Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Если выбирать, то лучше голдена берите, а мальчик или девочка это уже как хотите. Такой же собака не будет, как был предыдущий пес, даже если брать туже породу. И сразу спокойным послушным тоже не станет . Чтобы не громил квартиру, можно купить клетку и правильно к ней приучить, как раз будет время 2-3 месяца не малый срок, можно и к клетке приучить и постепенно одному оставаться дома и много к чему еще. Так же хорошо если есть соседка или друг подруга кто мог бы выводить днем собаку погулять, когда выйдите на работу. 

Имхо 9 часов в клетке, с 8 до 17 - это мучительство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Clumber сказал:

Имхо 9 часов в клетке, с 8 до 17 - это мучительство.

Я поэтому и написала что нужен кто-то на подхвате, кто сможет днем гулять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Clumber сказал:

Так любите собак, что с чистым сердцем и спокойной совестью избавились

 

 

Не со спокойной поверьте мне....но я спокоен за него...жена в слезах 2 дня ходила.пришлось(я виноват лишь в том что купил собаку по породе трудно обучаемую и ездовую!я незнал с чем столкнусь.но я вижу его нахальную морду 2 раза в неделю и он рад и мне и свой жизни)чужим я бы не отдал его.и я учил его как вести себя дома,но он кроме как писать на пеленку ничего не выполнял....он мог лежать нахально смотреть глазками на меня и грызть табурет одновременно!не региагируя на команды и ругани,он мог грызть руки до крови не смотря на команды ,уговоры ,отвлекания игрушками и играми,газеткой по по носику,за шкирку к полу ,методы бить я не применял,а попытки обратиться к немало известному кинологу кончились фразой "хаски?!я могу им заняться но результата не гарантируют,я дрессировал эту породу,и доволен остался только 4мя из 25".я за спорт(но не по 10км в день)у меня есть велик,я езжуна рыбалку,катаюсь на мотоцикле. спасибо за ссылку подпитал по фото масштабы!если все так как там люди описывают то это мелочи жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, djon008 сказал:

Прошу прощения за пунктуацию и грамматику.неудобно переключать постоянно клавиатуру!в любом случае в чем тут неуважение к людям?если я допустим вовсе в школу не ходил и неумею писать правильно..я не могу тогда писать на форуме и общаться с людьми как умею??.....

Отвечу русский язык он великий и могучий для того были придуманы правила но если вы в школу неходили и неумеете правильно писать тогда конечно.........Рушат и нерушат квартиры представители разных пород...к породе это не имеет отношения никакого....у подруги хаска уже ей восьмой год ничего не тронула... и никогда не накручивала километры просто хорошо выгуливала ее.

 "попытки обратиться к немало известному кинологу кончились фразой "хаски?!я могу им заняться но результата не гарантируют,"

badf5f96c85a892cf870af1f26e7a361.gif

Фиговый кинолог. :default_gleam:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так любите собак, что с чистым сердцем и спокойной совестью избавились

 

 

Не со спокойной поверьте мне....но я спокоен за него...жена в слезах 2 дня ходила.пришлось(я виноват лишь в том что купил собаку по породе трудно обучаемую и ездовую!я незнал с чем столкнусь.но я вижу его нахальную морду 2 раза в неделю и он рад и мне и свой жизни)чужим я бы не отдал его.и я учил его как вести себя дома,но он кроме как писать на пеленку ничего не выполнял....он мог лежать нахально смотреть глазками на меня и грызть табурет одновременно!не региагируя на команды и ругани,он мог грызть руки до крови не смотря на команды ,уговоры ,отвлекания игрушками и играми,газеткой по по носику,за шкирку к полу ,методы бить я не применял,а попытки обратиться к немало известному кинологу кончились фразой "хаски?!я могу им заняться но результата не гарантируют,я дрессировал эту породу,и доволен остался только 4мя из 25".я за спорт(но не по 10км в день)у меня есть велик,я езжуна рыбалку,катаюсь на мотоцикле. спасибо за ссылку подпитал по фото масштабы!если все так как там люди описывают то это мелочи жизни...

