Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

салюты и стрельба


Рекомендуемые сообщения

Так тема окончательно скатилась в разборки. Хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Глюк

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, золотая собака сказал:

Так тема окончательно скатилась в разборки. Хорош.

 Так обратитесь к модератору, какие проблемы?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

А это  меня вообще  просто нокаутировало. -

" что это за ретривер, который трясется, плачет и скулит с тахикардией от выстрелов? И они ж еще и в разведении участвуют!? А потом продаются как великолепные охотники за кучу денег!? Ну-ну..."

Особенно последняя вставочка прелестна:default_gleam:.

  Анна, об этом речь, понимаете? Я и хочу спросить, откуда столь глубокие "познания"  и выводы?   Ведь после каждого утверждения у вас стоИт сначала восклицательный знак, однако.

Вот честно, выводы с форума и рекламы пометов, что собаки с прекрасной психикой, что многие с рабочими дипломами и т.д. А тут создается тема, где куча народу пишут, что у них есть ретриверы с такими психологическими проблемами. Меня это тоже накаутировало, если честно, потому так и написала и прошу прощения, если задела кого-то, я просто обалдела. Мне всегда казалось, что охотничья собака хорошего разведения это железобетонная психика, а оказалось вон оно че. А еще я много где читала, что собак с неустойчивой ЦНС, выводят из разведения. Тоже видимо сказки.

Я уже много раз писала, что мой пес не лучшего разведения, потому я многого от него не ждала и не жду. Но, думала, что второго буду брать более глубоко изучив вопрос, особенно психики, генетики, а вот чем больше читаю тем, тем больше убеждаюсь, что вообще все это какая-то лотерея.

21 минуту назад, Нечаева и Ко сказал:

Может, не флудить здесь больше, а вынести в отдельную тему, и порассуждать, и чтобы заводчики наши подключились. 

Да было бы не плохо конечно, я с удовольствием почитаю, так как в будущем планирую вторую собаку. Но сдается мне, что сведется все к тому, что никто не дает гарантий что вылезет у щенка какие бы ни были родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aksel' сказал:

Вы так уверенно написали. Думала, что знаете.

Не, совершенно обычная собачка. Дворняжечка. По детству весело наблюдала за салютами. Ей наоборот нравилось. Ни страха, ни паники не было. В 1,5 года собака рванула в точку. Благо территория огороженная была. Потом выяснилось, что ее и гроза в такое состояние приводить начала. 

Лет до 12 сидела в итоге на успокоительных в салюты. В тот первый раз собачку отловила и прицепила на поводок. Она в решетку ограждения билась. И пошли домой. Потому что на какие-то проявления из вне собачка не реагировала. Дома забилась в ванну. Через несколько часов только отошла. Дальше гроза, стартовый пистолет, петарды всегда давали такую реакцию. Так и жили.

Я знаю что помогало моим собакам, что помогло собакам знакомых и знакомых знакомых ), но я не кинолог и практические советы тут не могу писать. 

Вы написали что и ДО салютов собачка была не стабильна. В чем это проявлялось, какие действия были предприняты, что бы помочь собаке?

У маминого двортерьерчика вот тоже самое, в щенячестве его пугали крупные мужики он на них лаял, и это никак не возбронялось кроме крика Нельзя который не работал но всегда выкрикивался. Затем салюты по нарастающей с каждым годом, затем грозы, и дрожание в ванной. Сейчас стал глуховат и ему полегче, но страх остался. Маме сто раз говорила обратится к кинологу, а ей денег жалко ей бы дачу достроить, потом пыталась что то ей советовать она отмахивалась. Но перед НГ уже за 2 месяца звонит и жалуется какое самое невыносимое время года у нее наступило .

По поводу "проявлений из вне" как пытались отвлечь? Когда дома забилась в ванну, что делали при этом?

