Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вайдюша. Прощай моя солнечная собака.


РЭЙЧЕЛ

Рекомендуемые сообщения

В 20.06.2016 в 10:20, РЭЙЧЕЛ сказал:

Девочки, кто терял собак скажите, они к вам приходят? Я ее все время чувствую. Я все время ищу ее в тех местах, где она любила лежать. Я пошла в гараж, чувствую сзади вроде бы идет собака. Оборачиваюсь, ни кого. Мы с ней часто ходили вместе в гараж. Пока я открывала или закрывала ворота, она стояла у ворот. И сейчас я все время чувствую ее рядом. Я чувствую, что она стоит у ворот.
А сегодня утром перед работой у меня осталось как раз то время, которое я тратила на прогулку с Вайдюшей и я села перед моей шоколадной девочкой Рэйчел по обниматься. И вдруг я услышала как в коридоре как будто кто-то пошевелился. Вайда любила лежать в коридоре у двери. И я реально слышала, как перевернулась лежащая собака, повозив лапами по полу. Я оглянулась, ни кого. Все мои собаки спали в комнате. Я прошла по коридору до кухни. Ни кого нет.
Я надеюсь, что это она или мне пора к психиатру.

Надо отпустить...  Так уж суждено: живут они меньше нас... Это жуткая несправедливость, но видно, такова судьба. Не мучайтесь, всё Вы сделали, что могли. Вы ж не Бог! И не мучайте Вайду: ей уже не больно....

 

Соболезную.... Плачу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беги, солнышко........................................

От горя нет рецепта, только время.Лучше мысленно отпустить, но не всегда получается и не у всех. Ушедших не заменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ни как не хотела заходить в раздел «Мемориал», потому что читать сообщения об ушедших любимцах невыносимо тяжело. Но я все надеялась, что тот момент, когда мне придется писать сюда самой, наступит совсем не скоро.

 Завтра будет уже две недели, как нет тебя со мной, моя девочка.   Две недели… а боль не утихает. Не отпускает совсем... Знаю, что это очень мало, для того, что бы затянулась та рана, которая образовалась с твоим уходом, мое солнышко. Знаю, что надо жить и заботится о других моих хвостиках, моих старушках-развалюшках. Но то место в моем сердце, где есть ты, болит невыносимо. Осознание, что я ни когда больше не смогу обнять тебя, поцеловать и погладить твою шерстку, посмотреть в твои глаза, вызывает невыносимую тоску.За эти две недели не было еще минуты, что бы я не думала о тебе. Похоже я тот случай, когда мысленно отпустить нет сил. И все время мучает вопрос, что я сделала не так? Где я ошиблась?
Милая моя девочка, моя Вайдюша. Прости, что не уберегла тебя от беды.  Я люблю тебя и буду любить, пока жива. Ты всегда будешь жить в моем сердце.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную.....и 11лет не так уж и много.....30 июля будет 2 года как,а я до сих пор задаюсь вопросами:"за что?","что я сделала не так?","что и где упустила?".....

Да,иногда,редко,но он приходит ко мне во сне...как предупреждение о надвигающихся или возможных неурядицах...мы были очень связаны с ним...

Вам тяжело...и будет тяжело какое-то время....но отпустить нужно малышку....думайте, что сейчас ей дышится легко, что её лёгкие свободны и чисты, она полна веселья и задора,а годы над ней невластны и она куражится в кругу своих предков и друзей,взирая на Вас с особой искоркой

в глазах,присущей только нашим обожаемым ретриверам,приглядывая за Вами и оберегая незримо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезнуем........... как же тяжело терять питомцев.......

4 года ,4 июля...сегодняшнее число...,.как ушла от нас моя девочка в возрасте 4 лет....,больно , тяжело...нет слов... Тоже ее видела по дому... иду за собакой и тут она исчезает за диваном,смотрю нет никого..,но я точно видела... и новый купленный мяч для щеночка сразу пропал, исчез..,она очень любила мячики... Очень тяжело перенесла ее смерть, отразилось на моем здоровье... 

