Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, djon008 сказал:

А что по поводу мальчик или девочка?

Это кому что. У меня и то и другое. Имхо с девочкой чуть проще. Хотя все зависит от конкретной собаки, у каждой свой характер и особенности, как и у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне с пацанами проще... сейчас от двух кобыл прям вешаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, djon008 сказал:

Ваше необоснованное мнение обо мне,не интересно.я должен давать щенку хаски 4х месячному нагрузки в 10 км?я могу по квартире набегать 10км?я могу выводить собу когда она на месячном карантина?так как я им не занимался ,он знал и выполнял уже все стандартные и нестандартные команды?отдал я его щенком .непонятно кому..какой то сестре у которой и забота и двор и вольер?ладно я не препираться сюда пришёл.кто даёт совет и подсказывает спасибо большое!!!кто судит меня за что то пройдите мимо пожалуйста..... Если у собаки генетически есть как у хаски бегать громить грызть.или у стафа защитить напасть если учуял не ладное.то хотя бы раз этот ген но стрельнет!как бы им не занимались...имхо моё наверное

Слушайте, ну вот это ЖЕСТЬ! Не смогла удержаться прям!!! У меня был кавказец, потом стаф, теперь два лабра и ни одна из этих собак никогда не кидалась ни на кого и не погрызла ни одной книжки, ни одного тапка, я уже молчу про погромы. Но я ими всегда занималась (при чем когда у меня был кавказец, мне было всего 11 лет и он считал хозяйкой именно меня, а остальные были членами семьи и слушался всех безоговорочно). Я ходила со всеми псами, не важно к какой породе и полу они принадлежат, на дрессуру. Каждую прогулку загружала по полной программе и мозг, и мышцы...проблем не имела и не имею совсем! Да они все разные по темпераменту, у них, как и у людей, разные характеры, но собака не рождается злой, так же как и ребенок не рождается преступником!!! Если Вы готовы ЛЮБИТЬ, уделять собаке время, заниматься её воспитанием, если Вас есть кому поддержать в трудную минуту (семья, близкие друзья) - когда Вам, например, необходимо задержаться на работе или еще какая-либо ситуация, то выбирайте того, кого сердце выберет, кого любить будете, а не по характерным, на Ваш взгляд, породе качествам. У меня на стафе вся ясельная группа сына выросла: и катались, и игрались...а она балдела!!! Знаете от чего? от того, что я с сыном в это время рядом были)!!! Почти 14 лет Бэтка прожила с нами и знаете, что? В щенячестве за две недели к улице приучили, а вот в старости и пописы были, и по страшнее!!! Мы почти год её на руках по очереди на улицу по семь раз выносили (и повзрослевший сын в том числе), Вы к этому готовы? И да, все собаки разные. Сейчас у меня два лабро-кобеля, но они как с разных планет сошедшие (хотя из одного питомника вышедшие :-)  ). Старший - само спокойствие и уравновешенность. Таких можно стаю заводить и без проблем! Младший - ГИПЕР активная собака, но от этого не менее любимая, послушная и умная. Просто для того, чтобы его утомить надо в 10 раз больше игрух на улице побросать и в 5 раз увеличить кол-во кругов на выгуле. И дело тут не в длительном времени выгула, а в том, чтобы мозг им занять! Как нам кинолог сказал ( и мы на практике это оценили) - собака больше устаёт от умственной работы, связанной с физическими действиями. Заставьте собаку думать, а не просто бегать...и будет Вам счастье! Мы летом на натаски ездим. Старший потом дней 5 "в отключке", младший 1-2...вот разница! Взвешивайте свои силы, а не мнимые склонности собак!!! Удачи!!!

Изменено пользователем ASA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

не знаю, мне с пацанами проще... сейчас от двух кобыл прям вешаюсь)

Я со своей только первые два года вешалась . А щас не собака а ангел:default_angel:.

