Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Asyanya1983 сказал:

 

По этому я завожу собак которых могу удержать на поводке.

В случаях у кого кабаны которых не удержать, я даже не буду давать ни советов ни примеров писать

При чем здесь кабаны? В наличии обычная сука голдена, весом 32 кг. Только в момент испуга она переставала себя контролировать и легко поперла  в сторону дома 200 кг людей. 

Вы с таким опытным видом рассуждали о проблеме, а оказалось даже такой мелочи не знаете....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Домой она шла на поводке сама на руках не несли

На руках несла. Потому что собака металась и могла выскользнуть из ошейника. Таскать собаку по району в таком стрессе... Не знаю...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Мандаринка сказал:

Моя дворняжка весила от 20 до 25 кг, никаких проблем с удерживанием на поводке не было в любых ситуациях, кроме салютов и грозы. Она мои тогдашние 90 влет сносила с места. 

я вешу 55 кг и 35кг для меня край. Но я уже сто раз проверила что удержу и ломящуюся и выкручивающуюся и танка. Ну разве что я не на льду на коньках

 

2 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

При чем здесь кабаны? В наличии обычная сука голдена, весом 32 кг. Только в момент испуга она переставала себя контролировать и легко поперла  в сторону дома 200 кг людей. 

Вы с таким опытным видом рассуждали о проблеме, а оказалось даже такой мелочи не знаете....

 Я не сказала что , тьфу да легко удержу, но удержу и воспользуюсь приемами чтобы удержать 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему вообще эта тема? Имхо, в данном вопросе советы может дать только опытный дрессировщик, причем знающий и наблюдающий собаку, а в теме в большинстве случаев приводятся частные примеры, которые помогли справится с проблемой, но способы все кардинально разные и поэтому, имхо, я бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

 

 Я не сказала что , тьфу да легко удержу, но удержу и воспользуюсь приемами чтобы удержать 

Ранее вы предложили не просто удержать, а ходить гулять. Мало того, что это физически весьма затруднительно, но главное зачем? Чем дольше собака находится под воздействием, тем сложнее и дольше она успокаивается, проверено неоднократно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aksel' сказал:

На руках несла. Потому что собака металась и могла выскользнуть из ошейника. Таскать собаку по району в таком стрессе... Не знаю...

Вы меня извините, но вы постоянно после моих сообщений добавляете всякие подробности, как будто вызов на мои сообщения , а не на самом деле так и было. При этом не отвечаете на вопросы, которые я писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Ранее вы предложили не просто удержать, а ходить гулять. Мало того, что это физически весьма затруднительно, но главное зачем? Чем дольше собака находится под воздействием, тем сложнее и дольше она успокаивается, проверено неоднократно.

Ранее предложила хозяйке, у которой дворняжка, а это врятли 35- 60кг, хотя не удивлюсь если сейчас хозяйка тут же об этом напишет. К тому же это не совет, так как я поняла что собаки уже нет в живых. Это раз. И я написала чтобы сделала я, а не сделайте так, и попробуйте сделать так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Вы меня извините, но вы постоянно после моих сообщений добавляете всякие подробности, как будто вызов на мои сообщения

Вы меня спросили каким образом мы добирались до дома - я ответила. Я ни в коем случае не про вызов. Изначально на Ваше сообщение про "привлеките к себе внимание" спросила про способ. Думала, что знаете волшебный способ как вытащить собаку из почти аффективного состояния. Бояться можно сильно по разному. И в одном случае достаточно с собакой побеситься пару минут и собака отойдет, а в другом - это крест на всю жизнь с медикаментозной поддержкой. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Ранее предложила хозяйке, у которой дворняжка, а это врятли 35- 60кг

Не-не. Всего 12 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Asyanya1983 сказал:

Ранее предложила хозяйке, у которой дворняжка, а это врятли 35- 60кг, хотя не удивлюсь если сейчас хозяйка тут же об этом напишет. К тому же это не совет, так как я поняла что собаки уже нет в живых. Это раз. И я написала чтобы сделала я, а не сделайте так, и попробуйте сделать так 

Совершенно не важно сколько весит собака, вы, не зная ничего о данной проблеме, строите предположения, но выглядят они как совет, что предпринимать. Все б ничего, но  помимо того, что они не подействуют, они усугубят проблему или угробят собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Речка сказал:

Блин, и чего ж это не первый пост-то?))))

И главное, что можно было не плодиться, а поднять старую. Но так меньше внимания к персоне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aksel' сказал:

Не-не. Всего 12 кг.

Ну вот и я когда поняла что щен сейчас выкрутится из ошейника, взяла его за холку, и подтащила к себе. Нести на руках я его не планировала, и так спину не долечила еще после таскания своего старичка. Да и не та ситуация, собака не травмирована физически значит должна идти сама, как получится, может не сразу, много вариантов есть чтобы не тащить на руках. Ситуации разные, но я считаю, что от готовности хозяина соблюдать спокойствие и размышлять здраво и зависит всё остальное.

Не хочу задеть никого, но например, собака испугалась, или собака визжит или вырывается, какая первая мысль у хозяина? Ой бедная моя собака? Ой чтоже делать? Сейчас вырвется, не удержу, убежит и не найду? Любые сомнения и тревожность, или жалость или страх хозяина, это огромная помеха.

17 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Совершенно не важно сколько весит собака, вы, не зная ничего о данной проблеме, строите предположения, но выглядят они как совет, что предпринимать. Все б ничего, но  помимо того, что они не подействуют, они усугубят проблему или угробят собаку.

О данной проблеме не знает только владелец хомячков

Я не строю предположения, а пишу как бы сделала я. И при в сём при том, я написала, что не на месте каждого я бы сделала так как написала

По поводу угробят собаку, какую? Которая уже за радугой? Мягкой ей травки  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Лена и Ликуша сказал:

Совершенно не важно сколько весит собака

Для меня есть разница, вырывается из ошейника в панике или тянет как танк или рывок сильный неожиданный в сторону собаки весом 35-60кг или до 35 кг. Разница очень даже есть . И в породе так же есть разница. Взять один и тот же вес у разных пород, сложность удержать будет разная ... Ну и воспитание, дрессировки, дисциплина, ориентир на хозяина и т.д. 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Для меня есть разница, вырывается из ошейника в панике или тянет как танк или рывок сильный неожиданный в сторону собаки весом 35-60кг или до 35 кг. Разница очень даже есть . И в породе так же есть разница. Взять один и тот же вес у разных пород, сложность удержать будет разная ... Ну и воспитание, дрессировки, дисциплина, ориентир на хозяина и т.д. 

 

А вы точно в этом во всем достигли больше, чем те, кого вы учите выдержке, дисциплине и т.п.?

 

 

Цитата

Ситуации разные, но я считаю, что от готовности хозяина соблюдать спокойствие и размышлять здраво и зависит всё остальное.

 

Это, конечно, очень важный тезис и Ирине, видимо, его впервые довелось услышать

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему закрываю по просьбе ТС, которая была уже озучена здесь ранее. Тема может быть открыта позже, если вдруг понадобится.

osh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • osh закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...