Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комплекция. Помогите советом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. 

Всем прекрасно известно, что лабрадоры склонны к полноте.  у меня чёрная девочка и все черныши, которых мы встречаем на улице - очень крупные (в обхвате) 

Сегодня на прогулке владелец одной такой, как мне показалось, толстушки, сказал что она на самом деле не толстая, т.е. жира у неё нет, просто у лабрадоров "бочкообразная форма от природы, особенно у сук"

Скажите, так ли это на самом деле? возможно ли избежать этого?  моя малышка ещё щенок и может Вы посоветуете что-то, чтобы она выросла в поджарую собаку, а не тумбочку на лапах и как можно больше такой оставалась 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уже от родителей ее зависит) допустим, сейчас у меня крупная собака с бочкообразными ребрами, выглядит внушительно) предыдущая была компактная, поджарая, очень изящная) а вам просто соблюдать норму кормления, давать грамотные физнагрузки, чтобы собака и вправду не растолстела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите по ребрам. Если ребра легко прощупываются, но вам всё равно кажется, что толстушка, то это генетика. Просто тип тяжелый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя бочкообразная. Ей девять лет и она сттерилизована по показаниям. Двигается конечно уже меньше чем раньше, больше дрыхнет или ходит за мной хвостом. Не перекормыш, хотя и куски любит попрошайничать.

Ребра прощупываются, но выглядит все равно толстухой. Наверное у неё тяжелый тип, можно сказать мужской, кобелиный что ли...Она никогда и не была поджарой. Если только совсем в юности. Гляжу на неё все время, на Ее здоровую башечку, лапищи, грудь широченную. Такая кобылка!

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

это уже от родителей ее зависит) допустим, сейчас у меня крупная собака с бочкообразными ребрами, выглядит внушительно) предыдущая была компактная, поджарая, очень изящная) а вам просто соблюдать норму кормления, давать грамотные физнагрузки, чтобы собака и вправду не растолстела.

Расскажите, пожалуйста, про физ нагрузки: что и как правильно делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все смешали-тип,сводистость ребра,костяк,вес,жир.....

Лабрадор-собака-"тюлень",круглого сечения, максимально приспособленная к работе в холодной воде, отсюда шерсть породная,хорошо смазанная кожным салом, отсюда толстый хвост-руль, отсюда мощный костяк и крепкие лапы-весла,отсюда объемная грудная клетка для мощных легких,отсюда способность накапливать жир по всей поверхности тела....Не должен он быть плоской доской

Изменено пользователем Natanhen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ksushka сказал:

Смотрите по ребрам. Если ребра легко прощупываются, но вам всё равно кажется, что толстушка, то это генетика. Просто тип тяжелый.

Они должны не ПРОЩУПЫВАТЬСЯ, а последнее ребро у нормальной собаки видно. Глазом. А не рукой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: если только "прощупывается", то собака жирная. сожно, конечно, обманывать себя, но оно таки так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ru13235 сказал:

Расскажите, пожалуйста, про физ нагрузки: что и как правильно делать? 

 Моего вот сколько не корми все равно не тюлень, он более легкий, а есть у нас на выгуле несколько тюленистых собак, но там не жирность, там реально просто такой тип "фигуры". Короче, кормить надо по норме, гулять активно и желательно побольше, и откуда тогда жиру браться? Но надо понимать, что лабрадор не гончая собака, и он не будет выглядеть как гончая никогда, даже если его вообще не кормить!))) И еще, надо помнить конечно, что лабры склонны к полноте, надо просто за этим следить, я по своему сразу вижу, что он начал попу отращивать, уменьшаю порцию и даю больше физ. нагрузок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

Они должны не ПРОЩУПЫВАТЬСЯ, а последнее ребро у нормальной собаки видно. Глазом. А не рукой.

 

Нет, у лабрадора последнее ребро не должно быть видно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

Они должны не ПРОЩУПЫВАТЬСЯ, а последнее ребро у нормальной собаки видно. Глазом. А не рукой.

 

Не соглашусь тоже, строение ребра у голденов и лабрадоров такое что видно не должно быть. У меня была собака больная серьезным заболеванием, и даже перед смертью когда она уже похудела очень очень сильно, уже не ела практически две недели совсем, а до этого три месяца ела только насильно - так вот даже у нее не видно было последнего ребра! Хотя уже торчали мослы на попе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_bigwink: голден:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я знаю, что у меня моя коза  совсем не козьей стати. Хотелось бы ее малехо всхуднуть. Но! Беря в учёт возраст, гонять ее не могу, щажу сердечко. Вдруг чего! Уменьшали пайку и не раз. Эта пожилая мадам начала позволять себе подворовывать. То печеньки с журнального стола сожрет, а то и помойный пакет растеребит.  Ей канеш потом стыдно и глаза в пол со вздохом, но факт есть факт. Ещё наверное на лишние кг стерилизация действует. Нарушение обмена веществ, ибо все женские дела у неё удалены. Может такое быть или я заблуждаюсь?

