Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик о помощи! Надеюсь на Вас!


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. К выбору собаки подходили долго и основательно. В доме дети. После всех "за" и "против", победил Лабр. И вот это чудо дома. В квартире. Появился в Новогоднюю ночь.Радости нет предела. К первоначальным трудностям были готовы. Все "пипи" и "кака" убирали спокойно....понимали, что ребенок еще маленький (2 мес ) и что нужно набраться терпения. И вот ребенку уже год! А воз и ныне там. Проситься редко сам....надо выводить самим. С вечера в часов 8-9, вроде все сделает по полной программе, но уже утром то 5 то в 6, то позже, ждут сюрпризы. Все это молча...без каких-либо писков...сел и наделал. И ушел спать. Ругаю....но он продолжает. Может он думает что его ругаю за то что он мало гадит? И начинает гадить больше. Я не могу сказать, что так каждый день  у нас начинается, но очень часто точно. Бывает, что скулит. Выводим. Бывает что встаем собираемся кто куда, везде чисто, выводим в 7 или около 7-ми. Помогите. Что делать? Может он маленький еще? И могут ли помочь дрессировка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kartinka сказал:

Здравствуйте. К выбору собаки подходили долго и основательно. В доме дети. После всех "за" и "против", победил Лабр. И вот это чудо дома. В квартире. Появился в Новогоднюю ночь.Радости нет предела. К первоначальным трудностям были готовы. Все "пипи" и "кака" убирали спокойно....понимали, что ребенок еще маленький (2 мес ) и что нужно набраться терпения. И вот ребенку уже год! А воз и ныне там. Проситься редко сам....надо выводить самим. С вечера в часов 8-9, вроде все сделает по полной программе, но уже утром то 5 то в 6, то позже, ждут сюрпризы. Все это молча...без каких-либо писков...сел и наделал. И ушел спать. Ругаю....но он продолжает. Может он думает что его ругаю за то что он мало гадит? И начинает гадить больше. Я не могу сказать, что так каждый день  у нас начинается, но очень часто точно. Бывает, что скулит. Выводим. Бывает что встаем собираемся кто куда, везде чисто, выводим в 7 или около 7-ми. Помогите. Что делать? Может он маленький еще? И могут ли помочь дрессировка? 

А здоровье проверяли? Может что-то там не в порядке и он не может терпеть? Я бы мочу сдала, узи возможно надо. Если со здоровьем ок, то напишите сколько и как вы гуляете, график прогулок и их длительность. Кобели имеют свойство пИсать порциями, т.е., если прогулка короткая, то он просто не успевает опорожнить мочевой полностью. А кучи он дома тоже делает, или только по маленькому? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем норм. И кучи делает. Утром гуляем мин 30-40....Иногда меньше...все от времени и того во сколько поскулит и поскулит ли вообще. Перед работой. Успевает все сделать, и сам тянет порой домой. Иногда прогулка в холостую. Днем вывожу раза два три. Во избежание луж. Днем не гадит дома. А вот утром рано или ночью наделает. Вечерами гуляем по часу по два. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kartinka сказал:

Может перекармливаю?

Кормите чем? Слышала, что на натуралке собаки писают больше. 

 

Только что, Kartinka сказал:

се от времени и того во сколько поскулит и поскулит ли вообще.

то пишете, что он не просится, теперь вот, что все таки просится? Зачем ждать до того, что собака уже скулит? Встаньте пораньше и выведите, сделал дела на улице бурно хвалим и кормим вкусняшкой, сделал дома - игнор, убрали и все, ругать не надо. Еще можно попробовать выводить перед сном, часов в 12 просто на попис. А вообще год - это еще не показатель, вполне возможно, что он не очень может терпеть долгое время именно потому что днем часто выгуливается и терпеть нет необходимости (имхо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьёт много? И что (и сколько) кушает?

Ну и по мне поздно его выводите, когда был совсем щенком, то не дотерпливал и писал утром, а сейчас привык и не парится на сей счёт. Я когда начала приучать к улице, так выносила на руках в 4.30, чтобы по дороге не расплескалась, так собачка потихоньку привыкла, что пернвый туалет тоже надо нести на улицу, далее гуляли 8 раз в день, чтобы в голове закрепилось, что дома ЭТО вообще делать нельзя и с 5-ти месяцев все делишки спокойно перенеслись на улицу, по мере взросления количество прогулок соответственно убавлялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет возможности с ним 8 раз гулять. Кормим натуралкой. И Пропланом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала, что иногда просится. Выводила и без его поскуливания....Толку нет....побегает и домой..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kartinka сказал:

 Проситься редко сам....надо выводить самим. 

