Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nataliia сказал:

У нас лабрадор и кот британец - не знаю с кого больше шерсти, но робот справляется на ура. Пылесосит каждый день, шерсти под ногами совсем нет, пол темный. А в выходные пылесосим обычным пылесосом под мебелью, куда робот не заходит. Очень довольна.

У меня кот шотландец и минишпиц еще. От кота шерсть на мебели вся   там где трется просто сплошняком, а от лабра на полу, к мебели она не липнет. Шпиц практически не линяет. Робот пылесос каждый день, раз в неделю уборка полная, и шерсти почти нет в доме. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Stasya & Vishnya сказал:

ой, а киньте ссылку на этот комплект плиз, по изучаю и подскажите еще, почему именно 896ю выбрали? спасибо)


https://s.click.aliexpress.com/e/c0bAoGk6

Выбирая робота,  пользовалась, как всегда, советами форума, недавняя тема про пылесосы https://labrador.ru/ipb/topic/103966-куплю-недорого-пылесос/?do=findComment&comment=3444314

Передала инфу мужу, он сравнивал 896 модель с ilife a6 и каким-то сяоми.

896 безоговорочно победил.

Изменено пользователем Золото мое
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня два Голдена (мама с сыночком). живут в квартире в своей комнате.шерсть только во время линьки да и то в клубочек сварачиваются. проблем нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас голден, ковров нет, пылесосим раз в неделю, самым обычным пылесосом.Сейчас шерсти вообще нет, даже когда причесываю. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас щенок голдена. Могу сказать, что уборки у меня увеличилось в два раза. С мытья пола и пылесоса один раз в день я перешла на двухразовые танцы со шваброй и пылесосом. Посмотрела в теме и поняла, что мне срочнонеобходиможизненнонужен робот-пылесос. Кстати, кроме шерсти потенциальным владельцам голденов, да и других собак, всегда будет чем заняться в плане бытовых дел: тут тебе и остатки погрызух, и мытье мисочек, и уборка игрушек. В общем, все, как с маленькими детьми. )))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не испытываю проблем с шерстью дома.
Ее и нет особо.
От котов больше.

В щенячестве спасал моющий томас пылесос.
Сейчас завели робот пылесос Xiaomi Mi - не нарадуюсь.
Никакого песочка и шерсти на полу. Босыми ногами приятно ходить.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добавлю еще собственных ощущений. Сейчас лето, у нас очень жарко, да и, наверное, и шерсть у нас меняется на взрослую. Так вот, шерсти нереально много. Даже мне, близорукой, это видно невооруженным глазом. И я удивляюсь, и завидую тем владельцам, которые говорят об уборке раз в два-три дня. Вот это фото вымытого кусочка прихожей с плиткой (там собака сейчас часто, спасается от жары) примерно в два-три квадратных метра. Помывка состоялась в 7 утра. Предыдущая - в 20 часов вечера накануне. А там еще и песочек видно, от которого, как ни мой лапы, избавиться непросто. У нас прям филиал пляжа в доме. )))Я не ропщу, я просто за справедливость. ))) Роботом-пылесосом пока так и не обзавелась, дай Бог здоровья моему мужу ))))), который выбирает его тщательнее, чем жену. О чем, безусловно жалею. Потому что в такую жару пылесосить тяжко.

20190614_072759.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2019 в 12:56, Adele сказал:

Вообще не испытываю проблем с шерстью дома.
Ее и нет особо.
От котов больше.

В щенячестве спасал моющий томас пылесос.
Сейчас завели робот пылесос Xiaomi Mi - не нарадуюсь.
Никакого песочка и шерсти на полу. Босыми ногами приятно ходить.

