Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Золото мое сказал:

У нас irobot, советовали на форуме, в теме про роботы-пылесосы. Мы сейчас живем на даче, модель не подскажу. Стоил за 30 тыр. Довольны очень! 

Коллега параллельно купил что-то подобное (по описанию) от сяоми - даже кошачью шерсть плохо собирает...

30 много(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, когда-то лет 10-11 назад по совету форума мы купили дайсон.

О, как мы жались, думали, что пылесос не может столько стоить, копили. Но купили и ни разу не пожалели!

Так и с роботом полтора года назад.

С роботом есть еще риск купить подешевле, но потом он не будет тебя удовлетворять, забросишь его, и получится, что деньги, пусть даже меньшие - на ветер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного про пылесосы)

правда, про вертикальные

был (и есть) Дайсон. неплох - собирает хорошо, аккумулятор мощный. но и недостатки также присутствуют - такое строение контейнера, что часто забивается шерстью в одном стыке и приходится эту проблему решать, иначе дальше работать нормально отказывается (хотя модель Animal Pro) 

тем не менее года 3 мы жили "душа в душу")

но в начале года попалась мне реклама новой модели, я решила, что надо обновить, пошла смотреть ну и как-то так получилось, что в каком-то обзоре стала читать про Xiaomi

купила "на пробу"))) разница в цене с Дайсоном больше, чем в 2 раза

 

ну что могу сказать - со дня покупки Дайсоном больше не пользовалась

мощность, размер контейнера, простота конструкции (нигде никакая шерсть не застревает) - придраться не к чему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Лена, когда-то лет 10-11 назад по совету форума мы купили дайсон.

О, как мы жались, думали, что пылесос не может столько стоить, копили. Но купили и ни разу не пожалели!

Так и с роботом полтора года назад.

С роботом есть еще риск купить подешевле, но потом он не будет тебя удовлетворять, забросишь его, и получится, что деньги, пусть даже меньшие - на ветер...

Дайсон у меня есть. Не сказала бы, что громоздкий, но шланги, щетки, сам аппарат, принеси сюда, отнеси туда...Хочется легкости)))

Коллега на работе купила  Xiaomi, в районе 16000.  Довольна очень, но только первая неделя эксплуатации прошла)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дони сказал:

 

Коллега на работе купила  Xiaomi, в районе 16000.  Довольна очень, но только первая неделя эксплуатации прошла)))

У приятельницы он. Тоже довольна. Эксплуатирует с зимы. У косметолога моего «палка» Xiaomi уже почти год, тоже довольна. 
а мы на «палках» дайсона помешались)) купили последнюю модель домой, а предыдущую на дачу увезли. Последняя, конечно, потяжелее из-за аккумулятора, но зато зарядки надолго хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Дайсон у меня есть. Не сказала бы, что громоздкий, но шланги, щетки, сам аппарат, принеси сюда, отнеси туда...Хочется легкости)))

Коллега на работе купила  Xiaomi, в районе 16000.  Довольна очень, но только первая неделя эксплуатации прошла)))

У меня Xiaomi и робот и беспроводной, первый три года, второй год, оба огонь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте ссыль на эту сяоми? дайсон есть, но пока его достанешь-соберешь... тем более пришлось совсем отказаться от ковров, а паркет дайсоном не очень получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а дайте ссыль на эту сяоми? дайсон есть, но пока его достанешь-соберешь... тем более пришлось совсем отказаться от ковров, а паркет дайсоном не очень получается

Такая же   песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку бюджет на робот увеличивается. Скоро меня колбасить начнет, потому что процесс выбора у меня не просто проходит. А за ним стиралку выбирать нужно. В общем развлечения мне предстоят еще те.  Часто вспоминаю советские времена))) один вариант у половины города. Покупка вызывала безумную радость( не важно что это: туфли, стол обои...) А сейчас так сложно определится с выбором.)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Потихоньку бюджет на робот увеличивается. Скоро меня колбасить начнет, потому что процесс выбора у меня не просто проходит. А за ним стиралку выбирать нужно. В общем развлечения мне предстоят еще те.  Часто вспоминаю советские времена))) один вариант у половины города. Покупка вызывала безумную радость( не важно что это: туфли, стол обои...) А сейчас так сложно определится с выбором.)))

я решила все-таки не робот, а ручной беспроводной. ибо после лета будет паутина по углам(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ровно год робот сяоми. В начале запускали каждый день, сейчас разленились, реже. Но в принципе мы довольны. Ковров у нас, практически, нет, только в одной комнате, где спят собаки, точнее теперь одна собака.( Коврик небольшой, больше для удобства спрыгивания с кровати). Вот коврики он чистит не очень, хотя сейчас коротковорсовый, с ним легче. А так мне очень нравится, что наш робот залезает под все кровати и тумбочки-комоды. Иногда запускаю на всю квартиру, но у нас она реально огромная. На всякий случай тогда останавливаю на половине, чтобы вытряхнуть контейнер. Иногда по комнатам запускаю. Удобно, что есть приложение для телефона и можно с него запускать пылесос и останавливать. Подруге-кошатнице ( у нее 5 своих и периодически подобрыши) подарили такой же в прошлом ноябре, она тоже довольна очень. Брали и в прошлом июле и в прошлом ноябре за 20 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2020 в 19:22, Дони сказал:

Хочу поднять тему и собрать информацию о роботах пылесосах. Владельца АУ!!!!!

