Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик о помощи! Надеюсь на Вас!


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется можно и без халти обойтись. Тем более если уже сегодня собакин понял что от него хотят(ну или понял что для него важней). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) я вас возможно убью своим ответом......но у нас намордник найти проблема.....шлеек вообще нет......одни брезентовые поводки....(((((((((( что касаемо ухода за зубами ногтями глазами и тд....тут печаль еще сильнее((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете...я все же попробую эту чудо штучку....так как тянет он и прыгает очень сильно....руки содраны. Говорю Нельзя...вроде тормозит в прыжке, а вот тянуть не прекращает.....опять же он лаять начал на людей в капюшонах......либо с чем-то громоздким в руках....коробки сумки...палки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развлекается как может.  

Канатик, мячик, пищалка и еда.  Всё это очень спасало мёня лично от "вон той собачки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kartinka сказал:

Спасибо Вам. Вчера вечером и сегодня с утра делала как сказали. Сухой корм с собой и на длинный поводок. Зову..прибегал поощряла. Но вот сидеть лежать на улице никак не стал выполнять. а дома слушает.  Немного слушался на команду Рядом. А то часто тянет то за палкой то за кошкой. Но я понимаю что мы только в начале пути. С утра сегодня сама разбудила его в семь. Спал без задних ног. Ни лужи ни кучи дома. Все чисто. Он спал. Видно устал вечером на прогулке.  

Хотя бы 15 мин. на прогулке упал, отжался и апрортировка и вуаля собака почуствовала ваше внимание и не накакала и устал и спал нормально. Потому что здоровый годовалый пес гадить дома может только от вредности. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Хотя бы 15 мин. на прогулке упал, отжался и апрортировка и вуаля собака почуствовала ваше внимание и не накакала и устал и спал нормально. Потому что здоровый годовалый пес гадить дома может только от вредности. ИМХО.

и от пережора) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! Главное не останавливаться и заниматься! А халти очень хорошая штука, только главное использовать его с умом, а то так всю жизнь можно в нем и остаться, как вон есть собаки всю жизнь в строгачах. Мы использовали халти, когда учили "фу", очень помог. 

38 минут назад, Kartinka сказал:

опять же он лаять начал на людей в капюшонах......либо с чем-то громоздким в руках....коробки сумки...палки...

значит ищите таких людей и кормите  при них за спокойное поведение, я бы поначалу вообще всю еду скармливала бы только при раздражителях! Только выбирайте расстояние, на котором собаке комфортно и она может справится с возбуждением, т.е., объект сначала должны увидеть вы и сразу начать кормить собаку, если не ест, все равно лает, значит расстояние до объекта надо увеличить, а когда на этом расстоянии собака начнет вести себя спокойно, то начинать постепенно сокращать расстояние. Я бы еще попросила знакомых  помочь, походить в капюшонах, с палками и т.д. Также, если ваша собака любит играть, то можно сразу начинать играть, как только увидели раздражитель, только игровая мотивация должна быть очень сильной. Мы так с любовью к собакам справляемся. Сначала будет трудно и будет казаться, что это не работает, но поверьте работает! В данном вопросе халти тоже упростит вам задачу, потому что не придется удерживать возбужденную собаку. Недавно мой пёс облаил фигуру человека в темноте, т.е. он не понял что это и решил это облаить, мы просто пару дней поиграли рядом с такими силуэтами темными и всё, он привык к их существованию и больше они его не волнуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kartinka сказал:

) я вас возможно убью своим ответом......но у нас намордник найти проблема.....шлеек вообще нет......одни брезентовые поводки....(((((((((( что касаемо ухода за зубами ногтями глазами и тд....тут печаль еще сильнее((((

Было такое время, помню. Все шили сами. Когти можно стричь кусачками из магазина *инструменты* и подпиливать мелким напильником. Глаза промывать физраствором (и уши протирать), аптека у вас есть? Зубы чистить простым порошком, либо натуральным мелом, либо перекись-вода 1к 2. На палец марлю намотать и чистить. Шерсть чистить вода-водка-уксус в равных долях. Поводки шить из стропы со стройрынка или туристического магазина, оттуда же карабины, в качестве длинного поводка удобна круглая в сечении толстая капроновая веревка. Вообщем, что делать, когда ничего нет, спрашивайте:default_mf_bookread:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и делаем не поверите) только с ногтями мучения....боюсь много обрезать....а чуть срежу толку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ногтями подскажите пожалуйста......как это сделать качественно и главное не поранить....

????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kartinka сказал:

С ногтями подскажите пожалуйста......как это сделать качественно и главное не поранить....

????

Может проще заказать когтерез в интернет магазине каком-нибудь? Почти все доставляют почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когтерезом поранить можно. Надо лапы вымыть хорошо и посмотреть, где заканчивается живая ткань. До  этого места срезать, чтоб не царапалась, напильником подточить. Если по асфальту ходите, когти стачиваются сами, кроме 5го пальца. Да, кусачки держите так, чтоб острые края были с боков когтя, а не сверху и снизу, чтоб коготь не раскололся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Лиля сказал:

И когтерезом поранить можно. Надо лапы вымыть хорошо и посмотреть, где заканчивается живая ткань. До  этого места срезать, чтоб не царапалась, напильником подточить. Если по асфальту ходите, когти стачиваются сами, кроме 5го пальца. Да, кусачки держите так, чтоб острые края были с боков когтя, а не сверху и снизу, чтоб коготь не раскололся.

да это понятно, что можно порезать, но когтерез просто удобнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Лиля сказал:

Удобнее не спорю, но был вопрос, что делать, если ничего нет:default_shok:

я хожу  в вет клинику,у нас это не так дорого,руб 100-200 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинике тоже порезать могут. Даже скорее,чем дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите в клинику, это недорого, они вам покажут и расскажут как правильно, а Вы не стесняйтесь, побольше спрашивайте, и покупайте лучше сразу хороший когтерез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kartinka сказал:

С ногтями подскажите пожалуйста......как это сделать качественно и главное не поранить....

????

пилка для акриловых ногтей) у меня собака до истерики боится стрижки, так что пилка - выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

пилка для акриловых ногтей) у меня собака до истерики боится стрижки, так что пилка - выход.

у нас и собака боится и я боюсь... один раз больше срезала, кровь шла,сама перепугалась и собаку перепугала. Тоже стали пилкой пилить, потом муж дал нам бормашинку - теперь вообще красота, и не больно и не страшно))) Если дома есть  что-то подобное, то как вариант.

1411608137_2008571556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не стрижем у нас стачиваются, последний раз стригли в 7мес., т.е.больше 5 лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу чистки ушей, нам когда-то дерматолог рекомендовала российский мужской лосьон после бритья с витамином F.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При достаточном гулянии когти стачиваются, никогда не стриг. Только пятый коготь и то у лабра стачивается, а у йорка стригу только его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...