Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баффи, Флэш, Альф - все на ИС


Chica_bailanda

Рекомендуемые сообщения

У Флэшика были смотрины на даче. Но он спрятался за меня и не хотел показываться((( Претенденты вздохнули и ушли восвояси. Им, благо не очень далеко было. Но не исключено, что попытка усыновить Флэша была им просто навеяна днем пребывания в гостях на даче у знакомых))

Выходные Флэшик провел снова с нами, и у меня есть еще несколько важных наблюдений. Самое главное - он не в восторге от детей. Все говорит за то, что если в семье дети, особенно такие, которые еще не понимают, что собаке тоже полагается личное пространство, рисковать не стоит. Активная "движуха", обнимашки, хваталки, трогание ушек и носика детьми совсем ему не нравятся. Он совершенно не хочет в этом участвовать. Уходит, отворачивается, бежит к взрослым. То ли до своей хозяйки, после смерти которой он попал к волонтерам, он имел какие-то истории с детьми, то ли еще что, но ситуация с присутствием детей ему явно не комфортна. Равно как и любая суета. Ему очень нужен четкий распорядок, понятные правила, ритуалы, привычные действия. Важно, чтобы он чувствовал себя в безопасности и понимал, что происходит. И если пока не дом, то долгосрочная передержка, ему очень-очень нужна! Потому что он сейчас опять гостит до ближайших выходных в новой семье. Семья замечательная. Это владельцы Марселя, который вместе с Лизой на аватарке у mariaa)) Но это очередной новый временный дом. В пятницу вечером снова в путь. Пока не знаем, куда. Он не особо стремится играть с собаками. Ему гораздо важнее люди. Он отлично слушается и приходит на подзыв. Очень аккуратно ест и нежно берет вкусняшки. Купаться опять отказался. В воду зашел, но этой суеты с пуллерами и палками совершенно не понял. Огромный плюс - он не обращает внимания на других собак. Никогда не задирается, не лезет на рожон, если не чувствует реальной угрозы от собаки, никогда не будет связываться. В кошек поиграл бы с удовольствием. Не обижает, но скачет, как щенок, вокруг. За что Майей уже был гоним. Спасался бегством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,подняла золотце в поиске с новым текстом. Скоро дойдем до миллиона просмотров и найдутся супер-родители!!!

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/krasavets_zolotistyy_retriver_ischet_dom_811577835

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lucovka сказал:

Лена,подняла золотце в поиске с новым текстом. Скоро дойдем до миллиона просмотров и найдутся супер-родители!!!

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/krasavets_zolotistyy_retriver_ischet_dom_811577835

Оля, огромное спасибо за помощь красавцу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестили мы вчера с Корри золотце - Флэшика. Все у парня замечательно (Ттт), очень дружит с молодым временным хозяином. Так обрадовался нам так, что и прыгал, и скакал, и лапы на меня ставил. Сходили, погуляли сразу. Флэш погонял немного Корри, сам побегал, поскакал на радостях, а потом мы попали под очень сильный ливень. Дождь и гроза ему совсем не понравились. Как только дождь начался, сразу вместе с Корри засобирались домой, тянули меня со всей силой своих 8 лап. Домчали до дома в рекордные сроки, но все равно промокли до нитки. Вытереть себя, помыть лапы Флэшик дал абсолютно без проблем. Вот только отпускать меня не хотел, и хвостиком за мной ходил, и игрушки мне носил. Пришлось убегать. Но порция положенной пайки после моего ухода вернула Флэшика в хорошее настроение. Пора, пора парню домой. Он очень славный. Добавлю немного фото из нового временного дома.

picture-1.jpg

IMG_7239.JPG

picture-2.jpg

picture1.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустный Флэшка,  пора ему стать хозяйской собакой, любимой и ненаглядной! От души ему желаю этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Это Марина.

Отчитываюсь: Шикарный пёс! Погуляли (все дела сделал), помыли в ванной лапы (чужая тётка затащила в ванную, Флэш хоть бы возразил?!!!!, покорно дал себя помыть). Почистила уши, обработала от блох.

Поел плохо.

Очень тактично намекает мне, что он уже достаточно у нас погостил и не пора бы ему домой.

Наша краля фильдеперсовая порыкивает, он тактично уходит. Но для апсо это нормально. Завтра-послезавтра она уже привыкнет.

Флэш очень тактичная, ласковая собака. Очень послушная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное, что отписались! (это Лена))) А то мы тут вмногером уже переживаем, а спросить, что да как, не решаемся)) Время-то позднее уже. Флэшка очень славный! Вот увидите. Он Вас точно обаяет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, не переживайте! У нас всё хорошо, если будут какие-то проблемы - позвоним. Буду стараться отписываться как и что.

Завтра хочу позвонить нашему ветеринару, может она что посоветует, чтобы ушки подлечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Спасибо, что приняли красавчика. Флэшку невозможно не полюбить :) Он быстро расположил к себе даже тех, кто не особо привечает собак ))) . Уезжал он вчера очень трогательно так, никак не хотел в багажнике ехать, все в салон просился пересесть. А я, зараза, не разрешила ( Вот он и расстроился, но совсем чуть-чуть.

