Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите перейти на сушку


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Столкнулись с такой проблемой. Не можем перевести щенка на сушку. Ретриверу 6 месяцев. В три месяца забрали у заводчиков. Заводчики кормили кашей, мясом, овощами и сухим кормом Роял для самых маленьких щенков. Дома поначалу давали кашу, мясо и овощи. Где то неделю, пока купили корм. Купили корм Брит Премиум L. Давали по норме, кушали хорошо, переходили по инструкции, вводили постепенно в течении недели, началась через неделю перхоть. Ветеринар сказал сменить корм. Купили Белкандо. Но, кушать его нужно ооооочень много, пол кило в 4 месяца. Какашек стало очень много, очень вонючие, очень пукала, в итоге через две недели рвота и понос. Ветеринара вызывали на дом, сказала что в корме очень много белка, произошла интоксикация. Кололи уколы, сутки голодали, сказала до шести месяцев питаться натуралкой. Кормили лучше чем себя. Мяско, овощи, творог, яйца, рис, печень, витамины 8в1. Но это так морочливо, все работают, маленький ребенок. Решили опять пробовать корм. Взяли Брит Кее с ягненком. Стала подсыпать между кормлениями по чуть-чуть, по грамм 30. Потом заменила одно кормление на корм, через неделю стала давать корм, полностью. Как в инструкции 380 грм в день. Начался понос. Собака вялая. Вернулась на натуральную еду, сразу все налаживается. Помогите перейти на корм. Как правильно. Может статьи какие толковые есть. Может корм другой нужно, посоветуйте премиум класса, на более дорогой средств не хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите привычный  Роял и не ставьте экспериментов . Вы перебираете корма без конца. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lulichka16 сказал:

Роял дорогой

Лечить дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю с чего все решили что Роял подойдет, ним щенка кормили в 3 месяца, тем что для грудных щенков, и не кормили, а иногда давали. И я считаю что по составу Брит Кее лучше чем Роял для больших щенков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Lulichka16 сказал:

сказала что в корме очень много белка,

В рояле белка 30%, это очень много, моего из-за этого стало рвать по утрам. Не советую Роял. В Белькандо 24%, для щенка это нормальное количество белка. На каком основании ваш врач сделал вывод об избытке белка не понятно, анализы брал какие-то? Кстати, про анализы, вы их сдавали, прежде чем менять корма? Может у собаки что-то не в порядке и дело не в корме? 

И про нормы в пол кило, почти все щенячьи корма идут с нормами 400-500г в сутки, с возрастом нормы снижаются.  

По поводу дорого, собака вообще дорогое удовольствие)) Парадокс - кормить мясом не дорого, а кормом дорого. Вообще то хорошая натуралка подороже корма выйдет, в Москве по крайней мере:default_hmm:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lulichka16 сказал:

а Вы каким кормите? 

Ушли как раз с Рояла на Белькандо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Lulichka16 сказал:

Понятно. Спасибо

Дело у вас не в правильном переходе на сушку, вы вроде все правильно делаете. Такое впечатление, что собака натуральщик в пяти поколениях и просто не может нормально усваивать сушку. Сдайте анализы, ОАК, биохимию, кал, возможно дело не в корме, а в здоровье собаки. 

П.С. я бы на вашем месте осталась на натуралке. Спросила бы заводчика как организовать этот процесс, чтобы он отнимал не очень много времени и не стала бы скакать на корма, если на натуралке все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этом и думаю. Что наверно не судьба. Городок у нас маленький, для таких анализов нужно в область ехать. Пока не получиться, будем кашу кушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тогда другое пугает, как летом кормить собаку, как в путешествиях, как на море? Что кашу с собой возить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lulichka16 сказал:

Меня тогда другое пугает, как летом кормить собаку, как в путешествиях, как на море? Что кашу с собой возить? 

Какую кашу? Вы ж сказали, что мясом кормите.

По поводу путешествий посоветуйтесь с натуральщиками с форума, опять же с заводчицей вашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lulichka16 сказал:

Меня тогда другое пугает, как летом кормить собаку, как в путешествиях, как на море? Что кашу с собой возить? 

Вы всё время пишете про кашу. Складывается ощущение, что основа питания у щенка - каши, и чуть-чуть мяса. В то время как каши должны занимать 10-15% от общего объёма еды. А есть рационы, составленные вообще исключительно на мясе, овощах и кисломолочке.

Это я к тому, что если оставлять щенка на натуралке, надо рацион пересматривать, и вообще эту тему тщательно изучать. 

Если не хотите заморачиваться,переводите на сушку, но если щен так реагирует на неё, жалко его как-то((((.

В путешествия, насколько знаю, берут с собой консервы. 

Ну и насчёт "дорого". Пожалуйста, не экономьте на щенке. Щенок, так же, как и человеческий ребёнок, должен получать очень качественную еду, витамины. Экономия сейчас может вылиться в большие траблы со здоровьем в будущем(((

Изменено пользователем Таня и Василиса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, у Вас на форуме только совета спрашивать. Тапками только и умеете бросаться. Я собаку кормлю хорошо, она здорова и довольна. Спасибо всем за советы. Больше не надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно говоря, ничего нового))). Пришли-попросили совета-обиделись)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

в регионах - возможно) 

Но к мясу еще куча всего должна быть...Может затраты и не большие-но сколько времени, все просчитать, приготовить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Дони сказал:

Но к мясу еще куча всего должна быть...Может затраты и не большие-но сколько времени, все просчитать, приготовить....

 Лично я ничего не готовлю. Никаких каш не навариваю. Мясо, овощи,фрукты,  кисломолочка, рыба. Ничего сложного и занимает несколько минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, CanisLupusVita сказал:

 Лично я ничего не готовлю. Никаких каш не навариваю. Мясо, овощи,фрукты,  кисломолочка, рыба. Ничего сложного и занимает несколько минут.

Опять же если позволяет здоровье. У моей собаки сорван ЖКТ и мы на лечебном Хиллсе. Удовольствие не самое дешевое, но вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lulichka16 сказал:

А как быть с костями в рыбе? Вы берете филе? 

Я даю горбушу, семгу, из дешевых вариантов минтай, мойва. Даю с костями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На отдыхе ничего сложного, в дороге (если она занимает не больше 2-х дней) кормите не сырым, а варенным мясом  и с овощами за это время ничего не случится, а по прибытии на место идете на рынок и покупаете мясо). Рыбу собакам можно только морскую, я даю или из семейства лососевых или селедку, или салаку, в замороженном виде, так косточки не страшны. И да, основа рациона-это мясо по норме соответствующей возрасту и весу, а также кисломолочные продукты, как добавка к мяса-овощи, почитайте, в любом случае ничего наваривать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...