Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.прошу совета.....из истории моего общения с собаками их было 2е.1й был боксер проблем с этой собакой не было ВООбще с щенячества идеальный послушный пес..который не то что людей не трогал и хвостом им вилял.он их обожал.животных сперва побаивался потом полюблял(это были кот и попугай)дворняг боялся и старался обходить или убегать.он был семьянином!в то время не было интернета ..не было особо кинологовов.поэтому щенка я ростил как простую НО умную собаку..я незнал тогда слова "социализация" "собачья психологи""охранная дрессировка""собака в городе"и тд.его ни разу не пришлось бить даже газетой!умер прожив с нами 12 лет....с тех пор мысль о собаке ..о таком же ласковом нежном друге не покидала меня ни разу!!решившись все таки...начал поиск.к этому времени появился интернет  я нашел много противоречащих видео и блогов о собаках.мой выбор пал на Хаски..красивые харизмотичные.....не смотря на большинство отзывов что УПРЯМ ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ громит квартиру!я не по верил имея опыт с боксером я подумал "какой хозяин такая и собака"!но с введение интернета и поменялась жизнь ...теперь я стал жить в 2х комнатной квартире....если раньше боксер жил в большом дворе а в холода в доме(потом не выгонишь)))))в квартире альтернатив не было...вообщем  пришлось отдать мне хасенка.разгромил всю квартиру...сожрал все что можно и нельзя брезгуя игрушками....устал уже писать)вообщем чрезмер упрямый несколько агрессивный щенкоторый сожрал пол квартиры.пришлось передать его  сестре(у нее частный дом и двор)!теперь опять в поиске..поняв что информация о хаски в интернет была и вправду правдива.пал выбор на стаффа . но теперь я начал доверять роликам..меня напугала зооагрессия и то что если случайно получится стычка его пасть не всегда возможно разжать.опять устал печатать..если что дополню!итого опять начитавшись насмотревшись из инета выбор пал на лабрадора как на совершенно добрую породу..без агрессии на людей без зооагрессии(генетически)имею 2х комнатку. работаю с 8 до 17.пока будет щенок(если будет)буду в течении 2-3х месяцев дома.стоит ли с таким графиком работы заводить?как насчет агресии(инстиктивной ко всему что движется)?сколько нужно нагрузки собаке выше годика по возрасту?лабрадор или годенлабрадор?все это гдето могло дублироваться но хочется услышать ответы от людей которые реально знают и сталкивались..какие могут быть проблемы...для кого эти породы..и какая подходит мне ближе или вообще не подходит..не кидайтесь пожалуйста ссылками..устал уже читать разногласые  отзывы...дайте совет как владелец или человек  у которого есть опыть с этой собакой...еще девочка или мальчик

Изменено пользователем djon008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, кроме вас может заботиться о щенке? Щенка надо часто выводить на попис, чтобы быстрее приучался к улице, кормить часто, т.е. не 2 раза в день, на два раза рекомендуют переводить месяцам к 6, а некоторые только в год. На подхвате есть кто-то? Все люди работают 8 часов минимум, это реальность, но с щенком на подхвате кто-то должен быть, иначе могут быть проблемы с поведением дома, как у вашего хася, и не важно лабрадор это или голден.

Если на подхвате никого, то я бы посмотрела в сторону раздела "Собаки ищут новый дом", там полно прекрасных взрослых собак, которые уже понятны, приучены, но будут любить своего хозяина также, как если бы росли с вами с щенячества, это особенность всех ретриверов - человеколюбивость.

На счет лабр или голден - лабры чаще всего более активные, чем голдены, т.е. голдены более уравновешенные что-ли, но и немного независимее мне кажется, сужу по тем, которых я видела. У меня лабр, квартиру не съел, но местами пообглодал щенком, имхо это не зависит от породы, зависит чаще всего от нагрузок физических и умственных, уставшая собака в основном спит. Сейчас ему год, он не грызет ничего дома, никакой агрессии к чему либо не испытывает, есть некоторые проблемы в поведении не смертельные, но они связаны чисто с моими недоработками, занимаюсь с ним сама, много, каждую прогулку)) И да, мне достался гиперактивный экземпляр, лабры не все такие! Я не видела ни одного агрессивного ретривера, ни лабра, ни голдена, у нас на выгуле их штук 10 точно, все плюхи целовательные.

