Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Согласна, только если при всем этом собака качественно содержится. А чаще всего в ситуациях, когда собака грызет, всплывает, что гуляют с ней по пол часа на поводке, а потом плачут, что собака все громит. Есть ситуации, когда действительно что ни делай все без толку, но если собака плохо содержится, то тут уж какая психика? Если взять ретриверов, хасок, это энергичные породы, требующие активного выгула, нельзя посадить хаски на 10 часов в квартире, при этом погуляв кружок по парку с утра, и ждать, что она будет вышивать крестиком весь день в ожидании очередного кружка по парку. Я лишь об этом.

Скажу Вам по секрету, нормальная собака и когда с ней мало гуляют и т.п.. дома не громят...  Да они будут в плохой форме, да они жиреют и т.п.... но глобальных погромов дома даже при скромном выгуле нет. Мелочи типа пары газеток, пару обуви и т.п. я не считаю погромами... Такого чтобы вскрывали мебель и т.п. как на приведенных выше фото собаки делают только находясь в истерике, сильном стрессе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Да, только хозяева декорашек к сожалению, в большинстве своем, так не считают(.

Согласна на все 100%. И самое главное, что гуляют с ними многие без поводков. И вот такая стайка из 3-х собачек не дает проходу ни прохожим, ни собакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, djon008 сказал:

Ладно дискуссия ((я спрашиваю по лабрадора... По погрызам я понял!про нагрузку не совсем понял...кто целый день гоняет собак..обычные люди 2 раза в день по 40 минимум минут.у кого то есть проблемы в связи с характером у кого то нет.проагрессию понял что возможна .но насколько она контролируемая ответа не услышал.вишу 50 на 50

Я обычный человек с графиком работы 5/2 по 8-9 часов. Гуляю с собакой (он очень активный парень) по часу утром и вечером зимой, летом подольше вечером. Гуляем мы в таком режиме, что собака предоставлена сама себе только минут 5, сделать туалетные дела и снова в строй, играем, занимаемся дрессировкой, учим трюки, занимаемся поиском, начиная с апреля-мая плавает. Домой собака идет волоча лапы. Приходит, ест и падает спать. Ни разу никакой агрессии за ним не замечено, потому контролировать мне нечего. С агрессией должен работать кинолог! А вообще агрессивного ретривера я бы вернула заводчику, как брак. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ledi_Juli сказал:

собаки делают только находясь в истерике, сильном стрессе...

Честно говоря, я вот уверена, что если я буду гулять со своим годовалым лабром по 15 минут утром и вечером, при этом он будет в квартире один по 8 часов, то у него как раз и случиться стресс и истерика:default_sorry:, что же по вашему у него плохая психика? Даже у меня бы случилась истерика, при такой жизни, и я бы тоже стала вскрывать мебель, наверное!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Честно говоря, я вот уверена, что если я буду гулять со своим годовалым лабром по 15 минут утром и вечером, при этом он будет в квартире один по 8 часов, то у него как раз и случиться стресс и истерика:default_sorry:, что же по вашему у него плохая психика? Даже у меня бы случилась истерика, при такой жизни, и я бы тоже стала вскрывать мебель, наверное!))) 

Если у него не случается сейчас, не случится и при другом выгуле.  Да если он будет вскрывать мебель - это явно не хорошая психика.  8 часов это обычный рабочий день большинство собак так и сидят дома, и да как бы не хотелось верить в лучшее - но и гуляют большинство тоже не долго и без дрессировок... и при этом такие погромы это не норма для собак... Еще раз это не говорит о том, что не надо гулять и т.п.. 

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы голдена завела...вот честно, судя по заголовку темы))))))))

У меня 2 года назад были муки выбора, вторая будет голден))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ledi_Juli сказал:

Если у него не случается сейчас, не случится и при другом выгуле.  Да если он будет вскрывать мебель - это явно не хорошая психика.  8 часов это обычный рабочий день большинство собак так и сидят дома, и да как бы не хотелось верить в лучшее - но и гуляют большинство тоже не долго и без дрессировок... и при этом такие погромы это не норма для собак...

