Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Марина и Рой сказал:

У нас тоже многие собачки носятся за лазером с удовольствием, некоторые только лазер и любят, а с игрушками совсем никак..

А это потому, что собаку не научили ИГРАТЬ. Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ааа... :default_dntknw:

Я лично про такое не слышала. Всегда считала, что собаке важно взять предмет в зубы.

Важно конечно! Но и преследовать тоже нравится) но когда приходит осознание у собаки, что поймать фигню не получится, то интерес угасает конечно, у кого-то сразу, у кого-то упрямого, типа моего, интерес держится подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

Важно конечно! Но и преследовать тоже нравится.

 

Так это потому, что ничего другого не предлагается. В этом суть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Марина.Пулер - это прекрасно. 

Я тоже его очень люблю, он поставил нас на ноги в прямом смысле слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Я уже тоже много раз просила уважать людей, и попытаться писать со знаками препинания.

Не вижу ни в одном посте оскорблений от меня. Если вы их видите - кнопка "жалоба" вам в помощь.

 

Ольга, не мучайте человека, он же честно сознался

В 27.12.2016 в 21:10, djon008 сказал:

....устал уже писать.....опять устал печатать..

 

Уважаемый djon008, судя по тому что Вы пишете о Вашем отношении к собаководству, выберите третий пункт из названия Вашей темы, Вы не готовы.

Возможно кошка скрасила бы Вам одиночество, она и дом не громит, и гулять с ней не надо, а ещё она кушает сама и её, как щенка, не надо кормить по времени несколько раз в день. И вполне такой зверь подходит под задачу:

23 часа назад, djon008 сказал:

.детей нет...дома чувствуешь себя одиноко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Так это потому, что ничего другого не предлагается. В этом суть. 

Нет, суть в том, что это работало и собаке нравилось бежать за точкой, а мне нравилось, что мы могли подстроить эту игру под занятия дрессировкой. Если кто-то использует только лазер, всегда и везде, потому что ему лень, то это не про меня. И кстати, в те времена, когда ему был интересен лазер, предложи ему другую игрушку, работать он будет хуже, хотя любит все игрушки, играть он умеет и за пуллер, например, тоже сейчас отлично занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Нет, суть в том, что это работало и собаке нравилось бежать за точкой, а мне нравилось, что мы могли подстроить эту игру под занятия дрессировкой. Если кто-то использует только лазер, всегда и везде, потому что ему лень, то это не про меня. И кстати, в те времена, когда ему был интересен лазер, предложи ему другую игрушку, работать он будет хуже, хотя любит все игрушки, играть он умеет и за пуллер, например, тоже сейчас отлично занимаемся.

Сори. Я все равно не понимаю. Бегание за точкой я не могу назвать игрой, так же не могу понять связи - задание - награда - " пойди туда... принеси то, не знаю - что".

 Возможно, я ошибаюсь. 

Но. Не берите в голову.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяна & girls сказал:

 

 

Уважаемый djon008, судя по тому что Вы пишете о Вашем отношении к собаководству, выберите третий пункт из названия Вашей темы, Вы не готовы.

Возможно кошка скрасила бы Вам одиночество, она и дом не громит, и гулять с ней не надо, а ещё она кушает сама и её, как щенка, не надо кормить по времени несколько раз в день. И вполне такой зверь подходит под задачу:

 

+ стомиллионов.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 в те времена, когда ему был интересен лазер, предложи ему другую игрушку, работать он будет хуже, хотя любит все игрушки, играть он умеет и за пуллер, например, тоже сейчас отлично занимаемся.

Ань, ну так вы его "подсадили" на лазер? Вы же не доработали интерес к игрушке, как к мотивации, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Не стОит утрировать. Я вела речь не о часовой прогулке и не о нагрузке на мозг. Я говорю о доведении собаки до состояния "тряпочки", когда собаке трудно дойти до дома . Вы , кто-нибудь , доводите до этого на прогулках своих детей? Вот чтоб прям падали замертво? 

пожалуйста.

Не каждый день конечно, но 2 - 3 раза в месяц прогулка от 3 до 6 часов, выгул и занятия. Песа реально ноги с трудом переставляет, На данном фото прилегла отдохнуть.

 

 

1 (13).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Ань, ну так вы его "подсадили" на лазер? Вы же не доработали интерес к игрушке, как к мотивации, правда?

Не спорю)) Я его также подсадила на еду, на другие игрушки, на похвалу. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы слушалось))) Меня не напрягало, что ему нравился лазер. Ну нравится, ок, я это использую. Потом лазер надоел, он подсел на пуллер, мячики, перетяжки.

38 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Вы же не доработали интерес к игрушке, как к мотивации, правда?

Откуда это утверждение? Где я писала, что кроме лазера, он ни во что не играл? Играл конечно, и сейчас играет еще как, но просто лазер был интересен больше некоторое время, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Ух ты! Указка - как мотиватор? Можно поподробнее. Никогда про такое не слышала.

