Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Vera&Zefir сказал:

Ой, без ковров вообще лепота!!! У меня паркет старенький, так лапы у собаки в разные стороны разъезжаются.... Давно убрала бы уже всё...:default_crazy:

В Вашем случае все понятно. Конечно растущему щенку нужно находиться на не скользком покрытии. Мы в свое время, когда у меня появился первый щенок голдена, поменяли паркетную доску на не скользкий линолеум, на котором лапы не разъезжаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

почитаешь вас - лабрадор недоретривер какой-то...

Читайте внимательно. Я изъясняюсь достаточно понятно, то, что вам показалось недоретривер - исключительно ваши особенности восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, ms.anutasi сказал:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щеточку возьму на вооружение, а еще я люблю собирать с ковров шерсть обычными перчатками, в которых полы мою, дешево и сердито и есть в каждом доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дони сказал:

Если будете пылесосить каждый день, шерсти ПО ВСЕМУ ПОЛУ не будет, гарантирую.

Это не так. У меня и пылесос, и влажная уборка каждый день обязательно.

вечером шерсть есть. Но я не нервничаю :)

в еде шерсть бывает только у ребёнка, если я не услежу и он погладит голдена. Вещи ребёнка, включая конверт в коляску, в е время в шерсти: я просто не успеваю когда они успевают наобниматься.

бывает шерсть в кровати (принесли на ногах), на костюмах мужа и даже на шторах в одной комнате, потому что они очень синтетические.

это все при обязательной ежедневной уборке. Дайсоном и влажной в том числе.

 

но шерсть - это последнее что меня беспокоит у моей собаки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, CanisLupusVita сказал:

Я поняла одно, что при правильном питании шерсти дома не будет. Ну в сезонные линьки только никуда не денешься, а так же у сук зависит от цикла. 

У моих тоже только после течки, а текут раз в год. Вторая правда не лабр, колли, могла бы и почаще линять (продукт больно качественный), но увы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Лиля сказал:

У моих тоже только после течки,

моя в течку почти не линяла:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, larsever сказал:

Читайте внимательно. Я изъясняюсь достаточно понятно, то, что вам показалось недоретривер - исключительно ваши особенности восприятия.

вы изъясняетесь так, что из заголовка темы мы, присутствующие на форуме Российского Ретривер Клуба, должны были понять, что в  тему приглашаются только владельцы голден/золотистых ретриверов, а остальные постоять в сторонке. Потому что у кого-то у вас так принято. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена и Рэй сказал:

Это не так. У меня и пылесос, и влажная уборка каждый день обязательно.

вечером шерсть есть. Но я не нервничаю :)

в еде шерсть бывает только у ребёнка, если я не услежу и он погладит голдена. Вещи ребёнка, включая конверт в коляску, в е время в шерсти: я просто не успеваю когда они успевают наобниматься.

бывает шерсть в кровати (принесли на ногах), на костюмах мужа и даже на шторах в одной комнате, потому что они очень синтетические.

это все при обязательной ежедневной уборке. Дайсоном и влажной в том числе.

 

но шерсть - это последнее что меня беспокоит у моей собаки :)

Так я и выделила,что по всей квартире:default_lol_2: а так..по углам   ....никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы изъясняетесь так, что из заголовка темы мы, присутствующие на форуме Российского Ретривер Клуба, должны были понять, что в  тему приглашаются только владельцы голден/золотистых ретриверов, а остальные постоять в сторонке. Потому что у кого-то у вас так принято. 

Мать честная. Я вообще не писала заголовок темы. Я не топик-стартер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У владельцев и невладельцев собак несколько разное понимание есть или нет шерсть. Я люблю чистоту, пылесос включаю раза 3-4 в неделю, считаю, что шерсти от моей голдяхи нет, на одежде если и есть то мало и зависит от цвета и материала), опять-таки скажем запах, по мне так Тода пахнет печеньками и запаха от собаки дома нет (от нее действительно приятно пахнет, я остро чувствую когда от собанек пахнет неособо хорошо), но на время моего отъезда с ней оставалась сестра, в первый день сказала, что от Тоды пахнет, помыла ее своим гелем для душа и усе, для нее Тода стала пахнуть цветочками).

Никто вам не гарантирует, что от голдена не будет шерсти вообще, даже если вы его будете ежедневно вычесывать и пылесосить пол. Зависит от питания, от воздуха в доме, от кол-ва прогулок, от типа шерсти. По моим наблюдениям от короткошерстных собак шерсти больше (по рассказам владельцев). Поэтому или готовы мирится с шерстью или выбирайте нелиняющую породу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Pakhomchik сказал:

Ну, мне не так противно какашки убрать и мочу подтереть...а вот шерсть по всему полу...это для меня капец

От голдена не получается "по всему полу". От голдена аккуратные клубочки по углам, которые очень удобно просто рукой собрать. И шерсть лежит, а не втыкается во все.