Взяла отказницу и щеночка через 45 дней....,потому что в доме стояла гробовая тишина,собаки не играли,не бегали,только лежали и смотрели в одну точку, как появилась девочка 2 лет,сразу все оживились..стали играть.. В декабре 2015 на трассе нашли сбитого лабрадора 3 лет,остался у меня,не смогла отдать на цепь... Такое чувство,что моя девочка вернулась ко мне,.. ( видела во сне,что она перелезает через ворота сверху,с трудом,но все таки перелезла)те же повадки, те же эмоции, все в нем то,что было у нашей девочки.Не раз с дочерью говорим, как же так,так только Шеллочка умела делать ....Когда его увидела мальтезе. у нее такой вид был,как будто она уже знала его видела, обычно она чужих кусает, облаивает, а тут как старого знакомого приняла,были очень удивлены. Он наш Ангел..,как хорошо,что его пусть дошел до нас, что мы встретились...

Держитесь.. Сил Вам пережить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за поддержку. Сейчас слова сочувствия мне очень нужны. Я чувствую, что не одна в своем горе.


На прошлой неделе в четверг мы с мужем легли спать. Собаки все уже давно смотрели свои сны, лежа  вокруг нашей кровати. И вдруг в коридоре мы оба совершенно отчетливо услышали все тот же звук, как будто собака, лежа на полу, переворачивается с боку на бок и гребет лапками по полу. Мы с мужем переглянулись и он спросил кто лежит в коридоре. Я посмотрела, все собаки спят рядом с нами. В коридоре ни кого нет.  Я знаю, что Вайдюша еще с нами. Я пробую отпустить ее, но видимо пока не могу до конца смириться с тем, что произошло. Все время вспоминаю ее взгляд в последний день ее жизни, когда она еще была в сознании. Я металась по клинике в поисках помощи, а она лежала на полу и наблюдала за мной. Если бы я тогда знала...  Сколько печали было в ее глазах...
А еще меня все время тянет поехать к ней, к тому месту, где она похоронена. Мы с мужем похоронили ее как раз на полпути от дома до моей работы и я каждый день проезжаю мимо и смотрю туда, где она сейчас лежит. 
А еще... Мне за неделю до ее смерти приснился сон. У нас в городе есть ул. Набережная. С нее открывается панорама на Волгоград. Так вот мне снится, как будто я привезла ее на эту улицу, положила ее на обочине  и ухожу от нее. А она лежит на левом боку лапками к дороге и я вижу ее большой живот. Я проснулась в шоке. Я вообще не способна оставить, бросить, отдать на передержку, в добрые руки своих собак. Я замкнута на них. А тут такое... И только недавно я поняла - мы Вайдюшу похоронили на полпути в Волгоград, не далеко от дороги. И лежит она на левом боку лапками в сторону проезжей части. Это наверное мне было предупреждение. Короче, я кажется схожу с ума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже видела сон до ее смерти..,было предупреждением...,,а до меня не дошло.....((((( За месяц до ее смерти вижу сон,что лежит она между многоуровневой парковкой и сбоку живот в белом чем то измазан...я подбегаю и говорю..Шеллочка..что с тобой.. кто тебя ударил или машина сбила..,а она мне отвечает так жалобно поскуливая..  Она любила плавать,воду.. похоронили ее рядом с озером... Нам тоже с дочерью после смерти слышалось кряхтение,лай(она так просила воду я ей приносила, посл три дня ), цокание когтей, как будто ходит она на 1 эт. мы находимся на втором.. Когда мы взяли щеночка и отказницу,из дома исчезли все мячи,а их много было у нас..,как сквозь землю провалились.., А потом через какое то время стали появляться то там то на самом видном месте...Я знаю..,ей не понравилось,что я сразу взяла собак...после ее смерти.... А еще на 7 день не помню точно..на забор сел белый голубь и смотрел на меня...,(у нас в поселке нет голубей) я знаю..это она была.. прилетала проститься с нами..., когда с кане корсо подошли поближе она поднялась и исчезла в воздухе..,как растворилась..

