

Таня, а разве врачи не должны как то налаживать контакт с детьми? желательно сами:default_lol_2:

он честно пытался))))) потом отправил на отдых в коридор))) там я уже принялась за дело)) в итоге зашла села спокойно и зажала руками рот:default_lol:

я уже плюнула и села вместе с ней)))

вот просто стоматолог-нашла к ней подход. спокойно лечит и уколы делает...но выдирать-это капец))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут случайно снова приобрели аккураевый мед) Дорогой,зараза! Но вкуууусный! Варя даже не пожалела своих карманных денег))) очень он ей нравится)

26a308eb230eeb0c362f11d3883d74a2.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паштет из куриной печени)
Хотела купить,но чот посмотрела на цены и решила что сама приготовлю)))
Я к нему спокойно отношусь,а вот Варя и муж прям пищат от удовольствия!
Раньше из индейкиной печени готовила,она прям ваще шикарно получалась. Печень сладковатая. Но и из куриной тож должно хорошо получиться)

0700aa5afe280c50e7eace7e97569fb0.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у нас около дома проложены трубы... Прям даже и не знаю..давать или не давать таблетку...

4182bc334de58af0d89f1da450a563c9.jpg09df6ee2251d7ad10d6f5fced0db5eba.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Василий Василек сказал:

класс в течение 2-3-х дней обследовали, потом записывали на лечение, и тут же, в школе, лечили

Именно с тех пор у меня стоматологическая фобия, меня стоматологи валерьянкой отпаивают прежде чем начать лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Именно с тех пор у меня стоматологическая фобия, меня стоматологи валерьянкой отпаивают прежде чем начать лечить...

А я когда пошла на работу, начала лечить в платной. Вот там первый раз было страшно, но я быстро поняла что такое хорошая анастезия и в кресле можно спать. С тех пор иду нормально))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Паштет из куриной печени)

Рецепт в студию:default_skalka:

15 часов назад, Таня и Джесси сказал:

А мы тут случайно снова приобрели аккураевый мед)

АккуКАКОЙ?:default_lol_2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

Рецепт в студию:default_skalka:

печень куриная/индейки 500гр(можно меньше/больше)

1 средняя морковка

1 луковица

1 зубчик чеснока

2 ст. ложки сметаны(я на майонезе еще делаю-на глаз-ложка наверно)

сливочное масло   100гр (тут дело вкуса)

Печень с луком обжарить  на раст масле мин 10, добавить морковь кубиками, чеснок мелко порезаный, сметану/майонез(можно долить чуть водички) и тушить мин 40-час(в зависимости от размера кусков печени-я обычно режу по 2-3 см)

после чуть остудить,добавить сливочное масло(порезать) и перемолоть блендером хорошенько.

поставить остывать,потом в холодильник.

готово!))

1 час назад, Нина и Риччи сказал:

АккуКАКОЙ?:default_lol_2:

Растение аккурай - необычное медоносное растение

На безбрежных лугах южного Казахстана и Башкирии, солнечных предгорьях Средней Азии можно встретить высокое (в человеческий рост) растение со скромными мелкими лиловыми цветками, собранными в кисти. Это аккурай или псоралея костянковая. Специально растение никто не выращивает - оно сорное.

Аккурай - многолетник из семейства бобовых. Любопытно пронаблюдать за цветением растения. Конец мая, 6 часов утра: раскрывается бутон самого нижнего цветка на кисти. Остальные "проснуться" ближе к обеду. После 15 часов все цветки на кисти уже закрыты. Срок цветения аккурая короток - через 4 дня цветки завянут.(с)

Псоралея костянковая(аккурай)

image.png.28e7f47062ac308b03bb0c55c9ca6291.png

 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

печень куриная/индейки 500гр(можно меньше/больше)

1 средняя морковка

1 луковица

1 зубчик чеснока

2 ст. ложки сметаны(я на майонезе еще делаю-на глаз-ложка наверно)

сливочное масло   100гр (тут дело вкуса)

Печень с луком обжарить  на раст масле мин 10, добавить морковь кубиками, чеснок мелко порезаный, сметану/майонез(можно долить чуть водички) и тушить мин 40-час(в зависимости от размера кусков печени-я обычно режу по 2-3 см)

после чуть остудить,добавить сливочное масло(порезать) и перемолоть блендером хорошенько.

