Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

У меня сестра была ярым противником шерсти в доме. Когда у меня появилась кошка, только и слышала упреки. Она даже дверь в свою комнату просила держать закрытой (а жила она на тот момент в другой квартире) От вида кошки на кухни она приходила в ужас! Но вот стоило ей свою котэ завести...  Шерсть это у нас приправа теперь) кошка может спокойно и на столе спать лежать (вот тут уже я не сторонник)  Пару лет назад у сестры еще и астма на все это дело началась. Ничего, живет на лекарствах, но живность всю тискает) После Дашкиных слюней еще и с красным лицом ходит (когда в гости приезжает) это я все к тому, что животное может поменять Ваше отношение к шерсти дома (а может и нет)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Испокон веков линька была естественным процессом в жизни всех животных.

Как говорил гениальный  К. Лоренц - " Боитесь неприятностей - заводите аквариум". Лучше и сказать нельзя.

Мои собаки линяют 2 раза в год, как это было задумано природой. Линька длится  месяц - полтора. 

Пылесос и щетка в помощь. И никаких " убыстрителей",на кой фиг они нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.12.2016 в 10:49, Нечаева и Ко сказал:

" Боитесь неприятностей - заводите аквариум".

Лучше рептилию, мороки меньше, а все слинявшее убирается одним движением, у некоторых вообще съедается самим зверем :default_crazy: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, темка актуальная. Наш робот пылесос сломался окончательно и бесповоротно через месяц после появления собакена в доме. Теперь  ежедневная влажная уборка, если убираться через день - реально грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2016 в 09:02, Pakhomchik сказал:

хочется взять щенка, но к шерсти в белье, в тарелке и тп мы не готовы.

А я заметила что многие изначально не готовы, но со временем закрывают глаза, привыкают что-ли.. Есть конечно и такие что отдают собаку из-за шерсти в квартире. Факт остается фактом - шерсть будет. Везде. Особенно во время линьки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шерсть везде, в холодильнике, в масленке. Заметила, что если в тарелку попадает человеческий волос, то у всех рвотный рефлекс, а если собачник достает из рта собачью шерстину, то просто ее выбрасывает и продолжает есть дальше. У меня спит в кровати,  пылесосом или щеткой убираю шерсть, прежде чем застелить. А старикам моим вообще все равно, они шерсть просто не видят. А че))) так даже теплее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена и Изар сказал:

шерсть везде, в холодильнике, в масленке. Заметила, что если в тарелку попадает человеческий волос, то у всех рвотный рефлекс, а если собачник достает из рта собачью шерстину, то просто ее выбрасывает и продолжает есть дальше. 

+ много 

у меня семья не собачники, но с появлением собак смирились и именно так и делают)) шерсть не смущает 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, December 23, 2016 в 16:46, ALF☺ сказал:

Да, темка актуальная. Наш робот пылесос сломался окончательно и бесповоротно через месяц после появления собакена в доме. Теперь  ежедневная влажная уборка, если убираться через день - реально грязно.

Какой у вас робот был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎12‎.‎2016 в 09:38, Pakhomchik сказал:

Какой у вас робот был?

Извините, не помню, это 3 года назад было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС количество шерсти будет зависить только от Вас, как часто будете убираться и вычесывать собаку, ну и конечно от здоровья собаки! Вам уже советовали, либо стать относится к этому философски, либо не заводить собаку! Лично мне из прочитанного кажется, что пока заводит не надо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шерсть будет 100/. Я тоже думала, что справлюсь, буду вычесывать чаще и пылесосить.Ничего не спасает, через час после вычесывания и пылесоса на чёрной плитке уже ворсинки( Домашняя одежда светлых тонов в цвет шерсти и гладкая, чтобы не цеплялась шерсть после того, как полежит на коленках. Мы смирились и подстроились:) - светлая одежда, светлый ковёр , в спальню не пускаем,  пылесос всегда под рукой. Как только приболел первый раз, так и вопрос шерсти ушёл на второй план. С собакой много других проблем, как правильно вам здесь говорят - я была к этому не готова. Самое страшное - это болезни, в отличии от котов, с собаками всё время что-то происходит, как не смотри... То он что-то съел или лизнул, то вдруг на хороший корм через полгода начинается проблема, то на ошейник от блох - аллергия..Собаке 1 год, смотрю как за маленьким ребёнком люди не смотрят. В отпуск поехать боюсь на сестру оставить - вдруг не досмотрит (ребёнка оставляла:) Так что шерсть - это почти фигня..100 раз подумайте готовы ли..

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, December 09, 2016 в 12:31, Анечка & Купер сказал:

У меня голден и такса. У таксы шерсть короткая и черная, на полу венге не видна, но впивается, как иголками во все без исключения. У голдена шерсть длинная и светлая, на полу венге, как ковер. У нас робот пылесос, помогает хорошо + влажная уборка, а еще ( не знаю, как у других) мой Купер свинья! Слюнявый, пьет не аккуратно, наберет в рот воды, разявая пасть поворачивает голову и бежит ... понятно, что то, что было во рту теперь на полу. Ночью постоянно просыпается и идет попить, чавкая на весь дом и топая, как слон, а еще, он не ложиться на пол, а падает всем своим весом, так, что мне кажется соседи с низу, когда нибудь начнут стучать по батареям, а еще, когда он спит под ним может образоваться лужица из слюней, еще он посапывает, похрапывает, а может и завыть во сне, так, что первый раз я подскочила на кровати, думала, что его убивают, а нет... что то приснилось. Вывод : шерсть везде, слюни, грязь, иногда бессонные ночи( если чутко спать), подумайте, оно вам надо? Я без этого всего не представляю своей жизни. Лужи слюней на только что вымытом полу у меня вызывают умиление, глупая моська из пасти которой тячет вода, вызывает смех, шесть в супе.. да и фиг с ней, достала и продолжила есть дальше, я обожаю в моих собаках все! Да, может это не нормально, но без всего этого я не могу!)

