Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ольга & Эмма сказал:

 

 Таких неграмотных, быдловатых и настырных новичков в реальной жизни не существует. Я оптимистка.

Не верю!(с)

:default_woodpecker:

Пожалуй, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

@джонник помимо заводчиков, есть еще и владельцы. ты меня извини, ты говоришь - зачем дрессировка, зачем прогулки? а потом мы читаем твои темы - то агрессия у твоего кобеля, то у другого инородка - сколько, полгода ты на рентген собиралась, а собака загибалась? или кусок резины твоему кобелю заводчик в желудок затолкал при рождении? и про генетические заболевания - практически все, при должном уровне ответственности, можно обнаружить и назначить терапию. и поддерживать собаку долгие годы - это если выявить сразу. а если приезжать к врачу, когда уже сделать ничего нельзя, то да, светило виновато, это ничего, что ты несколько месяцев не могла до него доехать и лечила собаку от простуды - сама. а теперь Комолов угробил твою собаку. сначала заводчик, а потом Комолов. 

я прошу прощения, но накипело за столько лет. Наташа у нас вся в белом, а мы все - идиоты, гуляем, дрессируем. При первом чихе несемся обследовать. Будьте как Наташа.

Что за бред((((((((( Какая простуда, какие годы? Слышишь звон .........


Ну да я ни в чем не понимаю,не смыслю , гроблю собственных собак , а тут все профи собрались, умные и ответственные. Смешно до слез))))))))))))))))) Вы прям мне день сегодня сделали))))))),

Всех с наступающим, умники вы наши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На этой позитивной ноте пожалуй и отчалю , тема себя изжила. 
ТС, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Я тут как то подсчитывала затраты на помёт ( ну в среднем 6 щенков) , так вот на всё про всё затраты заводчика максимум выползали в 120т.р , а продажа 6 щенков по 40 т.р. = 240 ,.....ну и?

Кто то тут утверждал , что разведение это хобби , жрущее и минусовое.)))

Да, и все щенки расходятся прямо в 1.5-2 месяца, как горячие пирожки. Сколько щенков засиживается в питомниках и у заводчиков до возраста 4-5 месяцев, а щенков нужно кормить, глистогонить, прививать, а с каждой неделей щенку требуется все больше корма. 

У меня не было много пометов золотистых ретриверов, всего 4 помета от моих голдях, в лучшем случае я выходила на "0". Не знаю, как другие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Вы прям мне день сегодня сделали))))))),
На этой позитивной ноте пожалуй и отчалю 
 

44a899f97c3d50cb768599d5bd394bdd.gif Ваше здоровье!

448d4b718e9581f7f3f44a47b59faa63.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, джонник сказал:

Ну да я ни в чем не понимаю,не смыслю , гроблю собственных собак , а тут все профи собрались, умные и ответственные. Смешно до слез))))))))))))))))) Вы прям мне день сегодня сделали))))))),

Наташ, у тебя много животных и еще и дети, собакам явно скучно не бывает, а у ТС щенок будет сидеть совершенно один дома, каждый день по 9 часов, поэтому и рекомендуют больше гулять, больше заниматься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу затрат заводчика на щенков, какое-то странное представление у ТС . Затрат куда больше чем прививки и корм, а уж моральных затрат сколько, занятие точно не для слабонервных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посчитаем каждый свое сообщение, прочитаем название темы,  и подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лабрадор, сука. Выбирала практически не глядя, уговорила мужа на собаку, его условие было - только палевый лабр или голден ретривер. Брала подрощенную, в 5 месяцев. Заниматься начала сразу же, вначале в обычной щенгруппе, потом индивидуально. От погрызов до 2,5 лет была клетка. Но и там собаня регулярно потрошила свой матрас, причем независимо от интенсивности выгула. Гуляем час утром и час вечером, летом больше, по субботам - занятие с кинологом, по воскресеньям - до 20 км по лесу. В теплое время - плавание, рысь. Прогулки с занятиями и физическими нагрузками. К ветеринарам ттт ходим нечасто, только на прививки и по мере надобности, профилактически не вожу - недавно вот выгребла, что у собаки уши грязные. 

По агрессии - моя сука не любит кобелей. Причем выборочно как-то. Но на большинство реагирует остро, он еще сказать ничего не успел, а она уже орет "Извращенец!" и зубами клацает. А не дай бог кто под хвост полезет - ой. На человека может гавкнуть в темноте или если как-то непривычно одет. Но гавком все и ограничивается. Укусить или зубы показать - такого нет. 

Мне лабры больше нравятся своей энергичностью и дурашливостью. У подружки голден - старше всего на полгода, а по поведению будто на пять лет. Кобель или сука - решать вам. Я лично готова два раза в год пережить течку и ложняк, чем всю прогулку с задранной лапой ходить. Ну и суки мельче, я лошадей не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, larsever сказал:

 

Мне лабры больше нравятся своей энергичностью и дурашливостью. У подружки голден - старше всего на полгода, а по поведению будто на пять лет. 

У меня сейчас голден на передержке - даст фору ПЯТИ лабрадорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

У меня сейчас голден на передержке - даст фору ПЯТИ лабрадорам.

Ну разные конечно бывают. Я вообще спокойную просила, мне и выдали валенка :) Потом мне захотелось с ней спортом заниматься. Мы ее и разогнали, и играть научили - стала ракета, а не собака :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.01.2017 в 11:50, larsever сказал:

Ну разные конечно бывают. Я вообще спокойную просила, мне и выдали валенка :) Потом мне захотелось с ней спортом заниматься. Мы ее и разогнали, и играть научили - стала ракета, а не собака :)

А тех голденов с которыми сравнивается скорее всего наоборот глушат. Они тоже прекрасно разгоняются если владельцам это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Даша и Элька сказал:

А тех голденов с которыми сравнивается скорее всего наоборот глушат. Они тоже прекрасно разгоняются если владельцам это надо.

Ну та, с которой я сравниваю - с ней вообще никто ничего не делает :) Сидит бедное собачко на диване и толстеет. Несмотря на выгул два раза в день по полтора часа без поводка и с собаками. Но они изначально были разные, моя Мишка резче, наглее, а голдяха - аккуратнее, более интеллигентная, что ли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...