Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите советом: заводить ли голдэна?


Aurora Briar

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 На счет взять на передержку, ну не знаю... 

Ну ребенок и собака немного разные штуковины.

А принять собаку на передержку, чтобы понять, что она писает, какает, пьет и ест не всегда аккуратно, от нее шерсть, грязь, слюни, не важно какая в Ленинграде погода и темень с дождем и ветром и надо тащится на улицу. 2 раза в день в течение многих лет. У девушки реклама свитера в воображение - золотая осень, красивая пара в симпатичном трикотаже и милый голден. Я за передержку, хоть на пару дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена и Изар сказал:

что она писает, какает, пьет и ест не всегда аккуратно, от нее грязь, слюни,

Прямо про мою дочь в младенчестве! штуковины может и разные, но проблемы от них практически одинаковые:default_lol: Но просто, когда это все делает свое родное - это одно, а когда чужой ребенок придет и напакостит мне дома, это будет совсем другое чувство, мое то бабочками какает...) Но это моё имхо

 

Только что, Елена и Изар сказал:

У девушки реклама свитера в воображение - золотая осень, красивая пара в симпатичном трикотаже и милый голден.

Вот с этим полностью согласна! Ни разу такую пару не встретила на выгуле))) а вот грязных по уши, с языком на плече, с дергающимся глазом и "милым" голденом, который тащит по всему парку хозяев, видела массу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как упомянутая выше мама мужа смотрит на перспективу заниматься со щенком, пока молодые на работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже своя родная собака сначала просто щенок к которому надо привыкнуть и полюбить. А уж как эти щенки кусаются знают все у кого эти щенки были. И квартиру они жрут независимо от количества уделяемого им внимания.

У моего до сих пор любимое занятие отковырнуть заглушку для самореза. Стоит возле нового мойдодыра и с задумчивым лицом выкусывает эту хрень, вот зачем она ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот с этим полностью согласна! Ни разу такую пару не встретила на выгуле))) а вот грязных по уши, с языком на плече, с дергающимся глазом и "милым" голденом, который тащит по всему парку хозяев, видела массу))

До сих пор перед глазами тетенька в кипельно-белых водолазке, бриджах, жилетке и кроссовках припершаяся с 5 месячным щенком добера грязной дождливой весной в Битцу... Как вы понимаете белой она была только первые 3 минуты :default_nyam:

Так что такие персонажи бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, скачайте почитать книжку Галины Исаковой "Мы с Варварой ходим парой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может тут кто из Питера? Я бы с удовольствием встретилась и вместе погуляла... Пока не могу найти такой же Питерский форм. Если кто знает - поделитесь ссылкой:default_rolleyes:?

Повеселило про то, что голдену в Питере грязновато будет! Загляните в тему "Любите ли вы грязь"- получите массу позитива.

Я не знаю аналогичных питерских форумов, но мне здесь замечательно "живется".

Вы где территориально живете? С собаками обычно гуляют в парке, на пустыре, во дворе, там, где побольше природы и поменьше людей. И голденов очень много. Сходите на монопородную выставку золотистых ретриверов.

Но мне кажется, что, когда вы будете готовы к собаке, вы не будете задавать вопрос из названия темы...

Sent with Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aurora Briar сказал:

Девочки, может тут кто из Питера? Я бы с удовольствием встретилась и вместе погуляла... Пока не могу найти такой же Питерский форм. Если кто знает - поделитесь ссылкой:default_rolleyes:?

У меня, конечно, не голден, а флэт, но если вы в целом хотите оценить, как гулять с крупной собакой в центре городе, смело стучитесь в личку, договоримся, я вам покажу на личном примере :default_bigwink: и кстати у нас тут есть пара голденов, правда я за них не ручаюсь, они всегда ходят на поводке ( но это может быть вполне и из-за того, что они не слишком воспитанные). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Natanhen сказал:

Никого не хочу обидеть,но мне такое вот желание вообще кажется странноватым..не знаю, с этим родиться чтоли надо.. А вот так-собак боюсь,не знакома,не общалась,не воспитывала,не держала...и бах хочу..крупную,энергичную собаку....Образ жизни собаковладельца(ранние вставания,прогулки,дрессировка..масса времени,сил,денег на собаку...и многое другое) подойдет ли Вам? Может попробовать взять на передержку собаку и посмотреть? Реальная жизнь и картинка в голове(я такая красиво иду по парку с красивущим образцовым голденом) могут очень сильно отличаться.

Вот я такая. Собак никогда не держала, боялась. Подружка завела голдена - и я пропала. Обзавидовалась, хочу собаку. Девять месяцев (как беременность,  ей-богу) упрашивала мужа, читала-лопатила этот форум, попутно лечила у ребенка аллергию с астматическим компонентом - на подружкиного голдена резко проявилась, между прочим. Аллергию вылечили.  Мужа упросила, сказал - ему только голден или лабрадор, но чтоб палевый. Почитала про характеры и взяла свою Мишку - палевая лабра. С тех пор я ни дня не пожалела об этом решении. У меня новое хобби, мы увлеклись спортом - обидиенс и фристайл, я познакомилась с кучей замечательных людей - собачников, у меня исчезли головные боли, в конце концов :) Некогда мне :) Встаю в 5:20, зато как минимум два часа в день на улице - это прекрасно. Такое было спонтанное решение :) 

И да, рядом со мной скачет вприпрыжку самая фотогеничная, самая мимимишная собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку надо очень-очень хотеть и очень-очень любить. Тогда все эти моменты, как лужи, кучки, слюни и сожранный линолеум будут восприниматься без истерик.  У нас собака всеобщая любимица, все тискают, целуют в нос, несмотря на то,что старший сын очень прохладно относился к ней в начале.