Тут выходит целая цепочка событий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Asyanya1983 сказал:

Вы написали что и ДО салютов собачка была не стабильна

Я не писала, что до салютов собачка была не стабильна. Я писала, что психика не очень стабильная была. Это не про "до салютов". Это наблюдения за время ее жизни. Собака прожила 16,5 лет. В течение жизни были трусливо-агрессивные проявления. Но про салюты к этому времени уже известно было

 

Изменено пользователем Aksel'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот честно, выводы с форума и рекламы пометов, что собаки с прекрасной психикой, что многие с рабочими дипломами и т.д. А тут создается тема, где куча народу пишут, что у них есть ретриверы с такими психологическими проблемами. Меня это тоже накаутировало, если честно, потому так и написала и прошу прощения, если задела кого-то, я просто обалдела. Мне всегда казалось, что охотничья собака хорошего разведения это железобетонная психика, а оказалось вон оно че. А еще я много где читала, что собак с неустойчивой ЦНС, выводят из разведения. Тоже видимо сказки.

Я уже много раз писала, что мой пес не лучшего разведения, потому я многого от него не ждала и не жду. Но, думала, что второго буду брать более глубоко изучив вопрос, особенно психики, генетики, а вот чем больше читаю тем, тем больше убеждаюсь, что вообще все это какая-то лотерея.

Да было бы не плохо конечно, я с удовольствием почитаю, так как в будущем планирую вторую собаку. Но сдается мне, что сведется все к тому, что никто не дает гарантий что вылезет у щенка какие бы ни были родители. 

Мало ли по каким причинам собака стала бояться салютов, вот представьте если собаке абсолютно спокойно относящейся ко всяким хлопкам какой-нить неадеквать прям под ноги кинет петарду, думаете, если пес станет бояться после этого салюта, то он с неустойчивой психикой?

Тода не боиться громких звуков, а вот до нее был сеттер, она до обморока боялась салюта, грозы, она пыталась забиться в этот момент в любую щель, на это невыносимо было смотреть и вы думаете, если бы я ее привязала к дереву и что-нить взорвала, то она бы выжила, да мне кажется она от разрыва сердца умерла бы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот честно, выводы с форума и рекламы пометов, что собаки с прекрасной психикой, что многие с рабочими дипломами и т.д. А тут создается тема, где куча народу пишут, что у них есть ретриверы с такими психологическими проблемами. Меня это тоже накаутировало, если честно, потому так и написала и прошу прощения, если задела кого-то, я просто обалдела. Мне всегда казалось, что охотничья собака хорошего разведения это железобетонная психика, а оказалось вон оно че. А еще я много где читала, что собак с неустойчивой ЦНС, выводят из разведения. Тоже видимо сказки.

Я уже много раз писала, что мой пес не лучшего разведения, потому я многого от него не ждала и не жду. Но, думала, что второго буду брать более глубоко изучив вопрос, особенно психики, генетики, а вот чем больше читаю тем, тем больше убеждаюсь, что вообще все это какая-то лотерея.

Да было бы не плохо конечно, я с удовольствием почитаю, так как в будущем планирую вторую собаку. Но сдается мне, что сведется все к тому, что никто не дает гарантий что вылезет у щенка какие бы ни были родители. 

Ну вот Вы после таких постов удивляетесь почему отвечают именно Вам?... В школе генетику вроде проходят. И еще слово вероятность Вам вообще знакомо? Еще раз разведение собак это не пайка телевизоров, и да представьте себе никто ни каких гарантий дать не может, собаки вообще то живые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

вы думаете, если бы я ее привязала к дереву и что-нить взорвала, то она бы выжила, да мне кажется она от разрыва сердца умерла бы.

Я нет. Я где-то такое написала?

4 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Мало ли по каким причинам собака стала бояться салютов, вот представьте если собаке абсолютно спокойно относящейся ко всяким хлопкам какой-нить неадеквать прям под ноги кинет петарду, думаете, если пес станет бояться после этого салюта, то он с неустойчивой психикой?

А если собаке никто не кидал петард под ноги, но он боится? Не думаю, что всем собакам боящимся петард бросили в ноги петарду, как раз думаю, что их единицы. Тогда почему на пустом месте у собаки рождается страх?

Вот чуть ранее Ольга писала, что у нее на занятии большинство собак на звуки не реагируют, так почему же некоторые реагируют?

