Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

фигассе)))
а  нас тут как раз с этим строго...в последние несколько лет как усилили контроль с парковками-только и успевают штрафы выписывать...
хотя дурачков как на видео тоже хватает...права купили-ездить не купили))))
Ну,тут тоже ужесточать начали. Ещё когда мы только переехали,то совсем был беспорядок на дорогах. Сейчас камер натыкали,патрули стоят,парковки тоже патрулируют сразу с эвакуатарами. Вот как эвакуировать начали,так таблички стали печатать. До такой степени смешно,когда выходит здоровый мужик,убирает с крузака табличку инвалида и поехал.

Отправлено с моего Mi A3 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, pozolota сказал:

. Вот как эвакуировать начали,так таблички стали печатать. До такой степени смешно,когда выходит здоровый мужик,убирает с крузака табличку инвалида и поехал.

ну так это ж все в базе должно быть. пробить по номерам инвалидность и все.

можт у него и правда инвалидность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Таня и Джесси сказал:

ну так это ж все в базе должно быть. пробить по номерам инвалидность и все.

можт у него и правда инвалидность)))

Да,пробивают по базе. Но тут явление занимать инвалидные места поголовное,поэтому при рейдах хватает тех,кто не продумался и табличек не навешал-их пробивают и эвакуируют в первую очередь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, pozolota сказал:

Да,пробивают по базе. Но тут явление занимать инвалидные места поголовное,поэтому при рейдах хватает тех,кто не продумался и табличек не навешал-их пробивают и эвакуируют в первую очередь.

у нас штрафы нехилые, поэтому нуивонафиг)))

хотя у нас есть разрешение(свекр не зрячий), но мы им не пользуемся. за редким исключением-например ночью в метро на парковке(и то, муж сидит в машине и мест еще достаточно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

у нас штрафы нехилые, поэтому нуивонафиг)))

хотя у нас есть разрешение(свекр не зрячий), но мы им не пользуемся. за редким исключением-например ночью в метро на парковке(и то, муж сидит в машине и мест еще достаточно )

Тань,так тут эвакуация стоит ещё поболе штрафа+сам штраф. И всё равно дураков хватает :default_meeting:

Изменено пользователем pozolota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, pozolota сказал:

Тань,так тут эвакуация стоит ещё поболе штрафа+сам штраф. И всё равно дураков хватает :default_meeting:

боХатые люди у вас там живут))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

боХатые люди у вас там живут))))))

бедные на таких местах не паркуются :default_lol:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доехала до дому малышня)) муж обкатал до дачи( колодки притирал))) столько всего интересненького и так необычно) едет резво,тормозит шикарно. Тихо внутри) удобные сидушки. Сзади вообще шикарные сидения- глубокие) высоковато после мерса и матиза))) низковпто после блейзера)))обзор прекрасный! минус- кулиска без упора на драйве( проскакиваешь на 1/2 по привычке до упора))) лобовуха умеет трескаться при перепадах температуры( не включать обогрев на макс. на заледеневшем стекле). Надо перепривыкать- передний привод. Есть свои нюансы.
Пассажирская подушка безопасности умеет отключаться,что удешевляет ремонт без езды с пассажирами спереди))
Мужу не понравилась внизу посередине вставка на руле,он любит держать руль снизу. Мне пофиг,я сбоку держу за упоры- руки потеют))) мне будет не хватать кнопочек на климат. Кнопочки они всегда удобнее)))
Сама еще не ездила за рулем)муж по приходу с магаза выдал мне мануал[emoji38] со словами-" изучай матчасть")))

6250ebfb0f3d5448cd1d307f0c1cf59a.jpgfddafbfca1226b29b6dfa9d55c5b0b19.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу селектора акпп. Если рычаг с кнопкой, то попробуй нажимать её только при снятии с паркинга, а потом отпускать и дальше переключать без кнопки. По идее в таком варианте рычаг на D остановится, а вот чтобы дальше включить 2/1 надо кнопку нажать. И в обратку со всех передач до N должно без кнопки переключать, а вот на R через кнопку.

Отправлено с моего Huawei nova 5t через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Al1 сказал:

По поводу селектора акпп. Если рычаг с кнопкой, то попробуй нажимать её только при снятии с паркинга, а потом отпускать и дальше переключать без кнопки. По идее в таком варианте рычаг на D остановится, а вот чтобы дальше включить 2/1 надо кнопку нажать. И в обратку со всех передач до N должно без кнопки переключать, а вот на R через кнопку.

Отправлено с моего Huawei nova 5t через Tapatalk
 

нда?:default_hmm: надо попробовать) пасиб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот хочу по прошествии полугода носки сказать про кроссы Demix  MQ Award Tech

это просто находка!

с нашей зимой особенно))) до сих пор в них хожу(не считая морозных денечков, да и то-дойти до школы 5 мин и обратно-норм)

сверху набрызгала пропиткой от воды-и вообще зашибись)

вот они)

https://www.sportmaster.ru/product/10272290/#description

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы вот летом были в Крыму. Катались по побережью, заехали в Балаклаву. Нас сразу предупредили - на места инвалидов даже не думайте вставать. Греха и штрафов не оберётесь! А так,  все по правилам ездят.

