Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Владельцы ретриверов, вопрос о шерсти дома.


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я своего лабра во время линек вожу в грумминг салон, обычно хватает двух посещений. И всё, линька заканчивается. Его там капитально купают и вычёсывают с компрессором. Сейчас вот он в линьке, шерсть сыпется клочьями, в салон записаны на вторник. От толлера шерсти пока совсем нет, но он ещё маленький, 7 месяцев. Когда чешу, немного остаётся на расчёске. Вот когда он менял щенячий пух на шёрстку, пух этот летал по всей квартире. У толлера шерсть наподобие голдячьей, чешу расчёской с частыми зубьями и массажкой. А вот для лабра фурминатор - спасение. Только я их почему-то теряю всё время.

Спасибо!:default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Цвет солнца сказал:

Вот эта шерсть в супе бывает. Но ее нет на полу.

А это как? По воздуху и сразу в тарелку?:default_meeting:

10 часов назад, Азазелька и Локи сказал:

Шерсть, слюни и все остальные продукты жизнедеятельности собаки - это такая ерунда. Но если мохнатый болеет... я согласна на шерсть везде, лишь бы все хорошо было с ним.

Да, первое о чём думали и переживали перед приобретением щенка, так это действительно здоровье. На втором плане было кормление, воспитание и всё остальное. Про шерсть, даже не думали..!:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая тема о шерсти и слюнях на полу/одежде. Если человек вот капец как хочет собаку, то про шерсть он не думает. Люди живут с животными, имея аллергию, едят таблетки, маниакально убираются, но желание иметь под боком мохнатого перевешивает все))) если есть сомнения, то не нужна собака. Вот такая имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ольга & Эмма сказал:

 

Надо же какие вопросы людей беспокоят? :default_cup_of_coffe:

И хорошо что беспокоят. Предупреждён = вооружён. Куда хуже, чем жуткий чистюля однажды поймёт что у него больше нет сил бороться с шерстью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Это не первая тема о шерсти и слюнях на полу/одежде. Если человек вот капец как хочет собаку, то про шерсть он не думает. Люди живут с животными, имея аллергию, едят таблетки, маниакально убираются, но желание иметь под боком мохнатого перевешивает все))) если есть сомнения, то не нужна собака. Вот такая имха

Я живу с животным, занимаюсь, лечу, люблю его. Это моя собака, мой индикатор настроения, мой самый преданный друг. Но то что мне не сильно нравиться шерсть везде все это не отменяет.

все люди разные, никогда нельзя судитьпо своим ощущениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не первая тема о шерсти и слюнях на полу/одежде. Если человек вот капец как хочет собаку, то про шерсть он не думает. Люди живут с животными, имея аллергию, едят таблетки, маниакально убираются, но желание иметь под боком мохнатого перевешивает все))) если есть сомнения, то не нужна собака. Вот такая имха

Я живу с животным, занимаюсь, лечу, люблю его. Это моя собака, мой индикатор настроения, мой самый преданный друг. Но то что мне не сильно нравиться шерсть везде все это не отменяет.

все люди разные, никогда нельзя судитьпо своим ощущениям.

Мне она тоже удовольствия не доставляет, я при каждой уборке бубню, что обрею налысо его, но это последнее, за что я переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нечаева и Ко сказал:

Ого! То есть линька заканчивается? :default_hmm:

Скока живу - первый раз такое слышу. Правда.

А почему собственно нет?

Лео линяет всегда оооочень интенсивно. А после купания и подавно. Насколько знаю, многие, чтобы ускорить процесс линьки собак купают, потом вычёсывают.

Ольга, а в какой теме можно задать Вам вопрос по дрессировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас пока семимесячный шоколадный, шерсти на одежде и в тарелках и на белье нет точно :) на полу - да, есть, но не ковром. пылесошу пару раз в неделю! ну и кот у нас практически не линяющий (совсем немного, только когда вычесываю, раз в пару месяцев). так что на данный момент проблема шерсти не стоит пока что :) поглядим что будет, когда лабрик вырастет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎12‎.‎2016 в 13:22, Селунская Ксения сказал:

да ну бросьте,  и у чистюль живут собаки и дом остается таки же чистым, просто чуть больше времени на эту чистоту надо.

