Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

 

Лето у нас в этом годе - жесть просто. Кто-то жалуется на дожди, а мы - на их отсутствие. С середины мая по сей день прошло лишь два дождика, и то таких, что даже земля не промокла. Жарень стоит, изнываем. Ночью температура тоже под 30 градусов. В пять утра выхожу на прогулку, уже жарко. 

На речку ходим каждый день, кроме субботы-воскресенья. От нашего дома на Кубань можно идти в две стороны. В одну сторону - км 2 и идём через дома, большей частью по тени, но там общественный пляж. У нас это место называется "Старой Кубанью". Это старое русло, вода там стоячая, берег чистый (его убирают), зато вода грязнючая, цветущая, с лягушками и уточками. Висят таблички, что купаться запрещено, но народ всё равно купается. Понятное дело, сейчас, летом, народу на пляже не мерено. Потому ходить мы туда не любим.

В другую сторону идти около 5 км. Там настоящая река с довольно сильным течением, зато чистая вода (ну, относительно) и дикий берег с лесом. Из людей там кроме рыбаков и собачников в будни почти никого и не встретишь. Там нам очень нравится, вот только если с утречка туда идём ещё не по самой жаре, то возвращаемся уже в пекло. И кусочек пути (где-то с км) приходится идти по солнцепёку. Остальной путь - часть по лесу, часть среди домов, то есть более-менее по тенёчку.

Вот такие у нас тяжёлые времена!

Возвращаясь с речки, всегда пьём квас. Тётки, торгующие квасом, нас уже знают и выдают пустой стаканчик, в который я отливаю кваса Фрайке. Очень ему сей напиток симпатичен.

10c48696afc7.jpg

 5653f9be440b.jpg

b3fc240b8277.jpg

172e4a486532.jpg

dd97db2e3cff.jpg

add9f13930ef.jpg

93c0f365b928.jpg

7632fbdca5ca.jpg

Фрайка уже совсем выздоровел, сегодня утром допили последнюю таблетку. Зато заболел Бонифаций, теперь лечу его.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жара у вас это что то!!! У нас бывает жарко, но это так-всплески, максимум 7-10 дней, а у вас прям долгоиграющая жара...А потом город, асфальт... Я часто гостила там в районе Ростовского шоссе- от жары спасала  роща.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дони сказал:

Да, жара у вас это что то!!! У нас бывает жарко, но это так-всплески, максимум 7-10 дней, а у вас прям долгоиграющая жара...А потом город, асфальт... Я часто гостила там в районе Ростовского шоссе- от жары спасала  роща.

Первомайская? Вернее, сейчас Чистяковская. Это мой родной район, район моего детства и юности. Раньше там было так здорово и роща такой большой казалась! А сейчас и от неё почти ничего не осталось, всё режут и режут кусочки под дома. Я свой родной город уже скоро ненавидеть начну! Растёт стремительно, но строят только жилые дома, строят просто в неимоверных количествах, ну ещё супер- и гипермаркеты. Дорог нет, ездить по городу невозможно, сплошные пробки, школ нет, про парки я вообще молчу. Когда приезжаю в Москву, всегда бываю очарована количеством лесопарков, скверов и т.п. У нас же, похоже, скоро город будет похож на урбанистический кошмар из некоторых фантастических фильмов. А народ всё едет и едет. Ощущение, что пол-России решило в Краснодар переехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Краснодаре почти каждое лето  была лет с 5 до 14. Потом наездами, с большими перерывами. Радует , что сейчас возродили клумбы с цветами, в детские годы их было очень много, а потом в какой то период перестали сажать, так не привычно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А народ всё едет и едет. Ощущение, что пол-России решило в Краснодар переехать.

 

И пол-Казахстана еще) В России же действует программа переселения для этнических русских, и многие русские из Казахстана по ней уезжают. и ВСЕ мечтают уехать именно в Краснодар (хотя он и Калининград уже вроде давно закрыты для этой программы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Skusha сказал:

 

И пол-Казахстана еще) В России же действует программа переселения для этнических русских, и многие русские из Казахстана по ней уезжают. и ВСЕ мечтают уехать именно в Краснодар (хотя он и Калининград уже вроде давно закрыты для этой программы).