Нужный девайс? Или все таки игрушка? Какие модели у вас. Я решительно настроена на приобретение, но хочу найти грань цена-качество

Ксяоми лучший, имхо. Был у нас робот филлипс - вот вообще не рекомендую, слабый, с шерстью вообще не справляется, а xiaomi классный, затяивает и кошачью, и собачью. Приложение удобное, можно по таймеру настроить ежедневную уборку и уровни шума/мощности, можно зонированную по комнатам. Нормально пылесосит и по коврам, и по полу. Он у нас каждый день в будни пашет. Не пожалели ни разу. 
А по выходным пылесосим керхером с аквафильтром, и в квартире свежо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.07.2020 в 13:22, Olgusia&Pitt сказал:

а дайте ссыль на эту сяоми? дайсон есть, но пока его достанешь-соберешь... тем более пришлось совсем отказаться от ковров, а паркет дайсоном не очень получается

Кажется, мы покупали на али экспрессе, муж заказывал. Брали на тот момент самую ходовую популярную, но простую модель, у него больше всего отзывов было, решили не загоняться и взять его. Отдали 17к примерно. 
 

Еще прикольно, что там можно настроить озвучку) даже матерную (как на видео , так что 18+)) у нас такая, только более цензурная версия, без мата
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Оливка ЮД сказал:

Ксяоми лучший, имхо. Был у нас робот филлипс - вот вообще не рекомендую, слабый, с шерстью вообще не справляется, а xiaomi классный, затяивает и кошачью, и собачью. Приложение удобное, можно по таймеру настроить ежедневную уборку и уровни шума/мощности, можно зонированную по комнатам. Нормально пылесосит и по коврам, и по полу. Он у нас каждый день в будни пашет. Не пожалели ни разу. 
А по выходным пылесосим керхером с аквафильтром, и в квартире свежо. 

А какая модель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

А какая модель? 

Все, поняла. Я как раз рассматриваю эту модель и еще одну, тоде ксиомовскую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Все, поняла. Я как раз рассматриваю эту модель и еще одну, тоде ксиомовскую. 

А я не очень поняла(((( напишите модель, пожалуйста))) с 2 котами (жутко шерстистыми) и собакеном (в линьке) очень актуальная информация 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Юлия_Lela сказал:

А я не очень поняла(((( напишите модель, пожалуйста))) с 2 котами (жутко шерстистыми) и собакеном (в линьке) очень актуальная информация 

Да я уже точно не скажу, как на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
17.07.2020 в 07:44, Юлия_Lela сказал:

А я не очень поняла(((( напишите модель, пожалуйста))) с 2 котами (жутко шерстистыми) и собакеном (в линьке) очень актуальная информация 

Я купила вот такой-Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S . 

Сначала расстроилась, квартира не очень большая, думаю, а нужно ли мне это... Неделю простоял в коробке. Там подключать нужно к аккаунту через телефон, я далека от всего этого. Короче приехала дочка, все сделала. Включили-достаточно мобильный, если во что то уперся, обходит по периметру. Прошелся по всем помещениям, даже коврики в коридоре почистил. А потом ушел на базу.Теперь включаю каждый вечер, как на прогулку ухожу с собаками. Потому как проще когда меньше народу...кстати собаки вообще никак не реагируют, кот просто смотрит. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Я купила вот такой-Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner 1S . 

Сначала расстроилась, квартира не очень большая, думаю, а нужно ли мне это... Неделю простоял в коробке. Там подключать нужно к аккаунту через телефон, я далека от всего этого. Короче приехала дочка, все сделала. Включили-достаточно мобильный, если во что то уперся, обходит по периметру. Прошелся по всем помещениям, даже коврики в коридоре почистил. А потом ушел на базу.Теперь включаю каждый вечер, как на прогулку ухожу с собаками. Потому как проще когда меньше народу...кстати собаки вообще никак не реагируют, кот просто смотрит. 

Классно. У меня кот тоже просто смотрит, а собака уходит со вздохом, если видит, что он в ее сторону надвигается)

Лично у нас квартира тоже маленькая, но я рада, что купили. В период линьки особенно контейнер набивается полный шерстью. В обычное время - наполовину. Каждый день включаем. 
Вообще он очень грамотно ездит - сначала сканирует помещение, периметр выбирает и обходит его, потом заштриховывает как бы) в приложении это очень наглядно выглядит) 

а предыдущий филлипс у нас как баран тыкался во все и хаотично ездил, потом еще полчаса базу искал и не мог припарковаться нормально

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Оливка ЮД сказал:

Классно. У меня кот тоже просто смотрит, а собака уходит со вздохом, если видит, что он в ее сторону надвигается)

Лично у нас квартира тоже маленькая, но я рада, что купили. В период линьки особенно контейнер набивается полный шерстью. В обычное время - наполовину. Каждый день включаем. 
Вообще он очень грамотно ездит - сначала сканирует помещение, периметр выбирает и обходит его, потом заштриховывает как бы) в приложении это очень наглядно выглядит) 

а предыдущий филлипс у нас как баран тыкался во все и хаотично ездил, потом еще полчаса базу искал и не мог припарковаться нормально

Я не знаю как в телефоне посмотреть его маршрут, но система думаю конечное есть. Чистит и коврики нормально, во всяком случае визуально чище. Конечно это не турбо щетка, но однозначно чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...