Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Sergey K. сказал:

Какой-то "разговор ни о чем" получается. Шесть страниц наклавили, а воз и ныне там. Про прогулки и занятия ТС ничего не понял. Вопросы продолжают задаваться, ответы выбираются только те, которые вписываются в "картину мира". Впечатление, что пишет подросток есть.

Желаю ТС удачного выбора!

Спасибо .заметьте что уже 7 страниц.из них по теме только 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

Спасибо .заметьте что уже 7 страниц.из них по теме только 2

а у Вас в граснодаре есть парки/собачьи площадки? Сходите, посмотрите на собак, пообщайтесь с хозами, оцените свои "хочу" и "могу"...Зачем Вам форум то? Хотите собаку? так и заведите себе собаку

ПС Вот Вы женаты, а Вам дома одиноко....странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Natanhen сказал:

а у Вас в граснодаре есть парки/собачьи площадки? Сходите, посмотрите на собак, пообщайтесь с хозами, оцените свои "хочу" и "могу"...Зачем Вам форум то? Хотите собаку? так и заведите себе собаку

ПС Вот Вы женаты, а Вам дома одиноко....странно

Я знаю что я хочу и что могу!я уточняю про особенности породы на генетическом уровне.грызут ли ,какая хватка ,есть ли агрессия,зооагрессия!пока ответы разнятся...у кого то изначально нет погромов.у кого-то только тапочки.у единиц мебель.кто то гуляет 2 раза в день по пол часа(при этом собака не громит и в хорошей форме)..кто то пол дня тратит на выгул и ещё пол дня на кардиологов,практологов,нервопатологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, djon008 сказал:

Я знаю что я хочу и что могу!я уточняю про особенности породы на генетическом уровне.грызут ли ,какая хватка ,есть ли агрессия,зооагрессия!пока ответы разнятся...у кого то изначально нет погромов.у кого-то только тапочки.у единиц мебель.кто то гуляет 2 раза в день по пол часа(при этом собака не громит и в хорошей форме)..кто то пол дня тратит на выгул и ещё пол дня на кардиологов,практологов,нервопатологов.

Все собаки разные. Даже в одной породе. Если Вам тут 99% форума скажут, что все гуд и голден или лабр - мечта, а не собака, то это не значит, что Вы не попадете в тот 1%. У собак нет гарантийных талонов. У них нет технических характеристик как у телефона. Все что Вы перечислили зависит от огромного количества факторов. И порода тут далеко не на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, djon008 сказал:

..кто то пол дня тратит на выгул и ещё пол дня на кардиологов,практологов,нервопатологов.

 Насчет проктологов..:default_hmm: Это интересно:default_clap_1:

Бывает и так, уважаемый, что на кардиологов и неврапотологов тратишь не пол дня, а  всю жизнь ( не приведи, Господи, вам с этим столкнуться. Я имею в виду собак, конечно).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Aksel' сказал:

Все собаки разные. Даже в одной породе. Если Вам тут 99% форума скажут, что все гуд и голден или лабр - мечта, а не собака, то это не значит, что Вы не попадете в тот 1%. У собак нет гарантийных талонов. У них нет технических характеристик как у телефона. Все что Вы перечислили зависит от огромного количества факторов. И порода тут далеко не на первом месте.

Согласен что собаки даже одной породы разные! Характер, интелект ,способности и то что влил в них хозяин (которые тоже разные люди)как и собаки!но есть же стандарты породы для особых ролей(что вложенно им в генах и этого не отнять)охранная ,бойцовская,ездовая,компаньон и т.д !и у каждой собаки с их назначением есть присутствующие для них "фишки". Допустим гончие и ездовые ,склонны грызть и убегать..бойцовские если что то щелкнет в мозгу не будет кусать,а будет рвать.охранные будут охранять ревновать и рвать(это не утверждение моё..это мой взгляд ,моё мнение и не только мое.а так же мнение тех кто эти породы выводил)ладно пойду на авито искать питомца..тут мне наверное уже кто мог что рассказать про породу,тот рассказал.спасибо всем что уделили мне время.не прощаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Aksel' сказал:

Все собаки разные. Даже в одной породе. Если Вам тут 99% форума скажут, что все гуд и голден или лабр - мечта, а не собака, то это не значит, что Вы не попадете в тот 1%. У собак нет гарантийных талонов. У них нет технических характеристик как у телефона. Все что Вы перечислили зависит от огромного количества факторов. И порода тут далеко не на первом месте.

