Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На какие конкретно? Я написала, что я бы не стала сюсюкать, гладить, успокаивать, а пошла бы заниматься своими делами и ждать, когда собака успокоится и обратит внимание на меня. Все! Никакие другие советы я не отстаиваю! При этом написала, что есть собаки, которые это не воспринимают!

Аня... Аня....b2a8dab9d4ff16f7b1e1f92a24ac225a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, n_y сказал:

Люди, дающие советы, а у вас был хотя бы единичный успешный опыт работы с сильным страхом? (не когда дал вкусняшку-мячик-сам рявкнул-не обращал внимание - привязал (?????!!!!!!)), а когда собака не реагирует ни на вас, ни на ваш корм и либо писается от страха, либо наоборот даже этого сделать не может от того, что все мышцы спазмируются).

О, да. И не один. Много. Очень, очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Аня... Аня....b2a8dab9d4ff16f7b1e1f92a24ac225a.gif

Ольга, а поконкретней?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Ольга, а поконкретней?))

Никакой конкретики не будет. Я даже обсуждать данный вопрос не хочу, и не буду,  потому как каждый случай необходимо рассматривать индивидуально.

За мою жизнь приходилось работать с разными фобиями, и просто страхами, иногда вполне успешно. Но я не позволю давать себе советы на форуме. Ни по лечениям животных, ни в борьбе  боязнью выстрелов, или в отношении других проблем с собаками.

Вы  бываете слишком категоричны.  Мне так кажется.

Сори.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Анна и любимый Бонд сказал:

 

Т.е., если я не воспитала стаю собак, но моя собака отучена бояться салютов (именно отучена, он боялся тоже), то я не имею права писать свое мнение?

Аня, в таком случае можно просто рассказать подробно о вашей ситуации. Кстати, а ваша собака почему боялась выстрелов? Разведенцы наразводили?

Из моих 15 ти только один боялся. С детства. Второй стал бояться, когда ему было уже 10 лет. 

Означает ли это что-нибудь?

Ровным счетом ничего не означает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Катя Кубло сказал:

Тань, тому кто рискнёт сделать это с моей собакой я лично оторву все, что отрывается, а затем глотку перезрызу... 

 

+ миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

 даже воспитав 40 собак, Вы можете наломать дров с 41-й.

Ваша собака может быть отучена, но с другой этот фокус не пройдет.

Ленка! Золотые слова!!! ea28b7b2b8fd79078b2edc2aae35d0b9.gif

Тут берешь иногда собаку в дрессировку, и чешешь репу на элементарные вещи.

А уж говорить о такой проблеме как боязнь выстрелов, и иже с ней... Не. c354205e59c3aa191560605953ce2bb6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Скажу за себя, чего бы я НЕ делала в ситуации, когда собака боится, вдруг пригодится кому)) 1. Я бы не боялась вместе с ней, т.е. не гладила бы, не успокаивала, не  Практически все делают с точностью до наоборот, и это, имхо, приводит к страхам у НЕКОТОРЫХ собак, хозяева сами закрепляют этот страх, при чем с щенячества.

Аня, а это утверждение откуда ? 

Знаете, когда я начинаю работать с мелкотой, иногда начинаю именно с этого, как вы выразились "закрепления страха" (:default_gleam:).

Только вот  все они выросли абсолютно адекватными. Двое стали охотниками.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Таня и Джесси сказал:

а я бы сажала. через силу и нехочу. я бы мозг искала всеми путями. 

 Вопрос желания, имхо.

Таня...  Сколько их, этих путей?

И... Силовая усадка - это поиск мозга? И когда собака села - это мозг нашелся? 

Кроме одного, который описАли вы, и который я НИКОГДА ни к кому НЕ применяла, и применять не буду, и не посоветую.

Нет. Вопрос не в желании. Вопрос  в причинах, с которыми надо разбираться и вырабатывать стратегию работы непосредственно с данной собакой.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на передержке 2 голдена. Одному 8 лет, второму 4 года. Живут вместе.

Гуляем по лесу.  То там, то там стреляют, салютуют. Никакой реакции.

Дома. Стреляют.  Оба начинают суетиться, лезть на ручки, пыхтят..

40 лет с небольшим я с собаками. Такое вижу в первый раз.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Таня...  Сколько их, этих путей? Кроме одного, который описАли вы, и который я НИКОГДА ни к кому НЕ применяла, и применять не буду, и не посоветую.

Нет. Вопрос не в желании. Вопрос  в причинах, с которыми надо разбираться и вырабатывать стратегию работы непосредственно с данной собакой.

Самый первый-это  "резать селедку"

Не буду сюсюкаться с собакой,которая боится.Меня бесит когда гладят собачку которая дрожит как осиновый листочек.

Буду ходить с собакой до последнего-пока она не придет в себя более менее. Я буду сидеть с ней рядом на улице до последнего,в случае если она ляжет и будет лежать.

Буду пробовать кормить/играть/отвлекать

За неделю до буду кормить стоп-стрессом

А если данная проблема начнется до основной массы салютов я пойду к кинологу и послушаю - что он предложит.

