Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баффи, Флэш, Альф - все на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

Знакомьтесь! Это Баффи. Тюрк кёпек , что называется)) Прилетел в Москву из Антальи вслед за Люси, Эммой, Майки, Эдди, Эрджаном, Гузель, Дилян, Дилек, Софи, Луной-Ликой, Лилу, Линой и Мелисой-Вионсией. Приюта, где были эти собаки, больше нет, но волонтеры остались, и к ним время от времени попадают осиротевшие или бездомные животные. Баффи не с улицы. Он сирота. Его хозяйка умерла, и волонтеры в течение нескольких месяцев пытались найти ему дом в Турции, но безуспешно. А тут подвернулась оказия в Москву. И Баффи прилетел. Летел с приключениями: сначала вылет задержали на 2 часа, потом самолет садился в Астрахани, потом, с опозданием на 4 с лишним часа приземлился в Москве. При этом сам Баффи едва не улетел в Екатеринбург((( Сопровождающие вовремя забили тревогу и истребовали мальчишку. В итоге после всех злоключений очаровательнейшее, нежное и любопытное существо около полуночи приехало на постой к Алексею Diamo и Ане Eule.

С пяти часов и до 11 вечера Баффи встречала в аэропорту Лена Erle, которая и привезла его к ребятам. Лена, огромное спасибо за помощь!!! Рада была повидаться!

Мальчик выглядит здоровым, хотя и очень худенький. Шерсти абсолютный минимум (в Анталье сейчас +42 в тени). Внимательно смотрит, слушает, рад вкусняшкам. Вышел на прогулке небольшой инцидент с Ронином из-за них, в результате которого Ронин лишился клочка шерсти и ужасно кричал. Но оказавшийся по соседству будущий ветеринар пострадавшего осмотрел и ничего критичного не нашел. Хотя Ронин всем своим видом показывал, что все очень даже критично!

Пока Баффи присматривается и принюхивается. На поводке ходит отлично, команду "сидеть" жестом выполнил. Туалет - строго на улице. Кушает сухой корм. За корм отдельное спасибо Natalie_VB! Он оказался у нас очень вовремя. Так что всем необходимым Баффи обеспечен. Денег ему не собираем. Ищем дом мальчишке и просим по возможности помощи с пиаром и распространением информации в соцсетях. Сегодня или на выходных постараемся подстричь ушки и сделать новые фотографии. Кураторы - Maria Raduga и я.

Buffy1.jpeg

Buffy2.jpeg

Buffy3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое же чудо!!! Божечки ты мой! Какая нежность то во взгляде! Ну держите же меня семеро...это что -то мальчик, маленький, молодой.....аааааа!!!!!!!!!! Ну почему у меня не огромный дом!!!!????????????(((((((((((((((, ушла плакать и подбирать слюни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прилетом, Баффи! :default_buket1:

По фоткам на девочку похож, миниатюрный и худенький, а глазки умненькие и озорные.

Побыстрее малышу найти свой дом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Баффи временно приземлился у нас. Дома пока обстановка слегка напряженная, Ронин оказался не очень рад новому постояльцу. В силу своих породных особенностей (ярко выраженная доминантность и абсолютное бесстрашие) а также молодости и ревности к нам, он злобно рычит на Баффи и всем своим видом показывает кто тут хозяин. При этом Баффи не отвечает, и я бы даже сказал, старается не замечать «злобного мелкого японца». Но вот место на кухне возле мисок вызывает особую тревогу т.к. Баффи выражал явное неудовольствие что Ронин к ним подходит и даже порыкивал . Сейчас вроде установилось хрупкое перемирие но будем наблюдать.  Обходят друг друга стороной и Ронин исподлобья и напряженно постоянно наблюдает  за перемещениями Баффи. Если ситуация не поменяется до конца субботы, то, к сожалению, в воскресенье будем просить принять Баффи на новую передержку, т.к. в понедельник на работу, а оставлять их одних в напряжении страшновато, Ронин может «начать войну» и будет беда… : ((

 

Поэтому большая просьба, на всякий случай оставить актуальным вопрос с передержкой с воскресенья.

