Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

Только что, ms.anutasi сказал:

я рада, а у меня вот ребенок это ребенок, а собака это собака...и ребенок в приоритете

А я расставляла приоритеты? Или это вы просто "белое пальто" так выгуляли?)))

Я пишу о том, что реакции у детей и собак схожи и можно провести аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

 

Я пишу о том, что реакции у детей и собак схожи и можно провести аналогии.

Плюсуюсь. Всегда провожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

А я расставляла приоритеты? Или это вы просто "белое пальто" так выгуляли?)))

Я пишу о том, что реакции у детей и собак схожи и можно провести аналогии.

и таки да, ребенок равно человек и не равно собака, и аналогии тут проводит можно, но не нужно. вот такое мое мнение

и у меня 2 детей, не было никаких аналогий с учетом, что собака с 45 дней у меня

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

 но некоторых реально лучше не поддерживать, из собственного опыта

Не переубедите.:default_gleam:

Мой опыт говорит о другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Не переубедите.:default_gleam:

Мой опыт говорит о другом.

 

хорошо, и не собираюсь, у каждого своя правда))) и опять же таки, это моя история, поэтому я слушаю других, вдруг моя история изменится , с другой собакой.....

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ms.anutasi сказал:

 Вы меня слышите? 

Слышу, слышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

и таки да, ребенок равно человек и не равно собака, и аналогии тут проводит можно, но не нужно. вот такое мое мнение

Это как минимум не научно. Человеческие лекарства, в том числе действующие на нервную систему, испытываются на животных, а для собак мы далеко не всегда применяем чисто ветеринарные препараты, то есть, мы в жизни пользуемся этой аналогией нервных процессов в очень многих случаях, в том числе жизненно важных, так что, конечно, можно сделать вид, что ее нет, но  вряд ли она от этого исчезнет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ms.anutasi сказал:

у каждого своя правда)))

При чем тут правда? Я про работу, на которой в месяц я имею до 15-20 собак.

Вот и вся  правда.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, n_y сказал:

По-моему, вы тут путаете два совершенно разных явления: демонстративную истерику, и реальный страх. Ко всему прочему, ребенку в истерике всегда плохо, и страх случайно поощрить гораздо менее значим, чем, например, заикание, энурез или судороги. Вообще совет лечить детские страхи игнорированием, на мой взгляд , как раз  из разряда  " к дереву привязать и бабахнуть"

То что вы пишете происходит в момент единоразовый. испугался=заикание/энурез/судороги.  Если страх продолжается-с ним нужно бороться.Но не поглаживанием по голове и успокаиванием. В тот момент, когда стеклянные глаза-это бесполезно. СТРАХ овладевает разумом. 

Если ребенок боится темноты то просто нужно, например, включить свет, а не гладить его по голове или более того сидеть с ним рядом в темноте и гладить его по голове пока он боится. А вот лечить-уменьшать свет потихоньку=издалека подбрасывать петарды.

И еще раз-Игнорировать я буду тот момент страха, когда меня не видят и не слышат. 

Ну и собственно сравнение ребенка и собаки не совсем корректное. Ребенку можно объяснить словами. а собаке нужно объяснять действием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

При чем тут правда? Я про работу, на которой в месяц я имею до 15-20 собак.

Вот и вся  правда.

во, а я заводы проектирую, у меня своя правда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

и таки да, ребенок равно человек и не равно собака, и аналогии тут проводит можно, но не нужно. вот такое мое мнение

и у меня 2 детей, не было никаких аналогий с учетом, что собака с 45 дней у меня

Анна, вы же иногда приезжаете под мои окна овец пасти, так? Можно я выйду, посмотрю на вашу собаку? Дадите мне знать, когда приедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ms.anutasi сказал:

во, а я заводы проектирую, у меня своя правда))))

Я не умею проектировать заводы. Я не знаю, как это делается. 

У меня другая профессия.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Таня и Джесси сказал:

  Если страх продолжается-с ним нужно бороться.

Ндя... Печалька.

Очень надеюсь, что большинство все таки не примет сие утверждение, как  руководство к действию.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Анна, вы же иногда приезжаете под мои окна овец пасти, так? Можно я выйду, посмотрю на вашу собаку? Дадите мне знать, когда приедете?

