Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крик о помощи! Надеюсь на Вас!


Kartinka

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот что-то мне подсказывает, что не пойдете вы исправлять ошибки(( И я бы очень все таки советовала проверить здоровье, раз он и по ночам дует и кучи оставляет. Сдайте анализы мочи, крови, кала, вдруг что-то там не так, чтобы точно исключить эту вероятность. Ну и я вас вот прям умоляю, обратитесь к специалисту по воспитанию собаки, вы и ваша собака станете счастливее! Мне очень жаль таких собак, которых не понимают хозяева, вам надо просто научиться его понимать и все станет гораздо легче.

у собаки нет никакого режима. почитайте - выходим гулять либо в 6, либо в 7... кормлю или так, или так... собака тупо не знает, когда ее в следующий раз выведут - надо ли ей потерепеть часик, а может и два часика... вода то есть, то нет - напивается впрок, плюс жидкость в натуралке, плюс нет точного времени прогулки - вуаля) конечно, то сушка, то тушенка могут подпортить существенно ЖКТ, но был бы понос, или аллергия. тут просто собака предоставлена сама себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

у собаки нет никакого режима. почитайте - выходим гулять либо в 6, либо в 7... кормлю или так, или так... собака тупо не знает, когда ее в следующий раз выведут - надо ли ей потерепеть часик, а может и два часика... вода то есть, то нет - напивается впрок, плюс жидкость в натуралке, плюс нет точного времени прогулки - вуаля) конечно, то сушка, то тушенка могут подпортить существенно ЖКТ, но был бы понос, или аллергия. тут просто собака предоставлена сама себе)

Конечно отсутствие режима это самый главный фактор, но при таких условиях может быть что угодно и я бы исключила проблемы со здоровьем, а потом занялась воспитанием, режимом и т.д., одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кобели приучаются по разному и это не есть , что плохо приучены, просто физиология и потребности организма у всех разные. 
Мой старший Писал на пелёнку до года с лишним , стоял , смотрел в глаза и пИсал )) Видел что собираемся , шёл в свой уголок и пИсал. После года в один день как отрубило. 
Средний приучился с 2-х мес. нести всё на улицу . По началу гуляли каждые 2 часа , постепенно сокращали кол-во прогулок и к 5-ти мес. гуляли 4 раза , спокойно мог терпеть 6-7 часов даже. 
А вот младший ( сейчас ему полтора года) до сих пор гуляет 4 раза , строго по времени и если опоздать на 1-2 часа , может описаться . И не потому что не приучен или избалован , а потому что реально не может терпеть , при этом здоров , активен , кушает сушку ( на натуралке гуляли вообще по 6 раз в день и каждую прогулку дул морЯ). 

Со своими коблами гуляю ( тремя взрослыми , старшими) 3 раза в день по 30-40 мин. и этого ( моим) вполне  достаточно для полностью опорожнения . 
С годовалым коблом я бы гуляла минимум час  и строго по времени ( по часам) , т к так легче приучиться и организм подстроится . имхо. 

И не перекармливайте собаку. Кормите столько раз , сколько он привык , НО.....суточную норму еды делите на кол-во раз , а не по целой миске в каждое кормление , не надо откармливать от пуза, собака должна оставаться чуточку голодной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам дал право делать выводы и суждения обо мне о моих детях и моем быте....Что бы вы понимали, из моего унитаза воду можно пить, а я с закрытыми глазами скажу что и где и на какой полке лежит. Это понятно? И я не всклокоченная мать....Хотели меня оскорбить? Вы себя оскорбили ...Я сюда писала для помощи, а не для того что бы слушать неумные высказывания о том, что я говно - хозяйка. У меня проблема с собакой. А не с жизнью в целом. С вами или без вас я это решу. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что собака - не кошка, но расскажу, отчасти, чтобы разрядить обстановку и посмеяться... над собой и над уверенностью, что со мной-то такого никогда не будет. 

Кошки у нас уже лет 30, и я была уверена, что знаю про них всё и еще чуть-чуть, что когда кошка делает что-то не так, то виноваты всегда хозяева, ну и так далее по списку. И вот у нас появилась Фрося. Красавица, почти умница, по крайней мере, к лотку приучилась сразу и все было прекрасно, пока не выяснилась одна ее особенность. Она трусиха. И когда у нас появилась подобрашка Мурка, а потом собака, реакция ее была однообразной и стойкой. Она устраивала туалет там, где не боялась. А меньше всего она боялась на нашей кровати. После седьмой стирки матраца и очередной покупки нового, потому что стирка помогла слабо, я помимо уже практиковавшегося к тому времени ношения кошки в туалет на руках, привязала всю еду к моменту после туалета, то есть, вернула то, что было, когда она была маленькой. Каждый попис на месте - глажу и кормлю, кормлю и хвалю, и глажу. Комнату нашу сначала закрывала совсем, потом стала ее пускать ( а она очень любит ее)  опять же сразу после правильного посещения горшка. Знаю, что это не навсегда, что всякие стрессы вроде похода в поликлинику могут снова вызвать рецидив, но для обычной жизни помогло. Хотя, повторюсь, ни с чем подобным за всю прошлую жизнь не сталкивалась - случай реально трудный, но еда - очень сильный двигатель прогресса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Kartinka сказал:

Так мы и не гуляем без поводка...сто раз уже отписалась. 