Не знала. Переселенцы из Казахстана хотя бы к жаре привыкшие, а вот сибирякам и людям из средней полосы представляю, как тяжко приходится. 

В 16 году я в Москве была в июне. Москвичи очень на жару жаловались, а я так и кофточку всегда под рукой имела. Ибо московская "жара" мне весьма прохладной казалась.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Переселенцы из Казахстана хотя бы к жаре привыкшие

 

Привыкшие, в основном, из южных регионов, а на севере у нас тоже прохладно. У нас то дожди были, а то жара +37 днем. ОЧЕНЬ жарко, я встаю поздно, ближе к 9 уже жара(( Переносить мне-то тяжело, а шерстяной черной собаке, наверное, вообще.

Хью сидит дома, нормально гуляем только вечером уже. А когда во дворе гуляет, то поливаем ее из шланга периодически, чтобы охладилась))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дони сказал:

Радует , что сейчас возродили клумбы с цветами, в детские годы их было очень много, а потом в какой то период перестали сажать, так не привычно было...

Да уж, вот что-что, а клумбы у нас любят. Это, конечно, хорошо и красиво, но всё-таки не самое важное для комфортного проживания. В нашем жарком южном городе нет НИ ОДНОГО пляжа, ну окромя как на "Старой Кубани", на котором купаться нельзя. Сносят всё подряд в угоду строительства новых домов. Вокруг нашего микрорайона раньше поля и сады были, а теперь высотки. И по всему городу так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Да уж, вот что-что, а клумбы у нас любят. Это, конечно, хорошо и красиво, но всё-таки не самое важное для комфортного проживания. В нашем жарком южном городе нет НИ ОДНОГО пляжа, ну окромя как на "Старой Кубани", на котором купаться нельзя. Сносят всё подряд в угоду строительства новых домов. Вокруг нашего микрорайона раньше поля и сады были, а теперь высотки. И по всему городу так...

Я была на Кубани(реке) 100 лет назад. Вроде говорили мне, что там сделали пляжную зону с горками для детей. Без воды плохо, город большой, а искупаться негде. Молодежь наверное на море гоняет на выходные. Хотя и там на трассе уже пробки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дони сказал:

Молодежь наверное на море гоняет на выходные. Хотя и там на трассе уже пробки...

Да, раньше мы часто ездили на море. В пятницу вечером выезжали после работы, в воскресенье вечером возвращались. А сейчас, выехав в пятницу вечером, до моря только к утру субботы доберёшься. Аналогично и обратно. Все ж такие умные, хотят в море охладиться.

Тёмка мой в воскресенье едет с командой на сборы в Кичмай на 10 дней. Хоть ребёнок в море покупается. Сама даже не мечтаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера Фрайку пытались купить.

А дело было так. Приехали люди забирать корсика, которого я помогала переустраивать. Фрай, как обычно очень радый гостям (любым), встретил их с распростёртыми объятиями. Он был такой милый, такой открытый, ласковый, продемонстрировал все свои умения. Фрай очаровал их настолько, что меня стали уговаривать его продать. Я и ляпнула: "Сто тысяч и забирайте". Шутканула. А они взяли и согласились. Пришлось идти на попятную. 

А это тот самый корсик, который вчера ухал в новую семью:

d8be1121671a.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я и ляпнула: то тысяч и забирайте".

надо было добавить евро))))))

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето решило дать нам передышку. Три дня назад наконец прошёл хоооорооооший такой дождь. Грохотало, сверкало, двор превратился в озеро. Температура воздуха упала до приемлемых организмом цифр, к тому же по небу три дня бродят тучки и облачка и довольно ветрено. С утречка и ночью вообще благодать. Правда, ещё больше активизировались комары, коих и так в этом году неприлично много. 

Фрай пользуется моментом, меряет подряд все лужи и лапами и животом. Речкой, понятное дело, тоже не брезгует.