Короче я уже не экспериментирую. Пусть живет такая, какая есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shaman сказал:

:default_bigwink: голден:

 

Еще шведская Пикник такая же. Но они из рабочего направления. Шоушники более сырые. Мне постоянно, например, кажется, что Акс толстый. А ребрышки  у него достаточно легко пересчитываются... Но эти рыжики... :default_dribble:

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

:default_bigwink: голден:

 

Сейчас придёт Тот Кого Нельзя Называть на букву "А" и плюнет в тебя ядом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Shaman сказал:

:default_bigwink: голден:

 

И что что это голден. Это собаки другого разведения - с другой анатомией. И дело не в сырости - а другое строение ребра - ребра более круглые, ложные ребра хорошо развиты, плюс короткая и широкая поясница должна быть...

Вот фото суки после родов, щенкам 35 дней, здесь она не просто худая, а оочень худая - сверху торчат мослы, и еще и лысая ... но визуально все равно выглядит сбитой. Да как прыгает и т.п. эта собака тоже могу показать, толстой и загруженной она не бывает, но выглядит всегда крупной ... 

12998618_1035759536495981_78895112469694

11813409_885920141479922_824445479807602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже столь заплевана, что "еще парочку" не изменит общей заплеванной картины)))))

 

15 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Ещё наверное на лишние кг стерилизация действует. Нарушение обмена веществ, ибо все женские дела у неё удалены. Может такое быть или я заблуждаюсь?

стерилизованные собаки

1730f90a53c1.jpg

394afa692575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Это собаки другого разведения - с другой анатомией.

 

 

Да, ключевое - они другого разведения. :default_bigwink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные! Статные, тонкие и звонкие!))))))

У меня точно тюлениха. Ей ещё объёму придают отвисшие, так и не восстановившиеся после родов  грядки. Ээээх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

Да, ключевое - они другого разведения. :default_bigwink:

При чем здесь какого разведения, если речь идет об анатомии... При все уважении к работающим собакам (хотя тоже есть разные), мы вроде не темперамент и не работу собак обсуждаем, не стоит утверждать что любого лабрадора и голдена надо доводить до того, чтобы были видны ребра - потому что это уже будет идти речь об истощении... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и среди рабочих тоже далеко не все собаки такой анатомии что выложили выше...

9188_10208210089717406_54723573229723846

13754303_10153808120817055_4902463473838

12795442_10153432198105794_3852702721422

11416_10152880696418945_6934053798342552

Это вот навскиду в группе собаки рабочего разведения...

 

 

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

 

 

стерилизованные собаки

 

Не вижу смысла сравнивать разные породы..совершенно другой тип конституции,метаболизма..и всего остального

то же самое как ретривера с легавой сравнивать и спорить чего лучше,рабочее и тыды и тыпы

не лучше и не хуже, просто разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото собаки с отличной комплекцией! :default_good:

 

3 минуты назад, Natanhen сказал:

Не вижу смысла сравнивать разные породы..совершенно другой тип конституции,метаболизма..и всего остального

 

Речь шла о том, что стерилизованные животные толстеют всегда :default_bigwink:

 

15 минут назад, Ledi_Juli сказал:

При чем здесь какого разведения, если речь идет об анатомии... П

 

не стоит утверждать что любого лабрадора и голдена надо доводить до того, чтобы были видны ребра - потому что это уже будет идти речь об истощении... 

Да, разумеется, если собака сырой конституции, и ее ребра будут видны так, как у голдена на видео, то это будет худоба )))

но это как раз о разведении *шепотом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ledi_Juli сказал:

Да и среди рабочих тоже далеко не все собаки такой анатомии что выложили выше...

9188_10208210089717406_54723573229723846

13754303_10153808120817055_4902463473838

12795442_10153432198105794_3852702721422

11416_10152880696418945_6934053798342552

Это вот навскиду в группе собаки рабочего разведения...

 

 

Какие красивые. И выполнять своё породное предназначение, поди, могут без риска разрушения суставов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

На фото собаки с отличной комплекцией! :default_good:

 

Речь шла о том, что стерилизованные животные толстеют всегда :default_bigwink:

 

Да, разумеется, если собака сырой конституции, и ее ребра будут видны так, как у голдена на видео, то это будет худоба )))

но это как раз о разведении *шепотом))))

Ни на одном фото у собак не видно ребер, там есть кстати и в движении ... И дело не в сырой конституции, выложенная мною собака даже близко не сырая...  в точно такой же комплекции... 10552360_903285999743336_749642819170558

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...