 

Теперь немного о самом Баффи :)

Первое что бросилось в глаза – он высокий! Выше среднестатистического голдена сантиметров на 5 наверное. И ОЧЕНЬ худой : (( Ребра, лопатки и тазовые кости видны не вооруженным глазом. Конечно сказывается то, что у него сейчас почти нет подшерстка, да и жил в таком жарком климате где особо не разжиреешь…. Но все равно, надо срочно откармливать и наращивать мускулатуру.

Второе впечатление – он абсолютно нормальный голден! Вспомните какими тряпочками пытавшимися слиться с окружающей средой были мальчишки и девчонки из приюта! Баффи же бодрый, веселый, социализированный как с людьми так и с собаками мальчишка. Хвост трубой, любопытный, готов общаться, играть, получать почесухи (причем запросто ложится на спину и подставляет для чесания живот).

Третье – какой же он красотун! Чёрный-чёрный нос (и почему у всех турецких он такой чёрный?). Умнейшие, любопытные, выразительные глаза и бровки домиком против которых трудно устоять : )) Ему массу тела поднабрать – будет вообще первый парень на каждой прогулке. Яркий рыжик (более светлая шерсть на груди, животе и попе, а так окрас достаточно равномерный и насыщенного цвета). Очень красивый мальчишка!

В подъезд и квартиру зашел без проблем. Прошелся по квартире, осмотрелся без стесненья (под пристальным надзором Ронина с кровати) попил, воды. Дали сухой корм (хоть и сказали что Баффи его не любит) и на всякий случай приготовили консервы. Консервы не понадобились, порция сухого корма была сметена за минуту и Баффи настойчиво гремел миской и заглядывал предано в глаза требуя добавки. Пришлось дать еще пол порции, все же с дороги ребенок, устал. Да и при его худобе не повредит. Утром с кормом была та же ситуация, все под чистую за минуту.

Ночь прошла спокойно, устроился спать около кровати и дрых всю ночь «без задних ног». Утром, после того как я встал, стал всем своим видом показывать что ему надо на улицу (заглядывал глаза и подбегал к двери), но при этом дождался пока я выпью чашку кофе.

На улице сразу же сделал все свои большие и маленькие дела. На прогулке встретили Алексея (Вениамин) с Леей и Элей, пообщались, познакомились немного поиграли, потом по дороге встретили еще пару соседских маленьких собачек, с ними тоже познакомились радостно виляя хвостом.  На поводке шел хорошо, не тянул. И вообще поводка слушается хорошо. С земли ничего не подбирал, прохожих людей, проезжающих машин не шугался. С психикой у парня все хорошо.

Конечно наблюдений за ним пока мало накопилось, но по нему сразу видно что он нормальный домашний пёс, и на мой не искушенный взгляд он вполне себе готов к переезду в свой постоянный новый дом уже прямо сейчас, без какой либо дополнительной адаптации.

image-24-06-16-02-46-1.jpegimage-24-06-16-02-46.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой же он красивый!!! Просто умопомрачительный! Рыжик ненаглядный, если будет совсем некуда парня девать, заберем на передержку, Лена, Маша, буду откармливать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баффи временно у нас, мальчик очень худенький, видны все ребрышки. 

Съел корм за 2 сек, просто всосал как пылесос.

Очень сильно стрессует, постоянно бегает к входной двери, скребет ее и поскуливает, ищет Лешу (Diamo).  