Думаете с ретривером будет по другому? Также будет грызть табуретки и руки, смотреть в глазки, а ещё рычать и гавкать. С нами в группе замечательно занимаются хаси. Они вполне обучаемы. То, что Вы не смогли научить собаку, не делает ее глупой или неподдающейся дрессировке.

Что ж Вы к 10 км прицепились? Это ерундовое расстояние, а уж на велике тем более. Вы сколько планируете гулять? Выйти пописать, постоять, пока собака побегает/пожрет в кустах/поиграет с другими собаками и все? Тогда заведите нанособаку, некоторые их вообще не выгуливают, приучают к лотку/пелёнке и все. И собака есть, и гулять не надо (по мне это издевательство).

Нельзя заводить активную породу и не быть готовым к энергозатратам. А невоспитанный ретривер - это 20-30-40 кг эмоций. Такую псяку ещё удержать надо при рывке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и здесь...я не хочу ошибиться ещё раз.так как 2я попытка для меня последняя наверное.поэтому и прошу советов владельцев.у кого то диван сгрыз за год,у кого то только обувь и бумагу предпочитают,если это так то это мелочь жизни.у меня было сожранно все за неделю ВСЕ!!!!писюльками выгулами шерстью меня не пугайте,не глобальными погромами тоже..я знаю что это мне предстоит все вкусить!не нужно мне описывать ежедневные стандартные тяготы собаковода!я спрашиваю про породу...с масштабами погромов мне помогли ссылкой(спасибо)это не критично!любовь к людям это +.по поводу кто спокойней и менее шубутной мне советуют золотистого..но может просто их меньше или владельцы их выматывают...вообщем по отзывам я почти определился ,осталось выбрать простого или золотого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Думаете с ретривером будет по другому? Также будет грызть табуретки и руки, смотреть в глазки, а ещё рычать и гавкать. С нами в группе замечательно занимаются хаси. Они вполне обучаемы. То, что Вы не смогли научить собаку, не делает ее глупой или неподдающейся дрессировке.

Что ж Вы к 10 км прицепились? Это ерундовое расстояние, а уж на велике тем более. Вы сколько планируете гулять? Выйти пописать, постоять, пока собака побегает/пожрет в кустах/поиграет с другими собаками и все? Тогда заведите нанособаку, некоторые их вообще не выгуливают, приучают к лотку/пелёнке и все. И собака есть, и гулять не надо (по мне это издевательство).

Нельзя заводить активную породу и не быть готовым к энергозатратам. А невоспитанный ретривер - это 20-30-40 кг эмоций. Такую псяку ещё удержать надо при рывке.

Утром 30-60 минут.вечером пока он не устанет..да и любому животному нужна активность...вопрос в том насколько много

Изменено пользователем djon008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, djon008 сказал:

Утром 30-60 минут.вечером пока он не устанет

собаку и за полчаса можно активной треней ухайдокать. тут не вопрос - сколько времени, а вопрос - на что это время потратить. два часа ходить или стоять в компании таких же владельцев и смотреть, как собачки играются - это впустую потраченное время. 40 минут апортировки, отработки команд с перерывами на пописать и другое - время, проведенное с пользой. любой ретривер - активная крупная собака, если она не воспитана, то активная крупная проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца будет выходных...месяц карантин без выгулов..слежка за псом.рассказ что можно что нельзя....потом месяц с попыткой приручения к улице...если не получится тогда клетка с "позитивом Аля место"пока такая тактика...или действительно тут все владельцы спортсмены?и не стоит?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж за 30 мин можно эту породу ухайдокать так это вообще не вопрос..это даже плюс.это не время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете с ретривером будет по другому? Также будет грызть табуретки и руки, смотреть в глазки, а ещё рычать и гавкать. С нами в группе замечательно занимаются хаси. Они вполне обучаемы. То, что Вы не смогли научить собаку, не делает ее глупой или неподдающейся дрессировке.

