Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как лабрадору быстро сбросить вес?


Denis&Alla

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, как без ущерба для собачьего здоровья быстро и качественно "обезжирить" лабрадора? Имели несчастье оставить собаку моим пожилым родителям на полтора месяца, пока были в отъезде, и получили в итоге откормленного хряка. Объяснение было лаконичным: "Просто он просил кушать":default_ranting: 

Собак еле ходит, поперек себя шире. Что делать? Совсем не кормить, ведь, тоже не вариант, а выгуливается он нынче вялой пенсионерской походкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как и для людей: быстро вес не сбросить...

выхаживать, выплавывать. С большим весом за нагрузками надо следить, ибо это суставы и сердце. 

Уменьшить пайку.

и вернётся в норму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько уменьшить? Каков минимум, не влияющий отрицательно на здоровье? Или лучше спецкорм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быстро - даёте половину пайки. Медленнее - спецкорм. Ещё быстрее - половину пайки спецкорма.

Плавать.

Насколько я помню вместо одного кормления можно давать кефир.

Но! Боюсь, что он сильно будет хотеть есть и начнёт либо подбирать, либо воровать.

Можете зайти в потеряшкам - Хеппи энд, там есть опыт похудения толстых лабров.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в половину пайку уменьшила. Собственно я так всегда и делала/делаю, если "неожиданно" поправляется. 

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кабачках, я серьезно. Одно кормление на слегка тушенные кабачки заменить, желательно вечернее.  Можно накидать их от души.

Плавать.

 И я бы сдала кровь на всякий случай, чтоб точно там все в порядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И срочно худеть не надо, это стресс для организма очень сильный. А уж для пенсионерского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего худела почти год. После кастрации. Никакие уменьшения пайки особо не помогали. 

Утром мы пили 0,5 л кефира,вечером -корм. С низким содержанием жира/белка. 

Врач сказал,что зверь должен спать сытым. Поэтому лайтсовым был завтрак. На такой жесткой диете мы скинули пару килограмм. Но практически без нагрузок. Он от лишнего веса совсем не хотел не то что бегать,а даже ходить. Но постепенно,я его "разбегала"! Понемногу. Сегодня 300 метров,завтра еще плюс чуть-чуть. Втянулся постепенно. И вот только после этого начал худеть.Причем я "дохудела" его до подросткового его веса. С 44 кг он стал весить около 35. 

Сейчас очень строго слежу.Ничего лишнего. И плюс активные прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нагрузками в такую жаркую погоду кстати тоже аккуратно - большая нагрузка на сердце, а учитывая лишний вес - еще и на суставы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похудила собаку, заменив утреннее кормление на кабачки с кефиром обезжиренным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генри похудеет не так уж трудно, он не кабан по сложению то.. Кабачки пока сезон, Алла- спасение для него.  Пайку сушки урезать, заменить тушеными кабачками- натушить их сразу на три дня и вперед! За пару месяцев придет в норму. Да и Пери кабачки будут полезными))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только сырыми кабачки давала, натирая на терку мелкую. Но только по утрам, а вечером полноценная еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25 августа 2016 г. в 21:54, Цукер сказал:

Генри похудеет не так уж трудно, он не кабан по сложению то.. Кабачки пока сезон, Алла- спасение для него.  Пайку сушки урезать, заменить тушеными кабачками- натушить их сразу на три дня и вперед! За пару месяцев придет в норму. Да и Пери кабачки будут полезными))))

Тань, у нас страшное дело. Мы с этим лишним весом чуть пирик не проглядели:-(( Стал вялый, думали из-за лишнего веса суставы болят. ПонОсил - думали где-то подбирает. В общем теперь по четыре капельницы каждый день и исход не понятен. Сильно печень повреждена:-(((

P.S. Экономия на профессиональной передержке встала боком:-((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Denis&Alla сказал:

Мы с этим лишним весом чуть пирик не проглядели:-(( Стал вялый, думали из-за лишнего веса суставы болят. ПонОсил - думали где-то подбирает. В общем теперь по четыре капельницы каждый день и исход не понятен. Сильно печень повреждена:-(((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Denis&Alla сказал:

Тань, у нас страшное дело. Мы с этим лишним весом чуть пирик не проглядели:-(( Стал вялый, думали из-за лишнего веса суставы болят. ПонОсил - думали где-то подбирает. В общем теперь по четыре капельницы каждый день и исход не понятен. Сильно печень повреждена:-(((

P.S. Экономия на профессиональной передержке встала боком:-((((

А передержках в чем виновата? Разве собаки не должны на нее попадать обработанные? Или?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Марина Терри и Холли сказал:

А передержках в чем виновата? Разве собаки не должны на нее попадать обработанные? Или?

