Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Сергей. ТС  не знает, чего он хочет. Складывается ощущение, что ему просто нечего делать. Вместо того, чтобы элементарно поизучать вопрос, и породы собак, он спорит, ставит нас на место, обижается и фиг знает что еще. Плюс, не пойму никак - или это дите пишет ( двоечник  натуральный), либо просто ...:default_insane:

Я уже просил 2 раза с оскорблениями пройти мимо.гдея спорил?я изучают и пришёл сюда не просто так наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А главное - зачем? :default_dntknw:

я - по дурости))) Сначала нравилось, что маленького можно выбегать, когда силов после работы ни на что не оставалось. Потом пару раз встречали мужика, который овчара так выбегивал, ну и все остальные присоединялсь соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пока все здесь спрошу?:default_baby: Можно ли позволять собаке бегать за огоньком от лазерной указки, мы вчера попробовали, оч. понравилось и мне хорошо, стоишь на месте, а собака носится:default_thanks:, но меня берут сомнения, когда она бежит за мечом и т.п., в результате цели она достигает, а за огоньком носится, но его не догнать и он бесследно пропадает?

Мне тоже нравилось, пока пацаны с балкона не пошутили, когда мы между двумя проезжими частями шли. Хорошо собака на поводке была и я на ногах устояла на 7м месяце. По мне лучше не приучать.

Вот жуть-то. Мой раз побежал за точкой, понял, что не поймать и сказал, что оно ему не надо. И слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы гоняли за лазером и даже с помощью него учили команды, лазер был не плохим мотиватором. Надоел он ему примерно через пару месяцев, но и сейчас иногда, когда мне совсем неохота ничего делать я его беру, чтобы Бонд побегал, но как раньше он уже на него не реагирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

да не нужен вам стаф) но имидж бойцовых им создали люди, увы... такой классификации нет - бойцовая собака. стафы и були очень умные и преданые собаки, багодарные и компанейские. в России к этим собакам относятся негативно без всякого повода, печально. 

а бойцовым можно и кролика сделать, это не трудно.

Ну вообще-то люди не имидж создали, а породы, специально для травли и боев. Никто не говорит, что это плохие собаки, конечно они умные, преданные и пр. Только все-таки не надо забывать, что это собаки с определенной генетической программой. Во многих странах приняты законы против этих пород (обычно это обязательная регистрация, стерилизация, запрет на разведение, продажу, ввоз в страну, сертификация владельцев, более высокие налоги на содержание и тд). И имхо это совершенно правильно, такие породы более опасны чем другие, и должны, для своего же блага, попадать в умелые и обученные руки, к людям, понимающим их специфику. Иначе все может закончиться трагедией http://www.fatalpitbullattacks.com/

Согласна, что и кролика (чиха, тоя, ретривера, кого угодно) можно при желании сделать бойцовым. И кролик может покусать, и это больно и очень неприятно. Вот только вряд ли кролик в состоянии нанести такие страшные травмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, djon008 сказал:

мне очень нравятся Стафф и ротвейлер визуально и тд.но я их даже не рассматриваю.так как это бойцовые охранные собаки.

ну Вы плохо изучали породы, ротвейлер не является бойцовой и охранной породой. Да и стафф тоже. Знаете на сайте РКФ есть раздел "Стандарты", там прописаны все стандарты всех пород, и не только какими должны быть уши, лапы хвост, а и предназначение, а иногда краткая историческая справка, почитайте

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

А главное - зачем? :default_dntknw:

Оль, чтобы набегать собаку, это и фитнес и психологическая разгрузка. Некоторые любят бегать, им просто это надо, физиологически. Вон, моя Чучушка, может помнишь ее, она бегунья и по сложению и по движениям, ей нравится сам процесс бега и погоня. И указка нам очень помогла. Причем собака играет не с красной точкой, а со мной, за чужим огоньком она не побежит.

Но это конечно только наш частный случай. Если собака не понимает разницы между "своим" и "чужим" огоньком, лучше наверно и правда не приучать.

 

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то "разговор ни о чем" получается. Шесть страниц наклавили, а воз и ныне там. Про прогулки и занятия ТС ничего не понял. Вопросы продолжают задаваться, ответы выбираются только те, которые вписываются в "картину мира". Впечатление, что пишет подросток есть.

Желаю ТС удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стОит утрировать. Я вела речь не о часовой прогулке и не о нагрузке на мозг. Я говорю о доведении собаки до состояния "тряпочки", когда собаке трудно дойти до дома . Вы , кто-нибудь , доводите до этого на прогулках своих детей? Вот чтоб прям падали замертво? 

Тут большинство тех , кто выгуливает своих собак 2 раза в день по полчаса ( ну в выходные на часик побольше) и ничего, все живы , здоровы, живут до старости. 
Я не писала , что надо гулять по 15 минут, но и нагружать собаку до падения без сознания ради того , чтоб она ничего не грызла.....ну в общем это моё личное мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Почему при таких сомнениях не завести более мелкую породу, которую хотя бы физически было бы проще удерживать? За взрослым невоспитанным лабрадором здоровые мужики бегут семеня ножками, когда он решает рвануть куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

.я изучал породы..и мне понравился лабрадор.и визуально и тем что это многофункциональная порода,которая сейчас в основном компаньоны.