Что ж Вы к 10 км прицепились? Это ерундовое расстояние, а уж на велике тем более. Вы сколько планируете гулять? Выйти пописать, постоять, пока собака побегает/пожрет в кустах/поиграет с другими собаками и все? Тогда заведите нанособаку, некоторые их вообще не выгуливают, приучают к лотку/пелёнке и все. И собака есть, и гулять не надо (по мне это издевательство).

Нельзя заводить активную породу и не быть готовым к энергозатратам. А невоспитанный ретривер - это 20-30-40 кг эмоций. Такую псяку ещё удержать надо при рывке.

Утром 30-60 минут.вечером пока он не устанет..да и любому животному нужна активность...вопрос в том насколько много

Ретриверам нужно много. Очень. И физической, и умственной активности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, djon008 сказал:

Если уж за 30 мин можно эту породу ухайдокать так это вообще не вопрос..это даже плюс.это не время

вы хайдокаетесь с ней вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Ретриверам нужно много. Очень. И физической, и умственной активности

Это мне уже говорили и это правда скорее всего....но по сути ..неужели все сдешние владельцы перед работой утром выматывают пса?неужели все по нескольку раз в день едут домой чтобы выгулять и опять вымотать?нет простых работающих людей с моим схожим графиком не домохозяек которые держат эту породу и все счастливы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, djon008 сказал:

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои гуляют 2 раза в день по 30-40 минут ( + с утра один попис). Никогда не наматывала км и не доводила собак до "тряпочек" физ.нагрузками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, djon008 сказал:

осталось выбрать простого или золотого...

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

А простой - это кто?

Лабр, голден, флэт, чесапик, керли или новошотландец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, джонник сказал:

Мои гуляют 2 раза в день по 30-40 минут ( + с утра один попис). Никогда не наматывала км и не доводила собак до "тряпочек" физ.нагрузками. 

Спасибо ищу позитива))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

А простой - это кто?

Лабр, голден, флэт, чесапик, керли или новошотландец?

Я не спец..но я так понял есть лабрадор ретвивер и золотой лабрадор ретвивер.с виду схожи в внутри немного разные..могу опять таки ошибаться..не надо сарказма..неужели нельзя более мирно общаться?я тут не умничаю не советую а спрашиваю ..черпаю информацию.ваш сарказм мне не в помощь!я уже просил так не писать!если я не шарю в породе от вас более полезней было бы услышать разнообразие характер особенности содержания лабрадоров не же ли "хи хи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставлю свои 5 копеек, как владелец того самого золотистого))) 

Будучи щенком, моя рыжая не вскрывала полы дома и не обдирала обои, не жрала кожаные итальянские сапоги,  в туалет ходила только на пеленку, которая после полугода лежала просто "на всякий"...НО! Весь мой первый год собаковладельца был посвящен ей и только ей. И это не 30 минут утром, потом в клетку, час вечером, а в выходные на пару часиков в лес. Это в шесть утра на полтора часа в парк (зимой! сибирской зимой!!!) в обеденный перерыв вместо обеда - домой чтобы вывести в туалет, вечером в парк, перед сном снова вывести в туалет. А в выходные к 9 утра - на дрессировку. А по вечерам, опять таки не в кино, не в кафе, не залечь спокойно с бутылкой пива на диван, а, да, в парк))) или в лес или на озеро, часа на 2-3. В итоге сейчас у меня - идеальная собака. Послушная, адекватная, умная, настоящий компаньон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, djon008 сказал:

Я не спец..но я так понял есть лабрадор ретвивер и золотой лабрадор ретвивер.с виду схожи в внутри немного разные..могу опять таки ошибаться..не надо сарказма..неужели нельзя более мирно общаться?я тут не умничаю не советую а спрашиваю ..черпаю информацию.ваш сарказм мне не в помощь!я уже просил так не писать!если я не шарю в породе от вас более полезней было бы услышать разнообразие характер особенности содержания лабрадоров не же ли "хи хи"