Так что Вы не сходите с ума.., Так и есть в реале..как есть... Извините не знаю,как Вас зовут Рэйчел.. Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....... Пережила все эти муки ,  почти три года назад, взяла собаку Марусю с форума, и теперь , утром на даче, встаю рано, наливаю чашечку кофе и идём с Мапусей на могилку к моей Эрме , разговариваю с ней.... И, к сожалению, у Маруси начались похожие проблемы, живём уже полгода на трококсиле. Все очень сложно в этой жизни , но, есть возможность помочь собакам потеряшках и отказникам с форума 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LarVahta сказал:

Соболезную....... Пережила все эти муки ,  почти три года назад, взяла собаку Марусю с форума, и теперь , утром на даче, встаю рано, наливаю чашечку кофе и идём с Мапусей на могилку к моей Эрме , разговариваю с ней.... И, к сожалению, у Маруси начались похожие проблемы, живём уже полгода на трококсиле. Все очень сложно в этой жизни , но, есть возможность помочь собакам потеряшках и отказникам с форума 

Доброе утро!
Я уже задумываюсь об отказнике с форума. Даже думала разместить анкету. Но меня останавливает то, что у меня 2 совсем пожилые девочки дома. Элиске и Рэйчелке по 13 лет. Элис сейчас тоже на гепатопротекторах (после Вайдюши лекарства остались, принимаем). А Рэйчел... даже говорить страшно. После эпидуральной анестезии (оперировали пиометру в декабре) у нее проблема с задними лапками. Она пытается ходить нормально, но все больше ходит сидя. То есть не тянет лапки за собой, а перемещается в сидячем положении. По улице гуляем с поддержкой, на переноске. Сейчас я им очень нужна. И поэтому я отложила вопрос с девочкой-отказником на будущее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. Терпите, вспоминайте хорошее. Не каждый может отпустить ( усыпить ) собаку. Я вот  жалею, что слишком долго тянула с Бертой, лишний день уж точно. С другой стороны, это её срок, и Вы боролись за её жизнь, как могли. 
О мистическом : возьмите щенка, успейте в 9 дней со дня ее смерти  И коляску для Рэйчел. Спросите у Дарьи Пушкаревой, приют "Будем жить " - знает, какие кому подходят. Посмотрите, и сваяйте самодельную. 
Печальтесь, но не отчаивайтесь. Жизнь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, wina сказал:

Соболезную. Терпите, вспоминайте хорошее. Не каждый может отпустить ( усыпить ) собаку. Я вот  жалею, что слишком долго тянула с Бертой, лишний день уж точно. С другой стороны, это её срок, и Вы боролись за её жизнь, как могли. 
О мистическом : возьмите щенка, успейте в 9 дней со дня ее смерти  
Печальтесь, но не отчаивайтесь. Жизнь. 

 

Я думала искать щенка, рожденного после ухода Вайдюши. Глупость может быть, но мне кажется, а вдруг она ко мне вернется в другом щенке. Понимаю, что это мои желания, но вдруг.
А то что касается воспоминаний... пока не могу вспомнить ни чего кроме того, что доставляло ей боль. Как она уходила... как плакала...  как мы ездили купаться на Волгу с друзьями и кто-то кинул ей палочку, а она поплыла ошибочно в ту сторону, где из под воды торчал кусок бетонной конструкции - она ушиблась и когда плыла назад было видно, что ей больно... как болела два с половиной года назад и  в новогоднюю ночь мы с ней лежали на полу, она была под капельницей, а я плакала и просила о чуде.  
Я не могу вспомнить ее маленькой, когда она была щенком. Хотя она была со мной с первых минут своей жизни. А посмотреть ее фото нет сил. Что с моей памятью, не знаю...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

 И коляску для Рэйчел. Спросите у Дарьи Пушкаревой, приют "Будем жить " - знает, какие кому подходят. Посмотрите, и сваяйте самодельную. 
 

 

Спасибо, я обязательно посмотрю. Коляска - это замечательный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо искать в щенках или просто собаках похожие черты. Это путь в никуда!! Все они индивидуальности, как и мы. Просто придет новая любовь, которая не затмит старую, а заполнит тот кусок сердца, что оказался оголен...А память об ушедших останется с нами на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня уже месяц, как нет со мной моего ангела,  моей Вайдюши.  Я думала, что это не возможно пережить. Не возможно вытерпеть ту боль, которая выжигает все внутри. Оказывается можно. Я не умерла, не задохнулась от боли. Я живу и даже уже могу улыбаться. Хотя не было еще минуты, что бы я не думала о моей девочке.

