Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, золотая собака сказал:

а подскажите тогда агрессия к людям или собакам, чисто из интереса интересует.

И к тем, и к другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Olgusia&Pitt сказал:

У Мисти поначалу было такое к людям, но я бы не назвала это агрессией, скорее закреплённое поведение. 

Можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Изучайте темы на форуме,много пользы можете извлечь...

 

94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, djon008 сказал:

здравствуйте.прошу совета.....из истории моего общения с собаками их было 2е.1й был боксер проблем с этой собакой не было ВООбще с щенячества идеальный послушный пес..который не то что людей не трогал и хвостом им вилял.он их обожал.животных сперва побаивался потом полюблял(это были кот и попугай)дворняг боялся и старался обходить или убегать.он был семьянином!в то время не было интернета ..не было особо кинологовов.поэтому щенка я ростил как простую НО умную собаку..я незнал тогда слова "социализация" "собачья психологи""охранная дрессировка""собака в городе"и тд.его ни разу не пришлось бить даже газетой!умер прожив с нами 12 лет....с тех пор мысль о собаке ..о таком же ласковом нежном друге не покидала меня ни разу!!решившись все таки...начал поиск.к этому времени появился интернет  я нашел много противоречащих видео и блогов о собаках.мой выбор пал на Хаски..красивые харизмотичные.....не смотря на большинство отзывов что УПРЯМ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ громит квартиру!я не по верил имея опыт с боксером я подумал "какой хозяин такая и собака"!но с введение интернета и поменялась жизнь ...теперь я стал жить в 2х комнатной квартире....если раньше боксер жил в большом дворе а в холода в доме(потом не выгонишь)))))в квартире альтернатив не было...вообщем  пришлось отдать мне хасенка.разгромил всю квартиру...сожрал все что можно и нельзя брезгуя игрушками....устал уже писать)вообщем чрезмер упрямый несколько агрессивный щенкоторый сожрал пол квартиры.пришлось передать его  сестре(у нее частный дом и двор)!теперь опять в поиске..поняв что информация о хаски в интернет была и вправду правдива.пал выбор на стаффа . но теперь я начал доверять роликам..меня напугала зооагрессия и то что если случайно получится стычка его пасть не всегда возможно разжать.опять устал печатать..если что дополню!итого опять начитавшись насмотревшись из инета выбор пал на лабрадора как на совершенно добрую породу..без агрессии на людей без зооагрессии(генетически)имею 2х комнатку. работаю с 8 до 17.пока будет щенок(если будет)буду в течении 2-3х месяцев дома.стоит ли с таким графиком работы заводить?как насчет агресии(инстиктивной ко всему что движется)?сколько нужно нагрузки собаке выше годика по возрасту?лабрадор или годенлабрадор?все это гдето могло дублироваться но хочется услышать ответы от людей которые реально знают и сталкивались..какие могут быть проблемы...для кого эти породы..и какая подходит мне ближе или вообще не подходит..не кидайтесь пожалуйста ссылками..устал уже читать разногласые  отзывы...дайте совет как владелец или человек  у которого есть опыть с этой собакой...еще девочка или мальчик

В этом сообщении прекрасно всё: от первой строчки, до последней, включая пунктуацию. Просто крик души, браво! :default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sergey K. сказал:

В этом сообщении прекрасно всё: от первой строчки, до последней, включая пунктуацию. Просто крик души, браво! :default_insane:

во всем этом многобуквии не хватает одного - я занимался с собакой, ходили к дрессировщику... с таким отношением и лабр, и голден разберут квартиру по кирпичику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Можно поподробнее?

Она жила у меня уже пару месяцев, когда на прогулке сделала рывок в сторону прохожего с недобрыми намерениями. Когда к нам приехал дрессировщик и показал мне, как реагировать, рывок. Как вам объяснить - она отключилась от этой манеры как будто - а, больше не надо? ну ок. учитывая, что она жила у бабушки в деревне и характер имеет доминантный, то за ее какие-то выкдоны бабуля могла ее и поощрять. ни разу больше не было вообще, хватило пару раз ей, чтобы это понять. 3 года она со мной, была у многих тут на передержке. может бычить с большими собаками, но так, управляемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

Она жила у меня уже пару месяцев, когда на прогулке сделала рывок в сторону прохожего с недобрыми намерениями. 

