Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мы и наша золотинка


NataKuz

Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, NataKuz сказал:

Этой зимой решила не стричь шерсть на лапах....снег не так налипает (пока мне так кажется, по крайней мере) ... А вы стрижете на лапках шерсть? 

Меж пальцев сегодня стриг. Снег на мех налипает иначе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Сеалген + биотин, нос черный.

Как только, что нибудь заканчивается, нос светлеет.

Эх, опять покупать :default_sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 8/3/2016 в 14:35, NataKuz сказал:

Всем привет! Мы растём, взрослеем, но в душе дети))))

Кошка, пошли погуляем, нечего на окне валяться...G4cePSd3xXk.jpg

Озеро Андреевское, 2,5 часа счастья )))))

TqCdGrsAZPc.jpg и сушки))))

CY4i-nFoN6k.jpg

супер

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, золотая собака сказал:

Меж пальцев сегодня стриг. Снег на мех налипает иначе. 

Ну, вот я в прошлом стригла ... снег постоянно лип, причем почти сразу после выхода из дома... в этом решила посмотреть, как без стрижки будет... а то прогулки превращались в бесконечное очищение лап.... потом отпишусь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Janeta & Roi сказал:

Мы едим Сеалген + биотин, нос черный.

Как только, что нибудь заканчивается, нос светлеет.

Эх, опять покупать :default_sorry:

Получается, что Вы даете две добавки? ого... Спасибо! буду иметь ввиду. Получается, корм не перекрывает потребность в некоторых витаминах.... хотя я всегда думала, что если в корме много всего (мы на волчьей крови), то витамины особо не нужны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные пойдем снимать зубной камень :default_sorry:Немного волнуюсь... сделаю фотки до/после.... может кому пригодится.... теперь думаю о профилактике после снятия..... в зубные палочки не верю.. верю в зубные пасты/гели... 

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! фотки так себе....но видна разница.... зубки чистые, почистили все зубы внутри и снаружи. Под легким наркозом. Златюня сама пришла-сама ушла. Вторую сторону дома фоткану нормально))) И весим мы 28,250 :default_blush2: 

IMG_2337.JPG

IMG_2341.JPG

IMG_2361.JPG

Изменено пользователем NataKuz
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у моего вот нет такого камня, точнее его вообще нет. Интересно от чего это зависит? От еды может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, надо почитать. Едим ВК конину. В принципе на ВК всегда. Теперь буду чистить ей их. И пародонтит у нас. (если я верно написала....., не пародонтоз точно)Даем ей антибиотик. Зато десна вылечим и всё будет ок...

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Хм, у моего вот нет такого камня, точнее его вообще нет. Интересно от чего это зависит? От еды может?

Еда, вода, РН слюны. От воды очень сильно. Аня, ты Бонда фильтрованной поишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Еда, вода, РН слюны. От воды очень сильно. Аня, ты Бонда фильтрованной поишь?

Нет, Наташ. У нас вода очень не плохая, не жесткая, не мягкая и не хлорированная. Сами пьем кипяченую все равно, но животные пьют из под крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У нас вода очень не плохая, не жесткая, не мягкая и не хлорированная.

Вот тебе и ответ. С тех пор, как я установила мощный фильтр состояние зубов у моих собак улучшилось.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Вот тебе и ответ. С тех пор, как я установила мощный фильтр состояние зубов у моих собак улучшилось.

Ну да, вода в первую очередь. У меня даже у восьмилетней кошки зубы как у котенка))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Злата пьет фильтрованную воду. Фильтр с пятиступенчатой очисткой..... мы и сами ее пьем...и меняем фильтры... 

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну да, вода в первую очередь. У меня даже у восьмилетней кошки зубы как у котенка))) 

о да, у моей кошки тоже зубки чистые)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataKuz сказал:

У нас Злата пьет фильтрованную воду. Фильтр с пятиступенчатой очисткой..... мы и сами ее пьем...и меняем фильтры... 

Ну тогда остается питание и РН слюны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас его не было в год.... к 2 годам появился:default_dntknw:откуда что.... но чистить будем теперь .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ну тогда остается питание и РН слюны))

.... ооооо.... Злата аллергик.... всю ВК перебрали....у неё ещё и соли в моче... сейчас опять на лечебку сядем с препаратом... чтоб окончательно их убрать... но конина рост не провоцирует, что уже хорошо... проблема в том, на лечебку (она на курице)тоже аллергия:default_cray:

Изменено пользователем NataKuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и у человека, проблемы нередко начинаются по причине неправильного, чрезмерного питания. Некоторые любители домашних животных и вовсе кормят своих питомцев одними только мягкими и питательными консервированными кормами. Из-за этого не происходит естественного стачивания зубов, зато создаются просто райские условия для роста и развития бактерий, которыми и «производится» налет.
Некоторые ветеринары считают, что причины его образования следует искать и в нарушениях водно-солевого обмена. Такая патология все равно связана с неправильным питанием. Для собак обмен солей особенно важен, так как у них резко повышена кислотность слюны. Проще говоря, выше вероятность образования минерализованного налета. Если же к этому добавляется неправильное питание, то он появится наверняка.
 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, NataKuz сказал:

.... ооооо.... Злата аллергик.... всю ВК перебрали....у неё ещё и соли в моче... сейчас опять на лечебку сядем с препаратом... чтоб окончательно их убрать... но конина рост не провоцирует, что уже хорошо...

Вот видимо это как раз нарушение водно-солевого обмена, о котором выше написала.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое неправильное... корм у нас ... и все... иногда яблоко дам, морковку... но этой раз в мес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...