Немножко удивлена про шерсть в еде, это ж сколько надо не убираться??? У меня две собаки в доме, а было время и трое жили. И сейчас передержки, ну нет у нас шерсти в еде, причем одна собака тусит исключительно не кухне.

Зависит от чистоплотности хозяев и шерсти собаки. У брата дворянка шерстяная живет, Джина. Длинная как пух шерсть (вычесывают пару раз в месяц ее). Семья брата никогда не отличалась чистоплотностью. Так вот у них пироги шерстяные :))) и супы шерстяные, и картошка жареная шерстяная. Я редко у них потчеваю по этой причине. Да и причину они эту знают, сообщала, не обижаются. Но они допустим едят так все и не замечают (привычка дело не хитрое). Хотя там реально комки шерсти в пирогах попадаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати салон да, отличная вещь) есть даже салоны, где можно самой помыть и просушить собаку, вы платите только за аренду безопасной ванны и компрессора, почасовая оплата.

на юго-западной подруга видела такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Vera&Zefir сказал:

А это как? По воздуху и сразу в тарелку?:default_meeting:

Да, первое о чём думали и переживали перед приобретением щенка, так это действительно здоровье. На втором плане было кормление, воспитание и всё остальное. Про шерсть, даже не думали..!:default_hmm:

Это просто кто-то сильно наглый морду на стол сует видимо. Сицилийская оборзевшая. :default_rolleyes: Ну и просто шерсть мелкая и в тон пола - не видно.

Мне тоже кажется, что с такими вопросами не стоит брать собаку. Ну или лысых. И много комбезов: зимний, весна/осень на холодную и он же на теплую погоду, дождевик на лето. (Это я в курсе, как завела короткошерстную. У нас зимний комбез, теплая и холодная попона.)  А на совсем лето - крем от загара.

 

Изменено пользователем Цвет солнца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в доме шерсть может попасть на стол (в тарелку) с одежды. Липкие ролики - наше всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знала одну даму, у них лабр жил в ванной. Ванна конечно не маленькая, но все равно. С прогулки собака через коридор шла в ванную и был там до новой прогулки...

Тоже борцы против шерсти были наверное..а собаке каково...

Неужели наличие шерсти в доме, может решить жить собаке там или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дони сказал:

Знала одну даму, у них лабр жил в ванной. Ванна конечно не маленькая, но все равно. С прогулки собака через коридор шла в ванную и был там до новой прогулки...

Тоже борцы против шерсти были наверное..а собаке каково...

Неужели наличие шерсти в доме, может решить жить собаке там или нет????

У наших знакомых так проживала сука бульмастифа:default_thumbdown: причем сука была племенная, щенки жили там же....... А летом на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Дони сказал:

Знала одну даму, у них лабр жил в ванной. Ванна конечно не маленькая, но все равно. С прогулки собака через коридор шла в ванную и был там до новой прогулки...

Тоже борцы против шерсти были наверное..а собаке каково...

Неужели наличие шерсти в доме, может решить жить собаке там или нет????

Лучше вообще тогда не заводить животных, если так помешаны на чистоте..... У меня сестра двоюродная дочку в манеже постоянно держала из-за того, что у неё везде полированная мебель, стекло и зеркала, а та ручками везде лапала, потом, когда в манеже держать  невозможно стало, ребенок по дому в перчатках постоянно ходил и в медицинской повязке на лице, т.к. ещё носиком и ротиком всё это "пачкала", вот где жесть..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dream life сказал:

У наших знакомых так проживала сука бульмастифа:default_thumbdown: причем сука была племенная, щенки жили там же....... А летом на улице.