В 25.09.2016 в 22:13, Даша и Элька сказал:

До сих пор перед глазами тетенька в кипельно-белых водолазке, бриджах, жилетке и кроссовках припершаяся с 5 месячным щенком добера грязной дождливой весной в Битцу... Как вы понимаете белой она была только первые 3 минуты :default_nyam:

Так что такие персонажи бывают.

 Вот этот пост очень повеселил. Эх, видели бы мои коллеги меня в 5-30 утра: заспанная, тощий хвостик, очки,резиновые сапоги и теплые штаны (не очень чистые иногда):default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юля и Майя сказал:

 

 Вот этот пост очень повеселил. Эх, видели бы мои коллеги меня в 5-30 утра: заспанная, тощий хвостик, очки,резиновые сапоги и теплые штаны (не очень чистые иногда):default_bigwink:

Юляяя, я прямо вспомнила:default_lol:! Такая же, прямо вот под твоё описание иду утром с Василисой, а ещё и утреннее солнце в глаза шарашит, иду вся сморщенная, а навстречу мужчина восточной наружности и так с придыханием мне, шёпотом: "вах, какая красивая" )))). Так что мы, собачницы, хороши в любое время и в любом виде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Василиса сказал:

Юляяя, я прямо вспомнила:default_lol:! Такая же, прямо вот под твоё описание иду утром с Василисой, а ещё и утреннее солнце в глаза шарашит, иду вся сморщенная, а навстречу мужчина восточной наружности и так с придыханием мне, шёпотом: "вах, какая красивая" )))). Так что мы, собачницы, хороши в любое время и в любом виде))

Таки вы наверное красивая... Ну или только вышли :)) Потому что если б кто-то утром похвалил мою внешность (штаны вечно засаленные на левом бедре (команда "фус"), грязные кроссовки, куртка с засаленным правым карманом (мячик), ну и на голове чертишо под кепкой - я б подумала, что над моей среднестатистической внешностью глумятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы встретились с Лизой еще 2 недели назад - замечательная девушка, вы только представьте, насколько она ответственная, что согласилась в тот же день, в ночи пойти погулять со мной и моей собакой на 1,5 часа!? Мне такое даже в голову бы не пришло! А у меня все-таки даже другая порода, хоть и близкая...

Она задала куууучу вопросов (надеюсь,я была ей полезна), поиграла с Хичем, даже пару команд с кликером сделала! Так что я уверена, что у нее все получится и она найдет своего щенка. Обещала отписаться, когда это счастье случится :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Llavella сказал:

Мы встретились с Лизой еще 2 недели назад - замечательная девушка, вы только представьте, насколько она ответственная, что согласилась в тот же день, в ночи пойти погулять со мной и моей собакой на 1,5 часа!? Мне такое даже в голову бы не пришло! А у меня все-таки даже другая порода, хоть и близкая...

Она задала куууучу вопросов (надеюсь,я была ей полезна), поиграла с Хичем, даже пару команд с кликером сделала! Так что я уверена, что у нее все получится и она найдет своего щенка. Обещала отписаться, когда это счастье случится :default_bigwink:

Очень славно. Девушка ответственно к вопросу подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, larsever сказал:

(штаны вечно засаленные на левом бедре (команда "фус"), грязные кроссовки, куртка с засаленным правым карманом (мячик), ну и на голове чертишо под кепкой 

:default_lol_2: штаны засаленные, иногда в следах грязных лап (иногда в разгаре игрищ может и лапами прыгнуть), на поясе сумка с едой, на шее поводок, пуллер в руках, и хозяйственные хлопчатобумажные перчатки))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Юля и Майя сказал:

:default_lol_2: штаны засаленные, иногда в следах грязных лап (иногда в разгаре игрищ может и лапами прыгнуть), на поясе сумка с едой, на шее поводок, пуллер в руках, и хозяйственные хлопчатобумажные перчатки))))))))))))))))))))

Красотка)):default_good: Я вообще уже забыла, когда я в чистой одежде гуляла)) Вечно со следами лап, слюней, грязные перчатки, пропахшие кормом на сквозь...:default_gleam: А еще вся увешана игрухами, в рюкзаке куча мячиков, в т.ч. и футбольный, пуллер, в руках канатик или лайкер, кликер еще в руке... блиин, сколько много у меня рук:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, я сначала тоже тут выходила в "привычном гулятельном") а тут все такие собачники модные) так то пришлось гардеробчик немного обновить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одежда для занятий и спорта с собаками, она и смотрится хорошо, и достаточно прочная, легко отмвается, служит долго. Ну или Декалтон. В отделе *парусный спорт* непромокаемые куртки и штаны, в *лыжи и сноуборд* зимняя одежда, в *туризме* самая бютжетная, в *охоте* всякий комуфляж и т.д.:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎23‎.‎09‎.‎2016 в 02:46, Aurora Briar сказал:

Здравствуйте! Уважаемые собаководы, поделитесь мнением, стоит ли мне заводить собаку?