Странно устроена человеческая память. Я все время пытаюсь вспомнить ее молодой и здоровой. Но  только отдельные моменты ее жизни всплывают в памяти. А дальше амнезия…  Зато последние две недели ее жизни отпечатались совершенно отчетливо в моем сознании. Я помню как мы ездили в клинику в поисках надежды. Я помню, как я радовалась тому, что она покушала. Я помню, как она встречала меня с работы. Как я сделала ей укол и  видимо попала куда-то не туда, Вайдюша пошла от меня прихрамывая, а я потом растирала ей лапку, что бы унять боль от укола. Как мы выходили на прогулку после капельниц и Вайдюша все время лезла в самую высокую траву, протоптав там «просеку». Эта тропинка только сейчас начинает зарастать.  И я весь этот месяц выходя из дома смотрела туда, на эту протоптанную Вайдюшей траву. Я помню ее взгляд, когда она лежала в клинике на полу в последнее утро своей жизни, пока я металась в поисках помощи. Я все время оглядывалась на нее и видела… печаль.  Она, наверное, уже все знала. А я не хотела понять и поверить. Странно устроено человеческое сознание. Я все время прокручиваю в памяти этот день, когда Вайдюши не стало и не могу понять, что со мной происходило. Ведь я же уже знала, что это все… Но я не могла воспринять это адекватно. Я просто не верила. Не то что не хотела поверить, а именно не допускала даже мысли о том, что она уходит. Я цеплялась сознанием за каждое «может быть». Когда утром Вайдюше откачали жидкость из брюшной полости, у меня была эйфория, что сейчас все наладится. Вот теперь-то все будет хорошо. Мы приехали из клиники, Вайда сама зашла домой, я быстро собралась и уехала на работу. Больше мы с ней уже не виделись. То есть я, приехав с работы, застала на полу тряпочку, почти безжизненную мою собаку. Она уже больше не могла в последний раз лизнуть мою щеку, сказав последнее «прощай». Мы с дочерью погрузили ее в машину и я привезла в клинику умирающую собаку, которая просто смотрела в одну точку ни на что не реагируя. Мне предложили усыпить ее. Я отказалась. И мы поехали домой. И что я сделала? Я пошла и купила ей отборной говядины. Я знала, что от мяса она точно не откажется. Это мясо за Вайдюшу потом съели мои девочки. Вайде было не до этого. Она умирала… И потом когда начался отек легких и она стала задыхаться я сидела рядом и тупо смотрела на то, как она умирает. Ни слез, ни страха, не истерик. Я только молила не знаю кого, что бы это скорее закончилось. Как будто должно прийти облегчение. Вайдюша умерла… Ей стало легче.

Мы с мужем закопали ее той же ночью. И я тогда знала, что закапываю себя там под деревом. Я сгребала руками землю, что бы помочь мужу. Я оставляла там часть своего сердца.
А утром пришло осознание… Пустота… Боль… Не возможность дышать… Мне казалось, что я не могу жить, я не могу разговаривать… Мне хотелось найти то место, куда можно деться, что бы не чувствовать ни чего. И нестерпимо хотелось найти мою девочку и вернуть домой. Я ее потеряла. Это все, что я могла понять. И сейчас, спустя месяц, я не могу понять, как так может быть, что она была, жила, бегала, встречала меня с работы и вдруг ни чего этого нет. Я не смогу снова поцеловать ее, не смогу обниматься с ней на диване, уткнувшись с мягкую шерстку. Не смогу шептать ей всякие глупости на ушко. Не смогу взять ее за поводок и уйти с ней гулять. А потом отпустить ее на площадке, где мы часто гуляли и смотреть, как Вайдюша делает два круга во весь опор, сбрасывая накопившуюся в ней силу и энергию. Милая моя девочка. Как мне тебя не хватает. Да, у меня есть другие мои девчонки. Я их безумно люблю. Но такой, как она уже не будет ни когда. И я знаю, что если бы не мои девчонки, мне было бы в тысячу раз тяжелее. Потому что легче только дома. Чуть отпускает только тогда, когда открываешь двери и четыре мокрых носа тыкаются тебе в колени, отталкивают друг друга, сопят и лезут проверить, что у тебя в сумке. И тогда можно дышать, говорить, улыбаться. И чувствовать пустоту там, где должен быть пятый нос. Любимый, мокрый носяра.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вайдуша самой сочной тебе травки в лучшем мире .... Может хоть от написаного вам станет хоть не много но понятнее и легче.......  Завещание собаки!!!!!
Когда умирают люди, они пишут завещание, чтобы свой дом и все, что они имеют, оставить тем, кого они любят.
Я бы хотела тоже оставить завещание, если бы только умела писать….
Бедному, одинокому, тоскующему, блохастому я бы оставила свой счастливый дом.
Мою миску, мою мягкую кроватку и подушку, мои игрушки и такие любимые колени, нежно поглаживающие руки, полный любви голос, мое место в чьем-то сердце, любовь, которая поможет мне в конце жизни уйти на любящих руках безболезненно и с миром.
Если я однажды умру, пожалуйста, не говори «Никогда больше я не заведу другого, потому что потеря так нестерпимо болезненна!»
Найди себе одинокого, нелюбимого пса и отдай ему мое место.
Это мое завещание.
И любовь, которую я оставляю...
Это все, что я могу дать... Твоя любимая собака .......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎06‎.‎07‎.‎2016 в 11:19, РЭЙЧЕЛ сказал:

