Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Таня и Джесси


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Не было печали.. второй день не могу на пятку наступить нормально-болит. 

Танюшка,давай выздоравливай! 

Может надо просто забить на все и устроить для себя маленький праздник? Ванная с ароматическими маслами, что-нибудь вкусненькое, кино-вино-домино, ну что бы тебе хотелось, но не хватает времени, финансов, рутина затянула. 

Для пяток купи в ортопедическом салоне подпяточники - очень облегчает жизнь. У меня летом была уже утиная походка, чтобы уменьшить болевые ощущения, ногу ставила не прямо, а на бок. Но это ж не дело(((( И пей хондропротекторы, хотя бы кусом - 6 месяцев, а так уже пожизненно надА.

Кого я учу))) Кто бы меня научил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

Не было печали.. второй день не могу на пятку наступить нормально-болит. 

вчера думала показалось.. а сегодня ночью вставала-еле дошла до кухни. 

привет артроз...

было на левой...теперь и на правой похоже((

Даааааа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

тоже

Я сделаю вывод один за всех- это индивидуально и зависит просто от конкретной хвостатой особи.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Танюшка,давай выздоравливай! 

Может надо просто забить на все и устроить для себя маленький праздник? Ванная с ароматическими маслами, что-нибудь вкусненькое, кино-вино-домино, ну что бы тебе хотелось, но не хватает времени, финансов, рутина затянула. 

Для пяток купи в ортопедическом салоне подпяточники - очень облегчает жизнь. У меня летом была уже утиная походка, чтобы уменьшить болевые ощущения, ногу ставила не прямо, а на бок. Но это ж не дело(((( И пей хондропротекторы, хотя бы кусом - 6 месяцев, а так уже пожизненно надА.

Кого я учу))) Кто бы меня научил.

Спасибо!

с артрозом я давно на ты)) и подпяточники и стельки и дома ортотапки уже ношу.

и хондропротекторы стоят(сейчас во время лечения отменила и их и витаминД, ибо итак много таблеток). и нпвс курсами при обострениях...

вот эта хрень неведомая меня подкосила... 

вот погуляла с собачкой на дальние расстояния -еще и тбс дали о себе знать+ погода. мои сосуды стали оч реагировать на это за последние 2 года..

хотела сегодня выспаться-не получилось))) поехали за подарками деткам на 23 и 8 ...3 часа времени как с куста..

опять часик на сон остался...

1 час назад, Страйк сказал:

Я сделаю вывод один за всех- это индивидуально и зависит просто от конкретной хвостатой особи.

точно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по прошествии двух дней меня осенило что возможно я повредила(перенапрягла стоя в неудобной позе, когда держала Джесс позавчера) мышцы или сухожилия. по ощущениям болит не пятка, а дальше по стопе мягкая часть и чуть боковина внешняя.

когда расхаживаешься-вроде полегче. но стоит остановиться на 5 мин-снова болит.

намазалась нурофеном... посмотрю как завтра-всеравно к терапевту идти-мож чо скажет по этому поводу.

 

Самочувствие кнеш сегодня атас... с середины дня просто как покрывало на кровати лежала. голова кружится,ноги не держут.. видать погодка шепчет..

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.02.2020 в 10:01, НиКа@Элли сказал:

Таня, я вот с доктором где-то соглашусь.
У Ники была закупорка папааналтных желёз в далёком детстве. И сейчас. Я обалдела прямо. И поняла, что это связано с натуралкой, потому как ничего больше не изменилось. Даже консистенция какашек. Количество их уменьшилось. Может, теперь не хватает количества какашек выдавить железы??
Но факт. Нике за 5 месяцев натуралке я чистила уже 2 раза. Эльке чищу каждую неделю, хотя раньше 1 раз в месяц.
 

Ну,для чистоты статистики-Нику ни разу в жизни не чистили железы. Ни на сушке,ни на натуралке. Каши не даю.