Боже, какой ужас!

Но все равно не понимаю вот этого - " я бы не назвала это агрессией, скорее закреплённое поведение." 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Боже, какой ужас!

Но все равно не понимаю вот этого - " я бы не назвала это агрессией, скорее закреплённое поведение." 

потому что в ней это не заложено. объяснили ей, что не надо так делать, она с удовольствием этого не делает) контактная, дружелюбная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за пунктуацию и грамматику.неудобно переключать постоянно клавиатуру!в любом случае в чем тут неуважение к людям?если я допустим вовсе в школу не ходил и неумею писать правильно..я не могу тогда писать на форуме и общаться с людьми как умею??.........взрослого пса брать естественно не хочу и не буду.к пописам покакам готов и знаю что это такое.не готов к погромам и агрессии ..не готов к хватке как у питбуля ..который если вцепится можно оторвать от жертвы только с куском мяса в зубах пса(кусок мяса из части тела жертвы)! Так как у нас полный двор людей и собак..золотистый как я слышал ленивее соответственно менее склонен к погромам,но шерсть геморойная.у других шерсть короче но они активнее..отсюда больше вероятность погромов.... палка о двух концах(((....если лабрадор хотя бы на 50% был бы менее разрушительные хаски,я бы рискнул завести!!но я незнаю каков он ....для кого то погром это только разорванная газета и погрызанные тапки...то в моём Случае с хаски это были 3 сожранные двери ,столы ,стулья кровать , провода,кусок бетона из пола под дверной коробкой...и тд и тд...фантазия у него была безграничная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хаски какую давали нагрузку? выбегивали его на 10 км ежедневно? санки? ваш хаски вам разгромил квартиру от скуки, так же ее разгромит и люая другая собака - ОТ СКУКИ!! с собакой надо заниматься, ее надо учить - это можно, а это - нельзя! агрессивные стаффы у таких хозяев, как вы, которые ни хрена не делают, а только ждут, что собака сама всему научится. 

ответьте на вопрос - зачем вам собака? вы готовы вставать на два часа раньше и давать ей достаточную нагрузку, чтобы, пока вас нет, она, уставшая, спала, а не громила квартиру? вы готовы в сб и вс с утра поехать на дрессировку, чтобы ваша собака ни на кого не кидалась, а была управляемой и комфортной? или будете всех раздавать, если они будут не как ваш боксер? пока я вижу совершенно инфантильный подход к выбору, а для чего вам собака - не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше необоснованное мнение обо мне,не интересно.я должен давать щенку хаски 4х месячному нагрузки в 10 км?я могу по квартире набегать 10км?я могу выводить собу когда она на месячном карантина?так как я им не занимался ,он знал и выполнял уже все стандартные и нестандартные команды?отдал я его щенком .непонятно кому..какой то сестре у которой и забота и двор и вольер?ладно я не препираться сюда пришёл.кто даёт совет и подсказывает спасибо большое!!!кто судит меня за что то пройдите мимо пожалуйста..... Если у собаки генетически есть как у хаски бегать громить грызть.или у стафа защитить напасть если учуял не ладное.то хотя бы раз этот ген но стрельнет!как бы им не занимались...имхо моё наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, djon008 сказал:

.золотистый как я слышал ленивее соответственно менее склонен к погромам,но шерсть геморойная.у других шерсть короче но они активнее..отсюда больше вероятность погромов.... палка о двух концах(((...

От лабров шерсти больше даже, чем от голдена))) Голденовская шерсть валяется по углам, а лабрадорская ровным слоем по всем поверхностям)) Убирать просто надо привыкать, если в доме живет собака!

