Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баффи, Флэш, Альф - все на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

девочки! у нас  конфликт-конфликт! очень надо срочно найти передержку.

с людьми он ласков.с детьми тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я успел понять его характер - с кобелями он не находит общего языка, т.к. он достаточно доминантный кобель. Не агрессивный, но доминантный. С девочками, что на площадке, что у Лены Chica_bailanda конфликтов не случалось - за власть в стае не боролся да и вел себя совсем не так как с кобелями - как настоящий турецкий мужчина пытался ухаживать за российскими красотками, играл хорошо. 

Поэтому думаю что передержка с девочкой подойдет, конфликтов не должно быть. Помогите ему, он классный пёс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с Ерошей конфликтов  у Флеша не было, но Ероша не доминантный плюшка.

Один раз сделали друг другу "Крысу" за право первому пойти утром гулять и все.

Проблема была с кошками, он на них лаял, а они к этому не привыкли....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флешка просто волшебный.. Но соглашусь доминантный.. Арчи очень спокойный и терпеливый, но уже не выдержал, психанул. Флеш очень ревнует, когда Арчи подходит ласкаться и начинает на него наезжать. Может у нас так вышло, потому что Флеша мы познакомили с Арчи спустя неделю.. И Флешка считает себя главным.А кота нашего я почти не вижу, переселился жить в баню.. Мне кажется он должен быть единственной собакой в семье.. Где все внимание будет доставаться именно ему, покрайней мере первый год, потом он и сможет принять еще кого-нибудь. Да это и понятно, у ребенка тяжелая судьба, и желание быть любимым.. а других проблем с ним я не заметила, понимает все с полу слова, команда "ко мне" идеальна, на поводке идет очень хорошо, спит и не храпит))), ходит хвостиком, играется)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, на кошек он лает безостановочно или в первое время, а потом успокаивается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, РОССиК сказал:

Скажите, пожалуйста, на кошек он лает безостановочно или в первое время, а потом успокаивается? 

 Я бы не сказала что он прям агрессирует на кошек. он просто летит со всех лап знакомиться и играться. Наш кот такую дружелюбность не оценил и теперь ни в какую не хочет знакомится шипит, бурчит и пузырится. Я потом сидела между ними и пыталась их нормально познакомить, Флешу если показать то он все поймет.. А вот наш старикашка, увы, нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, РОССиК сказал:

Скажите, пожалуйста, на кошек он лает безостановочно или в первое время, а потом успокаивается? 

Соглашусь с tlgromova, у нас было так же.

Флеш бежит к кошке, лает и начинает топтаться рядом с ней, но при этом машет хвостом. От кота Флеш получил по морде, но не успокоился,  продолжал лаять и скакать. Мы пробовали знакомить из рук, показывая котов и при этом Флеш не лаял, а просто "пританцовывал" , но когда спустили с рук котов он их "погнал" с лаем.

Наши коты к такому не привыкли (Ероша не лает дома никогда ) и попрятались от Флеша, сидели по шкафам и не выходили ни есть ни пить, ни в туалет. . .

Мне кажется, что его лучше одной собакой, он очень сильно  сразу привязывается к человеку. Когда Алексей (Diamo) привез и оставил Флеша, то первые 2-3 часа Флешка постоянно бегал к двери и поскуливал. 

Или другой вариант к "плюшке" кобелю 2-й собакой, но при этом надо, чтобы был кто-то, кто будет только Флешкиным человеком. У нас я Ерошина мама и Ероша ревновал, когда Флеш подходил ко мне гладится. Ероша тихо вставал между нами. Поэтому Флеша наглаживала моя дочь и он ходил за ней хвостиком и спал в ее комнате.

Что касается его характера, то он Очень человекоориентированный, ласковый, хорошо ходит на поводке и на прогулке его интересует только человек, к другим собакам знакомится не лезет.   Дома ничего не портит, но может первые 5 мин полаять когда уходишь, потом успокаивается.  Флеша можно к пожилым людям пенсионерам, он легко управляем и еще любит "слушать".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, РОССиК сказал:

Скажите, пожалуйста, на кошек он лает безостановочно или в первое время, а потом успокаивается? 

