Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Clumber сказал:

Я не знаток, но да, вполне могут. Например если оба родителя EeBb (черные носители желтого и шоколадного).

http://www.capasspiritlabradors.ru/Color.htm

в любом случае: на фото уж очень щенки разнотипные. питомник не указан... перекупка скорее всего :default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно понял..рассмотрю питомники...  https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_labradora_894081474. И цена устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

Ладно понял..рассмотрю питомники...  https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/schenki_labradora_894081474. И цена устраивает

про тесты родителей ни слова..зато мама "умница"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natanhen сказал:

про тесты родителей ни слова..зато мама "умница"...

Ну вроде мне этот питомник тут рекомендовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, djon008 сказал:

Ну вроде мне этот питомник тут рекомендовали..

А тут часто противоречат сами себе . Нужны тесты , но гарантий ни каких, родители здоровы , а щенки плембрак , нездоровая генетика , рекомендуют питомник , а потом говорят что "а зачем вы там покупали то". Вам придётся очень дотошно фильтровать информацию , которую здесь несут в большом объёме. 

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ирина и Миринда сказал:

в любом случае: на фото уж очень щенки разнотипные. питомник не указан... перекупка скорее всего :default_hmm:

Ой, в любом случае если дают такие гарантии имхо бежать оттуда.

Вот же там помет от красивых протестированных родителей  https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/shokoladnye_malchiki_labradora_retrivera_468111275

Но 40 тыс, ТС жаба задушит, он же "не маразматик".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, джонник сказал:

А тут часто противоречат сами себе . Нужны тесты , но гарантий ни каких, родители здоровы , а щенки плембрак , нездоровая генетика , рекомендуют питомник , а потом говорят что "а зачем вы там покупали то". Вам придётся очень дотошно фильтровать информацию , которую здесь несут в большом объёме. 

дорогая, конечно, права только ты) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Natanhen сказал:

про тесты родителей ни слова..зато мама "умница"...

думаешь собаки Магнификос не тестированы? в ком, а в заводчике этих собак я уверена 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Clumber сказал:

Ой, в любом случае если дают такие гарантии имхо бежать оттуда.

Вот же там помет от красивых протестированных родителей  https://www.avito.ru/krasnodar/sobaki/shokoladnye_malchiki_labradora_retrivera_468111275

Но 40 тыс, ТС жаба задушит, он же "не маразматик".

Душит.цена не гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. Вы уже определились с выбором? лабрадор? Это хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djon008 сказал:

Душит.цена не гарантия

но чем ниже цена, тем выше вероятность плохой генетики. в цену что входит? щенок+затраты заводчика, в том числе и на тесты. чем меньше затрачивается заводчик - тем ниже цена. соответственно, на чем экономим? на еде - нельзя, на ветеринарии - можно, но сыкотно, оппа - тесты! зачем нам тесты? мы лучше подешевле и быстрее продадим. любая собака - лотерея, но дешевая собака - русская рулетка, когда-нибудь да выстрелит в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

но чем ниже цена, тем выше вероятность плохой генетики. в цену что входит? щенок+затраты заводчика, в том числе и на тесты. чем меньше затрачивается заводчик - тем ниже цена. соответственно, на чем экономим? на еде - нельзя, на ветеринарии - можно, но сыкотно, оппа - тесты! зачем нам тесты? мы лучше подешевле и быстрее продадим. любая собака - лотерея, но дешевая собака - русская рулетка, когда-нибудь да выстрелит в голову.

Хотите сказать что затраты на 3х месячного щенка составляют 40 тысяч?на 3 месячного щенка уйдет корма роял 4 тыс.сделать документы 2тыс .возможно прививку.500р!пусть тесты(хотя их еденицы делают или по желанию и оплате покупателя)даже если цена гарантия ,то платить 2раза больше неоправданная.ладно..в поиске..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

дорогая, конечно, права только ты) 

Ну а в чём я то не права? В том что нет никаких гарантий , что покупка это лотерея , что заводчики не несут никакой ответственности . Сколько уже тем было , когда люди приходили , жаловались ( и не только на какие то там , а довольно престижные питомники ) , а на них сколько всего выливали.