Мне думается, что все же можно с людьми провести аналогию. Я вот человек с неустойчивой психикой, мне брось петарду под ноги и я буду готова придушить того, кто это сделал, а есть люди с более устойчивой психикой, они конечно испугаются, отпрыгнут, закричат, но бить не станут. Я потом буду ходить и озираться, а другой человек забудет на следующий день. Ну мне это как-то так видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

Это вам только кажется.:default_yes:

 

Я вполне допускаю, что только кажется. А можно объяснить тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Aksel' сказал:

Потому что на какие-то проявления из вне собачка не реагировала. Дома забилась в ванну. Через несколько часов только отошла.

Ну вот моё ИМХО у собаки был закреплен страх, ни на что не реагирует, хозяин сдался и повел домой, дома выдохнул , а собака то нет, и еще аж несколько часов. Она запомнила это очень хорошо. 

18 минут назад, Aksel' сказал:

Я не писала, что до салютов собачка была не стабильна. Я писала, что психика не очень стабильная была. Это не про "до салютов". Это наблюдения за время ее жизни. Собака прожила 16,5 лет. В течение жизни были трусливо-агрессивные проявления. Но про салюты к этому времени уже известно было

 

Кинолога не вызвали? Далее начали добавляться другие страхи. Вы не написали что делали? А то создается ощущение что собака была предоставлена сама себе со своими страхами 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, золотая собака сказал:

Так тема окончательно скатилась в разборки. Хорош.

Так она изначально не о чём была. Вы прям, как Путин: "Надо бороться с коррупцией!" А кто ж спорит-то))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда у меня была Берта(сеттер) получить петарду под ноги было легко,везде,причем не только в праздники устраивали феерверки,наверное в то время люди только обнаружили такой способ развлечения и принялись рьяно использовать и взрывать можно было везде.А грозы она боялась потому что убежала,несколько месяцев ее не было и наверное попав в грозу,одна,без поддержки хозяина,она очень сильно испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Asyanya1983 сказал:

 

Изменено пользователем Aksel'
глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Таня с Тодой сказал:

Мало ли по каким причинам собака стала бояться салютов, вот представьте если собаке абсолютно спокойно относящейся ко всяким хлопкам какой-нить неадеквать прям под ноги кинет петарду,

Тань, моему Рексу почти под ноги петарда прилетела и хоть бы хны. Вот как тогда это объяснить как не железной психикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

Ну вот моё ИМХО у собаки был закреплен страх, ни на что не реагирует, хозяин сдался и повел домой, дома выдохнул , а собака то нет, и еще аж несколько часов. Она запомнила это очень хорошо. 

Кинолога не вызвали? Далее начали добавляться другие страхи. Вы не написали что делали? А то создается ощущение что собака была предоставлена сама себе со своими страхами 

А что можно было сделать с собакой в тот момент, если она, ничего не видя кругом, билась в решетку ограждения? Я поэтому свой изначальный вопрос и задала. Собачку пытались приучить стартовым пистолетом с регулировкой расстояния - история повторялась. Собака либо не слышала и не боялась, либо впадала в панику. Пришлось научиться просто с этим жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, золотая собака сказал:

Как зачинатель этого бардака, покаюсь.

Всего то хотел, Обратить внимание на серьезную для многих беду, сказать, что целый год впереди, и что при желании и грамотном инструктора многие случаи можно скорректировать. Конечно не стоит вдаваться в крайности, и все с упрямством бульдозера делать самому, так не бывает, каждый должен заниматься своим делом. Свою собаку мы, обычные люди, можем обучить только до уровня, меня устраивает. Проблему именно проблему можно решить только под руководством спеца, но сначала нужно признать наличие таковой.

Блин, и чего ж это не первый пост-то?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Тань, моему Рексу почти под ноги петарда прилетела и хоть бы хны. Вот как тогда это объяснить как не железной психикой?

Тань, я не знаю, наверное да. Но нас т-т-т бог миловал, но вот на днях были на выгульной площадке и молодежь метрах в 30 от нас стала взрывать петарды, к счастью Тода играла и не обратила внимания, но если бы такая близость ее напугала, я бы сначала пожалела ее, потом попыталась бы отвлечь игрой, если бы она ломанулась от меня, даже не знаю, смею надеяться, что она все таки в первую очередь ждет поддержки от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяна & girls сказал:

Тань, моему Рексу почти под ноги петарда прилетела и хоть бы хны. Вот как тогда это объяснить как не железной психикой?