Так что я склонна думать,что это всё же индивидуальные особенности каждого отдельного организма,как причина. А условия возникновения-как провокация.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Вот тоже прочитала несколько страниц и начала отрубаться :))  Хотя для меня еще довольно рано :)))  Прям снотворная статья :)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Вот тоже прочитала несколько страниц и начала отрубаться :))  Хотя для меня еще довольно рано :)))  Прям снотворная статья :)))

ну я таки дочитала ее)

интересненько)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем доехали мы с утра до другого вета.

честно сказать-я жалею что сразу не поехала... ибо нужно было сразу дать прорваться железе и промыть, а не пытаться выдавить то что не выдавливается.. там капсула уже. она и назрела. а ее замяли получается и сейчас неизвестно что там.

переназначение сделали. на 10 дней. 

будем посмотреть что выйдет.

 

первое что сказал врач-это питание. все связано с ним. но могло быть и толчком(смена)

второе -это малоподвижный образ жизни

на третьем месте стресс

 

насчет питания будем смотреть. пока остаемся на том что едим(хотя врач сказала-зачем думать о том сколько всего надо, если за тебя уже подумали-в сушке)))) но и после моих слов о том что собака лучше себя чувствует и выглядит-она сказала-тогда есть смысл остаться. в любом случае это вылезет не раньше чем через месяца три. если проблема будет рецидивировать, то питание нужно будет менять.

 

теперь муки выбора...сделать укол самой(но как держать в воскресенье - не знаю, мужа не будет) или поехать в ветеринарку на процедуру(я боюсь пока на дальние расстояния за рулем)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама дошла до врача.

с учетом того что чувствую я себя хорошо(в плане температуры-второй день стабильно), то и делать ничего пока не будем.

увидела что хромаю-рассказала что и как, и про собаку(что держала) и походы свои.

в итоге сошлись на том что это связки или мышцы(рентген хотела назначить, но я сказала что итак уже светиться буду скоро)))). попить противовоспалительное и мазать. сегодня я ваще хожу либо на пятке, либо на носке)))) и никуда не тороплюсь)))))

спросила что с собакой. я рассказала. она мне в ответ рассказала что завели кота(наконец купив квартиру, на съемном особо не разбежишься)

я ей как опытный владелец рассказала о диспансеризации раз в год ))))))) я грю-ну все как у людей, только они не скажут где болит и лечить дороже))))

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям на глазах улучшения! воспаление у Джесс спало сильно.

 

Решила поиграть с Джесс в угадайку и вспомнила что Кари боится кликера. заодно ее решила приучить, чтоб не шарахалась)) ели за нахождение рядом с волшебной кнопкой))

пока сидела-заигралась с Джесс-нога больная затекла))) еще и в бандаже. бегом сняла его. как-то чудесно оно подействовало-меньше болеть стало))

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боится кликера - это сильно :)))  Хорошо хоть еды не боится :)))

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Боится кликера - это сильно :)))  Хорошо хоть еды не боится :)))

ага. я как ее взяла-думаю, сча! научим быстро))) а она как шарахнулась))) я другой взяла-тож самое))))

ну вот не нравится ей этот счелк.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Таня и Джесси сказал:

ну вот не нравится ей этот счелк.

замени на счелк языком :default_lol_2: или слово "ес..да"  да любое

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Marina-Misti сказал:

замени на счелк языком :default_lol_2: или слово "ес..да"  да любое

 

я не успеваю)))) она скоростная пулька)))))

но это да. я с Джесс давно отошла от кликера на да и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по плану укол у Джесс. Встала я с утра, посмотрела в окно и сказала-справлюсь сама)))

Сходили на улицу. обе собачки очумели от погоды и устроили забастовку с туалетом. а Джесс еще при этом попыталась сожрать кусок колбасы(осмотрела-все норм, явно вороны притащили откуда то). Получила по шее! Пришли домой, помылись, мелкую отправила в комнату есть, а с Джесс пошли на кухню. пока набрала все составляющие в шприц-собачка уже истекала слюной)) Решила не класть на пол ее, ибо рефлекс сразу срабатывает-прижать посильнее хвост к нужному месту))) а укол мне делать подкожно рядом с железой. Ну в общем стоя вышло почти на отлично, не считая того что я попала таки в капсулу(вытекать начало через некрозные ткани,но не сильно) и еще я словила сосуд по пути-покапало кровушки из нее хорошо. Я уж перепугалась сначала-не останавливается. она ест, а из нее капает))) ну вроде остановилось все, пока протирала хлоргексидином.