лабрадо ретривер и голден ретривер) 

шерсть будет от обоих, особенно в период линьки. и первые пару-тройку лет да, в собаку надо будет вкладываться. понятно, что не у всех есть возможность приезжать и выгуливать, но - многие подгадывают появление щенка под свои отпуска, чтобы наладить с ним контакт. дрессировкой занимаются не только спортсмены, обычные владельцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ксюша Хвост и Нос сказал:

вставлю свои 5 копеек, как владелец того самого золотистого))) 

Будучи щенком, моя рыжая не вскрывала полы дома и не обдирала обои, не жрала кожаные итальянские сапоги,  в туалет ходила только на пеленку, которая после полугода лежала просто "на всякий"...НО! Весь мой первый год собаковладельца был посвящен ей и только ей. И это не 30 минут утром, потом в клетку, час вечером, а в выходные на пару часиков в лес. Это в шесть утра на полтора часа в парк (зимой! сибирской зимой!!!) в обеденный перерыв вместо обеда - домой чтобы вывести в туалет, вечером в парк, перед сном снова вывести в туалет. А в выходные к 9 утра - на дрессировку. А по вечерам, опять таки не в кино, не в кафе, не залечь спокойно с бутылкой пива на диван, а, да, в парк))) или в лес или на озеро, часа на 2-3. В итоге сейчас у меня - идеальная собака. Послушная, адекватная, умная, настоящий компаньон.

спасибо тебе, моя хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, djon008 сказал:

неужели все сдешние владельцы перед работой утром выматывают пса?

Да, уматываю, чтобы дома он спал и я была спокойна, что собака спит довольная, а не громит квартиру. Но не километрами, а занятиями и играми, час хватает, чтобы он спал весь день. 

 

13 минуты назад, djon008 сказал:

неужели все по нескольку раз в день едут домой чтобы выгулять и опять вымотать

Пока был маленький и не мог терпеть я бежала домой в обед с работы, чтобы вывести его на попис, покормить и минут 10 поиграть. Клетки у нас никогда не было.

 

14 минуты назад, djon008 сказал:

нет простых работающих людей с моим схожим графиком не домохозяек которые держат эту породу и все счастливы?

Я работаю, имею ребенка 8 лет, в разводе, т.е помогать мне особо некому. Но на подхвате всегда был родственник, который мог приходить проведывать малыша, сейчас этого уже не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

лабрадо ретривер и голден ретривер) 

шерсть будет от обоих, особенно в период линьки. и первые пару-тройку лет да, в собаку надо будет вкладываться. понятно, что не у всех есть возможность приезжать и выгуливать, но - многие подгадывают появление щенка под свои отпуска, чтобы наладить с ним контакт. дрессировкой занимаются не только спортсмены, обычные владельцы. 

Спасибо..я так же и подстраиваюсь с приобретением.пока новогодние каникулы +отпуск.2 месяца имеется.ещё ремонт капитальный тоже в +что пока щенок особо ценного не пострадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Да, уматываю, чтобы дома он спал и я была спокойна, что собака спит довольная, а не громит квартиру. Но не километрами, а занятиями и играми, час хватает, чтобы он спал весь день. 

 

Пока был маленький и не мог терпеть я бежала домой в обед с работы, чтобы вывести его на попис, покормить и минут 10 поиграть. Клетки у нас никогда не было.

 

Я работаю, имею ребенка 8 лет, в разводе, т.е помогать мне особо некому. Но на подхвате всегда был родственник, который мог приходить проведывать малыша, сейчас этого уже не надо.

И вам спасибо.но у меня тут гулять просить некого да и ненужно будет 2 месяца..а вот с работы бегать не получится ,так как оч далеко.да выгул пока щенок я в расчёт не беру..пописы всегда будут даже если ты дома сидишь можно не уследить!спасибо за отзыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...