 

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

но чем ниже цена, тем выше вероятность плохой генетики. в цену что входит? щенок+затраты заводчика, в том числе и на тесты. чем меньше затрачивается заводчик - тем ниже цена. соответственно, на чем экономим? на еде - нельзя, на ветеринарии - можно, но сыкотно, оппа - тесты! зачем нам тесты? мы лучше подешевле и быстрее продадим. любая собака - лотерея, но дешевая собака - русская рулетка, когда-нибудь да выстрелит в голову.

Не согласная я, т к высокая цена не показатель ответственности заводчика. Откуда нам знать чем кормит заводчик, какая вет.помощь и т.д. Рассказывать можно что угодно и даже показать дежурный мешок элитного корма , а на деле кормить Чаппи и не париться. 
Я не отрицаю , что есть очень добросовестные заводчики , которые любят то чем занимаются и очень ответственно относятся , но таких очень мало и цены у них как раз невысокие. 

Ну и если говорить о хороших питомниках, а что такое хороший питомник? Где делают тесты? Я вот своих брала без всяких тестов ( кстати заводчики это не скрывают) и что? Вывод какой напрашивается? 
А сколько других болячек вылезает у собак, иногда спустя годы?

Не знаешь чему верить уже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, djon008 сказал:

на 3х месячного щенка составляют 40 тысяч?на 3 месячного щенка уйдет корма роял 4 тыс.сделать документы 2тыс .возможно прививку.500р!пусть тесты

а суку мать, то Вы куда в своих подсчётах дели? На её здоровье уж совсем нельзя экономить. +клеймение+ услуги ветеринара+глистогонка+роды+собственно сама вязка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

а суку мать, то Вы куда в своих подсчётах дели? На её здоровье уж совсем нельзя экономить. +клеймение+ услуги ветеринара+глистогонка+роды+собственно сама вязка.

Я тут как то подсчитывала затраты на помёт ( ну в среднем 6 щенков) , так вот на всё про всё затраты заводчика максимум выползали в 120т.р , а продажа 6 щенков по 40 т.р. = 240 ,.....ну и?

Кто то тут утверждал , что разведение это хобби , жрущее и минусовое.)))

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, джонник сказал:

240 ,.....ну и?

Наташ, что ну и? все альтруисты что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, djon008 сказал:

Душит.цена не гарантия

Верно, цена не гарантия. Именно поэтому имхо выбирать надо не щенка, а заводчика. Особенно если ты новичок и ничего не смыслешь в породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Томуся сказал:

Наташ, что ну и? все альтруисты что ли?

А зачем тогда ( многие тут) утверждают , что разведение это не доход , расходы одни , гиблое дело и денег на этом никогда не срубить? Умудряются же зарабатывать ? И не скрывают это, многие заводчики живут этим.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, джонник сказал:

Я тут как то подсчитывала затраты на помёт ( ну в среднем 6 щенков) , так вот на всё про всё затраты заводчика максимум выползали в 120т.р , а продажа 6 щенков по 40 т.р. = 240 ,.....ну и?

Кто то тут утверждал , что разведение это хобби , жрущее и минусовое.)))

стесняюсь спросить: что за расчеты такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, djon008 сказал:

Ну вроде мне этот питомник тут рекомендовали..

Стоп. Стоп. Стоп.

Если вы про меня, то я вам НИЧЕГО не рекомендовала. Речь шла о том, что поисковик не выдает ничего. Я шутку не поняла,если честно, и просто написала, какие есть лабрики в Краснодаре.

Лично я, с таким отношением, заморочками, запросами, и прочей фигней, не то что собаку - рыбок бы вам  не доверила. Уж простите за откровенность.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, djon008 сказал:

Хотите сказать что затраты на 3х месячного щенка составляют 40 тысяч?на 3 месячного щенка уйдет корма роял 4 тыс.сделать документы 2тыс .возможно прививку.500р!пусть тесты(хотя их еденицы делают или по желанию и оплате покупателя)даже если цена гарантия ,то платить 2раза больше неоправданная.ладно..в поиске..

Бог мой! Как страшно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, djon008 сказал:

пусть тесты(хотя их еденицы делают или по желанию и оплате покупателя)

откель такое берётся? Вы хоть делИтесь, от куда информацию черпаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_hmm: Еще и еще  раз читаю посты  ТС  Граснодарца..

"животных сперва побаивался потом полюблял".. И так далее, и тому подобное.

Я очень извиняюсь, но мне одной только кажется, что... это... нуууу....:default_dribble:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...