часть пайки съели за укол, вторую часть за две угадайки)) молодец собачка!(т.т.т) прям активно думать начала!

одна угадайка была отойти назад до мусорного бака(2м) и сделать тач в него)) 

а вторая была -достать канат со стула, который стоит ровно на противоположной сторону от бака через 1.5м.

со второй затык был-Джесс не понимала почему то что она идет к баку и тыкается носом-неправильно)))))) хотя я ее похвалила за предыдущую угадайку и пару мин перерыва.

Но как только она уловила что ей надо в другую сторону-процесс пошел активно))

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодка шепчет. вроде и ничего бы все, но давление все больше и больше прижимает к кровати.

с утра отлично погуляли. Джесс набегалась отдуши. а то все больше около дома.

мелочь вчера вечером тож набегалась)) сегодня не стала брать эту тряпочку)))

мой мини отпуск в 1.5 дня от Вари заканчивается(уехала с папой на дачу-сегодня возвращаются) -так хорошо было))) готовить не надо,никто не мамкает каждые 2 минуты)))))

 

 

  • Like 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждун. 1 шт))
Второй укол по плану прошел отлично) без кровопотерь и неожиданностей)
Дала сегодня мелкой на пробу курспину под присмотром. Грызла рассудительно) Джесс попыталась сначала отобрать ( хотя сама только съела свою порцию),за что получила по носу! При мне не лезет, но стоит только отвернуться...
6334604c066dc0705530ef38489e6b5f.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Таня и Джесси сказал:

При мне не лезет, но стоит только отвернуться...

Я помню как Риччи стащил у Черешки курспинку, так я ТАААК заорала :default_shout: Что он ОТРЫГНУЛ её, и ушёл с видом, хоспидя, чё орать то так:default_doh:, фсё фсё, больше БЕЗ спросу не берууууу:default_stink:

 

А теперь, когда Черешка поест и оставляет после себя кусочек, так надо раз двести сказать МОЖНО, и то глазами переспросит, а ты точно больше так орать не будешь!?:default_hmm:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Нина и Риччи сказал:

 

вот у нас так же сегодня было с хрящиком оставшимся)))

но енто ненадолго)))))у нас такое чувство самомнения,что мы через неделю решаем что можно ВСЕ))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня и Джесси сказал:

вот у нас так же сегодня было с хрящиком оставшимся)))

но енто ненадолго)))))у нас такое чувство самомнения,что мы через неделю решаем что можно ВСЕ))))

неее, у нас фсё, одного раза было достаточно! 

Он ведь тогда уже глотал его, а тут я как заору!!! Вот он с перепугу и отрыгнул.:default_pod_stolom: и я ведь таки забрала! ибо нефиг без спроса брать:default_crazy:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нина и Риччи сказал:

неее, у нас фсё, одного раза было достаточно! 

Он ведь тогда уже глотал его, а тут я как заору!!! Вот он с перепугу и отрыгнул.:default_pod_stolom: и я ведь таки забрала! ибо нефиг без спроса брать:default_crazy:

ну суки, они такие суки))))

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нина и Риччи сказал:

неее, у нас фсё, одного раза было достаточно! 

Он ведь тогда уже глотал его, а тут я как заору!!! Вот он с перепугу и отрыгнул.:default_pod_stolom: и я ведь таки забрала! ибо нефиг без спроса брать:default_crazy:

 

3 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ну суки, они такие суки))))

 

перечитала....

если чо, я про Джесс говорила:default_pod_stolom:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

перечитала....

если чо, я про Джесс говорила:default_pod_stolom:

А я хотела пошутить, что мол даааааа, МЫ такие:default_roflmao:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...