 

Я думала искать щенка, рожденного после ухода Вайдюши. Глупость может быть, но мне кажется, а вдруг она ко мне вернется в другом щенке. Понимаю, что это мои желания, но вдруг.
А то что касается воспоминаний... пока не могу вспомнить ни чего кроме того, что доставляло ей боль. Как она уходила... как плакала...  как мы ездили купаться на Волгу с друзьями и кто-то кинул ей палочку, а она поплыла ошибочно в ту сторону, где из под воды торчал кусок бетонной конструкции - она ушиблась и когда плыла назад было видно, что ей больно... как болела два с половиной года назад и  в новогоднюю ночь мы с ней лежали на полу, она была под капельницей, а я плакала и просила о чуде.  
Я не могу вспомнить ее маленькой, когда она была щенком. Хотя она была со мной с первых минут своей жизни. А посмотреть ее фото нет сил. Что с моей памятью, не знаю...
 

Я тоже искала щенка , похожего. И когда приехала за Филей, то была очень расстроена тем , что он совершенно не похож, он другой , совсем другой, хотя на фото мне показалось копия Лекса. Теперь я понимаю , это даже к лучшему , что он другой.
У меня стояла фото -рамка , специально купила , закачала туда фото Лекса и она стояла в спальне, всегда включенная. В тот день когда я привезла Филю домой , рамка выключилась ( может сломалась?) , а мне стало легче на сердце .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2016 в 12:58, РЭЙЧЕЛ сказал:

Сегодня уже месяц, как нет со мной моего ангела,  моей Вайдюши.  Я думала, что это не возможно пережить. Не возможно вытерпеть ту боль, которая выжигает все внутри. Оказывается можно. Я не умерла, не задохнулась от боли. Я живу и даже уже могу улыбаться. Хотя не было еще минуты, что бы я не думала о моей девочке.

 

Дары нет уже 2 месяца и 11 дней... Вспоминаю постоянно, и наверное, буду помнить всегда. Но сейчас - это светлая грусть, уже могу почти спокойно поговорить о ней, вспоминая какие-то факты из нашей жизни. Но уже не те истерики, которые были первые две недели, когда просто задыхаешься от боли, а теперь просто слёзы... Правда, меня вытащила из этого Уля. Если бы не щенок, то не знаю, чтобы было. Человеческий организм- сложная штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите наши соболезнования...

Сколько людей объединила эта тема.

Считается, что собаке, как и человеку,  главное пережить зиму, а дальше легче будет. А тут смотрите, сколько их за последние месяцы убежало за радугу...

Очень жаль.

Держитесь! И главное, не грызите себя за те мелочи, которые с высоты прошедших дней вам кажутся очень существенными. Вы в тот момент делали всё, что могли. А время обратно не вернуть. Надо продолжать жить. А наши мохнатые ангелы будут нам в этом помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ingvar сказал:

Примите наши соболезнования...

Сколько людей объединила эта тема.

Считается, что собаке, как и человеку,  главное пережить зиму, а дальше легче будет. А тут смотрите, сколько их за последние месяцы убежало за радугу...

Очень жаль.

Держитесь! И главное, не грызите себя за те мелочи, которые с высоты прошедших дней вам кажутся очень существенными. Вы в тот момент делали всё, что могли. А время обратно не вернуть. Надо продолжать жить. А наши мохнатые ангелы будут нам в этом помогать.

Спасибо вам, Наталья и Игорь... Я читала вашу темы про Дарьяла и плакала, потому что та боль, которую переживаете вы еще очень сильна и  разрушает и меня тоже. Я так же плачу по своей Вайдюше...

