Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, djon008 сказал:

Такса у всех громит..и это именно генетически

Кстати, о генетике и погромах)
У меня живут 2 шелти. Кобель и сука. Суку я взяла когда ей было 45 дней и они ни разу никакой вещи не испортила, ну разве что пару тройку носков обслюнявила чистых, пришлось перестрать)
Кобель взят из питомника в 11 месяцев, где он жил в вольере, что такое квартира знать не знал. Тоже ни одной попорченой вещи. Есть игрушки, ими играют.
И сейчас у меня подрастает их дочурка....Боже, я такой оторвы в жизни не видела. Это какой то разрушитель. Она оторвала обои в 2х местах в комнате, она питает дикую слабость к некоторым ботинкам, если ты где то проморгал бумажку, можно считать что бумажки уже не существует, она будет измельчена и скорее всего съедена. К слову, братья ее из прошлого помета и с этого помета такой разрушительностью не страдали и не страдают.
Где, блин, та генетика на которую вы ссылаетесь?)))))))))))))))
Кстати, при всем этом я получила в морде этого разрушителя идеального, для меня, представителя породы шелти в плане НС, обучаемости, включения и выключения из занятий, в плане красоты, посмотрим, растет) Даже жаба давит продавать))))


З.Ы. А вот таксы когда у нас были, ничего не портили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Hieme сказал:

З.Ы. А вот таксы когда у нас были, ничего не портили.

Это были неправильные пчелы таксы :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aksel' сказал:

Это были неправильные пчелы таксы :default_lol:

Может быть)
Вот с лабрами тоже не пойму.
Значит из трех лабров, одна совсем не громила.
Одна громила так, что я купила клетку, хотя до этого относилась к ним сильно отрицательно.
И одна громила, но как то умеренно. Сильно пострадал только один диван, точнее одна диванная подушка, и мои туфли(1 пара), но в какой то момент просто как отрезало и больше ничего не портила.
Вот кто из них неправильная пчела?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, djon008 сказал:

!!!!!!!а как купить щенка так только из питомника..ещё и струдом выбрать из 200 щенков одного единственного??!

Я бы на вашем месте поступила так, вы же хотите купить именно лабрадора, поэтому лучше выбирать щенка с родословной РКФ, но при покупке на авито можно столкнуться с поддельными документами, поэтому я бы посоветовала обратить внимание на эту страничку https://labrador.ru/sale/labrad/ внизу написан телефон, можно позвонить, попросить эл.адрес (если из Краснодара дорого вести длительные переговоры) и проконсультироваться по выбранному помету. Зайдите на сайт выбранного питомника, если там множество разнокалиберных популярных пород это не очень хорошо, на сайте должны быть указаны пометы, фото собак с титулами и тестами, страничка Памяти часто есть (о ушедших собаках), поискть информацию о родителях щена, ну то есть, это действительно не быстро, но вы же собаку выбираете на ближайшие 15 лет, имхо, не стоит торопиться и излишне экономить.

Изменено пользователем Таня с Тодой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Hieme сказал:

Одна громила так, что я купила клетку, хотя до этого относилась к ним сильно отрицательно.

У моего старшего бордера брат громил так, что смог разобрать клетку. А вот на совести моего только слегка отъеденный уголок учебника. Хотя и клетки у него никакой не было. Вот и поди ж разбери кто из них "генно-бракованный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Я бы на вашем месте поступила так, вы же хотите купить именно лабрадора, поэтому лучше выбирать щенка с родословной РКФ, но при покупке на авито можно столкнуться с поддельными документами, поэтому я бы посоветовала обратить внимание на эту страничку https://labrador.ru/sale/labrad/ внизу написан телефон, можно позвонить, попросить эл.адрес (если из Краснодара дорого вести длительные переговоры) и проконсультироваться по выбранному помету. Зайдите на сайт выбранного питомника, если там множество разнокалиберных популярных пород это не очень хорошо, на сайте должны быть указаны пометы, фото собак с титулами и тестами, страничка Памяти часто есть (о ушедших собаках), поискть информацию о родителях щена, ну то есть, это действительно не быстро, но вы же собаку выбираете на ближайшие 15 лет, имхо, не стоит торопиться и излишне экономить.

Очень полезно!этого не знал.спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, djon008 сказал:

Согласен что собаки даже одной породы разные! Характер, интелект ,способности и то что влил в них хозяин (которые тоже разные люди)как и собаки!но есть же стандарты породы для особых ролей(что вложенно им в генах и этого не отнять)охранная ,бойцовская,ездовая,компаньон и т.д !и у каждой собаки с их назначением есть присутствующие для них "фишки". Допустим гончие и ездовые ,склонны грызть и убегать..бойцовские если что то щелкнет в мозгу не будет кусать,а будет рвать.охранные будут охранять ревновать и рвать(это не утверждение моё..это мой взгляд ,моё мнение и не только мое.а так же мнение тех кто эти породы выводил)ладно пойду на авито искать питомца..тут мне наверное уже кто мог что рассказать про породу,тот рассказал.спасибо всем что уделили мне время.не прощаюсь)

Фигню полную пишите, сорри. Все же начните со стандарта породы. Или таки да, заведите кошку. Вам явно ретриверы не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Фигню полную пишите, сорри. Все же начните со стандарта породы. Или таки да, заведите кошку. Вам явно ретриверы не подходят

Ну Вы выражения то выбирайте(((. 

Я вот тоже считаю, что много зависит от породы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

Фигню полную пишите, сорри. Все же начните со стандарта породы. Или таки да, заведите кошку. Вам явно ретриверы не подходят

Я нашёл стандарт породы.по блогам видео и 50% здесь ответивших...получается что мне нужно другие 50% вложить самостоятельно!чтобы получить что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, джонник сказал:

Ну Вы выражения то выбирайте(((. 