IMG_7286.JPG

Нашла два видео с прогулки. Ничего особенного, но видно, что мальчишка игрун и весельчак. Не смогла разобраться, как выложить на форум видео, поэтому вот ссылки

https://www.facebook.com/100000311361248/videos/1177015405652160/?l=4836900046684125629

https://www.facebook.com/100000311361248/videos/1177286245625076/?l=3299606861594562273

Лена, я подняла Флэшку в группах на fb.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же зайчик изменился) так похорошеееел) прям загляденье)  поцелуйте его в носик от меня и заобнимайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, спасибо огромное! Я только сейчас посмотрела тему с самого - самого начала: мальчишка оказывается несчетное количество домов-передержек сменил за два месяца, помотало его по Москве и области ((( Пора, пора красавчику домой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Утром погуляли, всё прошло чудесно. Поводок Флэш не тянет, залез с Шанькой в ручей. Бегал с зенненхундом, я думала, меня по лесу размажет (я его с поводка не отпускаю, а он ещё не очень понимает, что не надо так носиться, когда я на поводке вишу)))))

Корм сухой не есть. Вечером не ел, утром не ел, сейчас добавила немного каши - съел. Откуда он узнал, что у нас есть собачья каша?!?!?!?!

Пришлось на пару часов отъехать. Вёл себя хорошо, не лаял, спал. Когда пришла, всю меня исцарапал)))

Очень много с него сыплется шерсти (я уже и забыла, что это такое). Завтра привезут пуходёрку, почешу его.

К Шаньке не пристаёт, она его гонят. 

У собаки прекрасный характер, стальные нервы, но видно, что пёса в сильнейшем стрессе. Даже хорошо, что дочка уехала. Отдохнёт в тишине, погуляет, поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина,спасибо за подробные отчёты о золотом мальчике! Как хорошо,что Вы откликнулись  и приютили красавчика. Это Оля (мы с Вами тоже общались уже по телефону)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, добрый день.

По поводу еды. Мы с разрешения куратора (с целью набора веса) добавляли консервы.

По поводу шерсти. Я тщательно в субботу вычесала его фурминатором. Поэтому думаю, что вал шерсти сейчас - это от стресса ( Пройдет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы шерсти не боимся))) Понятное дело, ему сейчас очень тяжело. Я его гребешком почесала. Он такой умничка, поворачивается, чтобы мне было удобно чесать. Очень нежный, трогательный мальчик.

Я буду добавлять немного каши в корм. Вес ему, конечно, надо набирать и заниматься укреплением мышц. Будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас есть где рядом закрытая площадка, чтоб его с поводка отпускать хотя бы ненадолго. Он очень любит за мячиком и палочками бегать. Но вообще он очень хорошо подходит на свое имя. И еще он очень хорошо знает команду "Стоять" (командным голосом) :)))  Спасибо Вам за заботу о Флэшике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена. Прочитала всю тему .... влюбилась в мальчика))))  Могу парня побросать, если надо, по доскам. Это просто чудо какое то. Прям хочется взять ..... но у меня кот и обормот .... Флешику домой надо, к самой лучшей маме ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Арчик и Ко сказал:

Лена. Прочитала всю тему .... влюбилась в мальчика))))  Могу парня побросать, если надо, по доскам. Это просто чудо какое то. Прям хочется взять ..... но у меня кот и обормот .... Флешику домой надо, к самой лучшей маме ... 

Ольга, если можете, покидайте по доскам, а я тогда займусь в VK. А лучше забирайте себе на ПМЖ такую красоту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, mariaa сказал:

Ольга, если можете, покидайте по доскам, а я тогда займусь в VK. А лучше забирайте себе на ПМЖ такую красоту :)

Сегодня парня раскидаю))) Как раз сегодня пятница) А насчет ПМЖ. Читала и правда задумывалась ...., но много "но", детей маленьких у нас нет ... пока, а кота куда, он у меня боец ..., да и Атька у меня кобель очень спокойный и добрый, все у него отнимают, ходят по нему, он просто не переживет ... уйдет в себя .... страшно(((( А вообще конечно такого мальчика по моему у нас еще не было, ну за исключением Бошика Наташи Бониты .... тогда тоже много раздумий было, но Наташка опередила, был еще Даня, но он у меня под боком пристроен, каждый день вздыхаю и жалею)))) Это конечно на мой субъективный вкус, как любителя рыжести)))) Флэш - роскошен, ему ласки и немного воспитания. Это будет идеальная собака и просто возмутительно красивая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то нигде не нашла возраст. Мне хотя бы примерно напишите, в некоторых объявах надо обязательно выбирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но если честно, я не очень люблю закрытые площадки. Мало ли что подцепишь. Надеюсь, через неделю Флэш уже будет спокойно подходить, да и гулять мы уходим подальше, чтобы не было никаких раздражителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mariaa сказал:

Может у вас есть где рядом закрытая площадка, чтоб его с поводка отпускать хотя бы ненадолго. Он очень любит за мячиком и палочками бегать. Но вообще он очень хорошо подходит на свое имя. И еще он очень хорошо знает команду "Стоять" (командным голосом) :)))  Спасибо Вам за заботу о Флэшике!

Спасибо! Но если честно, я не очень люблю закрытые площадки. Мало ли что подцепишь. Надеюсь, через неделю Флэш уже будет спокойно подходить, да и гулять мы уходим подальше, чтобы не было никаких раздражителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...