Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

Начиталась в отзывах владельцев, что шерсть ретрверов -это нечто вездесущее и живут они в условиях "шерсть везде-везде-везде"  и ничего с этим не сделать:((( очень нравятся голдены, хочется взять щенка, но к шерсти в белье, в тарелке и тп мы не готовы. Неужели действительно все так плохо. Кто успешно справляется, что делаете, сколько времени на это уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла одно, что при правильном питании шерсти дома не будет. Ну в сезонные линьки только никуда не денешься, а так же у сук зависит от цикла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор. Судя по информации от собаководов, у лабров с шерстью похлеще, чем у голдяшек. Ежедневный пылесос и влажная уборка во время линьки (2-3 раза в год по 3 недели примерно) и в обычное время пару раз в неделю - и никаких проблем :)

Шерсть уж точно не должна служить препятствием, ибо есть проблемы с собаками и "пострашнее" :default_crazy::default_sm24::default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще убираться и шерсти будет меньше, бывают периоды когда её практически нет, но не теште себя надеждами, что у вас её не будет. В линьку и с фурминатором за день на полу её немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть есть, вычесать в лысую коленку собаку не возможно, пару волосков где-нить, да прилипнут. Поэтому собачку помыть и вычесать активно (дня три) после мытья (сухую уже собачку) это в линьку, каждый день пылесосить и мыть полы и липкий ролик на выходе.  Не скажу, что на мне собачья шерсть, на мне вот чаще пух от пальто бывает)))

Изменено пользователем Селунская Ксения
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У голденов интересная шерсть такая. Вот моя сейчас линяет, раздевается полностью, до лысых коленок. Вычёсываю когда - тонны, сугробы шерсти. А так, на полу, коврах её мало, пылесосом пользуюсь два-три раза в неделю, хватает. Ни в тарелках, ни в белье шерсти не наблюдается. 
А, ну и дочь по рассеянности может, собираясь в школу, сесть в кресло, где Василиса всю ночь спала, тогда да, липкий ролик наше всё)))))
 

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет шерсть в квартире, а как иначе. Если это так пугает, можно выбрать другую породу, от которой практически не бывает шерсти, например пуделя, мальтийскую болонку, керри блю, да много таких пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Ната и Хлоя + Дусёныш сказал:

У нас лабрадор. Судя по информации от собаководов, у лабров с шерстью похлеще, чем у голдяшек. Ежедневный пылесос и влажная уборка во время линьки (2-3 раза в год по 3 недели примерно) и в обычное время пару раз в неделю - и никаких проблем :)

Шерсть уж точно не должна служить препятствием, ибо есть проблемы с собаками и "пострашнее" :default_crazy::default_sm24::default_crazy:

Лаброшерсть тяжелая и в тарелки не летает. А у ретриверов - сухая и легкая, она таки в еде. Но боже мой, сколько этой лаброшерсти во время линьки на полу! Моя линяет через 2 месяца после течки, это просто ковер на полу, плюс я еще фурминатором с нее вычесываю каждый день по маленькой собачке. У нее в подшерстке живут мыши, его невозможно вычесать. Вот сейчас течка закончилась - практически без шерсти живем, а через два месяца я в темной одежде к собаке подойти не смогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это остевая шерсть тяжелая. А подшерсток очень даже летает, и в тарелки может залететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шерсть будет всегда и везде. Как не убирай , как не вычёсывай , а стерильно всё равно не будет. Если не готовы , лучше не заводить, т к кроме шерсти полно сюрпризов = пописы, каки ,слюни и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюни, точно. Особенно удаются на кухне на свежевымытом полу. Сядешь отдохнуть после уборки, чинно так с кофиём и бутербродиком. И всё по новой. Они ж не просто лужицу накапают, они в эту лужицу обязательно наступят и в итоге шлёпают слюнявыми пятками по всей квартире:default_meeting:

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Шерсть будет всегда и везде. Как не убирай , как не вычёсывай , а стерильно всё равно не будет. Если не готовы , лучше не заводить, т к кроме шерсти полно сюрпризов = пописы, каки ,слюни и т.д. 

Не могу не согласиться, шерсть это не то что должно останавливать.

У нас нет четко выраженных сезонных линек, мой Дримка линяет перманентно:default_bigwink:, но нам это совершенно не мешает жить, просто убираю чаще.

Ведь собака, это не часть интерьера, это член семьи и когда она жизненно необходима, то никакая шерсть не страшна.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме шерсти у собак есть зубы и когти. А значит почти неизбежно, особенно у щенков, погрызы и прочая порча имущества.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шерсть везде, но это лабр. Летом я вообще вешалась от его шерсти, сплошным ковром лежала на полу уже через 2 часа после уборки. Сейчас не линяет, но шерсть все равно от него есть и не мало, уборка через день, пылесос работает ежедневно практически. От голденов по отзывам вроде не так много шерсти, если собака здорова, но рассчитывать, что ее не будет, я бы не стала. Если вас пугает шерсть, то чего уж говорить об остальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас флэт. Шерсть в еду за все время попала один раз - подошел близко к столу и вилял хвостом. Каждый день есть в ванной после мыться лап - вынуть никаких проблем, довольно много на его основном ковре - чищу, но  не то, чтобы часто, ну и с него самого при расчесывании. По-настоящему много в сезонную линьку. Но я вообще к этому спокойно отношусь - у нас еще кошки, их шерсть (у одной пуховая такая, мягкая) куда более всепроникающая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден и лабрадор. От лабры шерсти больше, чем от голдена, она ещё и стерилизованная. При условии ежедневной уборки, шерсти в доме практически нет. Я не люблю тапки, хожу в носках, на них есть шерсть, но очень мало. В еде и постели собачьей шерсти не нахожу. У лабры персональное кресло-диван, у голдена лежак, чехлы стираю каждую неделю, никогда не замечала на них критическое количество шерсти, то что есть перед стиркой собираю влажной резиновой перчаткой. И да,  кошкина шерсть для меня проблематичней, она легкая и летучая. Но опять же я каждый день, придя с работы, первым делом за пылесос, квартира у нас небольшая, так что много времени уборка не занимает))) Но так чтобы шерсти не было совсем-совсем не бывает, если в доме живут животные.

