Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Сегодня уехал домой ваш братик Жаспер :default_buket1: Будет жить в Санкт-Петербурге. Привели его и второго пацанёнка (младшего, из помёта Любки), к нам по такому поводу. Намыли. Феном высушили. Пелёнки положили, коврики, игрушки дали новые. Это, говорят, Катя, очень приличные толлеры. Это, Катя, они сейчас на пелёночки посикают и спать лягут - они ж гуляли весь день. АГА!

 

Сначала они орали как подстреленные в попу макаки. Потом через вольер пришёл к ним дядька Каратька - визга стало ещё больше. Каратик, в ужасе, сел. Потом его стали трепать. В ещё большем ужасе Каратик стал отбегать. Визг стал настолько сильным, что нам пришлось эвакуироваться и запирать щенков одних - я боялась, что разбудят ребёнка. Вернулась из-за подозрительной тишины. Коврик, пелёнки - вдребезги, игрушки заботливо выкинуты из вольера. Посередине - заботливо вмазаная в пол какашка. По краям лужи. Щенки, завидев меня, заверещали ещё громче! В общем, рада я невероятно, что ребята домой поехали ) это по одному они зайчики. А вместе, да ещё и в таком возрасте...

  • Ха-ха 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с утренней прогулки. За полтора часа всё-всё успели. Сделали все дела, позанимались, поиграли, познакомились с собачкой и просто побесились в высокой траве.

bc8bc989320a.jpg

52f68b574035.jpg

8b5d321a3d70.jpg

44ba7b9319ec.jpg

c9de09e16c7f.jpg

fc77d028b056.jpg

Отказ от премии (третью руку пока не отрастила, поэтому во время съёмки обходились без кликера):

Учимся апортировке:

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай поплыл. И отмахал почти 10 км. Сейчас отдохну, обработаю фотки и напишу подробности.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай поплыл. И отмахал почти 10 км.

Вплавь?) 

Молодчинка малыш! 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Вплавь?) 

Молодчинка малыш! 

:default_lol_2: Смешно получилось.

10 км Фрай, конечно, не проплыл, а прошёл лапками.

Мы сегодня пошли на речку, до неё от нашего дома 4 км. Приходим, а там... воды в Кубани я столько никогда не видела. Наш берег обрывистый, внизу пляжик небольшой, всего метра 3. А сегодня глянули, пляжика нет вовсе, к воде спуститься не вариант. Пошли по лесу вверх по течению. Для этого пришлось вброд перейти ручей, который там в Кубань впадает. Обычно он всего метра два шириной, сегодня и он прямо порядочная такая речушка, еле перебрались. Думала, бояка Фрайка откажется идти по затопленным камням. Не угадала, он без колебаний штурмовал водную преграду. За ручьём берег пологий и широченный пляж. Опять же не сегодня. Вовсе никакого пляжа, вода до самого леса, часть деревьев в воде. Пришлось долго идти по лесу, пока всё-таки малюсенький пляжик нашли. Мы были с Розочкой, которая сразу рванула плавать, моя малявка следом. Несколько шагов - и ушёл с головой, вынырнул и поплыл к берегу. Потом ещё пару раз это повторял. Пока не фанатеет по плаванью, но и не боится. Больше, конечно, на берегу тасовался. Всё-то ему интересно, что-то рассматривал и вынюхивал. Обратный путь домой мужественно шёл и только в самом конце лапки уже начали слегка заплетаться. Дома сразу свалился, спит уже четвёртый час.

523a6e29569f.jpg

84ec5abb9d55.jpg

2088958471c5.jpg

de1bc2450fd4.jpg

cd7af745932f.jpg

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2018 в 08:38, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Отказ от премии (третью руку пока не отрастила, поэтому во время съёмки обходились без кликера):

Учимся апортировке:

 

 

Наташ, клевый он какой! С удовольствием наблюдаю за процессом обучения. 

А я начала с перышками работать. Соседи тут кур тогосего.. Я попросила перья, связала их, и сейчас работаю над удержанием. Сниму потом. Смешно ужасно.

Райна готовлю к испытаниям. Думаю,  а чО? Пущай и мелкий учится потихоньку.:default_lol_2:

Тоже проблема -снимать работу, кликать, кормить, отдавать - забирать предметы.

Хочу снова начать снимать на камеру на штативе. Тогда хоть весь процесс будет виден.

удачи вам. рыжики. Надеюсь, скоро лично познакомиться, и потискать.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Наташ, клевый он какой! С удовольствием наблюдаю за процессом обучения. 

А я начала с перышками работать. Соседи тут кур тогосего.. Я попросила перья, связала их, и сейчас работаю над удержанием. Сниму потом. Смешно ужасно.

Райна готовлю к испытаниям. Думаю,  а чО? Пущай и мелкий учится потихоньку.:default_lol_2:

Тоже проблема -снимать работу, кликать, кормить, отдавать - забирать предметы.

Хочу снова начать снимать на камеру на штативе. Тогда хоть весь процесс будет виден.

удачи вам. рыжики. Надеюсь, скоро лично познакомиться, и потискать.

 

Оль, спасибо за тёплые слова.

Я поначалу Фрайку пэтэушником обозвала. Каюсь, поторопилась, была не права. Фрайка умняш. Ловит налету, старается.