Пацан, хоть и дед уже, но себе не изменяет, кремень. А теперь еще и стариковские причуды добавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ASA сказал:

Слушайте, ну вот это ЖЕСТЬ! Не смогла удержаться прям!!! У меня был кавказец, потом стаф, теперь два лабра и ни одна из этих собак никогда не кидалась ни на кого и не погрызла ни одной книжки, ни одного тапка, я уже молчу про погромы. Но я ими всегда занималась (при чем когда у меня был кавказец, мне было всего 11 лет и он считал хозяйкой именно меня, а остальные были членами семьи и слушался всех безоговорочно). Я ходила со всеми псами, не важно к какой породе и полу они принадлежат, на дрессуру. Каждую прогулку загружала по полной программе и мозг, и мышцы...проблем не имела и не имею совсем! Да они все разные по темпераменту, у них, как и у людей, разные характеры, но собака не рождается злой, так же как и ребенок не рождается преступником!!! Если Вы готовы ЛЮБИТЬ, уделять собаке время, заниматься её воспитанием, если Вас есть кому поддержать в трудную минуту (семья, близкие друзья) - когда Вам, например, необходимо задержаться на работе или еще какая-либо ситуация, то выбирайте того, кого сердце выберет, кого любить будете, а не по характерным, на Ваш взгляд, породе качествам. У меня на стафе вся ясельная группа сына выросла: и катались, и игрались...а она балдела!!! Знаете от чего? от того, что я с сыном в это время рядом были)!!! Почти 14 лет Бэтка прожила с нами и знаете, что? В щенячестве за две недели к улице приучили, а вот в старости и пописы были, и по страшнее!!! Мы почти год её на руках по очереди на улицу по семь раз выносили (и повзрослевший сын в том числе), Вы к этому готовы? И да, все собаки разные. Сейчас у меня два лабра-кобеля, но они как с разных планет сошедшие (хотя из одного питомника вышедшие :-)  ). Старший - само спокойствие и уравновешенность. Таких можно стаю заводить и без проблем! Младший - ГИПЕР активная собака, но от этого не менее любимая, послушная и умная. Просто для того, чтобы его утомить надо в 10 раз больше игрух на улице побросать и в 5 раз увеличить кол-во кругов на выгуле. Ну и мозг чем-то занять! Мы летом на натаски ездим. Старший потом дней 5 "в отключке", младший 1-2...вот разница! Взвешивайте свои силы, а не мнимые склонности собак!!! Удачи!!!

Спасибо.а вы почитайте мой пост вначале темы.про тех же Стаффорд ов...я не говорю что они поголовно на кого то кидаются...и нет собак без стычек...я просто знаю что стаф (если рано или поздно или никогда)если это сделает его не оторвать от жертвы ни словами ни битьем.мне не нужны такие риски.и я их хочу избежать!я не хочу за не читаемый бзик собаки сидеть в тюрьме или платить за чьего либо питомца!хватка!один минус... В жизни никто не застрахован ..тем более от Мысли собаки,ты её не узнаешь..она может 5 лет быть няшей а в1 момент броситься! И тут встаёт вопрос как отозвать собаку.. Некоторые под'адренолином азартом' никого не слышат и не видят ..ещё и тебя могут тяпнуть в азарте пока ты пытаешься разнять.. И низкий болевой порог даже битье не воспринимает....это восновном бойцовые собаки...а я ищу породу собаки компаньона...у которой если (не дай бог,но ни кто не может 100% дать гарантии)случится стычка я смогу её отозвать....либо она по породе своей укусила дала отпор и ушла..либо пинком заставить бросить жертву...но не рвет по породе своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я выйду со стафом без намордника.1е что будет это я получу по своему наморднику!а без намордника гулять с собакой опасно для той же собаки..так как кругом хватает тех же дичалых собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, djon008 сказал:

Некоторые под'адренолином азартом' никого не слышат и не видят ..ещё и тебя могут тяпнуть в азарте пока ты пытаешься разнять.. И низкий болевой порог даже битье не воспринимает...

и такое у нас было... сцепилась с другой сукой из-за хлебной корочки... я полезла разнимать голыми руками... правая рука потом выглядела так будто я ее из клетки с тигром вытащила

а низкий болевой порог у всех собак

10 минут назад, djon008 сказал:

Если я выйду со стафом без намордника.1е что будет это я получу по своему наморднику!а без намордника гулять с собакой опасно для той же собаки..так как кругом хватает тех же дичалых собак

вы почитайте еще одну тему "вопросы прохожих", удивитесь, сколько народу орет про намордник, глядя на ретривера и думая что это алабай/питбуль/ротвейлер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djon008 сказал:

