Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

Поздравляем с 4-й миникосточкой :default_sm31:!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайке сегодня уже 4 месяца!

Поздравляем, рыжика.. уже такой большой..:default_thumbup: 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайка передаёт всем свою благодарность за поздравления.

Пипец полный! Оказывается, Фрай просто лужный фанат. Гулять Фраюшка начал в конце мая и всё это время не было ни одного дождя, соответственно, не было и луж. Последние несколько дней идут небольшие дождики, а вчера вечером был ливень. И сегодня полно луж. Фрай, завидев лужу, рвёт к ней со всех ног. Добежав, плюхается в лужу пузом:

f7fc17f1d2e0.jpg

С ужасом думаю о предстоящей зиме. Это в нормальных краях зимой идёт снег, у нас зимой редкий день без дождя обходится.

Пока сегодня дошли до Кубани, Фрай во всех лужах повалялся. 

Ну и прогулка на речке:

9a022369e97c.jpg

8e49fe96cbd6.jpg

5fbd9aaf393f.jpg

По дороге домой я зашла в магазин, Пока меня не было, Фрай успел возле магазина выкопать ямку и улечься в ней охлаждаться. Сам весь в земельке и Розочку чернозёмом подзасыпал.

  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка передаёт всем свою благодарность за поздравления.

Пипец полный! Оказывается, Фрай просто лужный фанат. Гулять Фраюшка начал в конце мая и всё это время не было ни одного дождя, соответственно, не было и луж. Последние несколько дней идут небольшие дождики, а вчера вечером был ливень. И сегодня полно луж. Фрай, завидев лужу, рвёт к ней со всех ног. Добежав, плюхается в лужу пузом:

f7fc17f1d2e0.jpg

С ужасом думаю о предстоящей зиме.

 

 

 

Ну думаю к зиме вы его до ума доведете)))

А вообще, пристрастия разные бывают. Моя Алиса тоже любительница луж, причем подходит не спеша, ложиться и еще поворочается там, видимо, что бы удобнее было)))

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купила для Фрая косточки. Просто замечательно! Фрай больше часа был увлечён процессом грызения кости. Обои не рвал, на подол моего платья не охотился, углы мебели не пытался точить. А рог может грызть минут 10-15, потом ему надоедает. Теперь с чувством исполненного долга спит. Ура костям!

4f837cde7491.jpg

2eeba034bfc8.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!  От всего сердца поздравляю с новым членом семьи!!! Пушистику здоровья и долгих лет активной счастливый жизни:default_brown1:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почти всё прочитала, но хочется от Вас, Наташа, услышать. Каков характер Фрая, плюсы и минусы породы, особенности. Понимаю, что будет субъективное мнение, но всё же. Все, я уже начала спрашивать....=))):default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NataKuz сказал:

я почти всё прочитала, но хочется от Вас, Наташа, услышать. Каков характер Фрая, плюсы и минусы породы, особенности. Понимаю, что будет субъективное мнение, но всё же. Все, я уже начала спрашивать....=))):default_lol_2:

Моё мнение не совсем субъективное, поскольку Фрай второй и они с Пеппом очень разные. Пеппочка был пай-мальчиком, он, конечно, шкодничал, но как-то не глобально, по мелочам, и Пепп очень редко лаял. Фрай шкодлив и криклив. И бобёр. Зато, как и Пепп, трудоголик. Заниматься просто обожает. Весь погружается в процесс. Схватывает всё на лету. Очень контактен, обожает детей, готов гладиться и играть с любым, желающим это делать. Ещё легко находит общий язык с собаками. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Моё мнение не совсем субъективное, поскольку Фрай второй и они с Пеппом очень разные. Пеппочка был пай-мальчиком, он, конечно, шкодничал, но как-то не глобально, по мелочам, и Пепп очень редко лаял. Фрай шкодлив и криклив. И бобёр. Зато, как и Пепп, трудоголик. Заниматься просто обожает. Весь погружается в процесс. Схватывает всё на лету. Очень контактен, обожает детей, готов гладиться и играть с любым, желающим это делать. Ещё легко находит общий язык с собаками. 

спасибо за ответ....:default_clap_1:про контактность - это очень важно для меня. Злата любимая  моя собака, и хочу комфортного соседа для неё.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataKuz сказал:

спасибо за ответ....:default_clap_1:про контактность - это очень важно для меня. Злата любимая  моя собака, и хочу комфортного соседа для неё.

Если готовы много заниматься, то толлер - лучший выбор. (Я просто их фанат, обожаю этих рыжиков)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, NataKuz сказал:

:default_rolleyes: это я поняла уже))) как я фанат голденов:default_Jumpy:прям моя порода по духу.... ))) 

 

Голдены и толлеры по духу очень разные. Во всяком случае те голдены, которых сейчас большинство. С настоящими рабочими голденами общаться не приходилось, наверное, они по духу на толлеров похожи.

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

И сегодня полно луж. Фрай, завидев лужу, рвёт к ней со всех ног. Добежав, плюхается в лужу пузом:

f7fc17f1d2e0.jpg

:default_roflmao: У меня тоже есть такой любитель))) А еще очень прикольно пузыри в лужах пускать носом) 

А если ма не разрешала в луже валяться,то там постоянно и совершенно "случайно" оказывался любимый мячик. И тут уж хочешь,не хочешь,а приходилось доставать. И все время так скользко,что прям как поскользнется,да как плюхнется в самую середину...)))

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка передаёт всем свою благодарность за поздравления.

Пипец полный! Оказывается, Фрай просто лужный фанат. Гулять Фраюшка начал в конце мая и всё это время не было ни одного дождя, соответственно, не было и луж. Последние несколько дней идут небольшие дождики, а вчера вечером был ливень. И сегодня полно луж. Фрай, завидев лужу, рвёт к ней со всех ног. Добежав, плюхается в лужу пузом:

С ужасом думаю о предстоящей зиме. Это в нормальных краях зимой идёт снег, у нас зимой редкий день без дождя обходится.

Пока сегодня дошли до Кубани, Фрай во всех лужах повалялся. 

 

Наташа. Обучаем обходить лужи стороной. Это совсем не сложно. "Сажаешь на команду", и все!.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вчера купила для Фрая косточки. Просто замечательно! Фрай больше часа был увлечён процессом грызения кости. Обои не рвал, на подол моего платья не охотился, углы мебели не пытался точить. А рог может грызть минут 10-15, потом ему надоедает. Теперь с чувством исполненного долга спит. Ура костям!

 

 

Боюсь их как черт ладана. Лет 20 уже своим не давала. Страшно. 

Скажу, почему. Когда я только начала изучать нашу породу, и завела первого голдена, я тоже была "фанаткой" натурального кормления, и косточек. Не буду рассказывать все подробности, почему я кардинально поменяла свое мнение, и больше никогда не изменю ему. Приеду осенью - поделюсь. Я никого не отговариваю, и не переубеждаю, это личное дело каждого владельца. 

Мои больше никогда не получат кость ни в каком виде. 

ЕСли все таки захочешь узнать, что и как, созвонимся, или в личке.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Голдены и толлеры по духу очень разные. Во всяком случае те голдены, которых сейчас большинство. С настоящими рабочими голденами общаться не приходилось, наверное, они по духу на толлеров похожи.

Шепотом -ВСЕ собаки по духу одинаковые, если с ними заниматься. 

Активных, азартных, веселых можно найти в любой породе, так же и философов хватает. Мой Райн может работать сутки напролет. Тэйлор не будет таким, это уже видно. Но они оба голдены. Райн,  " по духу" напоминает толлера.  Тэйлор - нюфа.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...