Наташ, да он в принципе не особо лает, только тогда, когда зовет играть, поначалу он с моим котом вообще душа в душу, играли, носились, но...Флеш гиперактивный турецкий мачо, он кота укатал за день, никакой агрессии, просто он неугомонный, кот банально устал, и стал от него прятаться, а тот найдет и лает,  мол давай играть, ты чего?

В остальном у него все очень хорошо, социализирован полностью, нам его Марина передала на пикнике, так он влился в компанию, никуда не бежал, лежал себе рядом. с другими собаками и кошками на улице дружелюбно, играл, и спал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да) у него будто маленький пропеллер) оочень активный малыш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю передержку для мальчика. Кураторы, позвоните мне, если ещё актуально. 79160159804.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Olga.psf сказал:

Какой симпатяга!!!:default_good: Ему хозяин еще не нашелся? А то смотрю столько желающих было!

Мальчик все еще в поисках своего дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, спасибо большое что приютили мальчика и относились к нему с той теплотой и нежностью. 

Вчера Флешик переехал к нам, тих и трепетен. Никаких резких моментов, спокоен и уверен в себе. Знает команду Сидеть, садится в лифте, по команде. Кушает хорошо, стул прекрасный. С кошками спокоен с нашим недобрым Тошей тоже все мирно, с джек расселом спал на одном лежаке попа к попе. всегда лежит около ног. 

Мы все также думаем, что необходима кастрация, чтобы несколько уменьшить доминирующий фактор и он очень умен, четко чувствует крепость и уверенность руки. Если понимает что люди хорошие и добрые сразу пытается влезть на шею по-голденски так нежно и уверено. 

20160715_213257.jpg

20160716_125747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я так понимаю Баффи территориально находится в Москве?  Признаться на форум я набрел совершенно случайно, после того как захотели взять в семью голдена. Какие условия нужно соблюсти, что бы взять его себе? Проблема в том, что я проживаю в Тверской области, но ради такого чуда готов приехать. Я так понял ему около 3х лет, с русским языком не в ладах(эхх и я не полиглот), котами вроде не воюет. А как он с детьми? У нас дочери 3 года, а осенью родится вторая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мальчик находится в Москве. 

Вчера Флешик съездил на кастрацию чистку зубов и стрижку когтей. Все прошло штатно. Мальчик быстро пришел в себя и стал зазывать соседей по стационару. Сегодня он с удовольствием покушал и вернулся к нам. Ему очень актуальна передержка. Затраты составили 4700р. Воротник и поводок от нас

20160717_163214.jpg

20160717_162843.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за что так его? Я про кастрацию? 

Написал сообщение Chica-bailanda, я так понял это куратор по Флешу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрация помогает нивелировать доминантность. Участок - для внутривенного укола/дренажа под капельницу, если требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все идет штатно. По большому сходил, аппетит отменный. Флешу нужны опытные собаководы- хозяева. Без кошек и маленьких детей. Думаю делить внимание хозяев с другими животными в долгой перспективе он не очень готов. Постоянно лежит у ног обижается, если с тобой кто-то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы так считаите... Я предложил, настаивать не хочу. Я готов был приехать, забрать собаку себе, но видимо тут нужен опытный собаковод-одиночка. Что ж удачи в поисках. Если что личка открыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Haimdall сказал:

Ну если вы так считаите... Я предложил, настаивать не хочу. Я готов был приехать, забрать собаку себе, но видимо тут нужен опытный собаковод-одиночка. Что ж удачи в поисках. Если что личка открыта. 

Мы наблюдаем кураторских собак день за днем и по их поведению очень часто понятно как могут развиваться события в разных обстоятельствах. Наша задача найти им семью, в которой все будут счастливы и довольны друг другом. В случае с Флешем не обязателен один человек. Семья с детками школьного возраста,  тоже вполне может стать его единственной. Рассмотрите, пожалуйста,  других собак в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я вас понял. Но идея завести себе подобное чудо не покидает, понимаю что спрашиваю не совсем в том разделе. А бывают тут продажи щенков от обычных родителей, не мультичемпионов. Просто полазила по интернету поражает разность ценников на щенков, от 5 до 60 тысяч. Мне просто интересно за сколько реально взять голдена или лабрадора с тем учетом, что меня мало беспокоят наличие клейма или регалии бабушки, главное что б был здоров и хранил все черты породы. Хочется  собаку для семьи, не для выставок или разведения. Если можно переправе меня в нужную ветвь форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...