Собаки - грызуны есть в любой породе, в любой!!! Никто не застрахован! У меня щенком конечно грыз, думаю почти у каждого грызли, но не катастрофично - угол дивана, уголки табуретки, оторвал кусок линолеума у двери и кое-где обои, в принципе все, для меня это не страшно, для вас может быть ужас ужасный конечно. Но это щенок на карантине, которому, как вы правильно заметили, энергию девать особо некуда. Если взрослая собака грызет, то это чаще всего косяк хозяина.

Агрессия тоже есть, как выяснилось, в ретриверах, но это не породная черта, у ретривера такого быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать советы, - не благодарный труд.

Но лично  мой опыт с лабрадором, -  никаких погромов и погрызов, никакой агрессии, никогда, ни разу не было мною замечено.

Да в самом раннем. босоногом детстве бобрил, но только свои игрушки, в т.ч. и деревянные гантельки, обожал разбирать нитяные канатики на составляющие.

Сейчас же, очень активный пес на прогулке (меня даже спрашивали как-то исполнился ли ему год, в полных пять) домашнее же поведение зависит от того, что мы позволяем:default_bigwink: Может быть у меня уникальный пес, но он очень комфортный.

Но при этом, постоянный каждодневный труд, труд скорее не дрессировки, нет в моем случае - воспитание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, djon008 сказал:

Ваше необоснованное мнение обо мне,не интересно.я должен давать щенку хаски 4х месячному нагрузки в 10 км?я могу по квартире набегать 10км?я могу выводить собу когда она на месячном карантина?так как я им не занимался ,он знал и выполнял уже все стандартные и нестандартные команды?отдал я его щенком .непонятно кому..какой то сестре у которой и забота и двор и вольер?ладно я не препираться сюда пришёл.кто даёт совет и подсказывает спасибо большое!!!кто судит меня за что то пройдите мимо пожалуйста..... Если у собаки генетически есть как у хаски бегать громить грызть.или у стафа защитить напасть если учуял не ладное.то хотя бы раз этот ген но стрельнет!как бы им не занимались...имхо моё наверное

вы не ответили на вопрос - зачем вам собака. любая. и на что вы готовы. 

перефразирую - зачем вам рать щенка, если у вас нет на него времени? пока только отговорки - я то, и то, а собака - плохая.

и по поводу стафов вы не правы. 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, djon008 сказал:

Ваше необоснованное мнение обо мне,не интересно.я должен давать щенку хаски 4х месячному нагрузки в 10 км?я могу по квартире набегать 10км?я могу выводить собу когда она на месячном карантина?так как я им не занимался ,он знал и выполнял уже все стандартные и нестандартные команды?отдал я его щенком .непонятно кому..какой то сестре у которой и забота и двор и вольер?ладно я не препираться сюда пришёл.кто даёт совет и подсказывает спасибо большое!!!кто судит меня за что то пройдите мимо пожалуйста..... Если у собаки генетически есть как у хаски бегать громить грызть.или у стафа защитить напасть если учуял не ладное.то хотя бы раз этот ген но стрельнет!как бы им не занимались...имхо моё наверное

Ретриверы тоже очень даже умеют громить квартиру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, не обижайтесь, но из двух Ваших постов-простыней я понял одно: Ваша квартира обречена на "погром". Остальное - лирика.:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

вы не ответили на вопрос - зачем вам собака. любая. и на что вы готовы. 

перефразирую - зачем вам рать щенка, если у вас нет на него времени? пока только отговорки - я то, и то, а собака - плохая.

и по поводу стафов вы не правы. 

Зачем мне собака?затем же что и всем!я люблю собак. Мне хочется оживить дом.мне нужна собака компаньон.друг.член семьи.детей нет...дома чувствуешь себя одиноко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я повторюсь. Когда у человека есть сомнения брать или не брать, ответ один. Не брать. Когда до зубовного скрежета "ХОЧУСОБАКУСИЛМОИХНЕТ!", такие вопросы не задают. И плевать на шерсть, плевать на разобранную квартиру, люди встают черт знает во сколько, ходят на 1-2 часа гулять и заниматься с собакой, потом бегут в обед покормить малявку. С каждым чихом несутся к ветеринару, потому что это осознанно взятая на себя ответственность и безграничная любовь к мохнатому комочку. ТС, не спешите брать щенка. Это не предмет первой необходимости, а дорогое (иногда очень) хобби. Уже сказали, что щенки громят квартиры не зависимо от породы. Мой не уничтожил ничего, а у подружки девочка-голдяшка сожрала паспорт, который лежал в сумке на верхней полке в прихожей.