Девочка или мальчик решать вам, есть и девки оторвы, и пацаны флегмы. Я кобелиная мать, девок не понимаю))

П.С. Вам с боксером повезло, но я бы не стала рассчитывать, что попадется снова самовоспитуемая собака! С любой собакой надо заниматься, чтобы получить друга, о котором мечтал)

41 минуту назад, djon008 сказал:

его ни разу не пришлось бить даже газетой!

А вот это:default_nono: Бить собак нельзя, никаких, ничем! лучше ударить себя, потому что если собака делает не правильно, то только потому что не знает как правильно. Кто не научил того и газетой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Я не видела ни одного агрессивного ретривера, ни лабра, ни голдена, у нас на выгуле их штук 10 точно, все плюхи целовательные.

 

А я видела, увы, мы с Тодой шли через мост, а на встречу шикарный (реально очень красивый, хотя я к лабрам ровно дышу) лабр, так вот этот лабр, мальчик, завидев только нас на своем пути стал бросаться, он на строгаче был, но хозы еле удерживали, мне было оч. страшно. А еще в парке девочку лабра тоже видела, она не так страшно бросается, но хозы ее предупреждают, что может вцепиться(. Естественно это непородный темперамент, но расчитывать на то, что абсолютно все ретриверы душки не стоит(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под всем, что написала Анна, имхо, стоит прислушаться. Правда я тоже видела агрессивных лабров и голденов( В Москве, в строгачах.(

Насчет лабров и голденов, у меня по одной штуке каждого)) Голденша спокойнее, хоть и игривая, но уроавновешенная, с ней проще в плане домашней дрессировки. Квартиру не разбирала вообще, только книжку почитала, и то до переезда на пмж. И да, она независимее, менее привязчивая в плане "я для тебя все, что угодно сделаю" но наааамного более ласковая. Лабра у меня особенная, рабочего разведения, так что тут судить не берусь, но она намного активнее, намного сильнее хочет мне угодить, но, пока не было знаний, с ней было намного тяжелее. Честно, для семейной собаки я бы советовала голдяшу (имхо - исключительно со своего опыта). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Правда я тоже видела агрессивных лабров и голденов( В Москве, в строгачах.(

Лиз, в Москве собака в строгаче не равно агрессивная собака(( для большинства хозов строгач это уже просто аксессуар, а не корректирующая временная амуниция(( У нас есть лабр в строгаче, агрессии ноль, просто он тянет поводок и на него нацепили строгач, теперь он тянет поводок в строгаче уже 5 лет...

26 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А я видела, увы,

Это нонсенс все же... и я писала исключительно о своем опыте общения с ретриверами, за всех собак конечно говорить нельзя. Но исходя из того, что ваша собака не щенок и вы видели пока только 2 таких собаки из наверное очень многих, то в целом статистика говорит об обратном. Родители с породным темпераментом+правильное воспитание=нормальный породный неагрессивный темперамент в 99% случаев. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

 как насчет агресии(инстиктивной ко всему что движется)?сколько нужно нагрузки собаке выше годика по возрасту?лабрадор или годенлабрадор?все это гдето могло дублироваться но хочется услышать ответы от людей которые реально знают и сталкивались..какие могут быть проблемы...для кого эти породы..и какая подходит мне ближе или вообще не подходит..не кидайтесь пожалуйста ссылками..устал уже читать разногласые  отзывы...дайте совет как владелец или человек  у которого есть опыть с этой собакой...еще девочка или мальчик

Вы меня простите, пожалуйста... Может, все таки стОит немного поизучать  вопрос. 

Я вот породы ( ту, что выделила) в жизни не встречала. ВЫ кого имеете в виду то?

И да! Тем на форуме очень много.  Интересных тем. Много интересной и важной информации, в том числе и  касаемо пола щенка.

К большому сожалению, агрессии сейчас в нашей породе достаточно много. Увы. Но это,  конечно, скорее исключение, чем правило, хотя исключений становится все больше и больше.

И, пожалуйста, если, конечно, вас не затруднит, проверяйте написанный текст -  это просто уважение к нам всем. Читать сложно. Правда.

Советы давать не буду, потому как вы немного ( я бы даже сказала - совсем) не в теме. 

Породы "голденлабрадор" в природе не существует.

Есть несколько видов ретриверов, обьединенных в группу. 

И, когда я, 24 года назад,  выбирала, кого же из этой группы я хочу завести..... Знаете, я книги из Штатов и Финки заказывала, фильмы, журналы всякие...