6577eea4d15d.jpg

16298bdc6f2b.jpg

bc8c4ab60a19.jpg

Фрай начал периодически задирать лапу. Но на метки это действо пока не похоже, поскольку он не вынюхивает. Но, думаю, гормональный взрыв не за горами.

А зубы ещё все молочные на месте.

Приобрёл "милую" манеру встречать гостей-людей. Очень им радуется, ластится, подсовывает бошку под погладушки, демонстрирует животик и, усыпив бдительность, делает неожиданный кусь. Ощутимый такой кусь, кожу не прокусывает, но синячок оставляет. Нежный мальчик!

  • Like 9
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Фрай начал периодически задирать лапу. Но на метки это действо пока не похоже, поскольку он не вынюхивает. Но, думаю, гормональный взрыв не за горами.

А зубы ещё все молочные на месте.

Хихи :) ещё молоко на губах не обсохло :))))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец смогли выбраться на дальний берег. У нас всё ещё держится довольно комфортная температура, потому Фрайка был особо активен. Если в жару он по дороге на речку, убегая вперёд, ложился в тенёчке и ждал пока мы до него дойдём, то вчера убегал метров на 100 и бегом возвращался к нам. По факту прошёл километра на два больше нас. На речке активно плавал. 

742c3a29f774.jpg

И бегал:

bfb9fdd2f640.jpg

06d96ce1847d.jpg

126486beb5ea.jpg

fb2279c5410c.jpg

А потом ещё пришла девушка с трёхмесячной щенкой ДРТ, вот уж Фрай с ней оторвался!

822c03f6f87b.jpg

e0e3b59c9e24.jpg

По возвращении домой Фрай еле дополз до укромного уголка, продрых до вечера:

3fd2db2f9961.jpg

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 17
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы к вам гости...
Несмотря, что мы живём в Сибири, у нас в этом году лето тоже выдалось ооочень жаркое, тоже спасаемся только купанием :default_ohyeah:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Гранд*Вилара сказал:

Вот и мы к вам гости...

Добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо за подробные рассказы о том , как растет твой малыш  - рыжик! Порода очень необычная, всегда интересно его снова увидеть. Сейчас он сильно пошел в рост, начались преображения. Дай Бог ему и тебе здоровья!

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю сериал "Седьмая руна", в нём есть щенок толлера. Сериал 14 года. Первая роль Инди? Щенку в сериале месяца 2-3.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что Фрай временами очень много писяет. Пьёт тоже много. Вчера за вечер между вечерним и ночным выгулом раз 10 напрудил и вооооот такие озёра. Пойдём, пожалуй, завтра с утра сдадим кровушку. Думаю, надо проверить почечные показатели. Может, ещё что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ещё, кмк, может быть многовато белка в корме. Лишний белок не может запасаться в организме впрок, поэтому в такой ситуации организм "распиливает" его на углеводную и азотную части, углеводы запасает, а азот метаболизируется в мочевину и выводится с мочой.  Соответственно - много пьёт и писает.  Уровень мочевины в крови может быть повышен (а креатинин в норме, в отличие от проблем с почками, когда повышается и мочевина, и креатинин)

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны... для собак это может быть не очень актуально, поскольку они приспособлены бОльшую часть энергии из белка получать, а не только строить из него ткани? соответственно, довольно много азота выводят, и это для них нормально?  То есть, надо довольно сильно перекормить белком, чтобы это существенно отразилось на выведении...

Может быть что-то ещё лишнее, что выводится почками? Натрий, калий, кальций?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, надо сдать анализы и посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НиКа@Элли сказал:

Мочу сдать


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тоже об этом думала.

А сегодня за день дома только один раз сбегал в лоток. Гуляли 3 раза. Первый раз в 5.30. Второй с 9 до 12. Через пару часов после неё сходил в лоток. И потом до 18.30 дома никаких пописов. На вечерней прогулке поссал 5 раз. Специально считала. Из 5 только один раз по-щенячьи. Остальные, задирая лапу. Ещё раз пойдём гулять в 23 часа. Посмотрю дотерпит ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...