У меня тоже этой фирмы с функцией влажной уборки,  обожаю его. Год в эксплуатации, никаких нареканий. Еще и болтает со мной)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sushka28 сказал:

Добавлю еще собственных ощущений. Сейчас лето, у нас очень жарко, да и, наверное, и шерсть у нас меняется на взрослую. Так вот, шерсти нереально много. Даже мне, близорукой, это видно невооруженным глазом. И я удивляюсь, и завидую тем владельцам, которые говорят об уборке раз в два-три дня. Вот это фото вымытого кусочка прихожей с плиткой (там собака сейчас часто, спасается от жары) примерно в два-три квадратных метра. Помывка состоялась в 7 утра. Предыдущая - в 20 часов вечера накануне. А там еще и песочек видно, от которого, как ни мой лапы, избавиться непросто. У нас прям филиал пляжа в доме. )))Я не ропщу, я просто за справедливость. ))) Роботом-пылесосом пока так и не обзавелась, дай Бог здоровья моему мужу ))))), который выбирает его тщательнее, чем жену. О чем, безусловно жалею. Потому что в такую жару пылесосить тяжко.

20190614_072759.jpg

Хотите, Вам станет полегче, хотя бы морально?

К нам на дачу приезжала подруга дочери с американским питбулем, Беллой, в линьке. Вот где капец!

Шерсть везде! Даже на газонах, цветах. Я ее не обнимала, только погладила - вся волосатая стала!

Так что шерсть линяющего голдена - это так, и не шерсть вовсе :default_french_cig_nomo:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю еще собственных ощущений. Сейчас лето, у нас очень жарко, да и, наверное, и шерсть у нас меняется на взрослую. Так вот, шерсти нереально много. Даже мне, близорукой, это видно невооруженным глазом. И я удивляюсь, и завидую тем владельцам, которые говорят об уборке раз в два-три дня. Вот это фото вымытого кусочка прихожей с плиткой (там собака сейчас часто, спасается от жары) примерно в два-три квадратных метра. Помывка состоялась в 7 утра. Предыдущая - в 20 часов вечера накануне. А там еще и песочек видно, от которого, как ни мой лапы, избавиться непросто. У нас прям филиал пляжа в доме. )))Я не ропщу, я просто за справедливость. ))) Роботом-пылесосом пока так и не обзавелась, дай Бог здоровья моему мужу ))))), который выбирает его тщательнее, чем жену. О чем, безусловно жалею. Потому что в такую жару пылесосить тяжко.
20190614_072759.jpg.595b976dd8ee4bc6276c56655341fb55.jpg

Это у Вас нервного ньюфа не было))) я после передержки поняла, что лабры не особо-то и линяют [emoji38]
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хочу дать совет владельцам ретриверов и не ретриверов, которые, как и я, ведут неравный бой с шерстью. Знаете, какой девайс оказался еще реально крутым помощником? Ни за что не поверите! Сушильная машина! То количество шерсти и ворса, и пыли, которое остается в фильтрах машины после сушки меня в первое время повергало просто в шок. И какое счастье доставать из сушилки  носки без шерсти (черные!!!), темные вещи, пледы, одеяла и пр.! Искренне советую, я прям балдею от того, что она делает. :default_sm8:

Изменено пользователем sushka28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sushka28 сказал:

Хочу дать совет владельцам ретриверов и не ретриверов, которые, как и я, ведут неравный бой с шерстью. Знаете, какой девайс оказался еще реально крутым помощником? Ни за что не поверите! Сушильная машина! То количество шерсти и ворса, и пыли, которое остается на вещах после сушки меня в первое время повергало просто в шок. И какое счастье доставать из сушилки  носки без шерсти (черные!!!), темные вещи, пледы, одеяла и пр.! Искренне советую, я прям балдею от того, что она делает. :default_sm8:

Главное брать отдельную сушилку.

У нас на старой квартире были раздельные стиралка и сушилка, а в новой взяли совмещенную - ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это надо хоромы иметь, тут не знаешь машинку куда впихнуть. У меня на кухне стиралка стоит (( и она без сушки, а сушку только на голову если мне ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравятся вещи после сушилки( кидаю в стиралку 2-3 обычных губки для посуды, собирают шерсть)))

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мне не нравятся вещи после сушилки( кидаю в стиралку 2-3 обычных губки для посуды, собирают шерсть)))

Полезный лайфхак, спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не нравятся? Полотенца пушистые, пледы тоже, носки мягкие (раньше я ненавидела стирать мужские носки, потому что они, как высохнут, становились такие жесткие, противные, брррр, а сейчас - мягонькие, будто новые. 