"я поэтому и создал эту тему прошая советов о породе лабрадор",

 

Так вы изучали породы, или  создали тему ПРОШАЯ советов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djon008 сказал:

Я уже просил 2 раза с оскорблениями пройти мимо.гдея спорил?я изучают и пришёл сюда не просто так наверное..

 

Я уже тоже много раз просила уважать людей, и попытаться писать со знаками препинания, соблюдая хоть частично грамотность.

Не вижу ни в одном посте оскорблений от меня. Если вы их видите - кнопка "жалоба" вам в помощь.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Оль, как? В рекламе про йогурты они же прекрасны. Бегают добренькие по лугу с детишками и едят с ними йогурт. Во взятой в ипотеку квартире от группы ПИК под ёлочкой тоже они отлично смотрятся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, джонник сказал:

Не стОит утрировать. Я вела речь не о часовой прогулке и не о нагрузке на мозг. Я говорю о доведении собаки до состояния "тряпочки", когда собаке трудно дойти до дома . Вы , кто-нибудь , доводите до этого на прогулках своих детей? Вот чтоб прям падали замертво? 

Тут большинство тех , кто выгуливает своих собак 2 раза в день по полчаса ( ну в выходные на часик побольше) и ничего, все живы , здоровы, живут до старости. 
Я не писала , что надо гулять по 15 минут, но и нагружать собаку до падения без сознания ради того , чтоб она ничего не грызла.....ну в общем это моё личное мнение. 

Лень читать все заново. Может, я пропустила чей то пост о том, что собаку надо доводить до состоянии "тряпочки"...Вот что бы замертво падали?

График прогулок у всех разный, и это нормально.

Хотя по прежнему считаю, что, если завел крупную собаку - обеспечь ей хорошие прогулки и занятия. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, джонник сказал:



Тут большинство тех , кто выгуливает своих собак 2 раза в день по полчаса ( ну в выходные на часик побольше) и ничего, все живы , здоровы, живут до старости. 
 

 Относительно здоровья, и долгих лет жизни я бы, конечно, за всех не говорила.:default_hmm:

Ну а в том, что так живет  большинство собак - это факт. ( К глубокому моему сожалению.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А мы гоняли за лазером и даже с помощью него учили команды, лазер был не плохим мотиватором. Надоел он ему примерно через пару месяцев, но и сейчас иногда, когда мне совсем неохота ничего делать я его беру, чтобы Бонд побегал, но как раньше он уже на него не реагирует. 

Ух ты! Указка - как мотиватор? Можно поподробнее. Никогда про такое не слышала.

Мотивация должна быть хоть как то осязаема. Нет? Еда, мячик, любая игрушка - потягушечки...

Катя Гурова! Скажи чО нить.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 когда мне совсем неохота ничего делать я его беру, чтобы Бонд побегал, 

От! Вот самое оно! Думаю, в основном, указками пользуются именно те, кому " совсем неохота"...

Бедные собаки.:default_lol: Бегают за какой то фигней -не поймать, не осязать, не понюхать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Ух ты! Указка - как мотиватор? Можно поподробнее. Никогда про такое не слышала.

Катя Гурова! Скажи чО нить.

А что тут подробнее? Та же самая игрушка, хочешь, чтобы появилась точка, сядь рядом, лежать, стоять и т.д.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

А что тут подробнее? Та же самая игрушка, хочешь, чтобы появилась точка, сядь рядом, лежать, стоять и т.д.)))

Позвольте. Игрушка - это то, с чем можно поиграть.

Точка как мотиватор.. Не понимаю. Правда.

ВЫ об этом где то прочитали, видели, или это чисто ваше решение?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

От! Вот самое оно! Думаю, в основном, указками пользуются именно те, кому " совсем неохота"...

Бедные собаки.:default_lol: Бегают за какой то фигней -не поймать, не осязать, не понюхать..

Ну эт не про меня, к счастью, мне "совсем неохота" бывает редко.

А на счет бедности собаки своей рассуждать не стану, ему нравилось, и чтобы побегать за "фигней" он из тапок выпрыгивал, пока фигня ему не надоела, именно из-за "не поймать, не осязать, не понюхать".

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Точка как мотиватор.. Не понимаю. Правда.

ВЫ об этом где то прочитали, видели, или это чисто ваше решение?

Само пришло)) Когда собака поняла, что управляю игрой я, то точка превратилась в мотиватор. Хочешь поиграть - сделай что я прошу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Позвольте. Игрушка - это то, с чем можно поиграть.

Я чисто предположение. Точка может сойти за игрушку не в смысле заполучить предмет, а в виде просто погоняться. Т.е. собаке важно не получить, а просто попреследовать что-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже многие собачки носятся за лазером с удовольствием, некоторые только лазер и любят, а с игрушками совсем никак... Мой Ройка эту штуковину совсем не понял, для нас существует только пуллер (кстати физически это не на много тяжелее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aksel' сказал:

 Т.е. собаке важно не получить, а просто попреследовать что-то. 

Ааа... :default_dntknw:

Я лично про такое не слышала. Всегда считала, что собаке важно взять предмет в зубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Марина и Рой сказал:

У нас тоже многие собачки носятся за лазером с удовольствием, некоторые только лазер и любят, а с игрушками совсем никак... Мой Ройка эту штуковину совсем не понял, для нас существует только пуллер (кстати физически это не на много тяжелее))))

Марина.Пулер - это прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...