Мотивация должна быть хоть как то осязаема. Нет? Еда, мячик, любая игрушка - потягушечки...

Катя Гурова! Скажи чО нить.

Я не люблю эти указки, но если привели двухгодовалое начто, что куска не хочет, игрушку не хочет, но хочет указку... Ну хоть за указку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Марина и Рой сказал:

У нас тоже многие собачки носятся за лазером с удовольствием, некоторые только лазер и любят, а с игрушками совсем никак... Мой Ройка эту штуковину совсем не понял, для нас существует только пуллер (кстати физически это не на много тяжелее))))

Вот меня всегда беспокоит, если собака любит что-то одно. Если я замечаю перекос какую-то сторону, никогда не иду на поводу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Домой собака идет волоча лапы.

Ну вот например. (((((

И таких постов по разным темам ( от разных хозяев) можно много на собирать. И всё это с гордостью пишут. ((( А что хорошего , полезного в этом. 

3-4 часа плаванья и беготни я считаю ничего полезного  даже для тренированной собаки. 

И не надо меня переубеждать, не трудитесь)))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

пожалуйста.

Не каждый день конечно, но 2 - 3 раза в месяц прогулка от 3 до 6 часов, выгул и занятия. Песа реально ноги с трудом переставляет, На данном фото прилегла отдохнуть.

 

 

1 (13).jpg

Мне жалко вашу собаку, правда. Это ужасно.((((((((((((((((((((((((((((( У собаки лишний вес. На многих ваших фото она или стоит , или сидит и видно как ей тяжело(((((((((((( А Вы ей такую нагрузку (((( и хвалитесь(.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я влезу? Для меня есть две разные формы собака устала.

1. собака пришла на своих двоих четырёх, поела, и легла спать, не сильно важно при этом сколько и как длилась прогулка.

2.измождённая собака вваливается в дом и падает на пороге.

1 час назад, золотая собака сказал:

Песа реально ноги с трудом переставляет, На данном фото прилегла отдохнуть.

мне кажется не самый удачный пример. (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, джонник сказал:

Мне жалко вашу собаку, правда. Это ужасно.

уже давно на диете, это раз. Спасибо форуму, что подсказали, это два, и три спасибо и вам тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для здорового молодого кобеля, 30 минут 2 раза в день это очень мало, если в эти 30 минут вместить и туалет и занятия и игры, то он просто не выписает всё за такую прогулку. И тем более не растратит энергию.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, джонник сказал:

Ну вот например. (((((

Про "идет волоча лапы" я конечно преувеличила, идет сам, нормальной походкой, но придя домой не изводит своим присутствием окружающих, не ходит за мной, а кушает и ложится спать. Если же мы погуляли мало, не активно, то он будет топтаться, ходить и искать себе место, короче маяться от безделья и нерастраченной энергии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, золотая собака сказал:

 

Не каждый день конечно, но 2 - 3 раза в месяц прогулка от 3 до 6 часов, выгул и занятия. Песа реально ноги с трудом переставляет, На данном фото прилегла отдохнуть.

 

 

1 (13).jpg

Не, ну 6 часов -это для перегруженной собаки многовато

И еще. Вам кардиолог разрешает такие длительные прогулки? Я, правда, не в курсе сколько лет вашей собаке, и все ли у нее хорошо с сердцем.

Мои собаки приученные к длительным прогулкам. Летом, часов в 5 утра  выходим, и иногда в 8 только возвращаемся. Идем, останавливаемся,  кто то отдыхает, с кем то занимаюсь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

И еще. Вам кардиолог разрешает такие длительные прогулки? Я, правда, не в курсе сколько лет вашей собаке, и все ли у нее хорошо с сердцем.

все хорошо

14 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Идем, останавливаемся,  кто то отдыхает, с кем то занимаюсь...

так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, золотая собака сказал:

все хорошо

 

То есть кардиолог  вам рекомендует такие длительные прогулки?

Впрочем, чО я лезу.. 

Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что превратили мою тему в непойми что!нет других разделов или Лички для обсуждений не по теме?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Asyanya1983 сказал:

ИМХО для здорового молодого кобеля, 30 минут 2 раза в день это очень мало, если в эти 30 минут вместить и туалет и занятия и игры, то он просто не выписает всё за такую прогулку. И тем более не растратит энергию.  

 

 

И для активной, молодой суки тоже:default_lol_2:

Квартиру громить не будет, игрушки таскать тоже, а придёт, сядет неподалёку и будет изо всех сил гипнотизировать взглядом)). 

Для нас идеальный режим - прогулки по часу два раза в день, плюс один выход только на попис, и три раза в неделю марш-бросок на 3 часа в леса-поля. 

Были тут неделю морозы под -35, гуляли по 15 минут, так я дома очень активно придумывала, чем мозги собаке загрузить, а толку-то! Сядет, вся в тоске, и глазеет на меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...