Вот мой Гаррик был таким же танком не прошибаемым 

Причем это не только на салюты петарды и прочие раздражители, но и даже когда на него кидались собаки, он не подчинялся им, но и не отвечал, он смотрел на меня и ждал пока я разберусь. Ну если больно делали конечно мог взвизгнуть, но ни разу не ответил. Как-то в клинике были, и он сидел ко мне спиной у ног, и мимо (рядом в коридорчике узком, в Биоконтроле до ремонта)шел кобель рывком клацая зубами рыча рванул к моему, а мой даже бровью не шевельнул. Меня очень удивляло всегда его спокойствие. Хотя я сама по себе не спокойный человек. И если я шла без него по улице и на меня летела с оскалом собака, я боялась, но вот если иду вместе с ним, страха не было, я была готова оборонятся и всех загрызть чтобы его защитить, вот как-то так. Эх, мягкой травки ему, там за радугой... уже год прошел =( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Таня с Тодой сказал:

Тань, я не знаю, наверное да. Но нас т-т-т бог миловал, но вот на днях были на выгульной площадке и молодежь метрах в 30 от нас стала взрывать петарды, к счастью Тода играла и не обратила внимания, но если бы такая близость ее напугала, я бы сначала пожалела ее, потом попыталась бы отвлечь игрой, если бы она ломанулась от меня, даже не знаю, смею надеяться, что она все таки в первую очередь ждет поддержки от меня.

Если бы Тодышка боялась громких звуков в силу каких-то проблем, то поверь, она не продолжила бы играть. Вот если спокойная собака начнёт бояться на ровном месте, то скорее это ко врачу, гормоны проверить или ещё какие-нибудь траблы со здоровьем искать. Имхо просто так даже прыщик на мягком месте не вскочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Aksel' сказал:

А что можно было сделать с собакой в тот момент, если она, ничего не видя кругом, билась в решетку ограждения? Я поэтому свой изначальный вопрос и задала. Собачку пытались приучить стартовым пистолетом с регулировкой расстояния - история повторялась. Собака либо не слышала и не боялась, либо впадала в панику. Пришлось научиться просто с этим жить. 

Что сделать? Ну смотрите, на поводок посадили же? Домой она шла на поводке сама на руках не несли. ИМХО я бы пошла гулять, и искать на чтоже переключится моя собака, раз на меня ноль внимания и страх. И ходила бы столько сколько нужно, по пути пытаясь привлечь ее внимание на себя разными способами. Под ванну спрятаться и сидеть там часами трястись не дала бы тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Asyanya1983 сказал:

Что сделать? Ну смотрите, на поводок посадили же? Домой она шла на поводке сама на руках не несли. ИМХО я бы пошла гулять, и искать на чтоже переключится моя собака, раз на меня ноль внимания и страх. И ходила бы столько сколько нужно, по пути пытаясь привлечь ее внимание на себя разными способами. Под ванну спрятаться и сидеть там часами трястись не дала бы тоже.  

Опять давадцать пять, вы видели КАК ходят собаки в момент сильного испуга? Был случай мою втроём за поводок еле удержали, когда она испугалась и пошла домой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 минут назад, Лена и Ликуша сказал:

Опять давадцать пять, вы видели КАК ходят собаки в момент сильного испуга? Был случай мою втроём за поводок еле удержали, когда она испугалась и пошла домой. 

По этому я завожу собак которых могу удержать на поводке.

В случаях у кого кабаны которых не удержать, я даже не буду давать ни советов ни примеров писать

У меня есть потолок, 35кг, не больше. Это не только на тему удержать, но и поднять на руки, вдруг травма сам идти не может, чтобы я физически могла помочь в любых ситуациях. 

Изменено пользователем Asyanya1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Asyanya1983 сказал:

 

По этому я завожу собак которых могу удержать на поводке.

В случаях у кого кабаны которых не удержать, я даже не буду давать ни советов ни примеров писать

Моя дворняжка весила от 20 до 25 кг, никаких проблем с удерживанием на поводке не было в любых ситуациях, кроме салютов и грозы. Она мои тогдашние 90 влет сносила с места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...