Ой, хоть бы ваши слова не прочитали какие-нибудь новички и не решили, что ретривера можно и не выгуливать вовсе, ну будет толстый и умрет раньше, зато с хорошей психикой и квартира цела:default_lol: Не обеспечивать собаке качественный выгул - это сравни издевательству над животным я считаю. Я не говорю про разовые случаи, когда из-за каких-то обстоятельств мы не можем погулять долго с собакой, у меня так конечно тоже бывает! Например, вчера я устала на работе так, что с ног валилась. Погуляли пол часа без занятий и игр, просто ходил нюхал, а я передвигала ноги, и конечно я понимаю, что он не разнесет мне дом после этого)) Были случаи, когда мне очень рано надо было куда-то уехать утром, мы также быстренько погуляли и я знала, что собака дом не разберет! Но все же это не система, а исключения. А про фото, которые я выложила, скорее всего они постановочные на 80%, я их скинула, чтобы показать ТС, что крушить могут любые породы, в том числе и ретриверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за потраченное время, нервы и желание оказать помощь ТС. Но после прочтения утверждения про низкий болевой порог у собак, а у серьезных пород тем более...    Высокий у них порог и очень высокий. Если человек путает муху с табуреткой. ....

Изменено пользователем золотая собака
PS . даже рыбки дохнут в аквариуме без должной заботы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще касаемо выгула утром, я сейчас не работаю поэтому утром гуляем не меньше 40 минут, а когда работала на утренний моцион выходило мин. 15 (2 соседние пятиэтажки обойти), а кобелям этого наверное не хватило бы, они ж не сразу все выписывают. Вечером всегда по времени гуляем полноценно, по содержанию когда как, когда играем, а иногда просто ходим-бродим. Почти никогда ничего не портила, в детстве журналы, пульты я не считаю, сейчас все в свободном доступе, но в том году сына провожала на вокзал, соответственно чемоданы, сборы, Тода распереживалась, по приходу домой обнаружила погрызанную книгу. А до Тоды у меня был сеттер, гуляли с ней долго, полноценно, но она все равно грызла, приходилось все прятать, но она действительно нервная была, боялась салюта, грома, была от рабочих родителей (когда я покупала собаку я еще в школе училась и инета не было, т.е. неверно я подошла к выбору), ей необходима была охота, а я увы, не обеспечила ее, в конечном счете она убежала дважды, один раз нашлась через 3 месяца, а второй уже с концами. На поводке с ней не вариант был, ей нужно было именно бегать, все вынюхивать, стойка у нее была загляденье, постоянно в лес с ней ходила, но вот мы гуляем, гуляем, а потом раз, что-то щелкнуло в бошке и убегает (неделями все хорошо, а потом всплеск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простите , но никогда не понимала ЗАЧЕМ нагружать собаку так , чтоб волочила лапы, падала замертво, чуть живая приходила домой? Что бы что? Подорвать собаке здоровье? Чтоб потом в возрасте 7-9 лет ( если не раньше)  получить инвалида ? 

Никогда не гуляла со своими в таком режиме и никто никогда ни чего не громил, не грыз, не жирел, особо не скучал и в конце концов не помер. 
Не стОит загружать человека якобы вот надо сидеть с собакой не отходя 24 часа в сутки , гулять по полдня и кормить красной икрой. Всё намного проще, уж поверьте. Собакой , конечно ,надо заниматься , особенно до года , но не до такой степени как описывают тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, джонник сказал:

 Чтоб потом в возрасте 7-9 лет ( если не раньше)  получить инвалида ? 

Что это за собака, которая от часовой прогулки с играми и занятиями, где больше даже задействован мозг, чем мышцы, станет инвалидом?)))

И то то на форуме 100500 тем о том, что собаки грызут вещи, а кинологи в этих темах в первую очередь предлагают скорректировать прогулки, наверное чтобы инвалидами все стали. Если от часа активных занятий будет инвалид, то что уж про рабочих говорить, которые в поле скачут сутками...

2 часа назад, джонник сказал:

Не стОит загружать человека якобы вот надо сидеть с собакой не отходя 24 часа в сутки , гулять по полдня и кормить красной икрой.