Погодите. Автор ищО не разобрался в породе. У него два варианта- Лабр ПРОСТОЙ, или  ЗОЛОТОЙ лабрадор ретривер. О как!

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генетически ни в одной породе не заложены погромы. все только исключительно от скуки и нереализованной энергии. моя лабра дом не громит, моя такса - громит) поэтому сидит в клетке, когда меня нет дома для ее же безопасности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

 Насчет проктологов..:default_hmm: Это интересно:default_clap_1:

Бывает и так, уважаемый, что на кардиологов и неврапотологов тратишь не пол дня, а  всю жизнь ( не приведи, Господи, вам с этим столкнуться. Я имею в виду собак, конечно).

 

А ещё клиники для животных приличней и дороже ,чем для людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djon008 сказал:

 пойду на авито искать питомца..

. Удачи.  Если найдете обьяву о продаже золотого лабрадора ретривера - киньте ссылочку, если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djon008 сказал:

А ещё клиники для животных приличней и дороже ,чем для людей.

не всегда приличней, хорошего ветеринара днем с огнем не сышешь. дороже - да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

генетически ни в одной породе не заложены погромы. все только исключительно от скуки и нереализованной энергии. моя лабра дом не громит, моя такса - громит) поэтому сидит в клетке, когда меня нет дома для ее же безопасности.

 

Такса у всех громит..и это именно генетически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djon008 сказал:

А ещё клиники для животных приличней и дороже ,чем для людей.

Правда? От не знала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, djon008 сказал:

ладно пойду на авито искать питомца..

вот тоже, местечко для поиска то еще(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djon008 сказал:

Такса у всех громит..и это именно генетически

Это вы как спец по таксам говорите?

У подруги питомник такс в офигенной квартире.  НИЧЕГО не тронуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djon008 сказал:

Такса у всех громит..и это именно генетически

у меня их две. одна громит, другая нет. другая - генетически урод?))) никаких погромов на ген.уровне не заложено, не выдумывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djon008 сказал:

Такса у всех громит..и это именно генетически

Можно  ссылочку, Хде и Хто это написАл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

у меня их две. одна громит, другая нет. другая - генетически урод?))) никаких погромов на ген.уровне не заложено, не выдумывайте.

:default_lol::default_clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djon008 сказал:

бойцовская

Нет такой категории как бойцовская собака. Ну вот совсем нету. И погрызы - это не фишка ездовых. Убегать склонны все невоспитанные собаки. У меня дома помимо голдена живут две пастушьи собаки, но это не означает, что они только и делают, что пасут. И на всякую живность на улице реагируют точно так же как и все остальные воспитанные собаки. Овчарки вот тоже когда-то были пастухами, а теперь неплохо охраняют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а не перестать ли нам убеждать человека в том, о чем он не имеет ни малейшего понятия, а, главное -оно ему надо?

Сейчас на АВИТО ему  врУчат, или вручАт  золотого компаньона, не грызущего, и вообще - самого классного! Там это хорошо умеют делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

у меня их две. одна громит, другая нет. другая - генетически урод?)))

Которая из них? Которая громит или которая  не громит? :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aksel' сказал:

Которая из них? Которая громит или которая  не громит? :default_lol:

вот поди теперь и разберись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Это вы как спец по таксам говорите?

У подруги питомник такс в офигенной квартире.  НИЧЕГО не тронуто.

Если она сидит весь день дома ,на шее мужа то да..не тронуто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, djon008 сказал:

Если она сидит весь день дома ,на шее мужа то да..не тронуто

Муж у нее умер, 18 лет назад...

А она работает.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

Спасибо .заметьте что уже 7 страниц.из них по теме только 2

Автор, если бы вы хотели действительно завести собаку, то не поленились бы выучить породы и почитать темки на интересующие вопросы, а так вам лень, неохота напрягаться, поэтому флуд в вашей теме, имхо, оправдан. Вы хотите опрос, кто лучше мальчики иль девочки, кто грызет кто нет, сколько нужно гулять, какие ответы вы ждете, каждая собака индивидуальность и все, все владельцы ретриверов не могут ответить вам, соответственно и вывод вы не сможете сделать верный, остается только самому читать, изучать, думать и выбирать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...