Действительно переживать горе вместе легче. Поэтому очень многие объединились в этом разделе. Очень важны сейчас слова поддержки. Я очень благодарна многим людям, которых я даже не видела ни когда за то, что нашли те нужные слова, которые поддерживают. И я очень была удивлена, когда казалось бы близкие люди либо сделали вид, что ни чего не происходит, либо сказали, что это всего лишь собака. Мне было сказано, что у людей пострашнее горе бывает,  Да бывает... но мне от этого легче не становится.

У моей подруги три года назад погиб сын. Я знаю, что ей в тысячи раз больнее, чем мне. И я тогда с Вайдюшей ездила к подруге не дачу, мы сидели с собаками на берегу Волги, она говорила, а я слушала. И именно сейчас она тот человек, которая слушает меня. Я плачу о собаке и знаю, что ей тяжелее. Но она меня слушает... А это сейчас очень важно, когда есть кому выговориться. Когда тебе есть с кем поговорить. 
Моя боль притупляется, но не уходит. Ваши раны еще не затянулись. Держитесь. Нам надо держаться. Надо как-то жить, Только как? Вайдюша была в моей жизни с первых минут ее короткой жизни. Когда я взяла ее в руки и она была размером с варежку...а потом я своими руками закопала ее... Тяжело.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что же мне делать? Время идет, а легче так и не становится. Плачу почти каждый день. Иногда просто слезы льются сами по себе. Иногда душат рыдания и хочется выть в голос... 4 месяца прошло, а я все время ищу ее глазами. Везде...  Даже там, где ее ни когда и не было. А дома так вообще все напоминает о ней.

Недели три назад вышла гулять с Рэшкой около 5 утра. Рэйчел обнюхивает травку, а я слушаю в наушниках "Наше радио". И такая накатила тоска. Стою и слезы льются ручьем. И вдруг песня... я ни когда ее не слышала, хотя, как потом выяснилось это очень старая песня... Группа "Старый приятель" - Все, кого ты любила...

Все, кого когда-то ты любила
Они с тобой, пусть и незримо
Пусть многие теперь далеки
И в трудный час ты в них найдешь и свет и силу
На небе солнце не остыло
И не спит давно в груди

Когда-нибудь снова мы встретимся
С теми, кто дорог тебе и мне
Или на небе, где жизнь уже не пленница
Или под небом да солнцем в спасённой земле

Как будто кто-то услышал мои мысли...

А еще Шейла... Она стала все делать так же как и Вайдюша. Когда я ложилась спать, Вайда ложилась на пол рядом с кроватью, задними лапками ко мне и подставляла брюшко, что бы я его чесала. Когда я начинала засыпать, она правой, задней лапой толкала мою руку, что бы я не останавливалась. Теперь точно так же делает Шейлочка.  Как любой любящий хозяин, я могу узнать и отличить любую из своих собак на ощупь, с закрытыми глазами. И когда Шейла толкает мою руку, я начинаю искать рукой на ее теле Вайдины  приметы и особенности. Я знаю, что это бред, о я до боли в пальцах хочу прикоснуться к Вайдюше. И очень часто по ночам я опускаю руку в темноту с кровати, что бы найти ее и прикоснуться к ней.

24 сентября оперировала Элис с пиометрой. Пока собака после операции была под капельницей и я сидела рядом, на прием принесли кошку с онкологией. У кошки метостазы в легких и начались приступы удушья. Наш лечащий доктор начал объяснять плачущей хозяйке, что наступит время, когда надо будет принять решение об эвтаназии, потому что самая страшная и мучительная смерть - это смерть от удушья.  Я приехала домой в шоке и проревела весь вечер. Я не смогла принять такое решение и моя девочка, моя Вайдюша умирала с отеком легких, задыхаясь и хватая воздух ртом. На что я обрекла мою девочку? Как я виновата перед ней...
Простите, что пишу... мне очень надо иногда это все кому-то сказать. Не могу держать в себе, а сказать не кому... Долгие слезы ни кому не интересны... Так что это своеобразный сеанс психотерапии. Может быть еще прошло совсем мало времени, но из 5-то стадий переживания горя я все еще в стадии отрицания. Не могу поверить и принять, что ее больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сил Вам и терпения, скоро станет легче........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...