Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

голден или лабрадор или никого


djon008

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

вот тоже, местечко для поиска то еще(( 

Да ничего он там не найдёт, на Авито))) В поисковике по городу Граснодару ничего нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Речка сказал:

Вот прям не понимаю, как можно гулять по 30 минут. 

Ага. И я тоже.

У тебя вообще то еще и муж, и  второй ребенок, и работа, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про генетический уровень и в общем из собственного опыта и наблюдений.

Хватка слабее чем у питбуля, при укусе у лабров челюсти можно разжать без куска мяса - это однозначно)))

Агрессия сейчас встречается (хотя это не характерно для породы, но у собаки с авито с "мутным  прошлым" очень возможна) чаще к собакам, на много реже к людям, бывает что собаки не очень любят детей (скорее боятся их напора и защищаются как могут)

Линька и постоянный шерстепад тоже неотъемлемая характеристика лабрадоров, так что запасайтесь терпением и хорошим пылесосом.

Возможны так же некоторые заболевания, обусловленые генетическими причинами (например дисплазия), приятного мало, но при желании решаемо.

Погромы, вой, поедание всего (включая результаты жизнедеятельности других существ) и другие приятные сюрпризы свойствами породы  ни как не описываются, чаще зависят от особенностей конкретной собаки и её содержания и воспитания. Вероятность появления этих особенностей 50х50 (либо будет, либо нет)), а дальше... как повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Речка сказал:

Да ничего он там не найдёт, на Авито))) В поисковике по городу Граснодару ничего нет))))

В  Краснодаре есть неплохой питомник МоншерЛайн  и Чантико Лори. Очень неплохие пиомники. Базируются на хороших кровях. У Наташи недавно то ли были щенки, то ли будут, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, djon008 сказал:

Да авито...я не могу себе позволить питомники с щенками от 60 тыс.верхней могу но не буду..я не маразматик

А вот и выход на бис!

Далее будут темы про траты на кормление (аффтар не маразматик кормить задорого) и ты ды.

Собака, уважаемый аффтар, хобби не дешевое. И кроме денек, хобби это, требует много времени и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

В  Краснодаре есть неплохой питомник МоншерЛайн  и Чантико Лори. Очень неплохие пиомники. Базируются на хороших кровях. У Наташи недавно то ли были щенки, то ли будут, не помню.

Так то понятно, но он же будет забивать в поисковик "Граснодар"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Речка сказал:

Да ничего он там не найдёт, на Авито))) В поисковике по городу Граснодару ничего нет))))

В  Краснодаре есть неплохой питомник МоншерЛайн  и Чантико Лори. Очень неплохие пиомники. Базируются на хороших кровях. У Наташи недавно то ли были щенки, то ли будут, не помню

О! Вот, кстати.

.fc470cc77250.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

Так то понятно, но он же будет забивать в поисковик "Граснодар"))))

Ой. А я  не подумала про это.

Да, по Граснодару не ничего, как нет ничего и о породе золотой лабрадор ретривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Ой. А я  не подумала про это.

Да, по Граснодару не ничего, как нет ничего и о породе золотой лабрадор ретривер.

Просто тупик:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот простой вопрос-а как вы себе представляете жизнь со щенком первые 6 мес? Ну просто интересно) А если хватит сил и еще 6 мес напишите . Ну примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, всё зависит конкретно от характера собаки, у меня девочка лабр, очень спокойная, ласковая, на улице белится а дома спит. Но! С собакой нужно заниматься и нагружать и физически и загружать мозги, мы занимаемся и на улице и дома. За 1,5 года моя собака погрызла ножку стула, свою кроватку, шнурки от кроссовок, расцарапала стену когтями, пока мы её не приучили грызть только игрушки. Теперь с уверенностью могу оставить кабель например на столике, книгу да и любую вещь, она не тронет. Но это всё приходит после обучения и понимания собаки

Да, лабрадоры очень умные, они сделают всё чтобы угодить хозяину но воспитание требуется

Теперь про другое, да, шерсти у вас будет много, мы убираемся каждый день, даже после 12-ти часового рабочего дня, я прихожу домой и убираюсь, но человека который мечтает о собаке, все эти мелочи не пугают

Я всегда мечтала о собаке, я смеюсь когда вижу клочки шерсти которые собираются клубком, я радуюсь каждой минутки проведённой с собакой, я грущу когда она дома ждёт меня, я стараюсь экономить на себе и покупаю ей лучшую еду, лучшие игрушки, ежемесячные походы к ветеринару для профилактики, я делаю всё это только потому что я получаю её преданность, только потому что я с детства мечтала о собаке и теперь моя мечта с утра пораньше лезет ко мне под одеяло, и да, когда хочешь собаку тебя не волнуют проблемы и трудности которые могут возникнуть, ты просто готов и всё

И несмотря на шерсть, расходы и время которые нужно уделять собаке, я бы с радостью взяла 2-го, потому что для меня самое ценное это времяпровождение в общении с моим 4-го ногим другом, и я знаю что я для неё всё, её мир, её друг, её семья.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного не пойму . Ну почему тут сидят такие "ВУмные" и считают Что если человек кормит собаку не тем кормом , гуляет не так ( 30-40 мин. , а ведь положено часами , кем интересно положено?) , не ходит к кинологам ( а предпочитает сам , ну как может и хочет) , имеет свою точку зрения на воспитание и содержание своей собаки , то ему не положено иметь собаку, вот прям запрещено. Ну правда , что за фанатизм то. 

