Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

Компрессором дома сушить тоже то еще развлечение, пух на потолке будет. А фен не знаю, просушит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pakhomchik сказал:

А чем сушите?

Ничем. Вытираю сколько могу полотенцем, дальше собаки сами сохнут. Ну если в квартире холодно, старичка могу одеть в банный халатик, чтобы не подмерз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Если будете пылесосить каждый день, шерсти ПО ВСЕМУ ПОЛУ не будет, гарантирую.

Ко мне возвращается надежда:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Pakhomchik сказал:

Питомник нашла отличный и даже побывала на тренировке у голденов. Это все решаемо.

Ну дай бог если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше была помешана на чистоте. Даже когда не было собак , я ходила целыми днями с тряпкой, каждая пылинка, пятнышко на полу для меня было трагедией. С первым ребёнком носилась как курица, чтоб всё стерильно было. Короче чистюля пипец была. И когда первого щенка в дом принесла , руки стирала до мазолей = постоянная уборка , протирание пыли, квартиру драила капитально день и ночь ......и так продолжалось до появления второй собаки))))) Времени стало меньше на уборку и вдруг я поняла ))) , осенило блин , стерильности как не было , так и не будет , что я дважды в день уберусь , что раз в два дня . Я просто перестала замечать  эти мелочи и реагировать на столько остро. 

У меня дочь аллергик , поэтому , как не крути, но убираться приходится каждый день ( пылесос + влажная уборка), если на скорую руку , то по времени около часа занимает убрать трёх-комн. кварт. Но раз в неделю убираюсь по полной ( тут уже и пол дня могу потратить) , т.е тщательно , с моющими ср-ми, с отодвиганием мебели и.т.д. ...Шерсть всё равно есть , особенно под диванами, креслами, залетает везде по углам. Лапы как тщательно не мой, а песок  и тёмные следы всё равно остаются, видишь когда начинаешь мыть пол. 
Конечно , если убираться каждый день , то грязи будет меньше, но чтоб совсем не было , такого даже без собак не будет. У меня от детей больше грязи , шума  и погромов в квартире. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

эээ??? лабрадор и ретривер - две разные собаки?)))

Я, конечно, имела в виду лабрадоров и голден-ретриверов. Думаю, остальные читатели меня поняли правильно. И да, это разные собаки. Думаю, автор тоже под ретриверами имел в виду голденов, а не лабрадор-ретриверов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:


У меня дочь аллергик , 

Сорри за офф: Классическую гомеопатию не пробовали? Мы дочкину аллергию побороли, доходило до астматических приступов именно на шерсть ретривера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашняя кошка - линяет круглый год. То же самое и с собакой, только чуть больше и чуть меньше. Сейчас меньше, но шерсть все равно есть! С этим надо смириться и все. Вытащить собачий волос из тарелки - и кушать дальше! Кто знает, тот поймет, а знают здесь все!:default_lol: Пылесос и влажная уборка - наше ффсё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, larsever сказал:

Я, конечно, имела в виду лабрадоров и голден-ретриверов. Думаю, остальные читатели меня поняли правильно. И да, это разные собаки. Думаю, автор тоже под ретриверами имел в виду голденов, а не лабрадор-ретриверов. 

почитаешь вас - лабрадор недоретривер какой-то...

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Вытащить собачий волос из тарелки - и кушать дальше! Кто знает, тот поймет, а знают здесь все!:default_lol:

Я могу и съесть нечаянно, незаметив:default_meeting::default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, джонник сказал:

Я раньше была помешана на чистоте. Даже когда не было собак , я ходила целыми днями с тряпкой, каждая пылинка, пятнышко на полу для меня было трагедией.

А у меня все наоборот! Раньше могла задвинуть уборку, а теперь, нет! Да еще и щеточку такую замечательную купила шерсть собирать, время уборки сократилось..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а ссылочку не могли бы дать на такую чудесную щеточку, которая очень хорошо собирает шерсть и где Вы ее покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vera&Zefir сказал:

А у меня все наоборот! Раньше могла задвинуть уборку, а теперь, нет! Да еще и щеточку такую замечательную купила шерсть собирать, время уборки сократилось..!

У меня просто теперь уборка не на столько фанатична. Я перестала бурно реагировать по мелочам , считая крошки , ворсинки , пятнышки на полу. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Я могу и съесть нечаянно, незаметив:default_meeting::default_roflmao:

Уверена, мы всей семьей едим и не по одной шерстинке... Не взирая на возраст, вместе с детьми. Муж вообще брезгля, а вот ужинать сядет,  изо рта волосок Зефиркин вытянет, и дальше кушает, во как! А еще банан... Сам откусит, собачке даст, потом снова сам откусит, потом снова собачке... Я отламываю, а они слюни друг у друга едят...:default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Вера, а ссылочку не могли бы дать на такую чудесную щеточку, которая очень хорошо собирает шерсть и где Вы ее покупали?

Они должны быть в каждом доме. Продаются во всех хозяйственных магазинах, я беру в Атаке. Стоит 100 рублей. Они на швабру крепятся, но я чищу на четвереньках без неё.

 

2016-12-09 18.08.41.jpg

2016-12-09 18.08.20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, теперь поняла. Ну, такая то у нас есть, но я ей просто пользуюсь, как обычной щеткой для мытья пола. Не на карачках.:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они размокают в воде, а когда высыхают, становятся жесткими. Может, я конечно изобрела велосипед, но они реально очень хорошо собирают шерсть, при чем со всех ковров и ковриков. У меня в коридоре коврик лежит, никакими пылесосами и тряпками шерсть не собирается, а этой повозила и чистота!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Irina&Diana сказал:

А, теперь поняла. Ну, такая то у нас есть, но я ей просто пользуюсь, как обычной щеткой для мытья пола. Не на карачках.:default_lol:

Ну! А ковры??:default_dribble: Ведь - весчь!!!:default_thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковров у нас давно уже нет. Дочь, хоть и взрослая, но тоже аллергик, поэтому все, что собирает пыль и шерсть, убрали. Ну а так, для ковров, конечно, вещь!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, без ковров вообще лепота!!! У меня паркет старенький, так лапы у собаки в разные стороны разъезжаются.... Давно убрала бы уже всё...:default_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

А у меня все наоборот! Раньше могла задвинуть уборку, а теперь, нет! Да еще и щеточку такую замечательную купила шерсть собирать, время уборки сократилось..!

Что за щеточка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vera&Zefir сказал:

Домашняя кошка - линяет круглый год. То же самое и с собакой, только чуть больше и чуть меньше. Сейчас меньше, но шерсть все равно есть! С этим надо смириться и все. Вытащить собачий волос из тарелки - и кушать дальше! Кто знает, тот поймет, а знают здесь все!:default_lol: Пылесос и влажная уборка - наше ффсё!

А вычесываете своего голдена каждый день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочитать не осилила, возможно кто-то уже написал.

Но если вы не воспитаете в себе две вещи, а это любовь к собаке и здоровый пофигизм, лучше собаку не заводить.

У меня дежурная шутка: "Когда у меня спрашивают как я борюсь с шерстью в квартире, я отвечаю: "Приходя домой снимаю очки, а без них я ничего не вижу".:default_lol_2:

Правда это не значит, что в квартире не убираются :default_lol:

Изменено пользователем SVOR
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня такая щеточка есть))) сестра-бульдоговладелица присоветовала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...