Спасибо.а вы почитайте мой пост вначале темы.про тех же Стаффорд ов...я не говорю что они поголовно на кого то кидаются...и нет собак без стычек...я просто знаю что стаф (если рано или поздно или никогда)если это сделает его не оторвать от жертвы ни словами ни битьем.мне не нужны такие риски.и я их хочу избежать!я не хочу за не читаемый бзик собаки сидеть в тюрьме или платить за чьего либо питомца!хватка!один минус... В жизни никто не застрахован ..тем более от Мысли собаки,ты её не узнаешь..она может 5 лет быть няшей а в1 момент броситься! И тут встаёт вопрос как отозвать собаку.. Некоторые под'адренолином азартом' никого не слышат и не видят ..ещё и тебя могут тяпнуть в азарте пока ты пытаешься разнять.. И низкий болевой порог даже битье не воспринимает....это восновном бойцовые собаки...а я ищу породу собаки компаньона...у которой если (не дай бог,но ни кто не может 100% дать гарантии)случится стычка я смогу её отозвать....либо она по породе своей укусила дала отпор и ушла..либо пинком заставить бросить жертву...но не рвет по породе своей

Послушайте. Возьмите паузу. В год хотя бы. У вас в голове совершеннейшая каша:default_doh:. Изучайте породы, ходите на выставки, общайтесь с адекватными владельцами собак. И читайте-читайте-читайте о воспитании, о психологии собак. О том, где взять качественного щенка (да-да, именно качественного, от этого во многом зависит характер, психика). 

И вот только после всего этого задумывайтесь о покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не нужен вам стаф) но имидж бойцовых им создали люди, увы... такой классификации нет - бойцовая собака. стафы и були очень умные и преданые собаки, багодарные и компанейские. в России к этим собакам относятся негативно без всякого повода, печально. 

а бойцовым можно и кролика сделать, это не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик или девочка ? )).....те у кого пацаны будут нахваливать мальчиков, какие они умные, открытые, мягкие, ласковые и т.д. Хозяева девочек станут советовать девочку))). НО......характер, темперамент , как и здоровье зависит от конкретной собаки, все очень разные , независимо от пола. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да не нужен вам стаф) но имидж бойцовых им создали люди, увы... такой классификации нет - бойцовая собака. стафы и були очень умные и преданые собаки, багодарные и компанейские. в России к этим собакам относятся негативно без всякого повода, печально. 

а бойцовым можно и кролика сделать, это не трудно.

Мне не имидж создал это мнение.мне создало мнение просмотры роликов конфликтов стаффа с животными и людьми... Во всех я не увидел от этой собаки такой защиты как ,"кусь отбился и ушёл"во всех он рвет не смотря ни на что.не глядя на команды хозяев биение!! Хотя это ролики интернет... Там могут выкладывать либо негатив либо позитив... Скрывая негатив либораскрывая позитив,! Но не в этом суть не про стафов...вывод о них я сделал....я поэтому и создал эту тему прошая советов о породе лабрадор!в том же интернете не нашёл ничего подобного как у питов.хотя лабров судя по объявления о продаже в 3 раза больше.. Соответственно и видео и отзывоае должно быть больше. Но их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, djon008 сказал:

....если лабрадор хотя бы на 50% был бы менее разрушительные хаски,я бы рискнул завести!!но я незнаю каков он ....для кого то погром это только разорванная газета и погрызанные тапки...

Вскрытый линолеум по всей кухне считается? Голден. Натворил бы с удовольствием больше, просто не давали. Разок вот промашечка вышла: ушел водички попить, а закончилось кусками пола. Погромы устраивать может любая собака. Да, как хаски тоже может. И игрушки могут при этом целехонькие лежать, а могут и убиваться за пару часов, а потом песик переключится на мебель и квартиру. Кстати, не все хаски устраивают погромы :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор по половой принадлежности..Хм..ну не знаю...характеры могут быть гадкие как укобеля так и у суки..Несмотря на то что у меня теперь и пацаны и девка..мне все-таки пацаны ближе и родней..Сука тоже хорошая, я впринципе не жалуюсь)) хитромордая жопа..или хитрожопая морда..Тут уже от воспитания зависит..просто если не хотите девчячих проблем с течками,ложками(ттт), настроениями типа "я сегодня вся такая противоречивая", то берите мужика...Но он как мужик в свою очередь может начать очень сильно отвлекаться на метки и дам..Но,повторюсь, воспитание от пола не зависит..что сделаете то и будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aksel' сказал:

Вскрытый линолеум по всей кухне считается? Голден. Натворил бы с удовольствием больше, просто не давали. Разок вот промашечка вышла: ушел водички попить, а закончилось кусками пола. Погромы устраивать может любая собака. Да, как хаски тоже может. И игрушки могут при этом целехонькие лежать, а могут и убиваться за пару часов, а потом песик переключится на мебель и квартиру. Кстати, не все хаски устраивают погромы :) 