Изменено пользователем Даша и Элька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pakhomchik сказал:

А вычесываете своего голдена каждый день?

Неееет! Раз в неделю - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Irina&Diana сказал:

В Вашем случае все понятно. Конечно растущему щенку нужно находиться на не скользком покрытии. Мы в свое время, когда у меня появился первый щенок голдена, поменяли паркетную доску на не скользкий линолеум, на котором лапы не разъезжаются. 

Муж прибьет, если я линолеум по всей квартире постелю! Потому - с коврами, но я постепенно их площадь уменьшаю. Незаметно для собаки!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селунская Ксения сказал:

а еще я люблю собирать с ковров шерсть

Правда любите???:default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Ситуация с шерстью стала более понятна:default_signthankspin:

Если кто-то еще поделится другими хитростями, как количество шерсти сокращаете, буду признательна:default_sm24: 

Чтобы вам все не читать, резюмирую:

1. Ежедневно вычесывать (принимаю советы по эффективным расческам/грабелькам и тп; фурминаторы не рассматриваем)

2. Ежедневно пылесосить

3. Хорошо кормить

4. Стараться больше выгуливать

Вроде ничего не забыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как кол-во шерсти уменьшить не знаю, но мне очень помогает универсальная щеточка на руку одевается ( в магазине Fix Price ) , и собаку погладить, помассировать , и с ковров отлично убирает шерсть и лабрячью, и овчарочью ;) 

 

21 минуту назад, Pakhomchik сказал:

4. Стараться больше выгуливать

:default_good:самый лучший совет ;) реже дома, меньше шерсти.

щетка.jpg

Изменено пользователем Marina-Misti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше шерсть в супе, лишь бы собаки здоровые были. Все остальные проблемы можно "вымыть")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Pakhomchik сказал:

Спасибо большое всем! Ситуация с шерстью стала более понятна:default_signthankspin:

Если кто-то еще поделится другими хитростями, как количество шерсти сокращаете, буду признательна:default_sm24: 

Чтобы вам все не читать, резюмирую:

1. Ежедневно вычесывать (принимаю советы по эффективным расческам/грабелькам и тп; фурминаторы не рассматриваем)

2. Ежедневно пылесосить

3. Хорошо кормить

4. Стараться больше выгуливать

Вроде ничего не забыла...

5. Локализовать проблему. Например, не пускать собаку в спальни, на диваны и т.д. Четко определенное место для сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня 2 собаки с разной шерстью. Разные породы. У одной из них шерсть без подшерстка как иголочки длиной 1 см. Вот эта шерсть в супе бывает. Но ее нет на полу. На одежде только, если в этой одежде тискать собаку в линьку. От лабрадора шерсть по углам и на ковре в линьку, но в еде нет. Там шерсть с густым подшерстком и его ужасно много. Но она длиннее и не летает везде.

Я люблю пылесос с турбощеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше шерсть в супе, лишь бы собаки здоровые были. Все остальные проблемы можно "вымыть")

Вот прям под каждым словом подпишусь. Шерсть, слюни и все остальные продукты жизнедеятельности собаки - это такая ерунда. Но если мохнатый болеет... я согласна на шерсть везде, лишь бы все хорошо было с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, рассмотреть ксолоицкуитли в качестве собаки? или китайскую хохлатую? 2 в 1 - и собака, и шерсти нет) потому что ее в принципе нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею двух ретриверов. Про шерсть в доме никогда не задумывалась, убираюсь и всё.

Надо же какие вопросы людей беспокоят? :default_cup_of_coffe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своего лабра во время линек вожу в грумминг салон, обычно хватает двух посещений. И всё, линька заканчивается. Его там капитально купают и вычёсывают с компрессором. Сейчас вот он в линьке, шерсть сыпется клочьями, в салон записаны на вторник. От толлера шерсти пока совсем нет, но он ещё маленький, 7 месяцев. Когда чешу, немного остаётся на расчёске. Вот когда он менял щенячий пух на шёрстку, пух этот летал по всей квартире. У толлера шерсть наподобие голдячьей, чешу расчёской с частыми зубьями и массажкой. А вот для лабра фурминатор - спасение. Только я их почему-то теряю всё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я своего лабра во время линек вожу в грумминг салон, обычно хватает двух посещений. И всё, линька заканчивается. 

Ого! То есть линька заканчивается? :default_hmm:

Скока живу - первый раз такое слышу. Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...