 К кошкам вроде нормально, но они на всякий случай попрятались по укромным местам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый мальчик!! РЫЖИЙ!! Спасибо всем помогающим! Дай Бог, чтобы мальчишке повезло, и он нашел свою семью. А сколько лет Баффи? Что-то я не увидела. :default_blush2: Удачи!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш рыжий гость выбрал меня как "гладильный аппарат". Ходит проверяет входную дверь, потом ко мне на глажку, потом опять дверь... И так по кругу. Волнуется парень... :default_sorry:

 

eec8444f3679.jpg

 

6541ec0f6ac0.jpg

 

91bf7a9fe653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам очень-очень жаль что Баффи не смог остаться у нас, он на самом деле очень замечательный и очень красивый пёс! Но, к сожалению, Ронин категорически воспротивился гостю :( Судя по всему, как кобелиная передержка мы закрыты ибо наш японец слишком доминантный и ревнивый парень.

Уверен что Баффи найдет свою новую любящую постоянную семью очень быстро. По крайней мере, за те прогулки что я с ним гуля он не оставил равнодушными не только соседских собачников, но и просто прохожих. Все единодушно говорили "Ух ты какой красавец!!". Удачи тебе малыш!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Уля Ася Мона, Баффи всего 1,5 года. Молодой, озорной, любопытный, ласковый голден :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Diamo сказал:

Лена Уля Ася Мона, Баффи всего 1,5 года. Молодой, озорной, любопытный, ласковый голден :)

Повторюсь - удачи мальчишке!! Такой славный, да еще и юный совсем!! Желаю, чтобы нашлась самая-самая семья!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла почти спокойно, но Баффи продолжал нервничать и ждать Лешу (Diamo) у входной двери.

Наше приглашение пойти спать в комнату проигнорировал и спал на коврике у двери. Утром погуляли, все дела сделали на улице.  Покушал так же с жадностью, такое впечатление что его почти не кормили. Очень худенький.

На имя свое он почти не реагирует, любит валяться на траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена Чика,

вот он этот язычок, только позавчера был вдвое меньше и точно как "совковая лопата".

Ну такая прелесть! Баффи улыбака!!!

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про Баффи.

Малыш уже практически не стрессует, но иногда подходит к входной двери и прислушивается.

Сегодня утром вдруг увидел кошек (вчера их не заметил), приглашал их поиграть лаем, но кошки это не оценили и спрятались по шкафам. 

Кушает все также очень быстро, просто молниеносно.

На прогулке ведет себя хорошо, поводок не тянет, хорошо реагирует на темп ходьбы. Очень нежный мальчик, постоянно просит ласки.

Освоил диван, свернулся клубочком и спит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Erle сказал:

Лена Чика,

вот он этот язычок, только позавчера был вдвое меньше и точно как "совковая лопата".

Ну такая прелесть! Баффи улыбака!!!

 

image.jpeg

Дилян в кобелином обличье) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне больше всех, кого пока увидел, нравится этот парень. Анкета - первая в разделе, если прямо очень надо - могу связаться по телефону.)

С уважением, Алекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома у нас кот Томас и Элли приняли парня хорошо), а он влюбился в Элли,  прохода ей не даёт, гиперсексуальный турок, садки делать пытается, Кот Баюн ему не помогает 

IMG-20160626-WA0009.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осаду надо будет держать.))) Хорошо, что на природу мальчик приехал. Все-таки лучше, чем в городе. Хоть он к жаре и привычный. Рядом с Элли он еще рыжее смотрится. Тоненький такой, трогательный. Конечно он в блондинку влюбился.) Удачи вам всем и Баффику. Отличного времяпрепровождения!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот еще наша любовь и ухаживания!))) Посмотрим, как ночь пройдет!

DSC_1801.jpg

DSC_1800.jpg

DSC_1799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Анна Рудня сказал:

БАФФИ теперь наш гость! Утром побывал с нами на пикнике)

 

Ох, простите, это значит, что пса уже забрали?

И да, не подскажете, кому мне написать, если я хотел бы с ним познакомиться, в перспективе - взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, prostoann14 сказал:

Ох, простите, это значит, что пса уже забрали?

И да, не подскажете, кому мне написать, если я хотел бы с ним познакомиться, в перспективе - взять?

Пса взяли только на передержку.  Писать нужно автору темы, она и есть куратор Баффи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...