Лазил сколько искал..увы у 90%введите в поиск "собака погром" одни хаски.. Зайдите на форум все топ темы те же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно дискуссия ((я спрашиваю по лабрадора... По погрызам я понял!про нагрузку не совсем понял...кто целый день гоняет собак..обычные люди 2 раза в день по 40 минимум минут.у кого то есть проблемы в связи с характером у кого то нет.проагрессию понял что возможна .но насколько она контролируемая ответа не услышал.вишу 50 на 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, djon008 сказал:

Лазил сколько искал..увы у 90%введите в поиск "собака погром" одни хаски.. Зайдите на форум все топ темы те же

А я этих хасок не с форумов знаю, а в живую видела на дрес. площадках. На нашем форуме тоже не мало тем "лабрадор кусается", но это не "портрет породы". Это портрет воспитания. Я вот своими глазами видела бигля, который многим хаскам в погромах фору даст. Ничего не случается само собой. Нет идеальных собак, потому что они не роботы. Что вложил, то и пользуешь. И ретривер не Тойота. Никто Вам гарантию от погромов не даст. А погромы могут быть и покруче, чем Ваш хась устраивал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, djon008 сказал:

.обычные люди 2 раза в день по 40 минимум минут.

Еще и выходные на площадке :) Плюс гонять можно по разному. Кто-то и за весь день не умотает, а можно и за 40 минут домой тряпочку вернуть.

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку набрала запрос в гугле "погромы в квартире от собаки" и да, хасок там много, а также лабрадоров, биглей и даже чихов, полным полно! Не зависит погрызушничество от породы ни фига. И по картинкам из инета, я бы сказала, что лабры не уступают хасям:default_lol:

perromaledu1.jpg

b7228353be4b.jpg

Dog_13.jpg

i_4340_evil-dogs-010.jpg

lab_dog_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что считаю что конечно топикстартеру собаку любой породы заводить рано.. но подобные картинки имхо это собаки с порочной психикой... Все же нормальная по психике собака не будет так громить. Есть собаки грызуны, которых как не выгуливай, как не нагружай они при любом стрессе начинают грызть и громить, и есть нормальные щенки и собаки и далеко не все зависит от дрессировки и нагрузок. Часть тем не менее зависит и от генетики. Подобным образом вести себя по хорошему не должна ни одна собака... 

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

Спасибо.а вы почитайте мой пост вначале темы.про тех же Стаффорд ов...я не говорю что они поголовно на кого то кидаются...и нет собак без стычек...я просто знаю что стаф (если рано или поздно или никогда)если это сделает его не оторвать от жертвы ни словами ни битьем.мне не нужны такие риски.и я их хочу избежать!я не хочу за не читаемый бзик собаки сидеть в тюрьме или платить за чьего либо питомца!хватка!один минус... В жизни никто не застрахован ..тем более от Мысли собаки,ты её не узнаешь..она может 5 лет быть няшей а в1 момент броситься! И тут встаёт вопрос как отозвать собаку.. Некоторые под'адренолином азартом' никого не слышат и не видят ..ещё и тебя могут тяпнуть в азарте пока ты пытаешься разнять.. И низкий болевой порог даже битье не воспринимает....это восновном бойцовые собаки...а я ищу породу собаки компаньона...у которой если (не дай бог,но ни кто не может 100% дать гарантии)случится стычка я смогу её отозвать....либо она по породе своей укусила дала отпор и ушла..либо пинком заставить бросить жертву...но не рвет по породе своей

