Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом: заводить ли голдэна?


Aurora Briar

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ms.anutasi сказал:

ну если очень сильно хочется, то почему бы нет)))))) Только понимать, что привычный уклад жизни резко изменится, это и прогулки, и занятие, и игры и т.д. и т.п. Зато сколько позитива и счастья))))) Если Вы сомневаетесь хоть сколько, то наверное , не надо.

а от кого защищать и кого кусать?

сомнения всегда возникают, когда заводишь первую собаку, и это не значит, что ей не стоит заводить собаку. На форуме Лиза хотела просто узнать побольше информации, потому что собаки своей у нее никогда не было.

про защиту - у ее мужа в детстве был боксер, поэтому он и хотел завести тоже охранную собаку, чтобы на жену вечером никто не напал. Но там уже всё сами обговорили и решили, что охранник им не нужен. Плюс и я подлила масла в огонь, что со служебными занятий раз в 10 побольше :default_bigwink:

кстати, ситуация как раз очень похожа на ту, что описала @nataganka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Llavella сказал:

сомнения всегда возникают

у меня не было, ни капельки)))

9 минут назад, Llavella сказал:

Но там уже всё сами обговорили и решили, что охранник им не нужен. Плюс и я подлила масла в огонь, что со служебными занятий раз в 10 побольше

ну и замечательно! Пожелаю терпения и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Llavella сказал:

Плюс и я подлила масла в огонь, что со служебными занятий раз в 10 побольше :default_bigwink:

это да, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ms.anutasi сказал:

у меня не было, ни капельки)))

у меня тоже, но все люди разные и информацию воспринимают по-разному и решения принимают тоже. Я вот горела идеей всю жизнь, съехала от родителей и через неделю у меня была собака, причем породу флэт я впервые услышала, но у меня была мечта о собаке черного цвета с длинным носом, и не овчарке, потому как с ней я боялась не справиться. А вот моя подруга всё взвешивала-взвешивала и завела собаку только через год, потому что ей нужно было скрупулёзно всё узнать про породу, ее болезни и т.п. Видимо, Лиза именно из таких, флаг ей в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моей знакомой муж купил кане-корсо, чтоб пройти ЗКС и чтоб охраняла. когда пришло время ей учиться (собака - сука), поехали они на площадку и посмотрели все эти кусачки, работу с фигурантом и тыды. в общем, максимум, на что согласился муж для своей "деточки" - ОКД) так что ЗКС это не только тяжкий физический труд, но и морально надо быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Llavella сказал:

Я вот горела идеей всю жизнь

у меня тоже))) с самого глубокого детства это была идея фикс! Наверное, поэтому уже к покупки не было никаких сомнений. Конечно, люди разные, каждому свое)

6 минут назад, Llavella сказал:

но у меня была мечта о собаке черного цвета с длинным носом

))))))))))) про нос интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

так что ЗКС это не только тяжкий физический труд, но и морально надо быть к этому готовым.

скорее моральный, тяжелого то там нет ничего особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

у меня тоже))) с самого глубокого детства это была идея фикс! Наверное, поэтому уже к покупки не было никаких сомнений. Конечно, люди разные, каждому свое)

))))))))))) про нос интересно

да, наверное, идея про такую собаку сложилась, потому что во дворе в моем детстве жил черный овчар, естественно нос у него был длинный :default_lol_2: и мне это запало в душу))

а вообще я с малолетства лезла ко всем встречным собакам, однажды, когда мы с мамой шли через мост (мне было года 4), я прямо на ходу обняла какую-то собаку, вроде тоже овчарку - мама и хозяйка оторопели, но собака мне ничего не сделала :default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Llavella сказал:

да, наверное, идея про такую собаку сложилась, потому что во дворе в моем детстве жил черный овчар, естественно нос у него был длинный :default_lol_2: и мне это запало в душу))

прикольно))))))))))) вот они, ассоциации))))))

собака сама оторопела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

так что ЗКС это не только тяжкий физический труд, но и морально надо быть к этому готовым.

и понимание, что рядом идёт заряженное оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ms.anutasi сказал:

скорее моральный, тяжелого то там нет ничего особо

для новичка  первое время может быть тяжко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут! Отдельное и огромное Спасибо Маше и Хичу за прогулку! Я получила огромное удовольствие и убедилась что мне нравятся  еще и флэты))) Я тут ничего не пишу, потому что пока нечего. Для себя я все поняла, и мой вопрос решится со дня на день. Но, оказалось, что  не все зависит только от моего желания... В общем, в ближайшие пару дней я сообщу, чем все закончится. Или начнется!))) Девочки, спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и здорово! Сходите на выставку, потискайте разные породы, может влюбитесь в бигля или выжлу или еще в кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 02:46, Aurora Briar сказал:

Здравствуйте! Уважаемые собаководы, поделитесь мнением, стоит ли мне заводить собаку?

Я с детства боюсь, вообще-то собак, но с голденом общалась и люблю эту породу, единственную из всех. Муж хочет тоже завести собакевича, правда ему нравятся "настоящие" защитники дома, те, кто кусается и вид имеет угрожающий. Но, в общем он тоже хочет. Еще мы живем с мамой мужа, и она все время дома, так что есть кому возится с щенком, пока мы на работе. Но, что сильнее всего меня смущает, в ближайшем будущем мы планируем малышей. Я мечтаю о большой семье, с кошками (кот уже есть и ревнивый), собаками и прочим весельем, но стоит ли заводить собаку прежде детей? Собаки прежде у меня дома не было и я никак немогу принять для себя окончательное решение. Посоветуйте?

Нет не заводить. Ревнивый кот может травмировать щенка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Юля и Майя сказал:

 Вот этот пост очень повеселил. Эх, видели бы мои коллеги меня в 5-30 утра: заспанная, тощий хвостик, очки,резиновые сапоги и теплые штаны (не очень чистые иногда):default_bigwink:

Гыыы... Это был выходной и середина дня, то бишь она не просто не переоделась с работы/на работу, а так нарядилась специально с собакой погулять. :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Даша и Элька сказал:

Гыыы... Это был выходной и середина дня, то бишь она не просто не переоделась с работы/на работу, а так нарядилась специально с собакой погулять. :default_nyam:

Может штанишки новые захотелось выгулять)))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо всем огромное за советы и помощь! Вот что я решила: обязательно заведу собаку. К сожалению, не сразу, придется мне подождать. Но путь намечен, и я собираюсь приложить усилия, что бы все получилось в будущем. Все равно мы с ним будем вместе!))) А пока буду ходить на выставки и читать форумы. Маша, спасибо! Я надеюсь, мы еще встретимся)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...