Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

 но в ответ на приставания Бони начал рычать и лаять совсем с другой тональностью, явно предупреждающе. 

 Сексуальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

 Сексуальные?

Типа да! Маньяк Бонифаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. Особо-то с этим и работать не надо, достаточно приучить не подходить к собакам без разрешения.

Это да. Но я в условиях стайности, когда на участке и в доме бывает от 10 до 15 собак не могу не разрешать подходить. Только при встрече, когда новый гость заходит в калитку.

Приставаний хватает и у нас, конечно, но. зная, чем может закончится "петушиность", в принципе, отучила всех своих отвечать на садки агрессивно, точнее, научила не реагировать агрессией. Посему, за все годы у меня никто из моих ни с кем никогда не дрался. Ни один.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Типа да! Маньяк Бонифаций.

А, ну знакомая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Это да. Но я в условиях стайности, когда на участке и в доме бывает от 10 до 15 собак не могу не разрешать подходить. Только при встрече, когда новый гость заходит в калитку.

Приставаний хватает и у нас, конечно, но. зная, чем может закончится "петушиность", в принципе, отучила всех своих отвечать на садки агрессивно, точнее, научила не реагировать агрессией. Посему, за все годы у меня никто из моих ни с кем никогда не дрался. Ни один.

 

У меня тоже много лет уже драк нет. 

Ещё до Лео, когда у меня миттелька была возили ко мне на передержку пожилого коккера, больного на голову. Он кидался сдуру на всех собак подряд. Я поначалу пресекала все попытки подраться, а потом взяла и позволила своей Марте показать этому придурку кто в доме хозяин. Она его малость потрепала, после чего коккер начал ходить на цыпочках и спрашивать у Марты разрешения пройти мимо. Дальше Марта сама следила за порядком в доме, стоило коккеру на какую-нибудь собаку косо глянуть, Марта прилетала с рыком и вставала между собаками. Такая она у меня помощница была.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно, с утра прогулялись на реку:

0ee26cb5ca26.jpg

495d4219caa6.jpg

e58c7d192880.jpg

a831f808b855.jpg

А эту умницу-красавицу её теперешняя хозяйка забрала из приюта:

3eb22241b39e.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайка где-то подцепил вирус. Кашляет. Ходили вчера к доктору, температура 39,2, почти норма, лимфоузлы чуть увеличены, горло нормально, хрипов нет. Укололи синулоксом, дали таблетку там и домой дать вечером. В целом Фрай бодр, аппетит отличный, стул в норме, рвоты не было. Ночью и с утра ещё покашливает, но уже меньше.

В клинике взвесились, весит 11 кг 400 г.

  • Like 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка где-то подцепил вирус. Кашляет. Ходили вчера к доктору, температура 39,2, почти норма, лимфоузлы чуть увеличены, горло нормально, хрипов нет. Укололи синулоксом, дали таблетку там и домой дать вечером. В целом Фрай бодр, аппетит отличный, стул в норме, рвоты не было. Ночью и с утра ещё покашливает, но уже меньше.

В клинике взвесились, весит 11 кг 400 г.

питомниковый кашель. Я уже и своим мелким, и клиентским  делаю прививки - капли в нос. Нобивак КС.

Аккуратнее с этим. Бывают осложнения, и весьма серьезные.

Мы лечимся зи-фактором или синулоксом,сиропом от кашля и имуностимуляторами. Курс - 7-10 дней.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

питомниковый кашель. Я уже и своим мелким, и клиентским  делаю прививки - капли в нос. Нобивак КС.

Аккуратнее с этим. Бывают осложнения, и весьма серьезные.

Мы лечимся зи-фактором или синулоксом,сиропом от кашля и имуностимуляторами. Курс - 7-10 дней.

КС капнем, когда поправится. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрайка где-то подцепил вирус. Кашляет. Ходили вчера к доктору, температура 39,2, почти норма, лимфоузлы чуть увеличены, горло нормально, хрипов нет. Укололи синулоксом, дали таблетку там и домой дать вечером. В целом Фрай бодр, аппетит отличный, стул в норме, рвоты не было. Ночью и с утра ещё покашливает, но уже меньше.

В клинике взвесились, весит 11 кг 400 г.

Правда похоже на питомниковый кашель. Поправляйтесь скорее!
Когда Метелёв маленькая была подхватила эту хворь от друзей по собачьей площадке, а те в свою очередь от пёсика из приюта, которого как раз на днях домой взяли. 
Вылечили быстро, но с тех пор прививаемся, особенно перед массовыми мероприятиями, где много собак бывает)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоровления рыжику!


Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Нобивак КС

А на какой срок хватает этой прививки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на какой срок хватает этой прививки?
Год

Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайке-карамельке скорее выздоравливать! @@@@

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Страйк сказал:

Ой, ну не томите, как малыш? Страшно за ребеночка - Фраечку...

Да нормально Фраечка. Бодр, весел и шкодлив. Кашляет ну совсем редко-редко. За утро 2 раза бухыкнул. Но таблетки мы весь курс пропьём как примерные пациенты. Потом на приём к доктору сходим. 

Сегодня с утра мы не выдержали заточения и прогулялись на Кубань. Там познакомились с двумя девочками дворянской породы. Фрайка с младшей стал играть, а старшая взяла и жёстко Фрайку прессанула. Малыш перепугался, залёг в кусты и не хотел вылезать. Страшно... :default_mf_hide:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, где мы к реке выходим был широченный пляж, метров, наверное 15-20 шириной. Сейчас он всё ещё затоплен, то есть там мелко и заболочено. Фрайка, завидев воду, по своему обыкновению к ней рванул и залёг. Вылез вот такой красавчик:

a7c99e7f3ffb.jpg

А здесь мы уже дошли до нашего места и нормальной воды:

b431a0b77988.jpg

Подхарчиться Фрайка никогда не против:

a47bcdb33307.jpg

Сидит, наверное, размышляет:

aafeaaee9c28.jpg

Тут хорошо видно, что Фрай начал потихоньку обзаводиться толлерской одёжкой. По спинке пошла волна и на хвосте пёрышки первые появились:

0130ba9dae46.jpg

Кубань. Наш берег:

a858e2adb6d7.jpg

И противоположный, там Адыгея:

91cdc8c5f5a3.jpg

 

  • Like 15
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Сидит, наверное, размышляет:

aafeaaee9c28.jpg

здесь очень красивый мальчик! Такой вдумчивый)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

здесь очень красивый мальчик! Такой вдумчивый)

Иногда бывает...

А сейчас устраивает вечерний расколбас:

de055b8dafc7.jpg

744d08dd0bd3.jpg

4b4e0ecd933e.jpg

b31056dc2c74.jpg

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фейсбуке набрела на вот такую фоточку:

Это у нас толлеры так, дворняжечки рыжие, а в Канаде на монетке увековечили. Обидно! Почему у нас не так? Я о наших, российских породах собак. Те же черныши или ВЕО, ведь есть чем гордиться не только владельцам...

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...