Я тебе сейчас в личку пару слов черкну.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я поначалу Фрайку пэтэушником обозвала. Каюсь, поторопилась, была не права. Фрайка умняш.

:default_lol:А кто сказал что все пэтэушники дураки? Они умные и хитрые. пока их бывшие одноклассники в 10-11 классе дурака валяют, пэтэушники, в это время, и 10-11 класс осваивают и профессию получают ;) Так и Фрай - хитрющий, как все толлеры - своего не упустит.:default_lol_2:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 

Я поначалу Фрайку пэтэушником обозвала. Каюсь, поторопилась, была не права.

 

Но уж от тебя этого никак не ожидала.  В столь нежном возрасте они  все как пластилин. Лепи, что хочешь.

Чо вылепишь - то твое.:default_yes:

И никак иначе. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Лепи, что хочешь.

Чо вылепишь - то твое.:default_yes:

Ага, леплю...

Фрайку уже выгуляла. Понемногу он привыкает к велосипедам и коляскам, всё ещё опасается, но хотя бы не паникует. Прохожих он тоже предпочитает обойти по дуге. Дитя природы, в лесу, на речке его ничто не пугает. На траве чувствует себя уверенней, чем на асфальте.

b6b0d154939d.jpg

0a7ca84e87de.jpg

30a5b87141b4.jpg

Поутру из окна увидела такое небо:

9e7b91310cd5.jpg

Интересно, это самолёты группой пролетали или облака такие?

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Ага, леплю...

 Понемногу он привыкает к велосипедам и коляскам, всё ещё опасается, но хотя бы не паникует. Прохожих он тоже предпочитает обойти по дуге.

Я первые две недели. когда еще на карантине были,  в Москве, таскала его на руках, или в сумке через плечо ( сумка классная, в ней из Швеции прилетел).

Сидела на остановках, пару раз прокатилась в электричках, около детских площадок, и т.д.

Конечно, как только начал гулять, очень интересовался всем, что мимо проходило, пролетало.. Сейчас уже намного лучше. К людям не бегает общаться,  но, тем не менее, видно, что не прочь бы это сделать.:default_lol_2:

Наташ, если все получится, наверное с мелким приеду. Ну очень хочется их познакомить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Я первые две недели. когда еще на карантине были,  в Москве, таскала его на руках, или в сумке через плечо

Фрайку тоже на ручках почти каждый день на прогулки таскала.

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Наташ, если все получится, наверное с мелким приеду. Ну очень хочется их познакомить.

Фрайка будет рад, он парень общительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сегодня опять на Кубань ходили. Собрались спонтанно, поэтому поздно. А идти бОльшую часть дороги приходится по солнцу. Фрайка приспособился убегать вперёд и ложиться в тенёчке, дожидаясь пока мы до него дойдём:

f968edb08730.jpg

По дороге попалась колея, заполненная грязью. Сверху грязь подсохла, Фрай по этой корочке побежал и провалился. И застыл, стоит по пузо в грязючке и смотрит на меня жааааалобно так. Вытащила красавца:

eeab8cdacf38.jpg

Дошли до леса. Благодать, сплошной тенёк:

1927c235acae.jpg

Вот такую птичку видели:

c918b9730c3a.jpg

А это Кубань разлившаяся:

ac31c8de8313.jpg

УРА! дошли наконец:

4eaefe11d8f0.jpg

На фост внимание обратите. Длиннее самого Фрайки.

"Кушать-то будем?":

1914ebd04e27.jpg

Игрища:

dfa18d285cc2.jpg

Пловец:

Домой привела поросёнка чумазого всего в репьях. После купания и вычёсывания упал, 3 часа уже спит.

  • Like 16
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, НиКа@Элли сказал:

довольная моська у пацана!

Ещё бы! В лесу и на речке он прямо в своей стихии. Носится счастливый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так так! А зачем палочка?

у Фрайчика есть правильные апорты:default_angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

так так так! А зачем палочка?

у Фрайчика есть правильные апорты:default_angel:

Это Розочка любительница палок, а Фрай - повторуха-муха.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Это Розочка любительница палок, а Фрай - повторуха-муха.

Фрай в самом том возрасте, когда обучение подражанием:default_kacheli:.....самое эффективное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Фрай в самом том возрасте, когда обучение подражанием:default_kacheli:.....самое эффективное.

 

Угу. Забираю, переключаю.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Угу. Забираю, переключаю.

Ряха у него нормальная, пусчай правильный апорты с воды носит!:default_kid:

заодно и Розочка подтянется:default_cup_of_coffe:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, золотая собака сказал:

пусчай правильный апорты с воды носит

А правильные это какие? Утки? :)

(у меня Макс тоже только палки приносит... все остальное - а, пущай уплывает!! :))  Брала как-то бублик (он же пуллер :)) - пришлось самой за ним плыть в итоге :)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Катя и Макс сказал:

А правильные это какие? 

сделаю фото, покажу.

27 минут назад, Катя и Макс сказал:

(у меня Макс тоже только палки приносит... все остальное - а, пущай уплывает!! :))  Брала как-то бублик (он же пуллер :)) - пришлось самой за ним плыть в итоге :)))

:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...