Не стоит утрировать, такого никто и не писАл. Но и говорить, что лабру достаточно гулять 15 минут 2 раза в день тоже не правильно, потому что недостаточно, какая бы у него не была психика. 

2 часа назад, джонник сказал:

Вот простите , но никогда не понимала ЗАЧЕМ нагружать собаку так , чтоб волочила лапы, падала замертво, чуть живая приходила домой?

Ответ прост, мне нравится знать, что моя собака выгуляна и отдыхает пока меня нет, а не стрессует, потому что ему энергию девать некуда. Мы же гуляем со своими детьми, например, не по 15 минут, и ребенок на прогулке не ходит, привязанный к маме, прогулочным шагом, он бегает, играет, развивается. Что будет с этим ребенком, если с ним не гулять нормально? Думаю, он будет бегать, орать и устраивать беспорядки дома! Вот такая лично у меня логика. Как гулять и сколько решают все сами, я просто высказала свое мнение, что качественные прогулки существенно снижают вероятность погрызов в отсутствии работающего хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, djon008 сказал:

Я не спец..но я так понял есть лабрадор ретвивер и золотой лабрадор ретвивер.с виду схожи в внутри немного разные..могу опять таки ошибаться..не надо сарказма..неужели нельзя более мирно общаться?я тут не умничаю не советую а спрашиваю ..черпаю информацию.ваш сарказм мне не в помощь!я уже просил так не писать!если я не шарю в породе от вас более полезней было бы услышать разнообразие характер особенности содержания лабрадоров не же ли "хи хи"

О, Боже!!!

Я владелец девяти золотых лабрадоров ретриверов!4c2f2bec9cc50af3ecc81e58b90b802e.gif

Знаете, незнание порождает невежество. И это не я придумала.

Сделайте милость - пошарьте немного.

Весь ужас в том, что вы сами не знаете, кого вы хотите. Вы не удосужились хотя бы немного углубиться в тему, ну хоть совсем чуточку, чтобы  элементарно называть вещи своими именами.

Я бы вам и метиса не отдала. Имхо.

" с виду схожи внутри немного разные".....b4b1a8bb8393124591e504358cdbbea6.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, джонник сказал:

Вот простите , но никогда не понимала ЗАЧЕМ нагружать собаку так , чтоб волочила лапы, падала замертво, чуть живая приходила домой? Что бы что? Подорвать собаке здоровье? Чтоб потом в возрасте 7-9 лет ( если не раньше)  получить инвалида ? 
 

Чой то у меня инвалидов не было, и нет. Ни в 7-9, ни в 15.:default_dntknw:

А каким образом осуществляется "подрыв здоровья" на фоне длительных прогулок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Василиса сказал:

Послушайте. Возьмите паузу. В год хотя бы. У вас в голове совершеннейшая каша:default_doh:. Изучайте породы, ходите на выставки, общайтесь с адекватными владельцами собак. И читайте-читайте-читайте о воспитании, о психологии собак. О том, где взять качественного щенка (да-да, именно качественного, от этого во многом зависит характер, психика). 

И вот только после всего этого задумывайтесь о покупке. 

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, djon008 сказал:

По погрызам я понял!про нагрузку не совсем понял...кто целый день гоняет собак..обычные люди 2 раза в день по 40 минимум минут.у кого то есть проблемы в связи с характером у кого то нет.

Собак не гоняют по часам и минутам, с ними активно занимаются, загружая мозг.

ИМХО Вам не ютубные ролики нужно смотреть, а в раздел Дрессировка и зависнуть там надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пока все здесь спрошу?:default_baby: Можно ли позволять собаке бегать за огоньком от лазерной указки, мы вчера попробовали, оч. понравилось и мне хорошо, стоишь на месте, а собака носится:default_thanks:, но меня берут сомнения, когда она бежит за мечом и т.п., в результате цели она достигает, а за огоньком носится, но его не догнать и он бесследно пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, джонник сказал:

.те у кого пацаны будут нахваливать мальчиков, какие они умные, открытые, мягкие, ласковые и т.д. Хозяева девочек станут советовать девочку))). НО......характер, темперамент , как и здоровье зависит от конкретной собаки, все очень разные , независимо от пола. ИМХО.