У меня тоже и муж , и дети, и работа, НО.....мои собаки не гуляют по 15 мин. , не ходят  кружок вокруг дома понюхать , но и не выгуливаются часами по 5 раз на день . Нормальная прогулка 40 мин. = достаточно и для туалета , и поиграть. Я своих с пелёнок ( 45 дн. - 2 мес.) воспитала , сама, как мне надо и всё. Моим не требуется постоянная дрессура , нагрузка на мозг и т.д. Просто гуляем и наслаждаемся. 
Каждому своё. Но не стОит гнобить человека , только за то , что он что то делает не так как все.

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем идти на форум если человек пишет,что все знает,все читал,ко всему готов,все может,собирается щенка брать на авито и того кто первым подойдет...Таки в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/predlagayutsya_k_rezervirovaniyu_schenki_labradora_335668723.      Ну вот к примеру...10 тыс с документами шоколадки) у питомников ,которые вы назвали цены от 30 но не факт что переплата в 3 раза будет оправданна...наверное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Нечаева и Ко сказал:

В  Краснодаре есть неплохой питомник МоншерЛайн  и Чантико Лори. Очень неплохие пиомники. Базируются на хороших кровях. У Наташи недавно то ли были щенки, то ли будут, не помню.

Ой, Ольга! Я бы поостереглась советовать, собачка то всё равно переустроится, и не дайбох к хаске, в вольер........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана Эмма и Мэрлин сказал:

Ой, Ольга! Я бы поостереглась советовать, собачка то всё равно переустроится, и не дайбох к хаске, в вольер........

Опять ненужный лишний сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, djon008 сказал:

https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/predlagayutsya_k_rezervirovaniyu_schenki_labradora_335668723.      Ну вот к примеру...10 тыс с документами шоколадки) у питомников ,которые вы назвали цены от 30 но не факт что переплата в 3 раза будет оправданна...наверное....

Автор, бесплатный сыр бывает только в мышеловке... Не бывает хороших лабрадоров по 10 тыс... Не факт что фото тех щенков что продают, не факт что родители те кто заявлены и многое многое другое не факт. Средняя цена породистой собаки даже в регионе от 20 тыс (и 20 тыс... это скорее всего плембрак). Да не обязательно покупать за 60, но 30 тыс надо быть готовым потратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, djon008 сказал:

Почему тогда в документах нет пометок об этих браках?

А вы их видели?

Под каждым постом есть кнопочки- цитата- Нажимайте пожалуйста

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, djon008 сказал:

Почему тогда в документах нет пометок об этих браках?

документы к халявным щенкам продаются на том же авито))) какие хотите))) наверняка, если вы спросите у этого продавца про родословные, вам могут ответить типа - с родословной на 10 тыс. дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... По этой ссылке:

"Пакет документов РКФ, ветеринарный паспорт, а так же гарантию отсутствия наследственных генетических и хронических заболеваний, Вы получаете от нас вместе со щенком."

Гарантийный талон с чеком, только срок гарантии непонятен...

Изменено пользователем natussik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, djon008 сказал:

https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/predlagayutsya_k_rezervirovaniyu_schenki_labradora_335668723.      Ну вот к примеру...10 тыс с документами шоколадки) у питомников ,которые вы назвали цены от 30 но не факт что переплата в 3 раза будет оправданна...наверное....

если продают на авито нормальные заводчики, то в объявлении как правило прописывают радителей. в этой объвке я ничего подобного не увидела. пункт " а так же гарантию отсутствия наследственных генетических и хронических заболеваний" очень сомнителен...

знатоки!,

подскажите: в одном помете могут быть лабрики сразу 3-х окрасов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, djon008 сказал:

https://m.avito.ru/krasnodar/sobaki/predlagayutsya_k_rezervirovaniyu_schenki_labradora_335668723.      Ну вот к примеру...10 тыс с документами шоколадки) у питомников ,которые вы назвали цены от 30 но не факт что переплата в 3 раза будет оправданна...наверное....

продаже в племенном питомнике Лабрадоров - есть щенки палевого , шоколадного и черного окрасов.
Пакет документов РКФ, ветеринарный паспорт, а так же гарантию отсутствия наследственных генетических и хронических заболеваний, Вы получаете от нас вместе со щенком."

ТС, ни один ответственный заводчик не станет гарантировать отсутствие у щенков наследственных генетических и хронических заболеваний. Потому что это не возможно. В лучшем случае такое можно заявить о родителях щенка, да и то должно подтверждаться тестами и уж не знаю чем еще (это о хронических). Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирина и Миринда сказал:

 

знатоки!,

подскажите: в одном помете могут быть лабрики сразу 3-х окрасов?

Я не знаток, но да, вполне могут. Например если оба родителя EeBb (черные носители желтого и шоколадного).

http://www.capasspiritlabradors.ru/Color.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...