Я вот тоже считаю, что много зависит от породы. 

?????какие выражения. Я что то грубое и личное написала?  Человек искренне пишет, что нравятся стаффы и ротвейлеры. Сорри, если мой пост  оскорбил кого то....

И да ТС не готов к собаке,  моя ИМХА, можно? Лучше начать с кошки, как посоветовали ннн ое кооичество постов выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, джонник сказал:

Ну Вы выражения то выбирайте(((. 

Я вот тоже считаю, что много зависит от породы. 

От человека, держащего ту или иную породу зависит больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ms.anutasi сказал:

?????какие выражения. Я что то грубое и личное написала?  Человек искренне пишет, что нравятся стаффы и ротвейлеры. Сорри, если мой пост  оскорбил кого то....

И да ТС не готов к собаке,  моя ИМХА, можно? Лучше начать с кошки, как посоветовали ннн ое кооичество постов выше

Нравятся внешне.да.!!но вы говорите выбрать стандарт породы(я так понимаю это значит назначение породы..мне они не подходят ..мне нужен компаньон)и кстати лабрадор мне тоже нравится.и не вам судить к чему я готов!к чему готов ,а к чему нет написанной в начале темы

Изменено пользователем djon008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, djon008 сказал:

Я нашёл стандарт породы.по блогам видео и 50% здесь ответивших...получается что мне нужно другие 50% вложить самостоятельно!чтобы получить что мне нужно.

Понимаете, ту или иную собаку, пусть определенной породы надо очень хотеть. Вам 1000 процентов гарантии никто не даст . Чем отличаются голдены от лабров читайте стандарт. Они отличаются. И да, у всех по разному. Удачи Вам в выборе. И все же на сайт ркф сходите

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, djon008 сказал:

Нравятся внешне.да.!!но вы говорите выбрать стандарт породы(я так понимаю это значит назначение породы..мне они не подходят ..мне нужен компаньон)и кстати лабрадор мне тоже нравится.и не вам судить к чему я готов!к чему готов ,а к чему нет написанной в начале темы

А я не сужу. У ротвейлера тоже написано "компаньон" и у немца тоже. Еще раз удачи в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

А я не сужу. У ротвейлера тоже написано "компаньон" и у немца тоже. Еще раз удачи в выборе

Я по сему и здесь..везде много что написанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда своего первого лабрадора заводила , то не ходила по выставкам , не ходила по паркам , не общалась с владельцами , знала о породе только то что прочла в инете ( стандарт) . Нашла питомник и поехала. Меня не волновали родители, предки щенков, родословные, тесты и т.д. Я тупо поглядела на щенков, подержала в руках и всё......а дальше )))....лучше одного лабрадора только два, три,........))). 

Не грузите Вы ТС лишним. имхо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

А я не сужу. У ротвейлера тоже написано "компаньон" и у немца тоже. Еще раз удачи в выборе

Но ... у этих пород и охрана - это нормально. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

Но ... у этих пород и охрана - это нормально. Не так?

Охрана нормально у САО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, djon008 сказал:

Нравятся внешне.да.!!но вы говорите выбрать стандарт породы(я так понимаю это значит назначение породы..мне они не подходят ..мне нужен компаньон)и кстати лабрадор мне тоже нравится.и не вам судить к чему я готов!к чему готов ,а к чему нет написанной в начале темы

Заведите мопса девочку черную - мини ротвейлер =) И будет она супер компаньоном, и гулять по долгу не нужно, и квартиру не разгромит, и собак не загрызет и не убежит . Но с щенком 2 раза в день выгула не достаточно, если не хотите чтобы собака дома в туалет ходила

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

Охрана нормально у САО

Может с защитой путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ms.anutasi сказал:

У ротвейлера тоже написано "компаньон" и у немца тоже.

при этом обе, породы , изначально пастухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

при этом обе, породы , изначально пастухи.

)))) вообще то да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я овчарок (немецких и ВЕО) обожаю, прям мечта, но не решилась завести, побоялась, что не справлюсь, все таки от невоспитанной овчарки неприятностей поболее можно огрести, чем скажем от невоспитанного голдена, имхо. (у меня вполне воспитанная чудесная девочка, я конечно же с ней занималась, но она и сама по себе не была оторвой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, djon008 сказал:

Я знаю что я хочу и что могу!я уточняю про особенности породы на генетическом уровне.грызут ли ,какая хватка ,есть ли агрессия,зооагрессия!пока ответы разнятся...у кого то изначально нет погромов.у кого-то только тапочки.у единиц мебель.кто то гуляет 2 раза в день по пол часа(при этом собака не громит и в хорошей форме)..кто то пол дня тратит на выгул и ещё пол дня на кардиологов,практологов,нервопатологов.

Дались же Вам эти погромы на генетическом уровне!!! :default_mf_pcwhack: Сами не понимаете, что спрашиваете. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прям не понимаю, как можно гулять по 30 минут. У меня сейчас жёсткий бюджет времени (маленький ребёнок, собака, которую нужно поддерживать в рабочей форме, щенок и старый пёс 14.8 лет). У меня утром два захода: старик+щенок, щенок+сука, вечером  три захода: старик+сука (гигиеническая прогулка, потому что старик совсем не тянет), сука (40 минут отдельно), щенок (40 минут отдельно). И мне прям времени не хватает отработать двух последних нормально! Я себя с тренировки суки и щенка за уши тащу домой. потому что у меня таймер звенит, а я бы ещё то поделала, и то поделала.

И это ещё к марту надо будет суке нагрузку увеличить, а то отборочные на носу.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...