Пыс. О нагрузках. Мой в 7 месяцев, после карантина начал сразу ходить по 15 км в день. И ничего с ним не случилось. А хасю, у которого голове "бежать-тянуть-бежать" 10 км вообще тьфу. Три прогулки по 3,5 км. Это час хода со средней скоростью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, djon008 сказал:

Зачем мне собака?затем же что и всем!я люблю собак. Мне хочется оживить дом.мне нужна собака компаньон.друг.член семьи.детей нет...дома чувствуешь себя одиноко

Так любите собак, что с чистым сердцем и спокойной совестью избавились от щенка, которого Вы же сами не научили как вести себя дома. Очень удобно списать свои косяки на породную предрасположенность.

Наверно 90% всех щенков всех пород когда-нибудь что-нибудь да громили в доме. При Вашем графике работы щенок бОльшую часть дня будет оставаться один, значит погрызы разной степени интенсивности, в зависимости от характера и темперамента щенка, почти гарантированы. Значит вполне вероятно, что и следующего щенка постигнет та же участь. Еще одна несчастливая собачья судьба. Из-за того, что Вы дома чувствуете себя одиноко. Уж простите за откровенность.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вам не взять ту же породу, раз был такой замечательный пёс? У моей подруги был в детстве такой вот пёс-идеал, и от лабра она невольно ждет тех черт, а их нет... И опыт у вас уже есть именно с той собакой, и какие-то мелочи, которые будут только умилять ретриверолюбителей, могут вас раздражать, потому что не соответствует вашему идеалу собаки. Причем не погрызы или пописы, а "моя собака меня не любит",  или "она любого чужого любит не меньше, чем меня". И сколько бы вы ни читали про то, что ретриверы дружелюбны ко всем людям, если вы подсознательно настроены на беззаветную преданность, вас будет раздражать эта фирменная ретриверская черта. И опять же небрезгливость (скажем так мягко) большинства лабрадоров. Если у вас была собака, за километр обходящая всё грязно-вонючее, то лабрадорская страсть найти и сожрать чего-нибудь эдакое вряд ли вас будет только веселить. Вы уже повелись на рекламу с хаски, и, кажется, собираетесь сделать это еще раз с лабрадором. Мне кажется, что зря. Ищите свою собаку, пусть не прямо той же породы, но хотя бы примерно из той же группы. 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djon008 сказал:

Зачем мне собака?затем же что и всем!я люблю собак. Мне хочется оживить дом.мне нужна собака компаньон.друг.член семьи.детей нет...дома чувствуешь себя одиноко

Собака она да, прекрасный компаньон..Но все равно цель то приобретения какая? Вот Вы не собирались заниматься ездовым спортом или кани-кроссом а хаски завели, не сложилось у Вас, не были готовы к активности и особенностям характера северных ездовых..Собака-не аксессуар, не гаджет-захотел-отложил или выключил...Если Вы готовы активно заниматься собакой-дрессировкой, долгими интересными прогулками...То лабрадор или голден-Ваша порода...Вам повезло с боксером, бывают такие собаки, верю...Но другая собака такой же не будет, нужно усилия приложить и немалые...А так то да-лабры суперские собаки и дома с ними точно не одиноко...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт выращивания пяти щенков лабрадора , все разные по характеру, темпераменту, активности и физиолог. потребностей, НО.......ни один не громил квартиру, не жрал обувь ( потому как убрана и закрыта) , не делал ремонт в квартире, не скулил , не орал когда один дома. 
Характер у всех разный = у двух из пяти присутствует агрессия , хотя у одного с возрастом поутихло, стал спокойнее. К дрессировщикам никогда не ходила , хотя один раз консультировалась ( по тел. , здесь на форуме она присутствует). 