Вот как то так.  А советы... У каждого свой взгляд на каждого из ретриверов.  Надо сожрать пуд соли, на мой взгляд, с одной, или другой породой, чтобы делать выводы, потому как плохих собак не бывает.  У каждой есть свои достоинства! Вопрос лишь в том, что каждый из нас считает достоинством...

Случайных людей в породе тоже хватает, поэтому  и находят потом наших собак либо на цепях, либо привязанных в лесу к дереву, либо выброшенных на трассу, либо приведенных на усыпление ( шерсти, понимаете, много дома).

И здесь. В  этой теме, отзывы тоже будут разные. 

Так что ГУГЛ вам в помощь для принятия решения.

 

f32bd3e9a0be.jpg

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Лиз, в Москве собака в строгаче не равно агрессивная собака(( для большинства хозов строгач это уже просто аксессуар, а не корректирующая временная амуниция(( 

Нене, Ань, они бросались прямо. 

Я ж все-таки отличу агрессию от аксессуара))) 

А так - да, я вообще видела бигля в строгаче и на рулетке))

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

У каждого свой взгляд на каждого из ретриверов.  Надо сожрать пуд соли, на мой взгляд, с одной, или другой породой, чтобы делать выводы, потому как плохих собак не бывает.  У каждой есть свои достоинства! Вопрос лишь в том, что каждый из нас считает достоинством...

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, вы должны понимать, что с вашим графиком приучение щенка к улице затянется, т.к. терпеть столько времени щенок не в состоянии. и кто с ним будет, пока он на карантине?

рассмотрите взрослую собаку, приученную к выгулу. опять же - будет понятен характер и чем с собакой заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

единственное, вы должны понимать, что с вашим графиком приучение щенка к улице затянется, т.к. терпеть столько времени щенок не в состоянии. и кто с ним будет, пока он на карантине?

рассмотрите взрослую собаку, приученную к выгулу. опять же - будет понятен характер и чем с собакой заниматься.

Не соглашусь. Приходят на занятия люди с переустроенными собаками, и думают, как бы снова переустроить.  

За ними иногда стоят такие "санты-барбары", такие болезни, такая жуть,что маманегорюй....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Elizabeth and Luna сказал:

Нене, Ань, они бросались прямо. 

Я ж все-таки отличу агрессию от аксессуара))) 

Вот тоже, мой иногда так бросался (в наши худшие времена, когда совсем беда была с реакцией на собак), что можно было подумать, что он хочет собаку сожрать, думаю многие так и думали:default_yes: Я не спорю,не подумай, вполне верю, что есть ретриверы с агрессией, но их на столько, слава богу, сейчас мало, что я их даже не встречала, ттт!

Но я вот соврала, сейчас в памяти всех лабров перебираю местных, есть один агрессивный, но там уважительная причина, он болен( у него рак, видимо поэтому обороняется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Не соглашусь. Приходят на занятия люди с переустроенными собаками, и думают, как бы снова переустроить.  

За ними иногда стоят такие "санты-барбары", такие болезни, такая жуть,что маманегорюй....

 

все мои собаки - взяты взрослыми. и да, каждая со своими тараканами. но было бы желание и все можно исправить. 

а болезни и у щенков из именитых питомников могут быть, вам ли не знать опять же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

все мои собаки - взяты взрослыми. и да, каждая со своими тараканами. но было бы желание и все можно исправить. 

а болезни и у щенков из именитых питомников могут быть, вам ли не знать опять же. 

Как сказал великий Лоренц  -" Боитесь неприятностей - заводите аквариум".:default_gleam:

Я не знаю, сколько у вас собак было взято взрослыми, и какие были у них "тараканы".

Мои собаки были все взяты щенками, и я вылепила из них то, что хотела. Взрослые бывают на передержках, и на дрессировках особенно часто.

 Я лишь делюсь своим опытом. А он, можете мне нА слово поверить, достаточно большой, чтобы сделать выводы.

Застраховаться нельзя ни от чего. И переустроенные грызут квартиры, и  делают дела на диваны, и воют так, что соседи ментов вызывают. И со щенками бывают проблемы. Такова жизнь. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

  есть ретриверы с агрессией, но их на столько, слава богу, сейчас мало, что я их даже не встречала, ттт!

 

Их настолько, Аня, сейчас много, что даже порой плакать хочеться.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Их настолько, Аня, сейчас много, что даже порой плакать хочеться.