Мне не поможет совет-сидите дома- там тихо-нет, как я писала выше-в моем районе ПОСТОЯННО стреляют. редкий случай когда прогулка получается без этого.

Я буду пробовать  и свой собственный совет как самый крайний(ибо он написан после слов о том что "мне не помогло 1.2.3")

Я человек из серии - не буду сидеть и смотреть на проблему,которая меня напрягает.

Для меня человеческий фактор - приоритетней чем собачий, не смотря на то что мы в ответе..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.. Я команде "рядом" своих учу в течение пары - тройки занятий, без поводков.

С клиентскими чуть побольше, но, если, люди все делают правильно, то тоже можно быстро научить. Как говорит Таня - было бы желание.

Но. 6 го иду на семинар к своей любимой.считаю СУПЕР - ПРОФИ - Полине Ильиной как раз по теме -хождение рядом.

Этой команде посвящен целый семинар!!!!!:default_good:

. Уверенна, что я не все знаю, и уж тем более - не все  умею. 

Это я относительно наших "знаний". Да ничего мы, друзья мои, не знаем, и знать не можем.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Таня и Джесси сказал:

 

Не буду сюсюкаться с собакой,которая боится.Меня бесит когда гладят собачку которая дрожит как осиновый листочек.

Буду ходить с собакой до последнего-пока она не придет в себя более менее. Я буду сидеть с ней рядом на улице до последнего,в случае если она ляжет и будет лежать.

Буду пробовать кормить/играть/отвлекать

За неделю до буду кормить стоп-стрессом

 

 

 

 

Я поняла. Спасибо.

Не мои варианты. За исключением стоп - стресса, но я использую другие препараты.

Насчет кинолога - это правильно.

Но лучше - к врачу. ИМХО.

Опять же. Добавлю. С каждой конкретной собакой необходимо разбираться детально и подробно.

И да! конечно - очень хорошо иногда понимает - отвлекаловка.  Но таааак редко.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

.Меня бесит когда гладят собачку которая дрожит как осиновый листочек.

 

 

 

Меня нет.:default_dntknw::default_lol_2:

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

я использую другие препараты.

Ольга, не подскажите какие? Они лучше стоп стресса помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне повезло, мой Дримчик не боится никаких громких звуков.

Мы очень часто играли в парке  за аттракционами, где стоит ужасный грохот и визг, отношение к выстрелам  спокойное.

Но мой мальчик очень тонко чувствует мое настроение  и чутко реагирует на мои страхи. Как то на даче я испугалась мышиного шороха, так Дримка тут же с потерянным взглядом придвинулся ко мне, и я нарушая все советы кинулась успокаивать ребенка - и поглаживая, и сюсюкая.

Каждый пес индивидуален, и советы, как по мне, может давать только кинолог, но только очно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Dream life сказал:

 

Но мой мальчик очень тонко чувствует мое настроение  и чутко реагирует на мои страхи.

настроение - это вещь, конечно.

Только иногда петарда взрывается прямо под ногами.

А много лет назад , во время празднования Нового года на Красной площади, она взорвалась в груди у моего друга.  Он умер по дороге в больницу.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

настроение - это вещь, конечно.

Только иногда петарда взрывается прямо под ногами.

 

Именно поэтому стараюсь держать себя в лапах, что бы не пугать ребенка:default_blush2:

Громких звуков он не боится, но взорванной петарды под ногами, думаю, испугается любое живое существо.

4 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А много лет назад , во время празднования Нового года на Красной площади, она взорвалась в груди у моего друга.  Он умер по дороге в больницу.

Какой ужас......соболезную, терять друзей очень тяжело, а еще тяжелее если смерть вот такая бессмысленная..............

Наверное и по этой причине не хожу на городскую елку  в праздники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Аня, в таком случае можно просто рассказать подробно о вашей ситуации. 

Оля, я уже вроде написала подробно о своей собаке, как он отреагировал впервые на выстрел. Моя собака отреагировала на громкий звук, как любое адекватное живое существо, но дело в том, что я не стала реагировать на звук вместе с ним, тем самым снизив шанс, что во второй раз собака испугается еще больше. По поводу разведения отдельная тема, которую я трогать не стану, но если бы я знала, что мама-папа моего будущего щенка боятся выстрелов, я бы задумалась о том, чтобы выбрать другого щенка, имхо. 

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Опять же. Добавлю. С каждой конкретной собакой необходимо разбираться детально и подробно.

 

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Это я относительно наших "знаний". Да ничего мы, друзья мои, не знаем, и знать не можем.

+100000! Тут форум, на котором как мы знаем не лечат, а могут лишь в общих чертах рассказать как было у него, в его не самом запущенном случае. Все запущенные случаи должны рассматриваться в индивидуальном порядке со специалистами, ждать от пользователей форума, обычных владельцев собак, конкретного рецепта для собаки, у которой рвет крышу, а не просто собачка не научена правильно реагировать на раздражитель (в данном случае салюты), не целесообразно.

1 час назад, Нечаева и Ко сказал:

Аня, а это утверждение откуда ? 

