Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий-рыжий конопатый


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Думаю, грамм 300-400.

нормальный вес, это совершенно не много для Фрайки. И это, с воды апортировку проше учить, песа то на инстинкте поплывет обратно к берегу и вот тут на самом срезе воды и встречаем радостно:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

нормальный вес, это совершенно не много для Фрайки. И это, с воды апортировку проше учить, песа то на инстинкте поплывет обратно к берегу и вот тут на самом срезе воды и встречаем радостно:default_bigwink:

А вдруг не дотащит? Я в Кубань не полезу! Вот если в Горячий Ключ поедем, то там можно будет попробовать. Там Псекупс, он горный, чистый.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А вдруг не дотащит?

Привяжи тонкую веревку метра три к моей дамми, закинь, если что за веревку одратно вынуть можно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, золотая собака сказал:

Привяжи тонкую веревку метра три к моей дамми, закинь, если что за веревку одратно вынуть можно.

в том смысле, что не кидай на середину реки сразу .... 2-4 метра, но чтоб плыл. Заодно веревочкой привязанной к дамми можно корректировать направление движения слегка подтягивая к себе, инстинк поможет собашке челюсти сильнее сжать чтоб добычу не потерять:default_bigwink:

никакого насилия и заодно “подсказываем” псяндре, что и как делать.

Уверен концепция понятна!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых неприятностей у Фрая не приключилось. Ну навалил под утро 3 кучи, большие, мягковатые. Чисто от обжорства! :default_stink:

Изменено пользователем Миднайт Силвер Шадоу
  • Like 3
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Особых неприятностей у Фрая не приключилось. Ну навалил под утро 3 кучи, большие, мягковатые. Чисто от обжорства! :default_stink:

Нормально поел мальчонка! :default_good::default_lol:

Я тут решила поработать над случайным рассыпанием корма, и сушек, и вообще над какими то случайными упавшими вкусными для него вещами.  пока 7 раз из 10 не  кидается подбирать. А если хочет, то кличка останавливает.

А еще! Еще мы в следующие выходные едем с Тэйлором к Юлечке Вершининой.   Пора уже! 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня пасмурно, мы подумав, решили, что на пляже большого скопления людей не будет и пошли туда гулять. Действительно, народа было не много, собачки отлично поплавали и побегали.

c3f8a6f5f40a.jpg

6c93ec522b5b.jpg

4a00c3c71913.jpg

460f155323a3.jpg

4025f841797c.jpg

3e9b16c1f4aa.jpg

9c9a83687265.jpg

74e18e4affc0.jpg

39acaecc8c66.jpg

Подача дамми с воды:

Малыш устал, спать устроился Лео под бочок:

fc55202b929b.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Подача дамми с воды:

Молодец карамельная попа Фрайка!

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрайка умничка!:default_good: как он так втиснулся то между диваном и Лео?))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

3e9b16c1f4aa.jpg

Такой Фрайка еще крошечный,а какой умнющий взгляд!

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ходили на Кубань, на текучку, которая за 4 км. Фрайка, как только вышли на берег, бегом к воде. Забежал в речку прямо рядом с рыбаком и лёг. Выходить не хотел, еле выманила. Пошли дальше через лес, нам рыбаки по соседству не нужны. Да и мы им тоже. Вода начала уходить, но пляжей всё ещё нет.

48929c8b13f8.jpg

51af3fd065e7.jpg

98e2b4433815.jpg

8b9e4e7ce2fe.jpg

2c513138f08c.jpg

66c5420f9f7f.jpg

9b5b1c56b114.jpg

Фрайка бодро отшагал весь десятикилометровый путь. Девочки под конец уже еле плелись, а Фрай бежал, полный энтузиазма. Правда, плавали девчонки, конечно, побольше. Теперь малявка моя спит уже четыре часа.

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли сегодня на Кубань и начался обещанный ещё на вчера дождь. Хорошо, что пошли не на текучку, где дикий лес, а на культурный пляж, а там есть беседки. Вместо плавания собаки носились вокруг беседки под дождём по мокрой травке.