Изменено пользователем Светлана Эмма и Мэрлин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

У меня шерсть везде, но это лабр. Летом я вообще вешалась от его шерсти, сплошным ковром лежала на полу уже через 2 часа после уборки. Сейчас не линяет, но шерсть все равно от него есть и не мало, уборка через день, пылесос работает ежедневно практически. От голденов по отзывам вроде не так много шерсти, если собака здорова, но рассчитывать, что ее не будет, я бы не стала. Если вас пугает шерсть, то чего уж говорить об остальном...

У меня был фокстерьер давно, от него шерсти не было практически. Погрызы, пописы и прочее не напрягало, да и при достаточном внимании и воспитании это сводится к нулю. А потом у нас был дворняг очень похожий на голдена, но ростом со спаниеля, шерсть у него была очень похожа на ретриверскую- так вот его шерсть нас изводила даже при ежедневной уборке:(( и была рельно везде - в шкафах, в белье, в ящиках, в которые по идее не должна была попасть...так что слюни и лужи для меня не самое страшное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вам сюда

 

https://labrador.ru/ipb/forum/53-тусовка-керли/

 

Присмотритесь к породе. Их пока в России немного, но очень классные собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то поднимала эту тему. Проблема была  в большом количестве шерсти на  черной одежде. Одна форумчанка ответила, что они перешли на бежевую гамму:default_lol: Последовала ее совету.

Конечно шерсть есть и будет. Иногда даже больше чем хотелось бы. Возможно , если бы была ежедневная уборка, вопрос стоял бы не так остро. Но ежедневно убирать шерсть, нет ни времени , ни сил.

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Лаброшерсть тяжелая и в тарелки не летает. А у ретриверов - сухая и легкая, она таки в еде.

эээ??? лабрадор и ретривер - две разные собаки?)))

по сабжу: лабрадорью шерсть гораздо легче убирать, чем шерсть гладких собак. вот что везде, так это мелкие шерстинки черные с такс. и ни от чего это не зависит, не вычесать, просто принять и смириться) лабрадор активно линяет дважды в год, тут фурминатор в помощь. и пылесос серии Animal Pro - сейчас эти серии есть практически у каждого производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

. и пылесос серии Animal Pro - сейчас эти серии есть практически у каждого производителя. 

прям реклама:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

прям реклама:default_lol:

это маркетинг! реклама была б с указанием производителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голден и такса. У таксы шерсть короткая и черная, на полу венге не видна, но впивается, как иголками во все без исключения. У голдена шерсть длинная и светлая, на полу венге, как ковер. У нас робот пылесос, помогает хорошо + влажная уборка, а еще ( не знаю, как у других) мой Купер свинья! Слюнявый, пьет не аккуратно, наберет в рот воды, разявая пасть поворачивает голову и бежит ... понятно, что то, что было во рту теперь на полу. Ночью постоянно просыпается и идет попить, чавкая на весь дом и топая, как слон, а еще, он не ложиться на пол, а падает всем своим весом, так, что мне кажется соседи с низу, когда нибудь начнут стучать по батареям, а еще, когда он спит под ним может образоваться лужица из слюней, еще он посапывает, похрапывает, а может и завыть во сне, так, что первый раз я подскочила на кровати, думала, что его убивают, а нет... что то приснилось. Вывод : шерсть везде, слюни, грязь, иногда бессонные ночи( если чутко спать), подумайте, оно вам надо? Я без этого всего не представляю своей жизни. Лужи слюней на только что вымытом полу у меня вызывают умиление, глупая моська из пасти которой тячет вода, вызывает смех, шесть в супе.. да и фиг с ней, достала и продолжила есть дальше, я обожаю в моих собаках все! Да, может это не нормально, но без всего этого я не могу!)

  • Like 5
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Pakhomchik сказал:

У меня был фокстерьер давно, от него шерсти не было практически. Погрызы, пописы и прочее не напрягало, да и при достаточном внимании и воспитании это сводится к нулю. А потом у нас был дворняг очень похожий на голдена, но ростом со спаниеля, шерсть у него была очень похожа на ретриверскую- так вот его шерсть нас изводила даже при ежедневной уборке:(( и была рельно везде - в шкафах, в белье, в ящиках, в которые по идее не должна была попасть...так что слюни и лужи для меня не самое страшное. 

так почему бы не завести снова фокса? Ну ретриверы все таки шерстяные собаки и шерсть от них есть всегда, у кого-то больше, у кого-то меньше... тут либо смириться, либо завести другую породу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

эээ??? лабрадор и ретривер - две разные собаки?)))

по сабжу: лабрадорью шерсть гораздо легче убирать, чем шерсть гладких собак. вот что везде, так это мелкие шерстинки черные с такс. и ни от чего это не зависит, не вычесать, просто принять и смириться) лабрадор активно линяет дважды в год, тут фурминатор в помощь. и пылесос серии Animal Pro - сейчас эти серии есть практически у каждого производителя. 

Лабрадор ретривер и золотистый ретривер разные породы. Первых сокращенно зовут лабрадор, вторых - ретривер

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...