Может быть я и не права, но у меня никто никогда не просился, я всегда приучала гулять по времени. Первые 6-7 месяцев вскакивала в 5.30 и не умывшись, не понятно во что одевшись, неслась на улицу, потом в 13.00, после работы в17-18, и на ночь в 22.00. Сейчас нам 1.4 гуляем также 4 раза(просто есть возможность), но уже утром собираюсь не спеша, и гуляем в 7. У Вас должен быть режим и в гулянии и в питании, он привыкнет и будет терпеть., если конечно у со здоровьем все нормально. не волнуйтесь, это как у детей, кто то раньше, кто то позже, но к институту все писаться перестают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Вы одна утешили....Я с собаками до этого не занималась...Ребёнки хотели....Я знала что будет трудно...я готова воспитывать, но хотелось бы знать как. Есть ли у нас шанс, что все выровняется? Нам год был вчера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормите тогда собаку правильно (а не как сейсас) и ждите. Вода должна быть в доступе всегда, если не хотите ему почки угробить, кстати, сдайте мочу на анализ. возможно уже сказались последствия.

Гулять надо ппока не сделает дела и после каждого хвалить и вкусняшку/игрушку давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Татьяна & girls сказал:

Кормите тогда собаку правильно (а не как сейсас) и ждите. Вода должна быть в доступе всегда, если не хотите ему почки угробить, кстати, сдайте мочу на анализ. возможно уже сказались последствия.

Гулять надо ппока не сделает дела и после каждого хвалить и вкусняшку/игрушку давать.

Что значит кормить не как сейчас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно это или натуралка или сушка, не писается когда Вас нет, потомучто он спит, а когда пиходите старайтесь вывести сразу, не ждите, .Все наладится ,просто отнеситесь к соблюдению режима повнимательнее, а дальше уже будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Kartinka сказал:

Что значит кормить не как сейчас????

Напишите подробно что он конкретно ест, как Вы это ему готовите и количество мяса и Проплана, которое он получает в сутки, а мы Вам расскажем что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывожу его сразу же, как только прихожу. Я уже писала, что днем раза два три получается. Нам год, сколько раз в день его надо кормить. Я утром в 7-8 даю ему или творог с яйцом или кефир... и выходим. Потом в обед в 12-13 каша с мясом или корм...корм редко...больше каша и мясо...овощи. Но он попрашайка и днем бывает тащит со стола то яблоко  то банан...не могу отучить...то пакет с хлебом разорвет....все прячем...но стоит забыть он утащит. Вечером перед прогулкой опять кормлю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых не все собаки просятся на улицу. У меня из трех гуляющих просится только лабра, ито очень своеобразно - садится к какой-нибудь стеночке и тяжко вздыхает пару раз, вот и все прошение.
Во-вторых. Вода у собаки должна быть всегда.
В-третьих видимо слишком много каши, вот поэтому и не может дотерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наладить питание прежде всего. сушку и натуралку - нельзя, днем кормите - вечером куча, плюс творог и кефир подслабляют, плюс в натуралке больше жидкости, чем в сушке, а вы говорите - миску выпивает...

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него больше мяса.....Кашу он не любит...Но приходится добавлять ибо чистое мясо жирно будет. Вода да этой недели стояла постоянно......потом убрала на ночь....подумала может он поэтому не дотерпливает до утра. Но после еды всегда ставлю воду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А две достаточно??? Утром я его не закармливаю....так..творожка немного ну что бы не совсем голодным выводить...В обед и вечером толбко каша мясо и овощи тоже вечером. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kartinka сказал:

У него больше мяса.....Кашу он не любит...Но приходится добавлять ибо чистое мясо жирно будет. Вода да этой недели стояла постоянно......потом убрала на ночь....подумала может он поэтому не дотерпливает до утра. Но после еды всегда ставлю воду. 

сколько мяса в граммах в день? какое мясо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить собаку надо после прогулки, а не до. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...