:default_sorry:печально(( и обидно за породу очень! У нас таких нет, это радует, хотя хозяева иногда такое творят, диву даюсь, как эти собаки еще держат себя в лапах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

:default_sorry:печально(( и обидно за породу очень! 

Да.Печально. И очень обидно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

 Я лишь делюсь своим опытом. А он, можете мне нА слово поверить, достаточно большой, чтобы сделать выводы.

 

а я - своим) мне пришлось исходить из предложенного и корректировать по себя) но я ни разу не дрессировщик, я просто владелец. и по моему опыту - пугать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

и по моему опыту - пугать не стоит.

Ну что поделать, здесь наши мнения расходятся. И это нормально.

Мой опыт говорит о том, что стОит предупреждать, и предупреждать весьма серьезно, потому как иногда приходиться переустраивать животное не один раз.

И поскольку я сталкиваюсь с этим постоянно, я буду, конечно, предостерегать людей по мере возможности.:default_blush2:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Их настолько, Аня, сейчас много, что даже порой плакать хочеться.

печально, а подскажите тогда агрессия к людям или собакам, чисто из интереса интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поддержу тему про отказников, но не сразу взять, а предложить нуждающейся собачке волонтерскую передержку. Тогда у Вас будет возможность на собственном опыте понять Ваша порода или нет, сможете ли Вы ужиться со "сложностями", которые несёт в себе ретривер. Вообще, есть такое понятие "моя собака", и если оно с Вами случается, то становится не важно какой это существо породы, сколько сложностей несёт в себе совместное пребывание... и прочие мелочи... 

У каждого из нас на форуме "моя собака" случилась один или много раз, но это вовсе не значит, что ретривер - идеальная собака. Бывают случаи агрессии (у нас сосед ровесник лабрадор на дух других кабелей не переносит, при этом живёт в семье с маленькими детьми; есть у нас на форуме ретривер Никсон, который рвал всех подряд, нынче он совсем "плюшечная плюшка", потому, что у него есть Машкин и нет шансов на чепуху всякую)))), бывают вопросы здоровья (например наша дисплазия на всех лапах, но тоже преодалимо, сейчас мы вполне можем догнать русскую псовую борзую и поиграть с ней, что и делаем), некоторые металлические клетки жрут (была у нас такая принцесса с солнечного юга), некоторые поют в одиночестве (ну тут тоже мы))))... К чему я это?)) к тому, что когда Вы уверены, что рядом с Вами "Ваша собака" все проблемы решаемы. 

Пробуйте и смотрите на собственном опыте что Ваше, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, золотая собака сказал:

печально, а подскажите тогда агрессия к людям или собакам, чисто из интереса интересует.

Задумалась. Вот лично я ни разу не встречалась с агрессией у ретриверов к людям, даже в очень сложной для собаки ситуации. А к собакам бывает. Мой лабр (который агрессии лишён напрочь) и то может вступить в разборки с другой собакой, если та не понимает его ритуальных проходов и рыков и кидается на него. А толлер, несмотря на его совсем ещё нежный возраст, на агрессию собаки в его сторону совсем не по-детски показывает, что у него тоже зубы имеются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мисти поначалу было такое к людям, но я бы не назвала это агрессией, скорее закреплённое поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Задумалась. Вот лично я ни разу не встречалась с агрессией у ретриверов к людям, даже в очень сложной для собаки ситуации.

вот встречалась! причем  по-моему, это была реакция на испуг человеческий. Испугался - получи, спокоен - мимо.
Собаки-телепаки, или эмпаты ( чувствующие эмоции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

 я бы не назвала это агрессией, скорее закреплённое поведение. 

а разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, wina сказал:

а разница?

да такая же как между трусостью и "охраной" в соседней теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

djon008, вот скажу я Вам "заводите лабрадора.."..а попадется Вам невесть что по характеру и кто будет виноват..? Я не думала даже о лабре, хотела добермана или кане-корсо..а поехала и забрала своего первого, отказника 11-тимесячного..и лучше собаки у меня нет и не будет...Сейчас у меня три лабрадора, все разные, очень..Алька-выдра оторванная, легковозбудимая и гиперактивная, грызун..но ласковая и дружелюбная ко всему..Бад-это душка плюшка невозможная, агрессия и Бадди-это вещи просто несовместимые..Выбирать Вам в любом случае...если Вы хотите 2-3 месяца со щенком быть постоянно, то щенок 4-5 месяцев вполне может быть Вашим вариантом...Изучайте темы на форуме,много пользы можете извлечь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...