25 минут назад, Босс сказал:

Так это надо хоромы иметь, тут не знаешь машинку куда впихнуть. У меня на кухне стиралка стоит (( и она без сушки, а сушку только на голову если мне ставить

Ну да, места она занимает, это правда. И она даже чуть больше стиралки. Муж, для того, чтобы поставить ее в кладовке напротив стиральной машины, разбирал и саму машину, и дверь в кладовую. 

Вот, что остается после стирки кухонных полотенец при температуре 95 градусов. 

изображение_viber_2020-01-21_15-26-59.jpg

Изменено пользователем sushka28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sushka28 сказал:

Ну да, места она занимает, это правда. И она даже чуть больше стиралки. Муж, для того, чтобы поставить ее в кладовке напротив стиральной машины, разбирал и саму машину, и дверь в кладовую. 

Отдельная сушильная машина - вещь хорошая. Мне нравится белье после сушки - такое все пушистое и мягкое) Но места надо, как для еще одной стиралки. У подруги раньше в ванной комнате над стиральной машинкой висела на кронштейнах сушилка. Было удобно. 

У меня совмещенная стиралка с сушкой - неудобно тем, что постирал полную машинку, а посушить за раз можешь только половину постиранного. Когда меня сильно начинает бесить разложенная на полкомнаты сушка для белья, тогда сушу в машинке))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, sushka28 сказал:

А почему не нравятся?

просто не нравится и все) я люблю сушить на улице, чтоб пахли воздухом) я потому и не глажу ничего - пропадает запах свежести

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, у нас нет свежести, даже когда сушишь на улице. (((( Окна выходят на довольно оживленную улицу с четырехполосной проезжей частью. Да и отсутствие  собственного балкона (у нас только французские балкончики), а только одна общая хозлоджия на этаж тоже  не улучшают обстановку. 

Изменено пользователем sushka28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей то же были проблемы с шерстью , но когда стал добавлять в кашу , пищевую серу , все прошло , но добавляю не постоянно , сейчас даю капли , витамины !!! а вот рыбьего жира нет в аптеках , это проблема (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/21/2020 at 4:02 AM, Босс said:

Так это надо хоромы иметь, тут не знаешь машинку куда впихнуть. У меня на кухне стиралка стоит (( и она без сушки, а сушку только на голову если мне ставить

В Украине самое распространенное место для сушильной машины - балкон:) Удобно, сама пользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу поднять тему и собрать информацию о роботах пылесосах. Владельца АУ!!!!!

Нужный девайс? Или все таки игрушка? Какие модели у вас. Я решительно настроена на приобретение, но хочу найти грань цена-качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Дони сказал:

Хочу поднять тему и собрать информацию о роботах пылесосах. Владельца АУ!!!!!

Нужный девайс? Или все таки игрушка? Какие модели у вас. Я решительно настроена на приобретение, но хочу найти грань цена-качество

Я купила,  пользуюсь иногда.  Закрываю покомнатно,  так проще.  Собирает хорошо.  Купила с влажной уборкой.  Но иногда ей  пользуюсь.  Мне больше нравится сухая и потом помыть при необходимости. У меня ILIFE брали по акции на алике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Хочу поднять тему и собрать информацию о роботах пылесосах. Владельца АУ!!!!!

Нужный девайс? Или все таки игрушка? Какие модели у вас. Я решительно настроена на приобретение, но хочу найти грань цена-качество

У нас irobot, советовали на форуме, в теме про роботы-пылесосы. Мы сейчас живем на даче, модель не подскажу. Стоил за 30 тыр. Довольны очень! 

Коллега параллельно купил что-то подобное (по описанию) от сяоми - даже кошачью шерсть плохо собирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...