Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Helen&Tori сказал:

Таня, похоже на мочалку!  А лабрам подойдет? Или все таки для  длинношерстных?

Какой зоомагазин? Сетевой?

 

На ощупь как детская соска))

Покупала в Марквете, но думаю и в других есть, насчет лабриков не знаю, пробовать надо).

Вот ссылка на нее https://mastergroom.ru/hand-tools/raschjosyvanie/doggyman-ultra-silikonovaja-shhjotka-dlja-krupnyh-zhivotnyh-83374 , но я покупала за 600 руб.

Даже бы не посмотрела на этот инструмент, долго выбирала, почти смирилась, что тока время мне поможет и тут продавца осенило, при нас открыла и провела по Тоде)),и я до дома не дотерпела уже на улице повычесывала).

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне помогает фурминатор и Пылесос Xiaomi Mi Roborock Sweep One. Пылесос реально мой любимый помощник, шерсть убирает отлично. Заускаю с телефона, могу даже с работы это сделать, прихожу дома чисто, он еще с влажной уборкой. Как купили, шерсти дома нет. Собака на него никак не реагирует, обойдет сторонкой. Единственное нужно по максимуму все убрать с пола : игрушки, провода. У нас раз казус случился: мячик закатился под батарею в место где кран для слива воды, Жак полез доставать, а пылесос в это время там убирал и они толкаясь открыли этот кран, хорошо я рядом была). Все обошлось, я черпала воду, Жак весело бегал по затопленной кухне, пылесос разобрали, посушили, работает. 

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Па-а-а-адумаешь, шерсть!

Вычесанная собака, регулярная уборка -  и все хорошо.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с появлением Рича отправила на балкон свой старый обычный пылесос, и купила вертикальный беспроводной Тефаль какой-то там. Счастлива. Когда пылесосить приходится настолько часто, то очень удобно, никаких тяганий и пинаний огромной дурынды с проводом за собой)) У меня правда старый был совсем допотопный. 

И еще купила паровую шварбу, тоже Тефалевскую. Она с проводом, но все равно - весчь.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти неделю наслаждаюсь аккумуляторным дайсоном и жалею, что не купила его ещё в 2013))) столько нервов и сил было бы сэкономлено)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Oliviya сказал:

Почти неделю наслаждаюсь аккумуляторным дайсоном и жалею, что не купила его ещё в 2013))) столько нервов и сил было бы сэкономлено)))

Моя мечта. Вчера смотрела аккумуляторные пылесосы, офигела от цен от 26 тыщ, до бесконечности. Или где-то не там смотрела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Oliviya сказал:

Почти неделю наслаждаюсь аккумуляторным дайсоном и жалею, что не купила его ещё в 2013))) столько нервов и сил было бы сэкономлено)))

У меня не аккумулятрный дайсон. Но тоже наслаждаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена и Изар сказал:

Моя мечта. Вчера смотрела аккумуляторные пылесосы, офигела от цен от 26 тыщ, до бесконечности. Или где-то не там смотрела?

Да так они и стоят( в черную пятницу v7 аnimal extra нашла за 21773, везде он 22990 стоил. Ну и сделала себе официально новогодний подарок) муж сам пылесос не оценил, но оценил то, что пылесошу теперь я))) моя игрушка) а мне удобно, быстренько по квартире прошла - и все чисто. Ничего собирать/разбирать не надо, никаких проводов. Но пылесосит просто на 5 с плюсом) я смеюсь, что он сам похоже шерсть собачью вырабатывает)) у нас ее столько нет, сколько я из контейнера в мусорку вытряхиваю)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя пся практически не линяет:default_cup_of_coffe:

Хорошо тебе, а я на Толстого смотрю и удивляюсь, как он до сих пор не облысел[emoji85]
  • Like 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день мою квартиру 2-4 раза. У меня нету пылесоса.

С собакой без пылесоса сложно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот-пылесос - хорошая штука, запрограммировал на определенное  время и счастлив). Особенно хорош для "параноиков чистоты" :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Азазелька и Локи сказал:


С собакой без пылесоса сложно)))

Поясницу уже фиксирую специальным поясом.

Инача потом придется сидеть на полу несколько часов, что бы отойти.:default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясницу уже фиксирую специальным поясом.
Инача потом придется сидеть на полу несколько часов, что бы отойти.:default_cray:

Спину надо беречь!))) швабра или пылесос. Руками в позе креветки несколько раз в день на протяжении 10-15 лет... данунафиг.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Nataliia сказал:

Робот-пылесос - хорошая штука, запрограммировал на определенное  время и счастлив). Особенно хорош для "параноиков чистоты" :)

Скажите пожалуйста, а он справляется с шерстью? Просто мне подарили, а я очень скпептически к нему отнёсся понимая что с моими 3 собаками он не справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, золотая собака сказал:

А моя пся практически не линяет:default_cup_of_coffe:

потому что вы за ней хорошо ухаживаете, много гуляете...:default_yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Олег73 сказал:

Скажите пожалуйста, а он справляется с шерстью? Просто мне подарили, а я очень скпептически к нему отнёсся понимая что с моими 3 собаками он не справится.

Справляется. Если это i-robot.

Китайца через месяц вернули, не справился.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Олег73 сказал:

Скажите пожалуйста, а он справляется с шерстью? Просто мне подарили, а я очень скпептически к нему отнёсся понимая что с моими 3 собаками он не справится.

у меня i-robot с резиновыми валиками. С шерстью двух собак справляется. Уже больше 4 лет. Только в этом году аккумулятор поменяли и все. Очень довольна

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Елена и Изар сказал:

Справляется. Если это i-robot.

Китайца через месяц вернули, не справился.

мой Айробот сдох через месяц после окончания гарантии:default_doh:

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас айробот бегает неделю. 896 модель. Я в восторге! А муж (на котором были пылесосные обязанности) вообще кайфует! Теперь Дайсон - раз в неделю, каждый день- айробот. Даже ходим босиком, без тапок ))) Шерсти нет!!!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Золото мое сказал:

У нас айробот бегает неделю. 896 модель. Я в восторге! А муж (на котором были пылесосные обязанности) вообще кайфует! Теперь Дайсон - раз в неделю, каждый день- айробот. Даже ходим босиком, без тапок ))) Шерсти нет!!!

Супер! моя мечта)

я читала в комментариях к айроботам, что недопустимо их попадание на мокрое место, мол, от воды накрывается матрица..  а у нас одна лабродевица пьет неаккуратно, любит расплескивать по сторонам)) вот думаю, насколько критично..  или убирать миски потом вкл айробот..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Шон пьет аккуратно. Но мы миски перемещаем, чтобы робот и под ними пропылесосил.

А сегодня на Али заказала комплект сменных щеток, фильтров и кисточек, пусть будет про запас. Коллега пробовал, говорит, что отлично подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а киньте ссылку на этот комплект плиз, по изучаю и подскажите еще, почему именно 896ю выбрали? спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лабрадор и кот британец - не знаю с кого больше шерсти, но робот справляется на ура. Пылесосит каждый день, шерсти под ногами совсем нет, пол темный. А в выходные пылесосим обычным пылесосом под мебелью, куда робот не заходит. Очень довольна.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...