Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Речка сказал:

"Мама, я боюсь!"

"Пшёл вон, сука, ты меня бесишь!"

Брррр((((

a679cbab8d2ed8aa84ac3f784939312a.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Речка сказал:

"Мама, я боюсь!"

"Пшёл вон, сука, ты меня бесишь!"

Брррр((((

Сугубо моя ИМХА, если собачка в приступе подобного страха лезет на ручки, я бы радовалась. Значит собака имеет еще "хоть немного приоткрытую шторку, если может ориентироваться в "свой-чужой". Честно, обнимала бы. Просто потому что опыт проживания с собакой, у который страх сильно граничил с практически аффектом, что собака просто устремлялась в горизонт. Не к подъезду или еще куда-то, а в точку. С ней я бы все отдала, чтобы собака просто бросалась на ручки. В случае форс-мажора это может стоить собаки жизни. Новый год до 12 лет она встречала в ванне. После 12 начало отпускать - собачка глохнуть начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот да. Это ж лучше, чем она ломится в точку от тебя. И  почему не поддержать родного человека?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь кратко описать наш опыт. Нам очень важно было приучить щенка спокойно реагировать на звуки выстрелов. Первое время на все резкие звуки за окном он как бы "прижимал уши" и вопросительно смотрел на меня. Я брала его на руки, сажала на подоконник и открывала окно, при этом одобрительно похлопывала его со словами "это хорошо". К первому в его жизни НГ ему было 3 мес. на звуки петард он уже сам бежал у окну посмотреть что же там происходит, я к нему подходила и те же действия. Проверить его отношение к выстрелам удалось позже...наш дом в Балтийске находится в 50м от морского канала и главной трибуны, каждый год проходит парад ВМФ, это не просто выстрелы, стреляют с кораблей ракетами да так, что звенят стекла и орут сигнализации на всех а/м в районе... начали стрелять - он к окну посмотреть, думаю маловато будет и мы гулять под канонаду... первые секунд 20 с любопытством посмотрел на всю эту вакханалию и потерял интерес к происходящему... пошли гулять ))) Сейчас ему 4 года, к окну уже не бегает, видимо совсем не интересно. Это исключительно наш опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aksel' сказал:

. После 12 начало отпускать - собачка глохнуть начала.

И у моего было то же самое.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

"Мама, я боюсь!"

"Пшёл вон, сука, ты меня бесишь!"

Брррр((((

Не передергивайте.

Я не буду ругать собаку и гнать. Я буду игнорить.О чем и написала. 

 

Поддержать собаку и поддержать ее страхи-разные вещи.Тем более,мне  как не знающему человеку по словам вышесказанных- вообще не понять где страх,где фобия, где поддержка, а где поводка начнет бояться.

Не надо слушать меня,зачем?! Если есть кинологи.

Книги писаны не с каждой собаки индивидуально, а способы дрессировки -общие. Я лишь описала один из.

Отсюда вопрос в воздух-для чего форум... давайте лучше о погоде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Олюня сказал:

рвые секунд 20 с любопытством посмотрел на всю эту вакханалию и потерял интерес к происходящему...

Та самая собачка, которая боялась панически (грозы, выстрела, петард) до 1,5 лет очень радостно реагировала на салюты. В 9 месяцев зырила на салюты (не самопальные) и не подавала никаких признаков страха. А после 1,5 лет как занавес упал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Я не буду ругать собаку и гнать. Я буду игнорить.О чем и написала. 

вот здесь я к Вам ближе, что не покажу виду, не испугаюсь и тд,чтобы моя собака почувствовала, что ничего нет... ну мне ближе.... не знаю как будет с другой собакой, этой все по фиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

Я буду игнорить.

 

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Зачем?

чтобы не поощрять страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, ms.anutasi сказал:

. ну мне ближе..

:default_dntknw:

Предпочитаю поддержать в любых случаях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

Поддержать собаку и поддержать ее страхи-разные вещи.

Когда мама обнимает и целует боящегося ребёнка, она подкрепляет его страх? Когда стюардесса предлагает человеку, который боится летать жвачку и кофе, она подкрепляет его страх? 

Что за ерунда, ей богу!

Изменено пользователем Речка
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

:default_dntknw:

Предпочиуальнотаю поддержать в любых случаях!

ну , опять из опыта содержания, одну мою болонку нужно был поддерживать, второго дворика....лучше  нет... вот и все. Вы правы, тут настолько все индивидуально..... третья овчарка, овчарка, ничего не надо, сидит со всеми на подоконнике и смотрит салют, в том году играла, рвалась к нему, в этом само как то рассосалось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Речка сказал:

Когда мама обнимает и целует боящегося ребёнка, она подкрепляет его страх? Когда стюардесса предлагает человеку, который боится летать жвачку и кофе, она подкрепляет его страх? 