Помимо поводка у Вас на прогулке всегда должна быть еда и игрушки. Может быть Вам кажется, что проблема туалета - отдельная, но на самом деле она очень связана с проблемами отношений с собакой Вас и Ваших домочадцев. Потому Вам и советуют дружно заняться воспитанием, а проблема туалета решится по ходу дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Kartinka сказал:

Так мы и не гуляем без поводка...сто раз уже отписалась. 

вы успокойтесь и поймите главное - надо многое поменять и наладить: кормление, режим, воспитание. никто вас не осуждает и в вашу жизнь не лезет, но складывается ощущение, что у вас на собаку просто не хватает времени и собака этим пользуется. режим и кормление наладить можете сами, а вот с воспитанием вам сможет помочь только специалист, потому что собашка подзапущена в плане хороших манер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы успокойтесь, криминала пока нет, у Вас все шансы наладить быт есть и избежать в будущем темы "мы его любим, никогда не били, а он нас жрать начал, заберите его нафиг, а то нам страшно". Составьте режим дня для всех, типа "6 утра: мама/папа идут выгуливать собаку, 7 утра: подъем детей... и дальше по списку" чтоб все обязательные дела были прописаны и чтобы все члены семьи были задействованы. "15 часов *имя ребенка* отрабатывает с *кличка собаки* команду "сидеть" ну и т.п. Может визуализация планов на день поможет. Обучение обязательно должно быть, дети должны участвовать, чтобы собака понимала, что дети такие же хозяева, а не просто товарищи по бесюкам. Все у Вас получится, инфы на форуме много, народ всегда подскажет, ну плюнет ядом, не без этого, но подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так переживать, нет такой проблемы которую при желании нельзя было бы решить. Опыта большого у меня нет и что-то советовать Вам не могу поэтому. Вам выше написали на что необходимо обратить внимание. От себя могу сказать, если моя собака делает что-то не так, виновата только я, значит не смогла научить как надо делать правильно, сама делаю что-то не так и он не понимает, что я от него хочу… почитайте форум здесь очень много полезной информации найдете.  Не опускайте руки и у Вас все получится. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Азазелька и Локи сказал:

. Обучение обязательно должно быть, дети должны участвовать, чтобы собака понимала, что дети такие же хозяева, а не просто товарищи по бесюкам. 

ПРо детей, ой, как верно. Мои парни именно ей как товарищи по бесюкам, и она начала пытаться их строить, когда меня нет дома. НА диван без спроса залезла, а когда  сын  стал ее отправлять на место - зарычала на него. Что ж, теперь вот не только дурака валяют, а занимаются по чуть-чуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ,для примера я свою пёсу кормлю два раза в день в 6 утра и 6 вечера ( т .е . Не прямо перед сном)кормлю кормом проплан. Гуляем перед кормлением .  И дополнительно прогулка  часов в 10 вечера. Бывает подходит раньше начинает ластиться , тыкаться моськой , значит идем гулять раньше.  Если я вижу что она не делает свои дела то либо апортируем , либо просто бегаем. Видать это ускоряет процессы  и холостых ,как вы говорите, прогулок не бывает.Хотябы один раз в день наша прогулка состоит из тренировок.  На прогулку  я себе пристегиваю мешочек с кормом  . Начинали мы заниматься по теме которая здесь есть " мы сидим на карантине и нам скучно" . Я так понимаю вам это тема не подойдет так как вы взрослые, но почитать можно, и тема еще есть" Тренировки  ..."обязательно почитайте.  И там и там очень много , просто море информации по дрессуре. Понятно что в идеале кинолог , но там такие вопросы обсуждаются которые помогают  понять собаку, понять ход её мыслей.( Огромное спасибо авторам этих тем!!!) Мне человеку далекому раньше от собаководства раньше, это жизненно необходимая информация . Действительно выработайте режим. Конечно собака не сразу все поймет ,  но потом вы увидете результат. Я не знаю все ли так поздно гуляют как мы и два ли раза вечером. Но мы так приучили. И я думаю что наверное тоже были бы косяки если б гуляли  по другому.  У меня у мужа нет времени читать  информацию по дрессуре  по этому мне приходится многое обьяснять , разжовывать( а он еще и спорить пытается)почему ей нельзя прыгать на нас при встрече,    почемы нельзя давать куски.  Но все таки, все члены семьи должны выполнять правила , как общаться с собакой, что можно и что нельзя. Да почитав тему обратила внимание что некоторые очень с вами грубо разговаривали. Но не взумайте уйти от сюда.  Здесь есть люди которые вам помогут. Некоторые из них кстати тоже бывают резки , и может даже иногда подают информацию с щелчком по носу ,  но это того стоит))))