Шерсти от лабров достаточно , особенно в период линьки . Как не убирай , но стерильно не будет никогда. Бывают и слюни-сопли, а так же лужи во весь коридор когда попьют водички))))). 
Ну как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда слышу как говорят, что предыдущая собака была "идеально  послушной с щенячества", всегда думаю, это только я так хорошо запомнила несносный щенячий период моей колли? Я почему-то очень хорошо помню и лужи-кучи по всему дому и как она, малюткой совсем, залезла на кровать и рухнула оттуда по моему недосмотру, и как я её приучала к туалету на улице, и то как она пыталась сожрать всё что не приколочено на улице, и как мы пошли на дрессировку и у нас ни черта не получалось первое время. В общем 1-й год жизни моей колли мне запомнился как самый труднейший период моей жизни, т.к. мне было 13-ть и собака была на моем полном попечении и если бы я дала тогда слабину, то родители выполнили бы свое обещание отдать её другим хозяевам. А вот следующие 11 лет, она была уже идеальной собакой)))

Щенки - это щенки, они ещё не знают ваших правил и не умеют себя вести так как вам надо. Чтобы щенок не громил от скуки квартиру им надо заниматься, учить как надо себя вести, что можно, а что нельзя. Для этого неплохо было бы почитать литературу по воспитанию щенка и по дрессировке до того как он (щенок)появится. А когда он уже будет у вас дома в идеале неплохо было бы пригласить специалиста домой, чтобы он показал-рассказал, что и как делать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас например дружбан стаф. Парень просто плюша :default_dribble:  с собашками дружелюбен, детишек вообще обажает, никакой агрессии, очень ласкучий и лизучий :default_nyam: Но это прежде всего заслуга его хозяйки т.к. вложено в него море любьви, заботы, времени и конечно денег.  это я так, в защиту)

У меня самой лабрушка девочка. Нежнейшее создание которое любит все живое на земле. НО! Она и грызла много чего и выла дома. И если на нее кто-то зубами клацнет, может получить в обратку (кроме мелочи - их она может терпеть долго) Возможно это из-за того, что её мелкую покусал овчар соседский когда она к нему играть полезла. Покусал сильно, зашивали.( Не знаю на сколько это может иметь отношение к зооагресии)  Сейчас бабаке 2,7.  Проблем тттт....нет. На людей пофиг, если те к ней обниматься не лезут (или она их знает) тогда могут получить языком по носу))) К  собакам летит играть (если разрешают) Но если у хозяина пуллер - мир вокруг исчезает :default_happydance:. Девулька ооооочень активная!  Но т.к. у меня еще 2 мелких детей,  особо долго гулять не получается( Приходиться выматывать по сокращенной программе. Так же каждые выходные мы на даче. Там она носиться пока не упадет и играет с подружкой (той)  И опять же, в свое время (пока оно было) я ей все свободное время уделяла ( тренеровки, "выставки ", долгие прогулки с дресировкой, социализация) 

Результат - собака мечты! Вот прям как хотела!

Но это не то что выучил и забил. Надо постоянно закреплять и корректировать.

Касаемо породы - я больше по лабрам. Они мне по темпераменту ближе. Голдяхи слишком аристакратичны для меня :default_lol: 

Простите за многобукев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djon008 сказал:

Зачем мне собака?затем же что и всем!я люблю собак. Мне хочется оживить дом.мне нужна собака компаньон.друг.член семьи.детей нет...дома чувствуешь себя одиноко

Если выбирать, то лучше голдена берите, а мальчик или девочка это уже как хотите. Такой же собака не будет, как был предыдущий пес, даже если брать туже породу. И сразу спокойным послушным тоже не станет . Чтобы не громил квартиру, можно купить клетку и правильно к ней приучить, как раз будет время 2-3 месяца не малый срок, можно и к клетке приучить и постепенно одному оставаться дома и много к чему еще. Так же хорошо если есть соседка или друг подруга кто мог бы выводить днем собаку погулять, когда выйдите на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...