d791c8f71cfd.jpg

d9978ecf8e9f.jpg

d0b319fe4ce5.jpg

352e9e1d0fe1.jpg

Возвращаясь с речки, по пути зашли в клинику, хотела сделать прививку от бешенства, но в клинике не оказалось вакцины. Поэтому только взвесила Фрая. Весит рыжий 10.200. Неожиданно, я думала меньше, поскольку выглядит прямо худющим. Как-то Фрайка резко, буквально за 2-3 дня изменился, пух почти весь вылез, а туловище и ноги вытянулись и щенок из милого пушистого колобка превратился в нескладного подростка с длиннющим тонким хвостом. Смешнючий! Попробовала увеличить пайку, но из этой затеи ничего не вышло, в результате количество и объём куч выросли в разы и после еды Фрай начал отрыгивать излишки. Короче, получился перевод денег в бесполезные отходы. 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай на последней фотке такой заюшка))) Смешные они когда растут неравномерно)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно выходим заниматься рано-рано поутру. Занятие проходит в тепличных условиях безлюдья почти полного. В следствие шедшего вчера весь день дождя и сегодняшней пасмурной погоды температура воздуха несколько упала и я решила позаниматься с Фрайкой попозже на людной улице. В целом осталась им довольна. От велосипедов, колясок и самокатов уже не шарахается, немного запаниковал от скейта (он шумит при движении), на прохожих почти не реагировал. Неплохо ходил рядом, особенно хорошо уже закреплена усадка при остановке. Сидеть-лежать славно получается, но иногда после "лежать" без команды пытается делать кувырок. Над "стоять" ещё работать и работать, выдержки на "стоять" пока нет вообще. В перетяжки играет азартно что дома, что на улице. А вот при апортировке, если близко прохожий, за игрушкой бежит, а берёт не всегда, или берёт, но не доносит, бросает в пути.

Позанимавшись, пошли за дом просто погулять по травке:

e72237766798.jpg

b9d9740711ad.jpg

6c2505cedc66.jpg

И маленький ролик. Фрайка без команд сам подходит засвидетельствовать мне своё внимание и, конечно, получить вкусняшку:

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо-чудное! Умняшка. 

На ушках только рыженькие лохмутики остались))) А так уже перелинял весь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким удовольствием вспоминаю гостя Фрайчика и его шкоды.

Всему научится красавец.

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

. А вот при апортировке, если близко прохожий, за игрушкой бежит, а берёт не всегда, или берёт, но не доносит, бросает в пути.

предмет на веревочку, если не берет дергая за веревочку “оживляем”.

если бросил, резко за веревочку отдергиваем(добыча убежала).

 

в след раз не будет “варежку” разевать.:default_bigwink:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

е. А вот при апортировке, если близко прохожий, за игрушкой бежит, а берёт не всегда, или берёт, но не доносит, бросает в пути.

до кучи.

"Aport" в переводе с французского-принеси!:default_bigwink:

потому и учим не “киданием”, туда они все бегут!инстинкт добычи!

а наоборот, с подноса!

предмет на веревочку, собашка от нас в паре метров в сидеть!.

положили под ноги, отошли на длинну веревочки, “оживили”, как только в пасть добычу захватил.... апорт(на выбор любое другое), и держим натяжение предмета веревочкой заодно направляя к себе!

этим учим , взять предмет в пасть, нести к нам не плюя, без жевания, перехватов.

жуеть или перехват, “добыча” , освободилась и убежала!....

т.е нямки не получил за ОТДАНИЕ в руки.

:default_kid:

 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, золотая собака сказал:

до кучи.

"Aport" в переводе с французского-принеси!:default_bigwink:

потому и учим не “киданием”, туда они все бегут!инстинкт добычи!

а наоборот, с подноса!

предмет на веревочку, собашка от нас в паре метров в сидеть!.

положили под ноги, отошли на длинну веревочки, “оживили”, как только в пасть добычу захватил.... апорт(на выбор любое другое), и держим натяжение предмета веревочкой заодно направляя к себе!

этим учим , взять предмет в пасть, нести к нам не плюя, без жевания, перехватов.

жуеть или перехват, “добыча” , освободилась и убежала!....

т.е нямки не получил за ОТДАНИЕ в руки.

:default_kid:

 

 

 

Оперантный “способ, метод и т.д”

гораздо глубже чем “клик-ням”:default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, золотая собака сказал:

Оперантный “способ, метод и т.д”

гораздо глубже чем “клик-ням”:default_bigwink:

ох, не хочу ввязываться... но ... Данил, а почему ты думаешь что так же нельзя учить с кликером?

Я так и учила, как ты тут написал. Только я не апорт так учила - а играть с игрушкой. Но суть-то, в принципе, одна и та же. и учила я кликере.

Если тебе что-то ближе, чем работа с кликером, не стоит умалять достоинства другого метода. Все зависит от того, КТО объясняет методу и в ЧЬИХ (каких) руках собака. Вот и все. Любую собаку можно испортить любым методом ,если ручки кривоваты

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, НиКа@Элли сказал:

ох, не хочу ввязываться... но ... Данил, а почему ты думаешь что так же нельзя учить с кликером?