поставить остывать,потом в холодильник.

готово!))

посолить конечно тоже)))) это по умолчанию)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

аккураевый мед

ничего себе, я про такой впервые слышу

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Джесс&Кэт сказал:

ничего себе, я про такой впервые слышу

это мед Башкирии. у них выездные лавки обычно по Москве на неделю.

вот мы на нее и попали)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня и Джесси сказал:

это мед Башкирии. у них выездные лавки обычно по Москве на неделю.

вот мы на нее и попали)

я уже прочла твой ответ выше))) 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела закачать новой музычки...послушала..

мамадарагая... мало того что через песню мат.. так еще полное ощущение что у тех же прям махровый насморк...:default_insane:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

хотела закачать новой музычки...послушала..

мамадарагая... мало того что через песню мат.. так еще полное ощущение что у тех же прям махровый насморк...:default_insane:

 

боюсь спросить это шо это вы слухаете?:default_lol_2:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нина и Риччи сказал:

боюсь спросить это шо это вы слухаете?:default_lol_2:

да вот открыла зайцев и пошла подрят слушать популярные треки...

ухи уже в трубочку свернулись:default_shok:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

да вот открыла зайцев и пошла подрят слушать популярные треки...

ухи уже в трубочку свернулись:default_shok:

ты туда не ходи, ты сюда ходи:default_happydance:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

да вот открыла зайцев и пошла подрят слушать популярные треки...

ухи уже в трубочку свернулись:default_shok:

я как то в авто еду, по радио объявляют - такая то группа с новой песней. ну че, еду слушаю. и тут на припеве мозг сигнал подает, чтото знакомое, не такой бред как куплет. а там слова- тучи мглою небо кроют и тд)))

думаю, во молодцы! шедевр сочинили:default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

я как то в авто еду, по радио объявляют - такая то группа с новой песней. ну че, еду слушаю. и тут на припеве мозг сигнал подает, чтото знакомое, не такой бред как куплет. а там слова- тучи мглою небо кроют и тд)))

думаю, во молодцы! шедевр сочинили:default_lol_2:

ой ладно.

Ты песТню слушала "Мокрая девочка танцует":default_punk:? если нет, то послушай:default_insane:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нина и Риччи сказал:

ты туда не ходи, ты сюда ходи:default_happydance:

да да)))

3 минуты назад, Джесс&Кэт сказал:

я как то в авто еду, по радио объявляют - такая то группа с новой песней. ну че, еду слушаю. и тут на припеве мозг сигнал подает, чтото знакомое, не такой бред как куплет. а там слова- тучи мглою небо кроют и тд)))

думаю, во молодцы! шедевр сочинили:default_lol_2:

ага. популярная песенка нынче))) я тоже когда прислушалась-обомлела)))

 

а еще сейчас песенка новая  вишневая семерка))))) я прям даже и не знаю что сказать)))  вот, взорвите мозг вместе со мной))))

 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я русское только старьё слушаю. Новое никак не воспринимается.
На английском я хоть не понимаю, если ахинею несут)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ilona & Company сказал:

Я русское только старьё слушаю. Новое никак не воспринимается.
На английском я хоть не понимаю, если ахинею несут)))


Sent from my iPhone using Tapatalk

вот да!

иностранцев еще хоть как то можно слушать! НО до определенного момента: просмотр клипа и перевод аля караоке:default_swoon: После этого несколько горячо любимых трека превратились в ужас ужасный, это я на автомойку заезжала и там по телеку МТВи показывало, вот там были клипы и перевод песни, (просто дома я клипы не смотрю никакие от слова совсем)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...