Вот оно это им надо? Ну зачем мучить себя, животных...Я согласна, что собака в кровати или на диване- это на любителя. Я например люблю. Мне нравится ее обнять, поваляться вместе...Зачем заводить животное,если оно будет сидеть в  ванной комнате...Я даже пойму собаку в будке, ее берут с определенной миссией -сторожить.Хороши это или нет,это другой вопрос. Но зачем брать собаку в квартиру и делать из нее узника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Лучше вообще тогда не заводить животных, если так помешаны на чистоте..... У меня сестра двоюродная дочку в манеже постоянно держала из-за того, что у неё везде полированная мебель, стекло и зеркала, а та ручками везде лапала, потом, когда в манеже держать  невозможно стало, ребенок по дому в перчатках постоянно ходил и в медицинской повязке на лице, т.к. ещё носиком и ротиком всё это "пачкала", вот где жесть..........

Это уже клиника...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Лучше вообще тогда не заводить животных, если так помешаны на чистоте..... У меня сестра двоюродная дочку в манеже постоянно держала из-за того, что у неё везде полированная мебель, стекло и зеркала, а та ручками везде лапала, потом, когда в манеже держать  невозможно стало, ребенок по дому в перчатках постоянно ходил и в медицинской повязке на лице, т.к. ещё носиком и ротиком всё это "пачкала", вот где жесть..........

:default_insane: какой ужас...........

Бедный ребенок..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Дони сказал:

Вот оно это им надо? Ну зачем мучить себя, животных...Я согласна, что собака в кровати или на диване- это на любителя. Я например люблю. Мне нравится ее обнять, поваляться вместе...Зачем заводить животное,если оно будет сидеть в  ванной комнате...Я даже пойму собаку в будке, ее берут с определенной миссией -сторожить.Хороши это или нет,это другой вопрос. Но зачем брать собаку в квартиру и делать из нее узника?

Я тоже люблю,  я балдею обнимаясь с ним в постели  и даже когда он сопит похрюкивая мне прям в ухо.

А еще мой пес очумительно пахнет, как может пахнуть только любимый пес, люблю сидеть с ним обнявшись и уткнувшись носом в шерсть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дони сказал:

Знала одну даму, у них лабр жил в ванной. Ванна конечно не маленькая, но все равно. С прогулки собака через коридор шла в ванную и был там до новой прогулки...

Тоже борцы против шерсти были наверное..а собаке каково...

Неужели наличие шерсти в доме, может решить жить собаке там или нет????

У нас на выгуле два таких голдена, постоянно(!) проживающих в ванной комнате.:default_thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга & Эмма сказал:

У нас на выгуле два таких голдена, постоянно(!) проживающих в ванной комнате.:default_thumbdown:

Два в одной? или каждому так подфартило  по отдельности???

И все-таки это истина "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Собак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А почему собственно нет?

Лео линяет всегда оооочень интенсивно. А после купания и подавно. Насколько знаю, многие, чтобы ускорить процесс линьки собак купают, потом вычёсывают.

Ольга, а в какой теме можно задать Вам вопрос по дрессировке?

Не хочу такой ускоренной  "линьки".:default_boredom:

По поводу дрессировки? Так несколько тем моих в платных темах, и тема про кликер в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Я тоже люблю,  я балдею обнимаясь с ним в постели  и даже когда он сопит похрюкивая мне прям в ухо.

А еще мой пес очумительно пахнет, как может пахнуть только любимый пес, люблю сидеть с ним обнявшись и уткнувшись носом в шерсть.

Аналогично! Носом в шерсть... Муж говорит "вонючка"! А я говорю "собака".... На диван муж не пускает, так Зефир только передние лапы закидывает, а попа на полу, и не придерёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dream life сказал:

Я тоже люблю,  я балдею обнимаясь с ним в постели  и даже когда он сопит похрюкивая мне прям в ухо.

А еще мой пес очумительно пахнет, как может пахнуть только любимый пес, люблю сидеть с ним обнявшись и уткнувшись носом в шерсть.

:default_good::default_buket1: мне вот сейчас в пятку сопит, а я ей попу чешу, кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и дошли до "ми-ми-мишек"! Вывод один - хотите голдяху или лабрушку, или ещё какого "шерстяного" , заводите!:default_brown1::default_sm18:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...