а мы с Вами не в одной квартире живем ?:))))))) вы сейчас про мою собаку написали!!!!!! особенно в части про "попить"!!!!!!!! ну просто льется изо рта..... особенно на только что вымытый пол :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если серьезно, очень люблю чистоту!!!! так вот 5мин пылесос утром... днем влажная уборка... 5мин пылесос вечеро... это закон!!!! ковров нет. собака палевая, а пол венге... нет пылесоса=видно ковер светлой шерсти. 

друзья привыкли приходить в светлом!!!!

в прихожей на тумбочке лежит ролик липкий (на случай если собик попкой прижался)

в тарелках шерсть не была замечена

целуемся и обнимаемся на полу,спит лабр на своем матрасеке.... на диваны и кресла ЯКОБЫ не лазиет, т.к. папа не разрешает...

как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Натали и Верона сказал:

а мы с Вами не в одной квартире живем ?:))))))) вы сейчас про мою собаку написали!!!!!! особенно в части про "попить"!!!!!!!! ну просто льется изо рта..... особенно на только что вымытый пол :default_hmm:

Видимо в одной))))))) т.к я всегда считала, что таких свиной, как мой Купер нет ни у кого! У всех аккуратненькие собачки))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Анечка & Купер сказал:

Видимо в одной))))))) т.к я всегда считала, что таких свиной, как мой Купер нет ни у кого! У всех аккуратненькие собачки))))))

видимо у нас общежитие, потому что у меня такой же свинкослоник дома:default_lol:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не то чтобы общежитие, а такой мини-городок одноквартирный)))) у нас после того как полакал водичку из миски в радиусе пары метров от миски озеро Байкал образуется, а во время питья что-то сравнимое с ниагарским водопадом))))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

положите на свой пол венге светлый икеевский палас и вы удивитесь, как сразу невидимой станет собачья шерсть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю Майлушину шерсть!! едешь, такая, на работу, допустим. в общественном транспорте. глядь - шерстинка на рукаве. сразу Майлу вспоминаю "жЫЫвотное моё, дорогое и самое любимое, частичку мне с собой дала, чтоб Катька не скучала сильно" :))))

или на ком-ньть увижу беленькую шерстинку, сразу думаю "не с меня ли перелетела?" или что у человека тоже есть дома питомец :)

в еде, в трусах - да где её токо нет!! с недавних пор - в детском подгузнике ;)

как сказали тут на сайте: "шерсть в еде - это приправа" ;)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Катя + Майла сказал:

 "шерсть в еде - это приправа" ;)

:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

Надо бы мужу рассказать. 

До Дримки у нас всегда были кошки, шерсти было много, но она не была везде-везде, хотя и кошки спали с нами. Мой брезгливый муженек если видел шерстинку на столе, его передергивало.  Летом же заметила, делали шашлыки, Дрим пританцовывал рядышком, муж  молча снял шерстинку из своего кусочка,  как ни в чем не бывало и кушал дальше.

Я была в шоке. Может быть он уже знал, что это приправа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Dream life сказал:

:default_clap_1::default_clap_1::default_clap_1:

 

Я была в шоке. Может быть он уже знал, что это приправа?

Как говорит моя дочь, это необходимый ингредиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nataganka сказал:

не то чтобы общежитие, а такой мини-городок одноквартирный)))) у нас после того как полакал водичку из миски в радиусе пары метров от миски озеро Байкал образуется, а во время питья что-то сравнимое с ниагарским водопадом))))

У вас хоть морды широкие, а мой с длинным клювом водой всю кухню заливает, вот как он так пьет?! У меня муж чистюля, но уже смирился и с шерстью и с лужами, поскольку Ларика любит очень, вот если я воду пролью, то выслушаю много о себе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня таксик с длинным клювом очень аккуратно и кушает и пьет, капли мимо не прольет) Такой весь сухенький, не слюнявый, аккуратный, но шерсть.....как иголки.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Анечка & Купер сказал:

А у меня таксик с длинным клювом очень аккуратно и кушает и пьет, капли мимо не прольет) Такой весь сухенький, не слюнявый, аккуратный, но шерсть.....как иголки.....

у меня их двое - с иголками) жесть, ничем не убираются колючки эти!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше был миттельшнауцер, так вот у нее с бороды так вода не текла, как у Верки. а Верка просто не закрывает рот попив, и все льется. и вообще мне кажется у лабра в предках были поросята, ну еще бобры. она не трогает мебель, обувь и прочее в доме... но на улице палки, ветки и картонные коробки все сгрызается.... умудрилась куст в полисаднике сожрать:default_blush2: 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...