можно!

тебе в теме фото дал!

так?

10 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Я так и учила, как ты тут написал. Только я не апорт так учила - а играть с игрушкой. Но суть-то, в принципе, одна и та же. и учила я кликере.

:default_kacheli:

11 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Если тебе что-то ближе, чем работа с кликером, не стоит умалять достоинства другого метода. Все зависит от того, КТО объясняет методу и в ЧЬИХ (каких) руках собака. Вот и все. Любую собаку можно испортить любым методом ,если ручки кривоваты

Методов всего , два!

поошьрение и принуждение!

методик -море, ....

как  и чем пользоваться выбор личный!

1 час назад, золотая собака сказал:

Оперантный “способ, метод и т.д”

гораздо глубже чем “клик-ням:default_bigwink:

главное понимать за что и как!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оперантное обусловливание

:default_doh:

Скиннер различает отрицательное подкрепление и наказание. ..

:default_drinks_cheers:

а еще есть “статус” хозяина!

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Обычно выходим заниматься рано-рано поутру. Занятие проходит в тепличных условиях безлюдья почти полного. В следствие шедшего вчера весь день дождя и сегодняшней пасмурной погоды температура воздуха несколько упала и я решила позаниматься с Фрайкой попозже на людной улице. В целом осталась им довольна. От велосипедов, колясок и самокатов уже не шарахается, немного запаниковал от скейта (он шумит при движении), на прохожих почти не реагировал. Неплохо ходил рядом, особенно хорошо уже закреплена усадка при остановке. Сидеть-лежать славно получается, но иногда после "лежать" без команды пытается делать кувырок. Над "стоять" ещё работать и работать, выдержки на "стоять" пока нет вообще. В перетяжки играет азартно что дома, что на улице. А вот при апортировке, если близко прохожий, за игрушкой бежит, а берёт не всегда, или берёт, но не доносит, бросает в пути.

Торопишь события.:default_gleam: 

Кликер тебе для чего дан?:default_lol: 

У малышей проще всего дома, в спокойной обстановке, научить держать предмет в зубах. При чем абсолютно любой. Сегодня поснимаю - пришлю тебе.

Подачу ( выброс-высыл-подача-усадка-забор) лучше  поэтапно нужно учить. ИМХО. Я начинаю с коротких дистанций, и тоже дома. После того, как щен хорошо держит  в зубах предмет, и отдает по команде "Дай" в руки, можно попробовать выбрасывать,но не далеко. Ну и откликивать шаги. НЕ мне тебе рассказывать.:default_yes: Потом все соединяется в одно. Конечно, на первых этапах сразу не забирать, а поиграть. 

Насчет выдержки на команде " стоять". Ну ты, чО то очень много хочешь от ребенка.  Опять же - все по шажочкам, по шажочкам. Мой вот только как неделю начал стоять на выдержке, и останавливаться при виде отвлекающих факторов, в движении, так скажем.

Команда эта сложная. Так что пока работай ее в комплексе - усадка, укладка, в стоять, меняя позиции. Перед ним, или в "рядом".

  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

 

 Все зависит от того, КТО объясняет методу и в ЧЬИХ (каких) руках собака. Вот и все. Любую собаку можно испортить любым методом ,если ручки кривоваты

 

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Торопишь события.:default_gleam: 

Кликер тебе для чего дан?:default_lol: 

У малышей проще всего дома, в спокойной обстановке, научить держать предмет в зубах. При чем абсолютно любой. Сегодня поснимаю - пришлю тебе.

Подачу ( выброс-высыл-подача-усадка-забор) лучше  поэтапно нужно учить. ИМХО. Я начинаю с коротких дистанций, и тоже дома. После того, как щен хорошо держит  в зубах предмет, и отдает по команде "Дай" в руки, можно попробовать выбрасывать,но не далеко. Ну и откликивать шаги. НЕ мне тебе рассказывать.:default_yes: Потом все соединяется в одно. Конечно, на первых этапах сразу не забирать, а поиграть. 

Насчет выдержки на команде " стоять". Ну ты, чО то очень много хочешь от ребенка.  Опять же - все по шажочкам, по шажочкам. Мой вот только как неделю начал стоять на выдержке, и останавливаться при виде отвлекающих факторов, в движении, так скажем.

Команда эта сложная. Так что пока работай ее в комплексе - усадка, укладка, в стоять, меняя позиции. Перед ним, или в "рядом".

Прикольно! Один в один говорю это клиентам. Почти всех тормозить приходится. А сама, получается, те же ошибки делаю. 

Спасибо, Оль!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...