ну если очень сильно хочется, то почему бы нет)))))) Только понимать, что привычный уклад жизни резко изменится, это и прогулки, и занятие, и игры и т.д. и т.п. Зато сколько позитива и счастья))))) Если Вы сомневаетесь хоть сколько, то наверное , не надо.

В ‎23‎.‎09‎.‎2016 в 02:46, Aurora Briar сказал:

Муж хочет тоже завести собакевича, правда ему нравятся "настоящие" защитники дома, те, кто кусается и вид имеет угрожающий

а от кого защищать и кого кусать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично автору темы. Я собак не прям боялась-боялась конечно, но всегда сторонкой обходила, как-то внутри ёкало, особенно при приближении собаки ростом выше таксы :) а если еще и бездомная, то старалась метров за 500 обходить, и контролировать оборачиваясь, не пошла ли собачка в мою сторону :))) своих собак никогда и не было, только кошки, коты, хомячки, попугайчики. А вот у мужа была когда-то ротвейлерша, со щенячьего возраста и до ее смерти. И он хотел вновь завести ротвейлера. Но как только я слышала это слово и видела ротвейлера на картинке, у меня начиналась паааааниииикааааааа. Хотя муж рассказывал какая прекрасная и замечательная у него была ротвейлерша :)))))) нет, нет и нет, слышал он из моих уст. Да я для ротвейлера буду ходячим кусочком мяса, утверждала я! Да ротвейлер со мной считаться не будет и рано или поздно наверняка съест! И узнаешь ты об этом в рабочий день из сводок новостей :)))))))) В общем я тут начала думать каких же собак нормального размера (т.к. малышей муж собаками не считает) я не боюсь. И на ум ничего не приходило. А потом посмотрев "Марли и Я" на ум пришло :)))) да я вот этих милах как Марли не боюсь, лабрадоров!

Ну и с этого момента когда муж мне говорил, давай заведем ротвейлера, я в ответ ему перечила: нет, лабрадора, я не боюсь лабрадора! :))))) Где-то два года вот этих разговров ротвейлер vs лабрадор. И тут одним прекрасным летним утром, делать было нечего, солнышко напекло голову нам обоим, сидя во дворе, за чашечкой чая, снова ёрничаем: ротвейлер! нет, лабрадор! Муж: "всё, с тобой бесполезно спорить, открывай интернет, ищи его. но только кобеля, и точка!". Честно, я как сидела за столом, так и упала в этот момент под стол. Открыла интернет и пока муж не передумал, давай шерстить. Нашла во Владимире, созвонились: в ответ - приезжайте, выбирайте! Муж: "ну поехали во Владимир, собирайся".

Со следующего дня с нами уже жил комочек со странным названием Мистер Блэк. Что делать с этим комочком я не представляла, комочку был 1 месяц.

И вот отсюда уже началась другая жизнь :))))) ну вот та самая, про которую выше пишут :)))))))) занятия, занятия, занятия, поиски инфы в инете, что делать, как делать, прогулки, чем накормить, занятия, пеленки, прививки. В общем тренировочка перед ребенком, так и есть.

А детей мы с мужем тоже активно начали планировать :) кот есть, щенка воспитываем вдвоем, как и кота когда-то, значит пора задуматься о ребетенке.

Могу сказать одно - времени свободного остается мало, ответственность ого-го. Но по моим ощущениям, попугайчик и хомячки в 16 лет, мне давались тяжелее, ибо были гулянки, друзья, посиделки. А там: клетку прибирать каждый день, покормить, время уделить.

Сейчас же, когда уже за 30 лет, жизнь в принципе и так размеренна и спокойна, проще дается воспитание и жизнь с домашними животными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2016 в 02:46, Aurora Briar сказал:

Муж хочет тоже завести собакевича, правда ему нравятся "настоящие" защитники дома, те, кто кусается и вид имеет угрожающий.

Была у меня такая собака, вид угрожающий 71 см в холке и почти 50 кг мышц. И вот все 12 лет его жизни каждый проходящий мимо неадекват пытался доказать всему миру, что он круче моего овчара. Вы себе не представляете сколько раз я слышала фразу "Сейчас возьму пистолет и вернусь, чтобы пристрелить твою собаку", ну и много в таком духе. Очень сейчас что-то стало много людей, которые напиваются и теряют рассудок и их тянет на подвиг, а крупная грозная собака как красная тряпка для неадеквата.

Сейчас у меня 2 суки с добрыми глазками нежным характером, ни один неадекват на них внимания не обращает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2016 в 22:17, Речка сказал:

Галины Исаковой "Мы с Варварой ходим парой".

:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...