Изменено пользователем Labradocha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кинолог п.2

П. 1 режим выгула и кормления

И почитайте, сколько чего должна съедать собака в граммах, вода в постоянном доступе должна быть всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и с темы карантина начать, если собака нулевая, то и работать с ней начинать, как со щенком. Если собака начала есть за работу, этого очень важно придерживаться. Никаких кусочков "за красивые глаза". Это моя вечная проблема, муж норовит дать просто так, я требую от мужа команду. Любую. Но кусочек должен быть за что-то. И придётся пережить момент осознавания собакой тот факт, что дома в миске еда не появляется с неба. Хочешь есть - сделай то, о чем тебя просят. Дети перед едой моют руки, собака отжимается. С той разницей, что дети речь понимают, а псу надо объяснить, что вот это сочетание звуков значит ту или иную команду. Фраза "да я ж русским языком тебе говорю, что ж ты не поймёшь никак?!" работает только с людьми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо......Я никого и не виню кроме себя....Я знаю, что я виной тому, что он шалопай и это не из-за отсутствия времени....а из=за не знания как правильно...так как советчиком много было...а толку ноль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное -начать! У нас тоже нет спец. площадок, и тоже от каждого второго негатив , хоть она у меня и не гавкает  и какашки я за ней убираю, но я вижу какие собаки вокруг и как все загажено, поэтому я их понимаю, и перестала реагировать.На вопросы типа "она нас не сожрет" отвечаю, спасибо мы не голодные! Мы стараемся нагуляться утром и после 22, когда улицы пустые.Кормите только после прогулок! Я утром даю мясо с овощами(все вместе 250г, если даю больше начинает набирать вес), в обед 150-200г творогаи сыворотку от него, в7-мясо,овощи и 2ложки каши(все 250г)и после вечерней прогулки 0.5 кефира. Морковь и яблоки как вкусняшки неограниченно. Вы только определитесь с питанием! На прогулки для поощрения-сушу легкое, и корманы не пачкает и не пахнет.на вечерней прогулке постарайте нагрузить собаку, чтобы ночью ни очем кроме сна и не думала. А про сразу воспитанных собак-так у меня вообще паталогическая воровка, то как она тырит можно снимать кино, но я с этим стараюсь бороться!Не опускайте руки, и начинайте заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, присоединяюсь к рекомендациям :успокоиться и начать заниматься с собакой. Начнется постепенный прогресс и появится больше уверенности. Не отчаивайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Вчера вечером и сегодня с утра делала как сказали. Сухой корм с собой и на длинный поводок. Зову..прибегал поощряла. Но вот сидеть лежать на улице никак не стал выполнять. а дома слушает.  Немного слушался на команду Рядом. А то часто тянет то за палкой то за кошкой. Но я понимаю что мы только в начале пути. С утра сегодня сама разбудила его в семь. Спал без задних ног. Ни лужи ни кучи дома. Все чисто. Он спал. Видно устал вечером на прогулке.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам. Вчера вечером и сегодня с утра делала как сказали. Сухой корм с собой и на длинный поводок. Зову..прибегал поощряла. Но вот сидеть лежать на улице никак не стал выполнять. а дома слушает.  Немного слушался на команду Рядом. А то часто тянет то за палкой то за кошкой. Но я понимаю что мы только в начале пути. С утра сегодня сама разбудила его в семь. Спал без задних ног. Ни лужи ни кучи дома. Все чисто. Он спал. Видно устал вечером на прогулке.  

Молодцы! Чтобы не дёргал, купите халти. Вам сейчас надо прям каждую прогулку заниматься, все не так сложно, как кажется. Начнёт и садиться, и ложиться, и рядом ходить))))

Это такой кайф, когда собака начинает слышать и слушать))) понимаешь, что не зря стараешься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете мне посоветовать проверенный интернет сайт, для покупки подобного рода вещей......и вообще всего необходимого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете мне посоветовать проверенный интернет сайт, для покупки подобного рода вещей......и вообще всего необходимого? 

Парди, петшоп. Я халти нашла у нас в обычном магазине, проблемой стало объяснение с продавцом.

- есть халти?

-нет

- их ещё недоуздками зовут

-что это?

- такая фитюлька, как на лошадку

И на собаке показывала, как оно выглядит. Оказалось, что такая штука у них есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...