прочитала...ни разу за все 13 с лишним лет не возникло даже подозрений или опасений _ я знала СВОЮ собаку и плевать хотела на инет и теле программы, которыми пестрило в то время телевидение! мою стафку в год "на смерть" грызла соседская сука немецкой овчарки...Надо было видеть, как мы две молодых девицы их растаскивали... что могу сказать? 1. кинулись на мою собаку; 2. моя челюсти разжала при первой же команде "фу", а вот соседка ни в какую...даже кипятком обливали не разжимала челюсть...пока я руками их не разжала...итог: у меня сосуд на кисти был вырван, просто торчала петля и лилась кровь...далее травмпункт,зашивание и переживания будут ли последствия...моя девчушка при этом была в полном адеквате и чётко слушала все команды. Спокойно шла за мной, когда я пытаясь заправить в руку сосуд и бежала к мужу...при этом немец пыталась вырваться из рук хозяйки и нас догнать. НО!!! Этот случай ни сколько не повлиял на мое отношение к немцам (очень много друзей и даже родных мне людей являются владельцами немцев)...я лишь еще раз убедилась в том, что не бывает плохих собак - только "хреновые" хозяева (прошу прощение за выражение). Но у меня море примеров, как у знакомых колли (типа воспитатель детей) прокусил руку хозяйке просто из-за того, что она не дала украсть со стола кусок мяса, или соседская бигль-девка, которая очень так не хило подрала хозяйского сынка 7-ми летнего, просто за то, что он решил отобрать любимую игрушку-свинку...и это в 9-ти месячном возрасте...примеро 1,5 года серьезной дрессуры и собаку не узнать!!! Уже год лучше подруги нет...умнейшая соба!!! Хаски у двух друзей: ну очень адекватные собаки. Одна из них - это потеряшка, нашли на улице уже взрослой...несколько месяцев искали хояев - не нашли! Супер умная соба!!! Видно, что ей занимались! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем уважении, но ТС не хочет заводить стафа, к чему его переубеждать. Я вот тоже не решилась бы на стафа, прекрасно понимаю, что порода замечательная, очень ориентирована на человека, прекрасно дрессируется, ну и что. Каждый выбирает породу в соответствии со своими намерениями и предпочтениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

При всем уважении, но ТС не хочет заводить стафа, к чему его переубеждать. Я вот тоже не решилась бы на стафа, прекрасно понимаю, что порода замечательная, очень ориентирована на человека, прекрасно дрессируется, ну и что. Каждый выбирает породу в соответствии со своими намерениями и предпочтениями. 

я не уговариваю на стаффа, ни в коем случае, я специально привожу в пример и другие породы. Я лишь хочу, чтобы человек понял: что воспитаешь, то и вырастит!!! И стереотипы - это все фигня полная! Главное - занятия и воспитание! ЗАНИМАТЬСЯ надо собакой!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже декорашками нужно заниматься с младенчества, иначе вырастит неуправляемая маленькая фурия, бросающаяся на всех.

Что касается голденов, у меня были до недавнего времени 3 девочки голдена, сейчас, к моему великому сожалению ( в прошлом году мать и дочка ушли за Радугу) осталась младшая, которой 9-й год пошел. Так вот, мать и дочка за всю жизнь сгрызли только немного газет, пару тапок и все, хотя я уделяла им меньше времени, чем младшей. А вот младшая чего только не погрызла в доме (кстати, стрессоустойчивая соба, с железной психикой), особо любимыми для погрызушек предметами у нее были вещи из пластмассы: пульты, очки, подоконник с краев, линолеум в коридоре, в стене между коридором и кухней хорошую такую дыру прогрызла, обивку двери, в общем, много чего), занималась я с ней гораздо больше, чем с другими моими девочками, нагрузок давала и физических и умственных по максимуму, но вот такая она по натуре. Успокоилась после 5-и лет только.

Изменено пользователем Irina&Diana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Irina&Diana сказал:

Даже декорашками нужно заниматься с младенчества, иначе вырастит неуправляемая маленькая фурия, бросающаяся на всех.

Да, только хозяева декорашек к сожалению, в большинстве своем, так не считают(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ledi_Juli сказал:

При том, что считаю что конечно топикстартеру собаку любой породы заводить рано.. но подобные картинки имхо это собаки с порочной психикой... Все же нормальная по психике собака не будет так громить. Есть собаки грызуны, которых как не выгуливай, как не нагружай они при любом стрессе начинают грызть и громить, и есть нормальные щенки и собаки и далеко не все зависит от дрессировки и нагрузок. Часть тем не менее зависит и от генетики. Подобным образом вести себя по хорошему не должна ни одна собака... 

Согласна, только если при всем этом собака качественно содержится. А чаще всего в ситуациях, когда собака грызет, всплывает, что гуляют с ней по пол часа на поводке, а потом плачут, что собака все громит. Есть ситуации, когда действительно что ни делай все без толку, но если собака плохо содержится, то тут уж какая психика? Если взять ретриверов, хасок, это энергичные породы, требующие активного выгула, нельзя посадить хаски на 10 часов в квартире, при этом погуляв кружок по парку с утра, и ждать, что она будет вышивать крестиком весь день в ожидании очередного кружка по парку. Я лишь об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...