ой, да, с удовольствием, очень хочу лично познакомиться, Вы очень помогли своей темой мне. Вы в Марьино живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, помогите, пожалуйста!У меня конкретный вопрос по конкретной собаке! К кому можно обратиться из Вас для консультации? В дрессуре я ноль, поэтому со своей собакой Гердой, ходили на площадку,прошли курс послушания,когда ей было около года. Так же моя дочка ездила несколько раз к Ольге Нечаевой .У Герды железная психика ттт  , во время салютов может гулять, играть, есть и спать. Но даже ее пример не помогает Майле, девочке вот из этой темы пережить  новогодние дни. Понимаю, что психика у нее пострадала, но все таки хочется вернуть ее к нормальной жизни. Даю стопстресс.Дома спокойно,хотя выстрелы слышны. Выходим на улицу. От подъезда отходит метров на 100 и все. Ложится и ее не сдвинуть с места. Даже если в этот момент не звучат выстрелы.Выплясываю, начинаю играть с Гердой, 10 шагов вперед и все,опять ложится. На вкусняшку не реагирует. Еще пара плясок, первый куст,делает дела и как танк мчится к дому. Моя даже не успевает сходить в туалет. Пробовала погулять раздельно.Шансов вообще нет отойти от подъезда(( Утром все нормально,гуляем спокойно. Вечером гулять невозможно. На руках нести нереально. Что можно предпринять, только очень аккуратно,без экстрима, чтоб правильно направить Майлу на дальнейшую прогулку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

 

Сколько можно вас переубеждать? А главное - зачем?

У меня этой информации море! Смею предполагать ( возможно, наивно), что ее  чуточку больше, чем у вас. Так вот, еще раз-  по моему опыту работы ( уж извините, а это более 40 лет) - собаке просто  НЕОБХОДИМА поддержка! Не игнор, ни что либо другое - а именно поддержка.

Из каких вы людей, и к счастью, или не счастью, мне вот совершенно неинтересно.

Я лишь пытаюсь донести до других пользователей мысль, что ваши мысли не очень правильные, я бы сказала совсем неправильные. И очень надеюсь, что кто то  прислушается к моему мнению, а еще лучше -к Катиному.

Я конечно же не настаиваю на том чтобы меня переубеждали.Но раз вы пытаетесь опровергнуть мои слова, то было бы логичнее обращаться к собеседнику, а не в воздух.Ибо эти самые слова исходят не из воздуха.

Ответьте пожалуйста-в какой именно момент нужна поддержка собаке(насторожилась/ испугалась/ стеклянные глаза/ начинаю что-то слышать и воспринимать)? И почему при этом не поощряется страх?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Я не умею проектировать заводы. Я не знаю, как это делается. 

моя профессия другая просто.

 

, поэтому мы так мило с Вами общаемся и познаем каждая, что-то новое для себя)))) если что, обращайтесь, я ж не только заводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

ой, да, с удовольствием, очень хочу лично познакомиться, Вы очень помогли своей темой мне. Вы в Марьино живете?

Да. Прям в доме, что не площадку смотрит. Очень буду ждать вашей отмашки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Таня и Джесси сказал:

Не передергивайте.

Я не буду ругать собаку и гнать. Я буду игнорить.О чем и написала. 

 

 

То есть вот собака от страха вам на колени лезет, вы сталкивать не будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Да. Прям в доме, что не площадку смотрит. Очень буду ждать вашей отмашки :)

ух, здорово!!!! да, конечно, у меня есть в планах сдать испытания, причем Маша Кобликова сказала, что с моей Авчаркой реально.....ну я к Вам быстрее приеду 21)))))на семинар!

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Речка сказал:

То есть вот собака от страха вам на колени лезет, вы сталкивать не будете?

Если она меня будет царапать и лезть мне на голову-я ее сниму и посажу на пол рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n_y сказал:

По-моему, вы тут путаете два совершенно разных явления: демонстративную истерику, и реальный страх. Ко всему прочему, ребенку в истерике всегда плохо, и страх случайно поощрить гораздо менее значим, чем, например, заикание, энурез или судороги. Вообще совет лечить детские страхи игнорированием, на мой взгляд , как раз  из разряда  " к дереву привязать и бабахнуть"

Прям тоже читаю и узнаю родную маму :( Если ребёнок плачет - нужно ему вломить, "в родах орут только истерички" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Если она меня будет царапать и лезть мне на голову-я ее сниму и посажу на пол рядом.

Не сидит, лезет настойчиво, сажаете 20 раз - 20 раз вскакивает. Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

 

Ну и собственно сравнение ребенка и собаки не совсем корректное. Ребенку можно объяснить словами. а собаке нужно объяснять действием.

Угу. Полуторгодовалые - исключительно восприимчивы к уговорам в момент страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...