Оля, наблюдения на улице, за собаками и хозами знакомыми, ну и т.д. Буквально недавно видела ситуацию, как лабр боялся мусорного пакета в темноте, лег на землю, скулил и его не могли сдвинуть, так вот хозяин сразу начал причитать, гладить, пытаться тащить собаку. Да я и сама так делала с ротвейлером, пока кинолог не появился и не объяснил, что вот так делать не надо и за 2 месяца привел собаку в чувства. это мой опыт я им делюсь, не подходит одной собаке, но вполне может помочь другой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

это мой опыт я им делюсь, не подходит одной собаке, но вполне может помочь другой)) 

вот 100%. поэтому и делимся своим опытом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, я уже вроде написала подробно о своей собаке, как он отреагировал впервые на выстрел. Моя собака отреагировала на громкий звук, как любое адекватное живое существо, но дело в том, что я не стала реагировать на звук вместе с ним, тем самым снизив шанс, что во второй раз собака испугается еще больше. По поводу разведения отдельная тема, которую я трогать не стану, но если бы я знала, что мама-папа моего будущего щенка боятся выстрелов, я бы задумалась о том, чтобы выбрать другого щенка, имхо. 

А вы интересовались у заводчика, прежде чем купить щенка?

Если бы попросили вязки с вашим мальчиком, вы бы наверняка отказались, правда? Потому как щенок не должен бояться выстрелов. Это ваша версия.

Мы о выстрелах или о громких звуках? Где и кто должен тестировать по вашему, родителей, и как? если боится дома, и не боится на улице - это  генетика?

Сколько раз и каких звуков должна испугаться собака, чтобы покупатели, подобные вам, отказались брать щенка?

Нужно ли узнавать, боялся ли кто то из не очень дальних родственников щенка выстрелов?

Если один щенок из 11 ти  пару раз испугался выстрелов, означает ли это, что родителей больше нельзя пускать в разведение? Означает ли это, что этого щенка в будущем тоже нельзя использовать в разведении?

 

Аня, простите, даже в "отдельной" теме - это не тема для обсуждения. Или уж точно тема для обсуждения людьми, занимающимися породой более 30ти, а лучше -50 ти лет.

Насчет наблюдений...  Наблюдать, растить, работать - это разные вещи.  Я вырастила 15 голденов. Своих. Собственных. Но я ниЧЧЧЧего о них не знаю.

Скольких собак вы наблюдали? 20.40.50?  Скольких из них вы отследили в дальнейшем? Как они росли, как вели себя в определенных ситуациях, в каких семьях живут, и еще миллион вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ms.anutasi сказал:

вот 100%. поэтому и делимся своим опытом....

прошу прощения.. Это не опыт. 

По ходу, я тут вообще новичок, потому как не считаю, что на сегодняшний день имею опыт, особенно по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая собака индивидуальна и нервная система каждой отдельно взятой собаки тоже индивидуальна, поэтому что помогает одной собаке может не помочь другой собаке, и даже наоборот, может навредить. Ведь не зря появилась такая профессия, как зоопсихология.

Мой первый голден, Диана, которой, к сожалению, уже нет со мной, с детства не реагировала на выстрелы, на шорохи, громкие звуки до определенного момента, когда на прогулке прямо рядом с нами мальчишки бросили петарду, практически под ноги. После этого случая ее поведение изменилось, она стала очень сильно бояться грозы, фейерверков и салютов, ей было в то время 5 лет. После этого случая мне удалось через год только снизить страх, то есть она не залезала на ручки, не тряслась, не писалась, а просто старалась сесть поближе ко мне, и еще нам, конечно, помогало поведение ее дочери (абсолютно не боявшейся ни грозы, ни выстрелов, ни фейерверков, а также третьей голденши, самой младшей. Я ее не успокаивала, не сюсюкала с ней, а просто старалась отвлечь от звуков. Стало чуть-чуть полегче, но до конца это не прошло.

А есть еще один момент, что все владельцы очень разные, у кого-то железная нервная система, а кто-то сам по себе по характеру нервный, по моим наблюдениям собаки у таких владельце тоже нервные, то есть это приобретенное с возрастом, когда ежедневно собака видит реакцию владельца на тот, или другой момент.

Вот как-то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

прошу прощения.. Это не опыт. 

По ходу, я тут вообще новичок, потому как не считаю, что на сегодняшний день имею опыт, особенно по таким вопросам.

да? да я тоже себя профаном себя полным считаю в этом вопросе, поэтому, когда кто-то рассказывает свою историю, то считаю, что человек делится опытом и беру на заметку, мало ли что.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Оля, я уже вроде написала подробно о своей собаке, как он отреагировал впервые на выстрел. Моя собака отреагировала на громкий звук, как любое адекватное живое существо, но дело в том, 

Но дело в том, Аня,( не поверите!:default_lol:)-  что, как правило, адекватные живые существа ( если мы о домашних собаках) вообще НЕ реагируют на громкие звуки.

И я не наблюдаю. Я эти звуки работаю. Постоянно. 

Реагируют единицы. Иногда в группе 10 собак - и им по фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...