Что за ерунда, ей богу!

вот именно, не могу понять, , когда сравнивают ребенка и собаку, НС у них разная, и не говорите, что не так))

разная, собака и человек разные виды животных

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

чтобы не поощрять страх.

Аааа. Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ms.anutasi сказал:

вот именно, не могу понять, , когда сравнивают ребенка и собаку, НС у них разная, и не говорите, что не так))

разная, собака и человек разные виды животных

Вы знаете, а у меня и сравнивать получается, и дрессировать неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Вы знаете, а у меня и сравнивать получается, и дрессировать неплохо.

я рада, а у меня вот ребенок это ребенок, а собака это собака...и ребенок в приоритете

Изменено пользователем ms.anutasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

Вы знаете, а у меня и сравнивать получается, и дрессировать неплохо.

Смею надеяться, что и у меня тоже.:default_blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Речка сказал:

Когда мама обнимает и целует боящегося ребёнка, она подкрепляет его страх? Когда стюардесса предлагает человеку, который боится летать жвачку и кофе, она подкрепляет его страх? 

Что за ерунда, ей богу!

Когда ребенок истерит(а речь идет об истерике изначально, а не просто о страхе сказанном вслух ) я его для начала или зажму или тряхну , чтобы он начал обращать внимание на то что ЕМУ говорят. Или подожду пока "порыв" не прекратится. А потом и пожалею и обниму и расскажу о том что все не так страшно как ему казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да. У меня был овчар, вот тот, что в подписи и ему петарду почти под ногами взорвали. Понюхал место взрыва и пошёл дальше по своим делам. Железная психика была у собаки.

Сейчас девки чуть расшатанней, скорректировала, писала об этом в начале темы. Хочу чуток по другим страхам вопрос задать. Старшая, что метис, боится медицинских манипуляций (( не убегает, но трясётся как осиновый лист. Жалко её. Как-то можно помочь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Аааа. Вам виднее.

странно что Вы не пытаетесь переубедить)) 

Мне кажется люди утверждающие что-либо исходят из информации, которая у них есть на данный момент. Плохо если человеку дается дополнительная информация (зачастую опровергающая имеющуюся ) и он не пересматривает свою точку зрения. 

Я, к счастью, не из этих людей)) 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ms.anutasi сказал:

 НС у них разная, и не говорите, что не так))

 

И так, и не так.

Из всех, с кем мне довелось работать по этой проблеме,  "поддержка страха" ( хи.хи. Звучит смешно), никому не навредила.

Поддержка -это поддержка.  :default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Когда ребенок истерит(а речь идет об истерике изначально, а не просто о страхе сказанном вслух ) я его для начала или зажму или тряхну , чтобы он начал обращать внимание на то что ЕМУ говорят. Или подожду пока "порыв" не прекратится. А потом и пожалею и обниму и расскажу о том что все не так страшно как ему казалось.

По-моему, вы тут путаете два совершенно разных явления: демонстративную истерику, и реальный страх. Ко всему прочему, ребенку в истерике всегда плохо, и страх случайно поощрить гораздо менее значим, чем, например, заикание, энурез или судороги. Вообще совет лечить детские страхи игнорированием, на мой взгляд , как раз  из разряда  " к дереву привязать и бабахнуть"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

странно что Вы не пытаетесь переубедить)) 

Мне кажется люди утверждающие что-либо исходят из информации, которая у них есть на данный момент. Плохо если человеку дается дополнительная информация (зачастую опровергающая имеющуюся ) и он не пересматривает свою точку зрения. 

Я к, счастью, не из этих людей)) 

 

Сколько можно вас переубеждать? А главное - зачем?

У меня этой информации море! Смею предполагать ( возможно, наивно), что ее  чуточку больше, чем у вас. Так вот, еще раз-  по моему опыту работы ( уж извините, а это более 40 лет) - собаке просто  НЕОБХОДИМА поддержка! Не игнор, ни что либо другое - а именно поддержка.

Из каких вы людей, и к счастью, или не счастью, мне вот совершенно неинтересно.

Я лишь пытаюсь донести до других пользователей мысль, что ваши мысли не очень правильные, я бы сказала совсем неправильные. И очень надеюсь, что кто то  прислушается к моему мнению, а еще лучше -к Катиному.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

И так, и не так.

Из всех, с кем мне довелось работать по этой проблеме,  "поддержка страха" ( хи.хи. Звучит смешно), никому не навредила.

Поддержка -это поддержка.  :default_gleam:

Оль,  я и не говорю, что это смешно.....я знаю, у меня была такая собака, которая сильно боялась салютов. Вы меня слышите? я не об эб индивидуальностиах отом, а об Ваших постах об индивидуальности каждой собаки, не более, мне не смешно, но некоторых реально лучше не поддерживать, из собственного опыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...