У меня всю жизнь пацаны. Были. Теперь есть одна деффка.   

Никогда не нахваливала ни тех, ни других. Все хороши и интересны, в любой породе! 

Темперамент - конечно! Разный у всех. 

Различие  между теми и другими только в одном - у сук периодически бывает течка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот простите , но никогда не понимала ЗАЧЕМ нагружать собаку так , чтоб волочила лапы, падала замертво, чуть живая приходила домой? Что бы что? Подорвать собаке здоровье? Чтоб потом в возрасте 7-9 лет ( если не раньше)  получить инвалида ? 

 

Чой то у меня инвалидов не было, и нет. Ни в 7-9, ни в 15.:default_dntknw:

А каким образом осуществляется "подрыв здоровья" на фоне длительных прогулок?

Если гонять собаку с ожирением, то тогда будет "подрыв здоровья", а со здоровой собакой я вот тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

А можно пока все здесь спрошу?:default_baby: Можно ли позволять собаке бегать за огоньком от лазерной указки, мы вчера попробовали, оч. понравилось и мне хорошо, стоишь на месте, а собака носится:default_thanks:, но меня берут сомнения, когда она бежит за мечом и т.п., в результате цели она достигает, а за огоньком носится, но его не догнать и он бесследно пропадает?

Таня! Никогда этого не делала, и в дрессировке не советую. Предпочитаю живое общение, живые игры. Но это лишь мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Если гонять собаку с ожирением, то тогда будет "подрыв здоровья", а со здоровой собакой я вот тоже не понимаю.

Если у собаки ожирение - нагрузки определяются в первую очередь кардиологом.

И... с ожирением не рождаются. 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Таня с Тодой сказал:

А можно пока все здесь спрошу?:default_baby: Можно ли позволять собаке бегать за огоньком от лазерной указки, мы вчера попробовали, оч. понравилось и мне хорошо, стоишь на месте, а собака носится:default_thanks:, но меня берут сомнения, когда она бежит за мечом и т.п., в результате цели она достигает, а за огоньком носится, но его не догнать и он бесследно пропадает?

Мне тоже нравилось, пока пацаны с балкона не пошутили, когда мы между двумя проезжими частями шли. Хорошо собака на поводке была и я на ногах устояла на 7м месяце. По мне лучше не приучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sergey K. сказал:

Собак не гоняют по часам и минутам, с ними активно занимаются, загружая мозг.

ИМХО Вам не ютубные ролики нужно смотреть, а в раздел Дрессировка и зависнуть там надолго.

Сергей. ТС  не знает, чего он хочет. Складывается ощущение, что ему просто нечего делать. Вместо того, чтобы элементарно поизучать вопрос, и породы собак, он спорит, ставит нас на место, обижается и фиг знает что еще. Плюс, не пойму никак - или это дите пишет ( двоечник  натуральный), либо просто ...:default_insane:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мандаринка сказал:

. По мне лучше не приучать.

А главное - зачем? :default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Я уже пол года обдумываю покупку.и если честно то мне очень нравятся Стафф и ротвейлер визуально и тд.но я их даже не рассматриваю.так как это бойцовые охранные собаки.я изучал породы..и мне понравился лабрадор.и визуально и тем что это многофункциональная порода,которая сейчас в основном компаньоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гонять собаку с ожирением, то тогда будет "подрыв здоровья", а со здоровой собакой я вот тоже не понимаю.

Если у собаки ожирение - нагрузки определяются в первую очередь кардиологом.

И... с ожирением не рождаются. 

Я из пальца высасываю причину, по которой можно подорвать здоровье прогулками)))))

У меня кобель, 2,7 г, 32 кг. Суставы/сердце проверяю раз в год, все в норме. Я не представляю, что на прогулке надо творить, чтобы здоровье подорвать. Можно повредить связки, вывихи и прочие травмы, но какая связь со временем? Если собака плавает целый день по доброй воле, как это вредит здоровью? Если собака 3-4 часа гуляет по лесу... Может я упускаю чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...