 

Сорри, это я Татьяне Цукер писала:-) Обычно мы у нее на лето собак оставляем, а в этот раз надолго уезжали и все-таки уговорили моих пожилых родителей за ними посмотреть (грешным делом я думала, что заодно собаки и дачу поохраняют, поскольку одним старикам стремновато, там стройка большая рядом и много гастербайтеров, которые лабра нашего шугаются). Вот и результат:-( Собак перекармливали, потом закончился Проплан и купили Чаппи, Фронтлайном забывали обрабатывать, ошейники против клещей сняли:default_ranting: Созванивались через день и каждый раз: "У собак все отлично! А что им будет?!" В общем, хорошо еще, что клещ сейчас Генри укусил, а не две недели назад, а то даже подумать страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятно, а то я уж думала почему то что это передержках такая, что то из головы вылетело что у родителей гостила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Denis&Alla сказал:

Сорри, это я Татьяне Цукер писала:-) Обычно мы у нее на лето собак оставляем, а в этот раз надолго уезжали и все-таки уговорили моих пожилых родителей за ними посмотреть (грешным делом я думала, что заодно собаки и дачу поохраняют, поскольку одним старикам стремновато, там стройка большая рядом и много гастербайтеров, которые лабра нашего шугаются). Вот и результат:-( Собак перекармливали, потом закончился Проплан и купили Чаппи, Фронтлайном забывали обрабатывать, ошейники против клещей сняли:default_ranting: Созванивались через день и каждый раз: "У собак все отлично! А что им будет?!" В общем, хорошо еще, что клещ сейчас Генри укусил, а не две недели назад, а то даже подумать страшно...

Ничего, Генри поправится, он парень сильный. В следующий раз просто, когда на родителей оставлять будете, всю еду строго по пакетикам фасуйте- типа разорвал пакетик, высыпал- все, это пайка на раз. И не более. Так будете точно знать, что корма хватит и не пересыпят в миску. по поводу клещей- раз такое дело и собаки едут туда, где могут упустить клеща, то БРАВЕКТО решает эти проблемы на раз. Дали по таблетке собакам и спите в отпуске спокойно- не заболеют пириком.

Изменено пользователем Цукер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Цукер сказал:

Ничего, Генри поправится, он парень сильный. В следующий раз просто, когда на родителей оставлять будете, всю еду строго по пакетикам фасуйте- типа разорвал пакетик, высыпал- все, это пайка на раз. И не более. Так будете точно знать, что корма хватит и не пересыпят в миску.

Это отличный способ расчитать корм, но от перекорма "у бабушки" не спасет. Увы отучить от подачек со стола нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Даша и Элька сказал:

Это отличный способ расчитать корм, но от перекорма "у бабушки" не спасет. Увы отучить от подачек со стола нереально.

Но лучше, чем просто дать мешок))) Чтож поделать то? На длительный срок отдать двух собак- дело сильно затратное.. а там еще детей семеро по лавкам, в бквальном смысле слова.. надо как то ж выкручиваться, так что пакетики- это хоть какой то шанс на то, что корма не пересыпят больше, чем надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Цукер сказал:

Но лучше, чем просто дать мешок))) Чтож поделать то? На длительный срок отдать двух собак- дело сильно затратное.. а там еще детей семеро по лавкам, в бквальном смысле слова.. надо как то ж выкручиваться, так что пакетики- это хоть какой то шанс на то, что корма не пересыпят больше, чем надо..

Мы так в походы делаем и когда на дачу на выходные/неделю/две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29 августа 2016 г. в 20:03, Цукер сказал:

Но лучше, чем просто дать мешок))) Чтож поделать то? На длительный срок отдать двух собак- дело сильно затратное.. а там еще детей семеро по лавкам, в бквальном смысле слова.. надо как то ж выкручиваться, так что пакетики- это хоть какой то шанс на то, что корма не пересыпят больше, чем надо..

За неделю вынужденной голодовки, капельниц, рвоты и прочих ужасов скинул вес до нормы. Изначальная проблема снялась сама собой. Осталось только здоровье подправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...