***********************

А мы уже год в доме, в Подмосковье живём. Меня коврижками  в Москву не затащишь. В нашей кв.с лета не была. Сейчас там старший сын с семьёй живёт ( пока в его кв.ремонт).

Про реагенты и не помним! Я и то иногда ворчу, когда скользко бывает и  по улице проедет машина с песком и солью, образуется слякоть, и, как следствие,грязные лапки и моя обувь.))) Сегодня вышли вечером на прогулку. Снег валит, практически метёт. Но ветер теплый, снежные хлопья большие. У Мотьки рот до ушей, начала валяться в снегу, кош рядом с нами, наблюдает и вроде как участвует в действе. Кот с подоконника веранды следит.

Снег сырой, только снеговиков лепить.

42618a8a4a23.jpg

И сразу вспомнился детский стишок.

А про дворника... Муж говорит:" Утром почищу!" А потом глянул и сказал:" Утром все снова растает, уже началО."

Блиин.. снова слякоть?

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена@Мэтти сказал:

Блиин.. снова слякоть?

у нас все чисто. уже потаяло!:default_frusty:

но градусник в ноль выходит, так что думаю-каток( и реагенты:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Мужу не понравилась внизу посередине вставка на руле,он любит держать руль снизу.

Я тоже внизу держу,и муж так же. На хонде без вставки. А на моей и на новой мужниной вставки есть. Сначала было непривычно-мешала,а теперь руки легли рядом со вставкой-привыкли уже и нормально)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.01.2020 в 08:19, Таня и Джесси сказал:

ой,заправки это вообще отдельная тема для ржача)))

 

Стыдно признаться, я 13 лет за рулём, практически ежедневно, но машину заправляла раза 3 всего. Муж злится не потому, что ему заправлять приходится, а потому, что я даже не смотрю никогда сколько бензина осталось. Это действительно странно, но нет такой привычки у меня. И ладно бы одна на двоих машина была, так на моей же муж не ездит, но все время контролирует, чтобы заправлена была и чистая :default_yes: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, devinette сказал:

Стыдно признаться, я 13 лет за рулём, практически ежедневно, но машину заправляла раза 3 всего. Муж злится не потому, что ему заправлять приходится, а потому, что я даже не смотрю никогда сколько бензина осталось. Это действительно странно, но нет такой привычки у меня. И ладно бы одна на двоих машина была, так на моей же муж не ездит, но все время контролирует, чтобы заправлена была и чистая :default_yes: 

Какой молодец!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дони сказал:

Какой молодец!

Муж сейчас погнал мою на мойку)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pozolota сказал:

Муж сейчас погнал мою на мойку)))

И он молодец!)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы с мужем ездим оба на всех машинах,потому заправляем и заряжаем их одинаково,на ком закончилось топливо))) Но у нас на обеих больших машинах газ стоит,там сам не заправляешь же. А вот бензин в них я,действительно,единичное количество раз заправляла. Вернее,в одну из них-в новой ещё даже и не смотрела,где бак :default_lol:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, devinette сказал:

Стыдно признаться, я 13 лет за рулём, практически ежедневно, но машину заправляла раза 3 всего. Муж злится не потому, что ему заправлять приходится, а потому, что я даже не смотрю никогда сколько бензина осталось. Это действительно странно, но нет такой привычки у меня. И ладно бы одна на двоих машина была, так на моей же муж не ездит, но все время контролирует, чтобы заправлена была и чистая :default_yes: 

я всегда смотрю чтоб был запас.ибо однажды вот так чуть не осталась в поле(еще на блейзере) там хитрый бак и если машина под наклоном-оно все сваливалось в одну сторону и насос не доставал(хотя резерв на 25км был))))) да и еще случай был-заправка предполагаемая не работала на трассе...тож попадалово. в городе то не проблема в общем то.. но я всеравно бдю)

а в новой показывает на сколько км осталось бенза. но я всеравно как резерв загорается-ищу заправку)))

перестраховщик я!))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметила, что линейки в подписи как-то странно работают...

у Джесс завтра д/р.. а в подписи еще только .....26дней))) недоработочка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таня и Джесси сказал:

только сейчас заметила, что линейки в подписи как-то странно работают...

у Джесс завтра д/р.. а в подписи еще только .....26дней))) недоработочка)))

а где эти подписи пишутся...не могу найти в профиле у себя((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Ольга и Огонёк сказал:

а где эти подписи пишутся...не могу найти в профиле у себя((

Профиль - настройки аккаунта - подпись

Изменено пользователем pozolota
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Таня и Джесси сказал:

только сейчас заметила, что линейки в подписи как-то странно работают...

у Джесс завтра д/р.. а в подписи еще только .....26дней))) недоработочка)))

Ну бывает, по лунным дням смещаются))) но сегодня уже все норм в вашей линеечке, 6 лет Джеське))))

с косточкой вас! Здоровья, игрушек, вкусняшек, гуляшек и погладушек :default_buket1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oliviya сказал:

Ну бывает, по лунным дням смещаются))) но сегодня уже все норм в вашей линеечке, 6 лет Джеське))))

с косточкой вас! Здоровья, игрушек, вкусняшек, гуляшек и погладушек :default_buket1:

чудеса))) 

Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...